форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как приватизировать участок в Ногинском районе?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Как приватизировать участок в Ногинском районе?  (Прочитано 1998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanfir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19


          Дело в том , что отец получил участок в 1993 году, ему дали "Свидетельство о праве собственности на землю" на старом бланке синего цвета. Участок находится в Ногинском районе, рядом с поселком Воровского.
          Нужно оформить участок на себя и приватизировать. Никогда приватизацией не занимался. Подскажите пожалуйста, каков порядок действий и с чего начать?
Записан
Aleksandor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО Орехово Борисово северное

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2082

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 15

  • Привет Россия!
0

Найти риэлтора местного и через него все оформить. 
Записан
Купил иномарку-продал родину!
MadMolo4nik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Q2Z
0

          Дело в том , что отец получил участок в 1993 году, ему дали "Свидетельство о праве собственности на землю" на старом бланке синего цвета. Участок находится в Ногинском районе, рядом с поселком Воровского.
          Нужно оформить участок на себя и приватизировать. Никогда приватизацией не занимался. Подскажите пожалуйста, каков порядок действий и с чего начать?
Это будет не приватизация, приватизация это процесс передачи государственной собственности в частную.

Вам же надо просто зарегистрировать ранее возникшее право. Для чего вам надо обратиться в отдел РОСРЕЕСТА по Ногинскому району.
Если необходимо более подробно, то завтра могу написать.
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

0

Найти риэлтора местного и через него все оформить.  

        У нас соседка по участку нашла какого-то риэлтора, так вот к ней приехала дамочка всё рассказала, попросила аванс притом почти всю сумму сразу, потом целый год динамила, а соседка вся на нервах, она ей звонит, а та трубку не берет или занята, или ещё тридцать три причины.  Короче говорит, что зря связалась и, что лучше уж сама за дело взялась. Только после 1,5 лет ей документы отдали.
        Так что как-то риэлторы доверия не внушают, мозги пудряд, денег сразу и побольше хотят, а потом как-нибудь и когда-нибудь...


« Последнее редактирование: Февраль 04, 2013, 19:29:05 pm от Lanfir »
Записан
MadMolo4nik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Q2Z
0

        У нас соседка по участку нашла какого-то риэлтора, так вот к ней приехала дамочка всё рассказала, попросила аванс притом почти всю сумму сразу, потом целый год динамила, а соседка вся на нервах, она ей звонит, а та трубку не берет или занята, или ещё тридцать три причины.  Короче говорит, что зря связалась и, что лучше уж сама за дело взялась. Только после 1,5 лет ей документы отдали.
        Так что как-то риэлторы доверия не внушают, мозги пудряд, денег сразу и побольше хотят, а потом как-нибудь и когда-нибудь...



Риэлторы занимаются только сводничеством покупателей и продавцов.
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

0

Это будет не приватизация, приватизация это процесс передачи государственной собственности в частную.

Вам же надо просто зарегистрировать ранее возникшее право. Для чего вам надо обратиться в отдел РОСРЕЕСТА по Ногинскому району.
Если необходимо более подробно, то завтра могу написать.
          Зарегистрировать...?  Я вот думаю, а  "Свидетельство о праве собственности на землю" от 1993 имеет свою силу теперь? Наверняка многое поменялось и сами свидетельства другие совсем. Может его нужно обновить?
          А под РОСРЕЕСТРом вы наверное имели ввиду Регистрационную службу для государственной регистрации договора? Можно поподробнее, а то вопросов только больше возникает?
Записан
MadMolo4nik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Q2Z
0

          Зарегистрировать...?  Я вот думаю, а  "Свидетельство о праве собственности на землю" от 1993 имеет свою силу теперь? Наверняка многое поменялось и сами свидетельства другие совсем. Может его нужно обновить?
          А под РОСРЕЕСТРом вы наверное имели ввиду Регистрационную службу для государственной регистрации договора? Можно поподробнее, а то вопросов только больше возникает?

Росреестр - https://rosreestr.ru. В его функции в том числе входит регистрация договоров, переходов прав и обременений. На портале можно найти адрес, расписание и электронную запись в необходимый вам отдел.
Вообще по сути вы правы это "перерегистрация", но законодатель называет это "Регистрация ранее возникшего права". Для этого собственнику или представителю по нотариальной доверенности надо обратиться в отдел Росреестра, заявление они часто пишут сами, либо дадут Вам бланк к заявлению необходимо приложить оригинал и копию свидетельства (копию заверяет сотрудник и возвращает вам оригинал). И через 20 дней, в случае если они не будут запрашивать документы в порядке информационного взаимодействия, получите новое свидетельство.

ЗЫ завтра улетаю в Мексику, часов до 4 буду на форуме, так что если есть вопросы спрашивайте.
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

0

Понятно, тут еще один момент, нужно не только перерегистрировать, но и перевести права собственности с отца на меня. Как грамотно это сделать?
ЗЫ - Удачно отдохнуть в Мексике, как приедете поделитесь на форуме своими впечатлениями. ;)
Записан
MadMolo4nik
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 8

  • Q2Z
0

Понятно, тут еще один момент, нужно не только перерегистрировать, но и перевести права собственности с отца на меня. Как грамотно это сделать?
ЗЫ - Удачно отдохнуть в Мексике, как приедете поделитесь на форуме своими впечатлениями. ;)
После получения нового свидетельства, необходимо заказать кадастровый паспорт в Кадастровой палате, подготовить договор дарения и подать их в отдел РОСРЕЕСТРА.
Договор дарения можно составить самостоятельно или обратиться к нотариусу (образец договора из консультанта прикладываю)
Тут есть один нюанс в настоящее время договор дарения сдаётся для его государственной регистрации в соответствии с п 3 ст 574 ГК РФ, однако данное правило о государственной регистрации, не подлежит применению к договорам, заключаемым после 1 марта 2013 года в соответстии с Федеральный закон от 30.12.2012 N 302-ФЗ. Каким образом будет проходить регистрация перехода права на договоры заключенные после 1 марта 2013 года, для меня пока загадка.

ЗЫ обязательно напишу о впечатлениях
ЗЫЫ извините за корявое изложение норма права, времени очень мало, передаю дела.
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2013, 15:37:56 pm от MadMolo4nik »
Записан
Lanfir
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2774

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 19

0

А возможно ли сразу оформить договор дарения, по старому свидетельству и стать правообладателем и уже дальше заниматься перерегистрацией свидетельства? Иначе мне сначала придется всё оформить на отца, а потом  снова переоформлять на себя?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Семья, дом, хобби (Модераторы: Koteich, Мадама)

 

Как приватизировать участок в Ногинском районе?

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
мульта 4?)
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓ Каталожные номера запчастей -1 

Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: