форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

смеситель на кухню

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Автор Тема: смеситель на кухню  (Прочитано 9279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #60 : Март 11, 2013, 22:33:33 pm »
0

Не, у них же оплата не почасовая, а в зависимости от вида работы, при этом не все надо оплачивать, часть услуг уже входит в квартплату,  поэтому подсчет некорректный. А то если я скажу, что за отключение стояка и врезку отвода трубы для переноса полотенцесушителя, мы заплатили дезовскому работнику 6 тысяч за 2 часа, то Вы насчитаете по Вашей методике еще больше.  :)
А по какой методике надо считать? Например санетхник говорит, что за установку унитаза нужно заплатить стоимость унитаза, то есть если унитаз стоит 4500 руб. сантехнику платим 4500 руб. На вопрос а почему так, сантехник говорит, что если он разобьёт унитаз, то купит за эти деньги такой же новый. Верная методика расчета?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #61 : Март 11, 2013, 22:47:58 pm »
0

А по какой методике надо считать? Например санетхник говорит, что за установку унитаза нужно заплатить стоимость унитаза, то есть если унитаз стоит 4500 руб. сантехнику платим 4500 руб. На вопрос а почему так, сантехник говорит, что если он разобьёт унитаз, то купит за эти деньги такой же новый. Верная методика расчета?

Нет. У нас в управляющей компании есть прейскурант цен на услуги, не входящие в квартплату. Можно вызывать сантехника и по нему расплачиваться, причем с чеком и через банк - соответственно с гарантией, а можно - мастеров со стороны вызывать или самим делать. А если унитаз он разобьет - то и будет за него платить, как при оказании любой другой услуги в сфере услуг по ЗоЗПП. Другое дело, если что-то и можно самим сделать из мелкого ремонта (будете смеяться, но унитаз я сама меняла у себя в квартире - это спасибо папе, который очень мальчика хотел, когда я родилась и хоть мальчика не получил, но очень многому все равно меня научил и я этого не чураюсь и делаю не потому, что муж не может, а потому, что мне это не в лом и время есть, а в жизни никогда не знаешь, что может пригодиться из умений и знаний  :)) , то отключить стояк без участия деза или управляющей компании не получиться и посему - приходиться обращаться только туда.
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #62 : Март 12, 2013, 10:40:34 am »
0

а Вы считаете что все вечно?

нет не считаю...просто замена кранбуксы это пара сотен....и что теперь если кран потек будете дядю Васю вызванивать за косарь или сразу краник за пятерку  махнете?  :ololo:

за 15 минут - 1000 руб не многовато-ли?

перекрытие общего стояка оф прайс 800 руп, просверлить одну дырку под дюбель например в жб 200 руп....шоб мы все с Вами так жили  :ololo:
« Последнее редактирование: Март 12, 2013, 10:43:23 am от dimsx »
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #63 : Март 12, 2013, 15:11:46 pm »
0

мы заплатили дезовскому работнику 6 тысяч за 2 часа, то Вы насчитаете по Вашей методике еще больше.  :)
перекрытие общего стояка оф прайс 800 руп, просверлить одну дырку под дюбель например в жб 200 руп....шоб мы все с Вами так жили  :ololo:
Вот где-то 3000 руб. а где-то 800 руб. перекрытие стояка на час - получается, что дядя Ваня заламывает цену и смотрит на реакцию, обычно соглашаются и это всё без чеков и гарантий.
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #64 : Март 12, 2013, 15:23:55 pm »
0

Вот где-то 3000 руб. а где-то 800 руб. перекрытие стояка на час - получается, что дядя Ваня заламывает цену и смотрит на реакцию, обычно соглашаются и это всё без чеков и гарантий.

расценка была предложена к ознакомлению на как бы официальной распечатке типо от дэза, хер взял деньги дал квитанцию и ушел гарантированно перекрывать, при том вызван он был по записи, пришел с опозданием на один день без извещения и объяснения причины отсутствия в оговоренный срок, про внешний вид перегар и не снимаемые сапоги в гуамне вообще молчу, так, что как сервис так и качество оказанных услуг не разу не афоня  :ololo:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #65 : Март 12, 2013, 15:35:51 pm »
0

расценка была предложена к ознакомлению на как бы официальной распечатке типо от дэза, хер взял деньги дал квитанцию и ушел гарантированно перекрывать, при том вызван он был по записи, пришел с опозданием на один день без извещения и объяснения причины отсутствия в оговоренный срок, про внешний вид перегар и не снимаемые сапоги в гуамне вообще молчу, так, что как сервис так и качество оказанных услуг не разу не афоня  :ololo:
Прочитал - прям как фильм ужасофф "Хер из ДЭЗА" :D :D :D
Надо было вышколить подлеца, заяву накатать и ещё распечатку проверить врёт небось  fire!
Сапогами в гуамне по морде fire!
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #66 : Март 12, 2013, 15:49:11 pm »
0

Вот где-то 3000 руб. а где-то 800 руб. перекрытие стояка на час - получается, что дядя Ваня заламывает цену и смотрит на реакцию, обычно соглашаются и это всё без чеков и гарантий.

не, не совсем тако. В случае переноса полотенцесушителя работы много. Там 3000 не за перекрытие стояка в час, там же надо еще трубы нарастить (я же писала), отводы по уму сделать с кранами - чтобы если мы захотим у себя в квартире перекрыть воду в полотенцесушителе, другим бы она не перекрывалась(а то был в подъезде неописуемый случай как раз такой - люди уехали в отпуск, все перекрыли у себя, а оказывается им сделали не по уму и в итоге по всему стояку была нарушена циркуляция горячей воды до тех пор, пока они не приехали из отпуска).
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #67 : Март 12, 2013, 16:14:23 pm »
0

не, не совсем тако. В случае переноса полотенцесушителя работы много. Там 3000 не за перекрытие стояка в час, там же надо еще трубы нарастить (я же писала), отводы по уму сделать с кранами - чтобы если мы захотим у себя в квартире перекрыть воду в полотенцесушителе, другим бы она не перекрывалась(а то был в подъезде неописуемый случай как раз такой - люди уехали в отпуск, все перекрыли у себя, а оказывается им сделали не по уму и в итоге по всему стояку была нарушена циркуляция горячей воды до тех пор, пока они не приехали из отпуска).
Ну если с работой...но опять вопрос, просто интереса ради, вот ССК так и не ответил, прейскуран цент был, чек, товарный чек с указанием работ и их стоимости, был, гарантия на работы оформлялась, сколько 2-5 лет?
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #68 : Март 12, 2013, 16:24:33 pm »
0

Ну если с работой...но опять вопрос, просто интереса ради, вот ССК так и не ответил, прейскуран цент был, чек, товарный чек с указанием работ и их стоимости, был, гарантия на работы оформлялась, сколько 2-5 лет?

Да, у нас управляющая компания и там строгий контроль, чтобы налево не работали. Все очень просто. У меня телефонов сантехников нет, я позвонила в диспетчерскую, там спросили, что требуется и когда. Записали, сказали зайти за квитанцией и оплатить. Потом пришел сантехник и все сделал, поскольку доступ к вентилям, чтобы перекрывать стояк есть только у официальных сантехников, поэтому без них данную работу не сделаешь в принципе. Далее была работа уже нанятого на ремонт мастера - это все остальное, что не касается стояков. Гарантия сказали год.
« Последнее редактирование: Март 12, 2013, 16:27:27 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
dimsx
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation moscow

    ODO 78087 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1835

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 17

  • чаще улыбайтесь это всех раздражает (с)
« Ответ #69 : Март 12, 2013, 16:38:16 pm »
0

Прочитал - прям как фильм ужасофф "Хер из ДЭЗА" :D :D :D
Надо было вышколить подлеца, заяву накатать и ещё распечатку проверить врёт небось  fire!
Сапогами в гуамне по морде fire!


под хером подразумевалось не то что Вы подумали... это всего лишь производная от herr  :ololo:
Записан
Cправки о психическом здоровье у меня при себе нет.У меня её вчера марсиане отобрали.В резиденции ....,где я и живу.))
ССК
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Москва

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3226

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 21

  • Шкода Октавия 1.4 tsi DSG-7 пакет №6 2011г.
« Ответ #70 : Март 12, 2013, 17:03:38 pm »
0

Ну если с работой...но опять вопрос, просто интереса ради, вот ССК так и не ответил, прейскуран цент был, чек, товарный чек с указанием работ и их стоимости, был, гарантия на работы оформлялась, сколько 2-5 лет?
Нет никаких чеков и квитанций не было,гарантия тока на словах, но вызывал официально через диспетчера,если что не так будет я его всё равно вызову никуда не денется и заставлю переделать без всяких бумажек,если надо будет он ещё и рад будет возместить мне кое что и соседям тоже,за это я спокоен,больше беспокоит качество самого смесителя...и воды.
Записан
Нас никому не сбить с пути нам все равно куда идти - ехать.
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #71 : Март 12, 2013, 17:10:49 pm »
0

под хером подразумевалось не то что Вы подумали... это всего лишь производная от herr  :ololo:
Herr - господин (вежливая форма обращения к мужчине)  :D
Wie geht es Ihnen heute, Herr Müller? — Как Вы сегодня поживаете, господин Мюллюр? :D
Записан
Slegs
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва ВАО, Королёв

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 70700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2362

  • Благодарности
    -Выданные: 54
    -Полученные: 40

  • Делаешь-не бойся, боишься-не делай,сделал-не жалей
« Ответ #72 : Март 13, 2013, 13:33:29 pm »
0

ну развели полемику.... каждую работу можно выполнить и самому. Если не хочется вызвали - а дальше думайте, устроит вас цена вопроса или нет. Пересчитывать на месячную зарплату глупо, он может раз в месяц такую работу плучает, а в основном за прокладки по 100р сшибает.

Мне меняли смеситель, заменяли весь слив (сифон и все с ним связанное), прочищали трубу... я отдал 2000. Пересчитывать из смысла - "а не дофигали ему?" Зачем? меня устроила цена за эту работу и ладно.
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #73 : Март 13, 2013, 13:58:17 pm »
0

Ты прав - из простого вопроса раздули дискуссию: из мухи слона сделали =facepalm=
« Последнее редактирование: Март 13, 2013, 14:04:14 pm от alexww »
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

« Ответ #74 : Март 13, 2013, 16:33:15 pm »
0

Нет никаких чеков и квитанций не было,гарантия тока на словах, но вызывал официально через диспетчера,если что не так будет я его всё равно вызову никуда не денется и заставлю переделать без всяких бумажек,если надо будет он ещё и рад будет возместить мне кое что и соседям тоже,за это я спокоен,больше беспокоит качество самого смесителя...и воды.
Думаю Иван Иваныч что-либо возмещать будет очень даже не рад. :D И потом человек может уволиться прийти на его место новый, который не в курсе, как вы докажете, что вам кто-то что-то делал, ни чека, ни квитанции, ни гарантии, ничего на руках нет?
ну развели полемику.... каждую работу можно выполнить и самому. Если не хочется вызвали - а дальше думайте, устроит вас цена вопроса или нет.
Нужно думать до, а не во время, когда человек над душой стоит и вам уже вот нада, потому что как-то уже не удобно отказывать, человек пришел, щас бы сделал уже. Ну лааадна, требует - отдадим ;)
Пересчитывать на месячную зарплату глупо, он может раз в месяц такую работу плучает, а в основном за прокладки по 100р сшибает.
Его проблема, или вы альтруист и вам деньги не нужны?
Мне меняли смеситель, заменяли весь слив (сифон и все с ним связанное), прочищали трубу... я отдал 2000. Пересчитывать из смысла - "а не дофигали ему?" Зачем? меня устроила цена за эту работу и ладно.
Я говорю не о том дофига или нефига, а о что  должен быть прейскурант цен, чтобы человек мог расчитать свои планируемые расходы, особенно актуально, если делается капитальный ремонт, чтобы посчитать, что во что и как обойдется. О том, что на руках должны оставаться документы с указанием проделанных работ и услуг, а также гарантия на них, чтобы знать на какой период бесплатных работ по исправлению недочетов можно расчитывать, чтобы можно было призвать к ответственности в случае отказа или не признания своих ошибок.
Ты прав - из простого вопроса раздули дискуссию
Ты не прав! Для того форум и существует, чтобы дискуссия была.  punish

Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

смеситель на кухню

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: