форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Беспредел РОСГОССТРАХа

Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Автор Тема: Беспредел РОСГОССТРАХа  (Прочитано 23563 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16


Всем доброго времени суток!
Год назад купил ОСАГО+КАСКО в Росгосстрахе. Заплатил 46тр.
В августе был сильный град, повредил крышу, появилось много мелких вмятин. Обратился в страховую. Одну деталь можно отремонтировать без справок. Машину осмотрели и составили акт осмотра. Далее с сотрудником Росгосстраха согласовали, что я ремонтирую за свой счет и в сервисном центре по своему выбору, потом приезжаю после ремонта на повторный осомтр с документы на оплату, все оплатят. В полисе в п.8 выбран пункт: ремонт в СТОА по выбору страхователя(т.е. по моему выбору). Отремонтировал в СИМ-Авто на Ленинградке. (машина на гарантии в СИМ-Авто). Вышло на 21.8тр. Ну думаю, страховая все вернет.. Не тут то было. Съездил на повторный осмотр. Выплатили 13.1тр!!! Я в шоке! По телефону никто из сотрудников Росгосстраха не может обосновать сумму выплаты. "Расчеты можем показать по запросу из гос органов" ,т.е. судов... нормально... Начинаю общаться по электронной почте, пишут что была какая то независимая экспертиза и я превысил какие-то нормы на ремонт, потом выдумали что заказ-наряд не соответсвует  с тем что написано по работам в первом акте осмотра. Какая независимая экспертиза? Какая оценка? Они как ее делали? без машины и без меня? какие нормативы? почему я о них ничего не знаю... короче бардак в Росгосстрахе процветает, а компететность их сотрудников просто поражает...
 В выходные поеду в офис с претензией...

 В чем тогда смысл КАСКО если при обращении в страховую столько проблем???? отдаешь такие деньги за полис, а такое ужасное отношение к клиентам...
Записан
bigroller
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Красногорск/Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 19

0

Всем доброго времени суток!
Год назад купил ОСАГО+КАСКО в Росгосстрахе. Заплатил 46тр.
В августе был сильный град, повредил крышу, появилось много мелких вмятин. Обратился в страховую. Одну деталь можно отремонтировать без справок. Машину осмотрели и составили акт осмотра. Далее с сотрудником Росгосстраха согласовали, что я ремонтирую за свой счет и в сервисном центре по своему выбору, потом приезжаю после ремонта на повторный осомтр с документы на оплату, все оплатят. В полисе в п.8 выбран пункт: ремонт в СТОА по выбору страхователя(т.е. по моему выбору). Отремонтировал в СИМ-Авто на Ленинградке. (машина на гарантии в СИМ-Авто). Вышло на 21.8тр. Ну думаю, страховая все вернет.. Не тут то было. Съездил на повторный осмотр. Выплатили 13.1тр!!! Я в шоке! По телефону никто из сотрудников Росгосстраха не может обосновать сумму выплаты. "Расчеты можем показать по запросу из гос органов" ,т.е. судов... нормально... Начинаю общаться по электронной почте, пишут что была какая то независимая экспертиза и я превысил какие-то нормы на ремонт, потом выдумали что заказ-наряд не соответсвует  с тем что написано по работам в первом акте осмотра. Какая независимая экспертиза? Какая оценка? Они как ее делали? без машины и без меня? какие нормативы? почему я о них ничего не знаю... короче бардак в Росгосстрахе процветает, а компететность их сотрудников просто поражает...
 В выходные поеду в офис с претензией...

 В чем тогда смысл КАСКО если при обращении в страховую столько проблем???? отдаешь такие деньги за полис, а такое ужасное отношение к клиентам...
Пиши жалобу в РСА, иногда их участие помогает вернуть недостающее;)
Записан
ASX 2.0 4wd, SLK R170
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
0

Бу-гу-га!  rulezz Мне УВАЖАЕМЫЙ Росгосстрах выплатил 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей за: замена бампера заднего с покраской, фонарь противотуманный замена, ремонт крышки багажника с покраской. Это по ОСАГО виновника ДТП - въехал мне в зад на светофоре. Причем оценщик их все честно описал, как есть. Ремонт стоит если у дилера то порядка 25 000 руб, мне обошелся в 11 000 руб (ремонт бампера без замены, детали с разборки). Поубывав бы!
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

0

Пиши жалобу в РСА, иногда их участие помогает вернуть недостающее;)

Знакомый работает в РСА, гоорит, что они к КАСКО никакого отношения не имеют. Это же добровольное страхование... ОСАГО да...

Добавлено позже: Февраль 08, 2013, 10:54:48 am
Бу-гу-га!  rulezz Мне УВАЖАЕМЫЙ Росгосстрах выплатил 3 500 (три тысячи пятьсот) рублей за: замена бампера заднего с покраской, фонарь противотуманный замена, ремонт крышки багажника с покраской. Это по ОСАГО виновника ДТП - въехал мне в зад на светофоре. Причем оценщик их все честно описал, как есть. Ремонт стоит если у дилера то порядка 25 000 руб, мне обошелся в 11 000 руб (ремонт бампера без замены, детали с разборки). Поубывав бы!

Разницу компенсировали? Смысл тогда вообще страховок и страховых компаний? Ну страховых понятно: обваровывать народ. Нахрена далать эти обязательные бумажки, которые в себе никакого смысла не несут, мне, как автовладельцу...
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2013, 10:54:48 am от AlexSoft09 »
Записан
olo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moskow

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

0

немного не по теме вопрос
а крышу как восстанавливали? правили без покраски?
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

0

немного не по теме вопрос
а крышу как восстанавливали? правили без покраски?
почему не по теме... по теме...
я тоже интересовался ремонтом безпокрасочным методом, но так как вмятинок было много и мастером в СИМ-Авто(там делают обеими методами) было рекомендовано отрехтовать и покрасить. Беспокрасочным методом на порядок дешевле стоит...
Записан
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
0

Разницу компенсировали? Смысл тогда вообще страховок и страховых компаний? Ну страховых понятно: обваровывать народ. Нахрена далать эти обязательные бумажки, которые в себе никакого смысла не несут, мне, как автовладельцу...
согласен. страховщики - жульё. за 10 лет страхования по ОСАГО наверное тысяч 50 отдал, и вот, результат. Ничего они конечно не компенсировали - за такую сумму судиться себе дороже, коллега судился - ремонта на 150 000, заплатили 30 000. В итоге отсудил у мерзавцев - но - полгода, адвокат, экспертизы, разбирательства. Но за сотню стоит, за десятку я не готов. На то и рассчитано у негодяев, что большинство пострадавших не будет морочиться - "пять старушек - рупь!"
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

0

Согласен. На это и рассчитано... Это уже их деньги. Меньше отдадут, больше останется у них в кармане...
Но нам то этого не легче...
Записан
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

0

Нельзя было соглашаться на ремонт за свой счёт, да и зачем у них с сервисами свои тарифы гораздо дешевле чем для простого смертного...и ни в коем случае не брать деньгами заплатят в лучшем случае треть..жульё!
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

0

Ну судя по выплатам, то они бы сделаи мой авто в каком-нибудь ара-сервисе... нах.. лучше я сам сделаю там где хочу, это мое право!
Потом в договоре страхования было выбрано уже, что я сам выбираю сервисный центр. Меня возмущает больше факт, того что им предоставляешь чек и заказ-наряд, а они его пытаются оспорить или вообще игнорировать... Есть фактические мои расходы - возмещайте! Зачем тут независимая экспертиза? Есть свершившися факт, есть чеки - заплати. Зачем выдумывать и брать с потолка какие то цифры? жалко не придумали, что клиенту надо заплатить 100р.... а потому что так оценили, какие-то там оценщики, которых я никогда и в глаза-то не видел...
Записан
FSlon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Пушкино

    ODO 51000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 800

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 43

  • Помни про ЗОЖ и носи с собой НОЖ
0

страховщикам три года расстрела!  fire!   %)
Записан
Развитие интернета НАМНОГО опередило развитие его пользователей.
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

0

Всё правильно в договоре написано что автосервис выбирает клиент из списка автосервисов с которыми у данной страховой компании заключён договор. Не знаю может что то поменялось но 3 года назад никаких денег никто не видел просто страховая давала направление на ремонт в тот сервис который выбрал страховщик. И не о какой оплате сервису а потом опять ехать в страховую забирать деньги я никогда не слышал. Ещё раз повторюсь что у них договор и цены на ремонт для страховой в сервисе совсем другие, возможно поэтому так и посчитали, а за чем вообще так делать кроме как для обмана мне не понятно...знакомый решил взять деньгами ремонт (на астре) двери и крыла+покраска 2 х дверей и крыла(заднего) всеми любимый РОСГОСТРАХ выплатил по КАСКО 9500 цена в рублях.
Записан
AlexSoft09
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва, Мытищи, Рыбинск



    ODO 1000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1877

  • Благодарности
    -Выданные: 40
    -Полученные: 16

0

Всё правильно в договоре написано что автосервис выбирает клиент из списка автосервисов с которыми у данной страховой компании заключён договор.
У меня в договоре ни про какой список сервисов, с которыми у страховой заключен договор, речи не идет. Просто я выбираю любой сервис, который захочу...

Добавлено позже: Февраль 08, 2013, 14:57:14 pm
а за чем вообще так делать кроме как для обмана мне не понятно...
для обмана клиентов... конечно...
« Последнее редактирование: Февраль 08, 2013, 14:57:14 pm от AlexSoft09 »
Записан
аналитик
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5566

  • Благодарности
    -Выданные: 165
    -Полученные: 156

  • модераторы - yeбaны
0

В выходные поеду в офис с претензией...
Бесполезно.
Теперь только через суд выбивать деньги у этой ублюдочной компании.
Записан
модераторы - yeбaны. Я вам, тварям, сказал - удалить мой профиль. А вы тупые скотины
tsunsky
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

0

Какое то нововведение в росгосстрахе что проще народ обманывать раньше давали направление и едеш в сервис теперь с таким договором прокидывать народ гораздо проще...аварийный комиссар в согласии рулит в страховую даже ехать не надо.
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 9   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > Страхование, ГИБДД и ДТП (Модераторы: Lelik, attorney)

 

Беспредел РОСГОССТРАХа

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: