форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 276   Вниз
Автор Тема: Цены на бензин  (Прочитано 547302 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #2010 : Ноябрь 05, 2014, 15:36:52 pm »
0

"Никогда этого не бывало, и вот опять!" В.С. Черномырдин
Записан
subbota
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва. ЮВАО, Марьино






    ODO 0 km

    Награды:
    Герой клубаАктивное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3970

  • Благодарности
    -Выданные: 148
    -Полученные: 109

  • Вечная память...
« Ответ #2011 : Ноябрь 05, 2014, 15:38:42 pm »
0

А между тем цены на нефть падают. И только Россия настолько уникальная страна, что ей что рост цен, что падение в результате приносят рост цен на бензин. Волшебство какое-то!


Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую лёгкую нефть упала более чем на 2 процента. Баррель стоит немного дороже 77 долларов. Этот показатель ниже минимума, который отмечался в 2011 году, и почти на 3 процента – до минимума 2010 года упала цена на нефть марки "Брент", баррель которой стоит сейчас чуть меньше 82,5 долларов.
Если бы они в течении года падали, то возможно мы бы и увидели изменения в цене. А так менять ценники можно по несколько раз на дню.
Записан

TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #2012 : Ноябрь 05, 2014, 15:43:13 pm »
0

Если бы они в течении года падали, то возможно мы бы и увидели изменения в цене. А так менять ценники можно по несколько раз на дню.

Я бы в это поверила, если бы они у нас не росли, когда цена на нефть росла. Почему-то прибавлять цену - ни у кого рука не отсыхает и не говорят, что это тяжело. В магазинах же не жалуются, когда ценники менять приходится - это работа, обязанности. Не хочешь работать - увольняйся. Нефть уже достаточно продолжительное время дешевеет, чтобы при нормальной рыночной экономике, основанной не только на продаже сырья, чтобы цена отразилась на ценнике.
« Последнее редактирование: Ноябрь 05, 2014, 15:45:02 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #2013 : Ноябрь 05, 2014, 15:48:12 pm »
0

Ииии бензин сразу резко подешевеет, правительство поймет свою ошибку и уйдет в отставку в полном составе

Пока искала одну цитату ЧВСа, попалась и другая. Вот мог же человек так говорить - не в бровь, а в глаз!

 "Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство".
Записан
Славка
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 123000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 814

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 10

« Ответ #2014 : Ноябрь 05, 2014, 15:50:13 pm »
0

Я не экономист, но мне кажется что цена на российский бензин из российской нефти в России, мало зависит от мировых цен на нефть. Думаю тут так: есть спрос-цена растет. А он есть, и с каждым днем все выше, судя по очереди в макавто в 3 часа ночи.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #2015 : Ноябрь 05, 2014, 16:00:15 pm »
0

Я не экономист, но мне кажется что цена на российский бензин из российской нефти в России, мало зависит от мировых цен на нефть. Думаю тут так: есть спрос-цена растет. А он есть, и с каждым днем все выше, судя по очереди в макавто в 3 часа ночи.

Нет. Просто в цене нашего бензина налоги составляют почти 70%. Поэтому хоть нефть растёт в цене, хоть - падает, от налогов никуда не денешся - их выплачивать надо. В странах, где налоги составляют 20% - как США, например, там цены - рыночные. Ещё есть страны, где не только не берут налоги с нефтянки, а ещё ее и дотируют - Венесуэла, Саудовская Арабия, Египет, Алжир - там цены копейки. Вот и весь секрет. Наше правительство не может понизить налоги - пострадает бюджет, поэтому у нас бензин не будет дешеветь ни при каких обстоятельствах.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #2016 : Ноябрь 05, 2014, 16:09:52 pm »
0

в мае правительство Венесуэлы приняло решение не повышать цены на бензин, которые считаются самыми низкими в мире. Так, венесуэлец может заправить полный бак высокооктановым топливом всего за 20 рублей.

Для примера, с цифрами:
Из чего же складывается цена на литр бензина в России? Исполнительный директор МТА Григорий Сергиенко рассказал «Ленте.ру» о структуре ценообразования на примере бензина марки АИ-92. Себестоимость добычи нефти в конечной стоимости литра топлива занимает 5,37 процента. 9,37 процента уходит на переработку и транспортировку, 15,68 процента — маржа при реализации бензина на оптовом рынке (на розничном рынке в стоимость литра топлива заложена отрицательная маржа в 3,75 процента. Она компенсируется за счет оптовой). Все остальное — налоги. 23,29 процента в конечной стоимости литра бензина — налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), 22,37 процента — акциз и еще 20,57 процента — другие налоги, в том числе на добавленную стоимость и на прибыль. Таким образом, в стоимости бензина 20 из 32 рублей — это налоги.
---------------
в мае правительство Венесуэлы приняло решение не повышать цены на бензин, которые считаются самыми низкими в мире. Так, венесуэлец может заправить полный бак высокооктановым топливом всего за 20 рублей.

В арабских странах, которые также как и РФ являются производителями нефти, складывается похожая с Венесуэлой ситуация. По данным GlobalPetrolPrices, литр бензина в Саудовской Аравии стоит около шести рублей, в Сирии — чуть больше двух рублей, в Кувейте и Катаре — примерно 9 рублей. Из общего ряда нефтедобытчиков выбивается Норвегия. Там литр моторного топлива стоит около 90 рублей. Но не стоит забывать о том, что зарплаты в этой стране — одни из самых высоких в мире. По данным статистического управления Норвегии, в третьем квартале 2013 года средняя заработная плата составляла 43,5 тысячи крон или 217,5 тысяч рублей.
Записан
NikiCeed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 905

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #2017 : Ноябрь 05, 2014, 16:21:52 pm »
0

Из общего ряда нефтедобытчиков выбивается Норвегия. Там литр моторного топлива стоит около 90 рублей. Но не стоит забывать о том, что зарплаты в этой стране — одни из самых высоких в мире. По данным статистического управления Норвегии, в третьем квартале 2013 года средняя заработная плата составляла 43,5 тысячи крон или 217,5 тысяч рублей.
ШОб я так жил... Считаем (для Москвы): бензин стоит 90р в Норвегии, то есть (округлим до ровного) грубо говоря, почти в 3 раза дороже чем у нас. А зарплата выше (исходим из реальной средней ЗП в 30-40 тыщ) минимум в 5 раз! Шоб я так жил...
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #2018 : Ноябрь 05, 2014, 16:27:48 pm »
0

Шоб я так жил...

Можно выдвинуться в российские депутаты. Зарплата даже выше какой-то норвежской.
Записан
NikiCeed
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 210000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 905

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

« Ответ #2019 : Ноябрь 05, 2014, 16:31:18 pm »
1

Можно выдвинуться в российские депутаты. Зарплата даже выше какой-то норвежской.
Нет, спасибо...
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2020 : Ноябрь 05, 2014, 16:45:19 pm »
-3

дороже бензин - меньше машин.. меньше машин - меньше пробок.. ну и тд ..
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #2021 : Ноябрь 05, 2014, 17:02:57 pm »
1

дороже бензин - меньше машин.. меньше машин - меньше пробок.. ну и тд ..

Есть и обратная сторона - меньше покупаем бензина - меньше поступления в бюджет от налогов, меньше штрафов - опять меньше бюджет. А ведь бюджету деньги ой как нужны. Именно поэтому хоть машин уже выше крыши, а программу по льготному кредитованию и продаже машин все равно проталкивают всеми правдами и неправдами.
Записан
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
« Ответ #2022 : Ноябрь 05, 2014, 17:14:16 pm »
0

в Минске цены на бензин на ноябрьские от 92 до 95 плавают от 44 до 47 рублей ... в шоке была...  %)
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #2023 : Ноябрь 05, 2014, 17:18:44 pm »
0

в Минске цены на бензин на ноябрьские от 92 до 95 плавают от 44 до 47 рублей ... в шоке была...  %)

Ну они же нашу нефть перерабатывают - куда им деваться? Вот батька там сейчас себе льготы опять и выбивает из наших властей. Последнее, что слышала - хочет 100 млн долларов.
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #2024 : Ноябрь 05, 2014, 17:37:14 pm »
0

За не патриотичные речи р-о-с-комнадзор придёт и форум закроет!  :D
чето сразу НКВД вспомнилось :D %)
Да пусть приходят, встретим ремонтной разрухой :ololo: мож поймут простят и денег на ремонт дадут %) :D
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 276   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: