форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Подёргивание при движении.

Страницы: [1] 2 3 4   Вниз
Автор Тема: Подёргивание при движении.  (Прочитано 86518 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BARS2010
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Azerbaijan Баку

    Авто: Kia Carens D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0


Здравствуйте!
У меня Kia Carens АКПП с точно таким же 2-х литровым двигателем D4EA, который стоит на Kia Ceed. Год выпуска автомобиля 2011-й, пробег чуть более 30 тысяч. С недавнего времени появилось подёргивание при спокойном движении с небольшим разгоном. На холостых двигатель работает ровно, лишнего шума, дымления, излишней вибрации не ощущается. На холодную заводится нормально, дыма из глушителя нет. При перегазовке лёгкий дымок в пределах нормы. В движении не дымит, только если газануть, кратковременно. Беспокоит только подёргивание. Грешил на плохое топливо, использовал присадку супердизел аддитив от Ликви Моли, сначала подумалось, что помогло, потом заметил, что подёргивание всё же осталось. Главное, подёргивается машина не всегда. Временами едет нормально, а то вдруг начинает дёргаться. Такое впечатление, что топлива не хватает (но если газануть - летит) или воздух/вода в топливе. Топливный фильтр менял недавно, проверил, подсоса воздуха или подтёка топлива из мест соединения не обнаружил. Отсоединял шланги, идущие к топливному насосу, воздушных пузырьков, поступающих вместе с топливом не обнаружил. На месте при  любых оборотах двигатель работает ровно, без подёргиваний. Все фильтра (топливный, воздушный, масляный) поменяны тысячи 1,5-2 км назад. Топливо обычное, с цетановым числом 45, не евро. Евродизель у нас недоступен. Отстаиваю дизель в бочке, периодически использую присадки в топливо. Также поменял масло в АКПП, мало ли, вдруг подёргивание от неё. Отец водит, говорит, что ничего не чувствует, я же чувствую подёргивание и меня это раздражает. Каковы могут быть причины неисправности?
Записан
Kia Carens 2011, дизель, 2.0 АКПП
Bush
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    Авто: Kia Ceed 1.6D
    ODO 120800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 852

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

при плавно разгоне тоже подергивание в районе 2000 оборотов. Если резко разгоняться то ничего подобного нет.
Думаю так у многих сидоводов так. У меня примерно 3 года подергивается, я уже не обращаю внимания. Тут на форуме было про топливный фильтр и кавитацию. Вот думаю может в этом причина.Весной наверно проверю.
Записан
SeleN87
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО Дедовск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 9

0

ну такой движок у нас-это экзотика, 1 или 2 всего в клубе, а насчет поддергивания http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,37687.0.html
целая тема, лично у меня причиной поддергивания был клапан ЕГР, почистил и радуюсь
Записан
BARS2010
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Azerbaijan Баку

    Авто: Kia Carens D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Спасибо, почитаю. А может быть причиной поздно замененный фильтр? Заменил на 28000 км пробега. Фильтр был в таком состоянии На мой взгляд более-менее чистый.
Записан
Kia Carens 2011, дизель, 2.0 АКПП
SeleN87
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation МО Дедовск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 9

0

Спасибо, почитаю. А может быть причиной поздно замененный фильтр? Заменил на 28000 км пробега. Фильтр был в таком состоянии На мой взгляд более-менее чистый.
Тут всё зависит на самом деле от топлива, можно и 30 тыс ездить и он будет чистый, а можно и за одну заправку забить, вообще выглядит ужасно, как у вас в Баку с топливом? у нас средне, вернее как повезет, поэтому меняю через 15 тыс., проверь на всякий случай фильтр грубой очистки (это сеточка в баке)
Записан
BARS2010
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Azerbaijan Баку

    Авто: Kia Carens D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Для начала снял электро-магнитный привод клапана ЕГР. Сам клапан открывается и закрывается от нажатия пальцем свободно. Ну, может попало немного гари между ним и седлом, отчего он мог не плотно закрываться, не знаю. На всякий случай подвигал его туда-сюда, чуть прокрутил. Пока привод клапана на место не поставил, поезжу так, прислушаюсь к работе двигателя. Без установленного привода, выходит, езжу с закрытым клапаном ЕГР. Вроде пока работает нормально, не дёргается. Говорят, электронику этого мотора так легко не провести  :), скоро должен выскочить CHECK.
Записан
Kia Carens 2011, дизель, 2.0 АКПП
IvanTheTerrible
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Казань

    ODO 7000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Обычно чек сразу вылезал, по крайней мере у меня долго себя ждать не заставлял при манипуляциях с ЕГР =)
Записан
BARS2010
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Azerbaijan Баку

    Авто: Kia Carens D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Проехал уже почти 200 км после этой манипуляции. Полёт пока нормальный, ЧЕКа нет, дерготни нет  rulezz
Правда у меня прошивка ЭБУ тюнинговая, но ЕГР в ней не отключён.
Записан
Kia Carens 2011, дизель, 2.0 АКПП
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

Из-за топлива этот двигатель не дергается, чуть что, сразу в аварийный режим, у меня дергался из-за порванных проводов от датчика наддува! Кстати, если чек не горит, это не значит, что нет ошибки!
BARS2010
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Azerbaijan Баку

    Авто: Kia Carens D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

0

Из-за топлива этот двигатель не дергается, чуть что, сразу в аварийный режим
У меня впервые появилась дерготня после перепрошивки. Но она была еле заметна и проявлялась лишь в некоторых определённых режимах движения, а именно на трассе при равномерном движении со скоростью около 90-100 км/час и оборотами 1800-2000 в минуту. Но потом выяснилось, что виной тому было плохое топливо, сменил заправку и всё прошло. А аварийный режим (пониженная приёмистость и обороты максимум 3000 в минуту) включался только однажды, в самом начале эксплуатации. Оказалось шланги, идущие на управляющий клапан привода лопатками турбины, были перепутаны местами при сборке.

 
Цитировать (выделенное)
у меня дергался из-за порванных проводов от датчика наддува! Кстати, если чек не горит, это не значит, что нет ошибки!
ЧЕК при этом не загорался, ошибки не выдавал? Вроде ЭБУ контролирует все сигналы от датчиков и при потере сигнала выдаёт ошибку. Если неисправность проявится снова, поеду на диагностику.

Насчёт оборванных проводов, это на самом деле вполне вероятная причина неисправности, тем более что то ли кошки, то ли крысы повадились по ночам лезть в подкапотное пространство: часто вижу следы маленьких лап на декоративной крышке двигателя. Но мне казалось, если оборвётся провод или соскочит штекер с датчика, лампочка CHECK должна сообщить об этом.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 14:50:08 pm от BARS2010 »
Записан
Kia Carens 2011, дизель, 2.0 АКПП
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

0

BARS2010 - у меня чека не было, а ошибка висела и провода были порваны, ошибка была что-то типа низкое напряжение датчика наддува... Кстати когда датчик не работает, это очень плохо, турбина начинает быстро умирать!
halolo
  • Новичок
  • *

  • ODO 165000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #11 : Март 17, 2013, 15:31:33 pm »
0


Спасибо, почитаю. А может быть причиной поздно замененный фильтр? Заменил на 28000 км пробега. Фильтр был в таком состоянии На мой взгляд более-менее чистый.
[/quote]Наврядли проблема в этом. Живу в Германии, уменя СЕЕД 1,6 дизель 2007года, пробег 165000. Замена топливного фильтра предусмотрена через 70000 км. Пару раз в год тоже подёргивается, потом только подумаешь о ремонте - перестаёт, боится наверное
Записан
BARS2010
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Azerbaijan Баку

    Авто: Kia Carens D AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Март 27, 2013, 10:30:24 am »
0

Живу в Германии, уменя СЕЕД 1,6 дизель 2007года, пробег 165000. Замена топливного фильтра предусмотрена через 70000 км. Пару раз в год тоже подёргивается, потом только подумаешь о ремонте - перестаёт, боится наверное
Неужели и в Германии попадается плохое топливо? :) как я заметил, дёргалка прямо или косвенно часто бывает связана как раз с ним.
Продолжаю ездить без ЕГР. CHEСK не загорался. После замены топлива несколько раз пропадала тяга, подумал на электронику, но компьютерная диагностика ошибок не выявила. Израсходовал то топливо, залил свежее с присадками. Тоже один раз пропала тяга, а дальше вроде нормально. Подёргиваний нет, тяга не пропадает.
Записан
Kia Carens 2011, дизель, 2.0 АКПП
Stormbringer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Севастополь

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8507

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 205

« Ответ #13 : Июль 23, 2020, 02:05:49 am »
0

У меня тоже подёргиваться стал, блин! (( На малом газу, на любой передаче.
Датчик давления топлива менял зимой, регулятор давления тоже сменил недавно, давно собирался (были иногда ошибки по нему). Топл. фильтр сменил. Машинка стала эластичнее, заводится бодрее, но подёргивания, появившиеся недавно (до замены регулятора), не исчезли.
Есть мысль махнуть педаль акселератора.
Накидайте ещё вариантов, что-то в голову ничего не лезет более.
Записан
DVV
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-Зеленоград

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2782

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 10

« Ответ #14 : Июль 23, 2020, 15:01:10 pm »
0

Нагрей педаль горячим воздухом. Пропадет или нет?
Записан
Страницы: [1] 2 3 4   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Diesel (Модератор: Remove)

 

Подёргивание при движении.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: