форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Рулева рейка/колонка и мож ещё что и гемор с ОД

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Рулева рейка/колонка и мож ещё что и гемор с ОД  (Прочитано 1066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ussr_jk
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation г.Краснодар

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1


Добрый день.
Столкнулся со следующей проблемой
Не так давно при повороте руля (не важно на ходу или на месте, с работающим двигателем или нет) в районе центра были слышны (и ощущалис руками) простукивания. После первого посещения ОД мне там чего-то прочистили, не помогло. При том так собрали рейку, что руль стал "дубовым" и не возвращался в центр вооще (EPS не горела). На следующий день приехал, сказали оставляй будем рейку дефектовать, продержали автомобиль две с половиной недели, заменили не всю рейку, а кое-какие детали в ней. Кстати в акте не было ни слова про калибровку ЭУР, должны ли были они её сделать? Поначалу казалось, что все хорошо, но сегодня крутя руль на месте обратил внимание на то, что при поворачивании руля раздается какой-то шорох, как будто что-то обо что-то "по сухому" трет. Плюс при поворачивании руля слышно легкое цоканье в центре. И это не всё, когда я захотел отрегулировать руль как мне удобно (до упора вверх и до упора от себя) - фигушки, в таком положении ручка регулировочного миханизма ни в какую не хотелся ставиться в "зачелкнутое" положение. Вот такая печаль. Планирую ехать к ОД и ругаться, даже и не представляю, что они мне на это ответят... Если это будет ответ типа "это норма", пойду в РПН и суд, т.к. это порядком надоело уже fire!
Может кто сталкивался с такой проблемой? Чего - нибудь посоветуете?
« Последнее редактирование: Март 15, 2013, 13:38:14 pm от ussr_jk »
Записан
Darik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пермь

    ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 608

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 33

« Ответ #1 : Март 15, 2013, 14:30:23 pm »
0

Я 3 года боролся с дилером.Грохотало на гребенке,на рельсах.Если на месте быстро-быстро,взявшись за верх руля,подергать его градусов на 30-тоже слышал грохот,где то под рулем.В ходе очередной диагностики выявили люфт рейки.В итоге поменяли в рейке сухарь,упор и втулку,та что на конце рейки.Стук поначалу пропал,ну или сильно уменьшился,на месте при быстро-быстро ничего не изменилось,гремит так же.Руль зимой плохо возвращался в ноль,подкусывало,обратной связи мало.Ослабил болт под ЭУРом,стало лучше,но не идеально,ну и стуки вернулись..Походу гремит рулевая колонка с ЭУРом,где то тут писали,мол проблема в шлицах,было TSB по замене рулевой колонки,меняли вместе с ЭУРом.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Рулева рейка/колонка и мож ещё что и гемор с ОД

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: