форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

не заводится двигатель с первой попытки, подскажите что может быть?

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: не заводится двигатель с первой попытки, подскажите что может быть?  (Прочитано 4728 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
albanec

Господа пару дней назад появился глюк, при заводке двигателя стартер крутит, но не схватывает, после 2-3 попыток заводится, такая проблема что на холодную, что на горячую, но не каждый раз, паузу перед пуском выдерживаю всегда чтобы насос накачал, чек не горит, имобилайзер не горит, что может быть?
П.С. и еще иногда сзади происходит типо какого то удара (или хлопка) когда стоишь в пробке или после того как заглушишь двигатель
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Господа пару дней назад появился глюк, при заводке двигателя стартер крутит, но не схватывает, после 2-3 попыток заводится, такая проблема что на холодную, что на горячую, но не каждый раз, паузу перед пуском выдерживаю всегда чтобы насос накачал, чек не горит, имобилайзер не горит, что может быть?
П.С. и еще иногда сзади происходит типо какого то удара (или хлопка) когда стоишь в пробке или после того как заглушишь двигатель

катухи зажигания проверяй...свечи...электрику короче...мож у тебя цепь перескочила %)
« Последнее редактирование: Январь 05, 2013, 20:04:27 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
albanec
0

мож у тебя цепь перескочила %)
у меня 2.0 там ремень
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

у меня 2.0 там ремень

та эта юмор...же ... Акб еще напругу при кручении стартером замерь...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
albanec
0

та эта юмор...же ... Акб еще напругу при кручении стартером замерь...
АКБ крутит как зверь под нагрузкой проверили все в норме, обычно такое бывает из за имобилайзера.но у меня лампа тухнит. чек не горит. может обратный клапан топливный не держит?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

АКБ крутит как зверь под нагрузкой проверили все в норме, обычно такое бывает из за имобилайзера.но у меня лампа тухнит. чек не горит. может обратный клапан топливный не держит?

Думаю ты сам понимаешь что причин может быть много...а кидаться менять все попало...ну тут уж сам решай...до то долеко?
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
albanec
0

Думаю ты сам понимаешь что причин может быть много...а кидаться менять все попало...ну тут уж сам решай...до то долеко?
я на гарантию забил год назад ТО делаю сам, думаю проверить обратный клапан топливной системы и взять второй ключ, может имобилайзер не читает ключ
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

я на гарантию забил год назад ТО делаю сам, думаю проверить обратный клапан топливной системы и взять второй ключ, может имобилайзер не читает ключ

у меня когда клапан завис машина заводилась но крутить приходилось дольше сек 3 и она вяленько оживала,а вот про второй ключ попробуй...про то я не зря спросил...даже если ты и забил на него фильтра то серано меняешь...воздушный может обледенеть и машина не будет заводиться...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Zhack
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Zlatoust

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

  • Суть
0

Здравствуйте, друзья. У меня проблема очень похожа. Так же - заводится секунд через 5-6, потом подхватывает, довольно "вяловато". Раньше заводилась с пол-тыка. Проблема возникла резко после ТО, которое заключалось в замене: масла, масляного и воздушного фильтров, свечей, а также фильтра тонкой очистки топлива (находящегося внутри топливного насоса). Для себя сделал промежуточный вывод, что это связано с разборкой топливного насоса, возможно неправильно собран? Заменой топливного фильтра занимался товарищ, который не очень в этом деле опытен. Отсюда вопрос для знающих: есть ли какие-то нюансы при сборке-разборке топливной системы (насоса) и каким образом "залипает" или может "залипнуть" обратный топливный клапан, и каким образом это "вылечить"??? Спасибо откликнувшимся. :(
Записан
Есть только миг....., за него и держись.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Здравствуйте, друзья. У меня проблема очень похожа. Так же - заводится секунд через 5-6, потом подхватывает, довольно "вяловато". Раньше заводилась с пол-тыка. Проблема возникла резко после ТО, которое заключалось в замене: масла, масляного и воздушного фильтров, свечей, а также фильтра тонкой очистки топлива (находящегося внутри топливного насоса). Для себя сделал промежуточный вывод, что это связано с разборкой топливного насоса, возможно неправильно собран? Заменой топливного фильтра занимался товарищ, который не очень в этом деле опытен. Отсюда вопрос для знающих: есть ли какие-то нюансы при сборке-разборке топливной системы (насоса) и каким образом "залипает" или может "залипнуть" обратный топливный клапан, и каким образом это "вылечить"??? Спасибо откликнувшимся. :(
есть темка, там весь ньанс в резиновой прокладке, ее надо правильно установить, если не поставили,забыли, то поставить!
Записан
Zhack
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Zlatoust

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

  • Суть
« Ответ #10 : Апрель 16, 2013, 21:06:55 pm »
0

есть темка, там весь ньанс в резиновой прокладке, ее надо правильно установить, если не поставили,забыли, то поставить!
Благодарствуйте, если на затруднит, ссылочку на ту темку.
Записан
Есть только миг....., за него и держись.
Zhack
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Zlatoust

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 1

  • Суть
« Ответ #11 : Апрель 19, 2013, 16:44:43 pm »
0

Итак, прочитав советы и отзывы товарищей по форуму, решил таки еще раз перебрать топливный насос. Справедливости ради - перебирал его не я, а мой, вышеупомянутый, товарищ. Исправлял, так сказать, "свой косяк". Каких-либо "криминальных" ошибок найдено не было, но резиночки были смазаны силиконовой смазкой, а каналы продули сжатым воздухом. В итоге, о "чудо", автомобиль как и прежде стал заводиться с пол-тыка.  rulezz
Записан
Есть только миг....., за него и держись.
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

не заводится двигатель с первой попытки, подскажите что может быть?

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: