форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Доп. дисплей бортового компьютера.

Страницы: [1] 2 3   Вниз
Автор Тема: Доп. дисплей бортового компьютера.  (Прочитано 10738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
qpyHTuk
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1


Доброе время суток ! Наконец купил свою мечту Kia Cee'd JD  beer:ohyeah:
 В состоянии эйфории забирал машину и не обратил внимания работал ли он в салоне :(
Вообщем проблема такая : Доп.монитор не показывает вообще ничего , не открытые двери , не температуру за бортом , не дату, не время.Теперь даже не знаю что делать своими силами сделаю или к ОД ехать.

З.Ы. фото - пример дисплея :)
« Последнее редактирование: Январь 14, 2013, 21:17:04 pm от qpyHTuk »
Записан
Rasl
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 19000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Транспортировочный предохранитель выключил? Если дело не в нем, то точно к ОД.
Записан
qpyHTuk
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 550 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

1

Транспортировочный предохранитель выключил? Если дело не в нем, то точно к ОД.
Открыл панель предохранителей ,выключатель в положении "ON" :(
Записан
doom4ig
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Св.обл

    ODO 48500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 291

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 10

2

а к диллеру зачем? поддеваешь всю эту панель снизу, приподнимаешь вверх, потом на себя)
малоли там чего отошло, не до конца запихали клемму мб.

для меня этот вариант проще)
не надо договариваться, сидеть там фиг знает сколько, проблема может быть пустяковая
Записан
OKTAN
  • Новичок
  • *

  • ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

1

Открыл панель предохранителей ,выключатель в положении "ON" :(

Как его отключить, плиз, где он находится, а то на БК постоянно горит!

Добавлено позже: Январь 26, 2013, 17:41:50 pm
Доброе время суток ! Наконец купил свою мечту Kia Cee'd JD  beer:ohyeah:
 В состоянии эйфории забирал машину и не обратил внимания работал ли он в салоне :(
Вообщем проблема такая : Доп.монитор не показывает вообще ничего , не открытые двери , не температуру за бортом , не дату, не время.Теперь даже не знаю что делать своими силами сделаю или к ОД ехать.

З.Ы. фото - пример дисплея :)

А у меня вместо температуры прочерки 8(, в остальном всё норм!!!
« Последнее редактирование: Январь 26, 2013, 17:41:50 pm от OKTAN »
Записан
cruisery
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Рязань

    ODO 1950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Уважаемые одноклубники, очень интересует, как у вас выдерживает морозы дополнительный дисплей (тот, что температуру и время показывает). Просто у меня при понижении температуры с -15° и ниже он перестает функционировать на второй день. Потом, чтоб его оживить, приходится сбрасывать клемму с аккумулятора. Даже если на улице потеплело.
« Последнее редактирование: Февраль 27, 2013, 01:27:54 am от cruisery »
Записан
Woorms
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 22000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 361

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 19

1

Уважаемые одноклубники, очень интересует, как у вас выдерживает морозы дополнительный дисплей (тот, что температуру и время показывает). Просто у меня при понижении температуры с -15° и ниже он перестает функционировать на второй день. Потом, чтоб его оживить, приходится сбрасывать классу с аккумулятора. Даже если на улице потеплело.

Езжай к ОД с проблемой данной тогда как опять вырубится
Записан

Zooloose
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Юг Коми

    ODO 33333 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1098

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 23

  • Краснинькай!!!
1

Уважаемые одноклубники, очень интересует, как у вас выдерживает морозы дополнительный дисплей (тот, что температуру и время показывает). Просто у меня при понижении температуры с -15° и ниже он перестает функционировать на второй день. Потом, чтоб его оживить, приходится сбрасывать классу с аккумулятора. Даже если на улице потеплело.

у меня нормально работает
Записан
santabeavis
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 126000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 669

  • Благодарности
    -Выданные: 7
    -Полученные: 69

1

Ехайте к дилеру, скорее всего не подключен датчик температуры.
Записан
Andrey_2005
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 100000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 2

1

Ехайте к дилеру, скорее всего не подключен датчик температуры.
А где он живёт? Вопрос в том, что БК показывает t забортного воздуха как-то очень разнообразно, за 20 минут поездки зимой температура градусов на 5 туда-сюда гуляет, какому показанию верить - неясно. Можно, конечно, подъехать под уличный термометр и попробовать потарировать, но уличному тоже верить сложно (может его датчик висит в районе открытой форточки и из неё относительно тёплый воздух может несколько размыть показания).  :)
Записан

DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

1

Датчик температуры окружающего воздуха находится внизу перед конденсатором. На завышенность его показаний может влиять близость к нагретому асфальту и теплый воздух двигателя. Наиболее точно он показывает температуру после 10 мин езды на скорости не менее 40 км/ч.
Записан
aleksei2013
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

 У меня экран бортового компьютера начал моргать, и время сбилось, и заместо температуры _ _ . Переключатель смотрел он у меня на ON стоит. И теперь время выставить не могу.Ставил сигналку не у официального дилера, а в сертифицированном центре. Теперь думаю, что делать? Установка сигнализации не могла повлиять на работу бортового компьютера? Кто нибудь знает?
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

1

Сегодня и у меня погас. До этого время/дата сбивалась, а сегодня он погас и не пищит что я не пристёгнут. Переключатель посмотрел- он в "ON" перещелкнул туда-сюда- не помогло. Опечалился я :( :( :(  Потом сделал самое простое- скинул минусовую клемму с АКБ на пару минут и... вуаля! rulezz всё заработало!
Пс. клеммы бы надо по традиции смазать солидольчиком, но у меня с собой почему-то его не было :D
Записан

Ceed- овощ бодрый!
cruisery
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Рязань

    ODO 1950 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Братья, проблема с этим дисплеем началась у меня с конца декабря. Однажды утречком завелся, дата сбилась вообще на 2099г., темп -16. Заглушил, завелся ЖК-дисплей погас и что-то жалобно пищало несколько секунд. Покатался неделю без показаний температуры и часов. На улице стояли морозы -17-24. Записался в СЦ, а за день до посещения посоветовали на форуме клемму сбросить. Помогло, но циферки на дисплее подзаморозились. Вышел следующим утром, завел -23 градуса и всё показывало. В СЦ не поехал, отменил запись. После нового года такая же ситуация: только мороз ниже -15 опустился, опять всё погасло и подействовал сброс клеммы. Но это же не выход! 20 февраля опять наступило "критическое" похолодание: дата/время сбросилось и температура - прочерки. На этот раз твердо решил не сбрасыватьклемму и ехать к ОД. Перед поездкой в СЦ завел авто и время опять обнулилось, хотя на улице всего -11 (термо-датчик так и не работал, это по показаниям сигналки).
По приезде в сервис мне долго объясняли, что нужно всё сфотографировать до возникновения проблемы и после и т.д. и чтоб на самом снимке обязательно стояла дата, когда он сделан. Слава богу я клемму не сбрасывал и недостаток был налицо. Засняли, выставили обнулившиеся часы(потом они так и не пошли и застыли на 16:00). Завелись по-новой - температура не показывает (ну надо же!). Загнали на  диагностику. Часа через полтора объявили, что действительно что-то с датчиком, где-то коротыш. Закажут датчик, пригласят на замену, а потом будут ещё и с часами разбираться. Буду ждать. Потом здесь отпишусь об успехах (или наоборот).
Так что лучше клемму не сбрасывайте в следующий раз и гоните к дилеру. Проблема, видимо, начинает приобретать характер повторяющейся.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
1

Сколько датчик ждать?
По результатам отпишись - будем добовлять в "косяки".
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Страницы: [1] 2 3   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Электрика (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич, ceed250ed)

 

Доп. дисплей бортового компьютера.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: