форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Пыльник рулевой рейки

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Пыльник рулевой рейки  (Прочитано 4799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
xorke
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29


Лопнул пыльник рулевой рейки с левой стороны.
Есть предположение что в холод при полностью вывернутых вправо колесах он и порвался. Маткриал родных как будто пластик. На морозе скорее и лопнул.

Кто нибудь сталкивался с подобным? Как его проще поменять? Какую смазку закладывать?

Экзист кроме родного предлагает альтернативные варианты, есть ли среди них достойные лучшего качества?
Записан
subaru
0

О смазке... Используй  смазку  АЗМОЛ ФИОЛ-1, как рекомендованная для данного вида работ. ФИОЛ-1 является смазкой класса NLGI 1, т.е. имеет меньшую вязкость при отрицательных температурах по сравнению с универсальными смазками Литол-группы (NLGI 2), что несомненно положительно сказывается при дальнейшей эксплуатации. 
Про объем... По 150 граммов смазки на каждую сторону вполне достаточно.
Записан
papil
0

Кто нибудь сталкивался с подобным? Как его проще поменять? Какую смазку закладывать?
Немного про замену пыльника: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,23603.0.html
Неудобство замены связано с демонтажом\монтажом хомута пыльника. Место неудобное в районе большого хомута.
Рекомендую сразу подыскать замену штатному большому хомуту. Где то об этом хомуте писали, но не помню в какой теме.
Никакой смазки внутри пыльника не требуется.
Смазать, тонким слоем, нужно только малый конец нового пыльника, для удобства монтажа. На большой конец наносится герметик и прижимается хомутом к корпусу рейки. Перед монтажом пыльника необходимо все детали очистить от пыли и грязи. Особенно рейку в районе прилегания хомута. Я использовал обычный авто герметик.
Если меняешь пыльник с левой стороны то можно попробовать немного добавить смазки в саму рулевую рейку. Как это делается написано в теме про смазку рулевой рейки, поищи.

....Про объем... По 150 граммов смазки на каждую сторону вполне достаточно.
Зачем в пыльник закладывать смазку? Смазка в самом пыльнике не нужна.
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2013, 10:07:06 am от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
subaru
0

извиняюсь. это я скопировал из своего отчета про ремонт рейки. хотел написать только про смазку. объем -это уже не для этой темы..........
Записан
xorke
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Архангельск

    ODO 138000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 29

0

Заменил пыльник. До момента замены, для предотвращения попадания внутрь грязи и воды обмотал сырой резиной смоченной в 646 растворителе, в итоге можно было бы и пыльник не менять, так хорошо села) было не отодрать, только резать.

Пыльник брал родной - 74 руб., хомуты тоже родные заказал, так как купленный винтовой оказался немного широковат под посадочное место на родном пыльнике, посдочные места обмазал герметиком. В рейку набил смазку HUSKEY™ HTS-2 HIGH TEMPERATURE SYNTHETIC MOLY GREASE описание http://www.huskey.ru/TPI/HUSKEY%20HTS-2%20Moly%20Grease_Rus.pdf  в морозы зимой смазка в тюбике не дубела, не теряет консистенции, по описанию вроде как до -40. Даже в -15 с утра руль был легче, чем до смазки, по мере прогрева все одинаково по ощущениям. Смазки на саму рейку удалось запихать граммов 20 максимум наверное.

Сложностей с заменой никаких, самое неудобная процедура, это зажимание родного хомута на корпусе родной рейки (на левой стороне очень мало места у пыльника).
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2013, 14:34:49 pm от xorke »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Пыльник рулевой рейки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: