Голосование

А где поселились "забавные животные" в вашем СИДе? (говорим о сверчках)

В центральной консоли (в районе магнитолы)
- 905 (26.3%)
Справа в панели, на которой стоит правый шарик (он же датчик интенсивности солнечного цвета).
- 732 (21.3%)
В обшивке водительской двери
- 195 (5.7%)
В спинке пассажирского сиденья
- 105 (3.1%)
В районе пассажирской двери
- 260 (7.6%)
В районе правой задней двери
- 208 (6%)
"В стеклах" передних дверей
- 67 (1.9%)
Слева в панели, в районе корректора фар и обдува
- 132 (3.8%)
В солнцезащитном козырьке
- 138 (4%)
О чем вообще речь?
- 106 (3.1%)
Потравил к чертям всех дихлофосом, тихо у меня.
- 95 (2.8%)
В средней стойке дверей со стороны водителя
- 152 (4.4%)
В салонном зеркале заднего вида
- 269 (7.8%)
В подставке под левую ногу (комплектации с  АТ)
- 78 (2.3%)

Проголосовало пользователей: 2209


Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 105   Вниз
Автор Тема: СВЕРЧКИ  (Прочитано 280813 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ceed sw
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Подольск

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 502

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 11

« Ответ #1095 : Февраль 08, 2009, 19:36:07 pm »
0

спосибо
Записан
Gorhur
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5824

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 6

  • Вот сейчас я вас настигну, и тогда мы похохочем!:)
    • Я на proza.ru
« Ответ #1096 : Февраль 09, 2009, 08:15:34 am »
0

Проголосовал - а то что-то раньше этого не сделал. Выбрал пункт про дихлофос - он ближе всего к реальности. Хотя травить никого не пришлось пока (тьфу-тьфу-тьфу!) - Сида насекомусов вообще к себе не подпускала и не подпускает! rulezz Так держать! rulezz
Записан
jogdail
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Тверская обл.

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1097 : Февраль 09, 2009, 23:09:59 pm »
0

Народ подскажите советом, Плиз.
У меня скрипит в нескольких местах: спереди у "солнечного" датчика, слева от водительского сиденья где-то внизу, а самый страшный и надоедливый скрип в районе двери багажника- особенно на кочках, прям бремчит чего-то, достал, сил нет.
Дак вот, можно ли с такой проблемой в сервис обращаться по гарантии??? 
Я ж не виноват что так машину собрали :(
В сервис нельзя, случай не гарантийный, в районе солнечного датчика ответ есть где-то на 40-50-й страницах, слева от водительской двери обычно ремень или регулятор высоты ремня,  в районе двери багажника скрипит обшивка над аркой колеса справа или защелка заднего сиденья, может скрипеть еще замок. Замки смазываются силиконовой смазкой, обшивка снимается и прокладывается "антискрипом"

 Народ! На счет лязга, дребезга, побрякивания, поскрипывания и т.д. идущего откуда-то сзади - проверте одета ли верхняя часть боковых панелей спинки задн. сиденья на свое штатное место (тобиш скобой на крючок). Я одевал обе.
"Привет" сборочному цеху  punish
Записан

Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #1098 : Февраль 09, 2009, 23:16:17 pm »
0

Народ! На счет лязга, дребезга, побрякивания, поскрипывания и т.д. идущего откуда-то сзади - проверте одета ли верхняя часть боковых панелей спинки задн. сиденья на свое штатное место (тобиш скобой на крючок). Я одевал обе.
"Привет" сборочному цеху  punish
куда смотреть на фото? что то не понимаю %)поподробнее можешь? а то что то скрипит в спинке
Записан
mishania
« Ответ #1099 : Февраль 09, 2009, 23:21:21 pm »
0

я попробую обьяснить..... по бокам заднего сиденья есть вставки (они со стороны дверей) , эти вставки крепятся болтом  снизу (чтобы его увидеть нужно откинуть подушку сиденья) и скобой сверху....т.е после откручивания нижнего болта вставка снимается, стоит потянуть ее вверх...видать при сборке эти вставки ставили мимо скоб, тупо затянули за нижний болт, вот они и держутся вроде, а с другой стороны скрипят :)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #1100 : Февраль 09, 2009, 23:34:44 pm »
0

надо глянуть, спасибо beer
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #1101 : Февраль 10, 2009, 20:15:30 pm »
0

снял эти боковины по совету mishania - у меня левая крепко сидела ( с той стороны и не было звуков), а правая, если ее рукой пошатать, издавала звуки какие то. крепления там странные - по-моему, их устройство уже предполагает наличие шума от них:) там просто на железный "крючек" надевается железный же "прутик" (или как это назвать :D) и жестко они не фиксируются. короче, изолентой там все крепления обмотал и теперь при шатании звуков не издает. но на машине после этого не ездил - потом отпишусь, пропал сверчок мой или нет
PS: под этой боковино идут провода какие то и на фотках выше они в нормальной черной изоленте, а у меня поверх черной еще намотана видать русская обычная синяя изолента кривенько так :D
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #1102 : Февраль 11, 2009, 22:42:11 pm »
0

да, пропал скрип rulezz теперь сзади только подвеску слышно :D
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #1103 : Февраль 16, 2009, 14:32:39 pm »
0

смог таки снять козырек приборки - на кочках иногда поскрипывал и если рукой шевелить, то звуки жестокие %) в общем, оклеил его капитально материалом по типу паралона, но с клеящейся стороной и который при сжатии некоторое время форму сохраняет. оклеим им все крепления и примыкающие части козырька и панели. теперь тишина даже на больших колдобинах и трамвайных путях rulezz единственное стал замечать, что сзади с правой стороны что то постукивает (но не стойки. стойки нормально работают.) постукивания больше не от колдобин, а то раскачивания - по трамвайным путям проезжаешь и он так "тук тук тук" - уж из багажника все вынул, спинки складывал, рукой все щупал... может там жгут проводки какой проходит и тюкает так? че там еще с той стороны есть...
Записан
Бобер
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 629

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

  • Genuine
« Ответ #1104 : Февраль 16, 2009, 14:49:52 pm »
0

у меня постукивает периодически при боковой раскачке кузова в районе средних стоек. Сейчас полазал там - похожий стук издают черные направляющие, на которых лежит ремень безопасности  %) короче пластиковый язычок, который отклоняется влево-вправо, когда водишь ремень безопасности. Если смотреть на узел регулировки высоты ремня - кнопка регулировки, ремень, потом эта хрень)
Записан
Run to the bedroom,
In the suitcase on the left
You'll find my favorite axe.
Don't look so frightened
This is just a passing phase
One of my bad days...
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #1105 : Февраль 16, 2009, 15:05:52 pm »
0

у меня именно сзади
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1106 : Февраль 16, 2009, 22:20:47 pm »
0

Так, теперь опишу более понятно, что надо сделать с задним сиденьем и сверчками оттуда!
Скрип идет из 2-х мест:
1. из обшивки над задней аркой, с правой стороны, если открывать багажник. Скрип идет из одной точки - черная петля, об нее трется фетровая обшивка, в районе разреза под петлю. Если вынуть клипсу, которая находится под штырем, примерно по середине спинки, ближе к двери (это надо делать после снятия подушки) и отвернуть пластиковую черную обшивку сверху, то можно приподнять обшивку и обмотать этот крюк матерчатой изолентой, после этого скрип пропадает!
2. из соединения правой и левой подушки - части спинки заднего кресла, под ремнями безопасности

Вот фото:



Теперь, что делаем:
1. Откидываем нижнюю часть сиденья, приподняв его спереди, где обычно находятся колени и откидываем ее к переднему креслу
2. Откидываем спинку заднего кресла целиком
3. Отворачиваем болт на "12", он находится на сгибе между спинкой заднего кресла и сидушкой
4. Аккуратно тянем за подушку вверх, в сторону потолка и снимаем ее полностью
5. Отворачиваем верхнюю пластиковую панель, через которую проходит ремень. Надо отвернуть 4 болта на "10", один находится под заглушкой, она снимается отверткой, для отворачивания 2-го необходимо снять полку.
6. Теперь перематываем черный крюк полностью и ответный штырь в кресле матерчатой изолентой
7. Собираем все в обратной последовательности

Обшивка крепится на пистон, вот он:



Скрип идет отсюда и с другой стороны, обшивка на стыке с кузовом обложена дополнительной матерчатой прослойкой, а на стыке с черной петлей ничего нет, оттуда и скрип идет:




а вот это - фото снятой полностью подушки, этот ответный штырь необходимо тоже заизолировать матерчатой изолентой:




« Последнее редактирование: Февраль 22, 2009, 10:10:26 am от Andrej_NN »
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1107 : Февраль 21, 2009, 23:54:52 pm »
0

Теперь по поводу задней двери:

стучит верхняя пластиковая накладка на двери, ближе к потолку. Снимать ее необходимо предельно аккуратно, иначе можно сломать желтые пистоны. Для снятия сдвинуть с одной стороны край накладки к центру, далее оттянуть на себя и аккуратно снимать, пистоны при этом будут отщелкивать от кузова.

Варианта решения проблемы два:
1. Выкрутить саморезы на оставшихся боковинах, подложить под них шайбы и прикрепить накладку обратно
2. проложить край накладки, соприкасающийся со стеклом уплотнителем и посадить все обратно.

Фото прилагается:


Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #1108 : Февраль 22, 2009, 00:22:39 am »
0

сделал как Andrej_NN писал постом выше про боковины - все, что плохо лежало и потенциально могло издавать звуки - проклеил %) звук пропал сзади.. слышно только работу подвески. хоть и не очень тихо она работает :P без стуков, но что то мне кажется, что правая стойка все равно громче 8[ летом сделаю шумку багажника и особенно арок.. надеюсь, поможет rulezz
PS: а у меня эти боковинки спинки сиденья по другому сделаны - обшивка на молнии :-[
Записан
Andrej_NN
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

    Награды:
    За вклад в развитие форума (технический раздел)Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1583

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 139

« Ответ #1109 : Февраль 22, 2009, 01:10:31 am »
0

у меня эти боковинки спинки сиденья по другому сделаны - обшивка на молнии :-[
Они у всех на молнии  :) просто ее на фото плохо видно, она на шве слева
Записан
Страницы: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 105   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: