форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 276   Вниз
Автор Тема: Цены на бензин  (Прочитано 546979 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1515 : Май 15, 2013, 19:45:20 pm »
0

газ не панацея...
ну так платите дальше по 30р.. ничего не измените в этой теме. есть спрос, есть предложение. народ готов за эту цену "хабать", так же как и цены на авто..
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1516 : Май 15, 2013, 20:30:06 pm »
0

И снова вернулась цена на 31.35... :(
ЛукОйл 95 евро 32.22 Москва
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 133000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #1517 : Май 15, 2013, 20:42:18 pm »
0

ну так платите дальше по 30р.. ничего не измените в этой теме. есть спрос, есть предложение. народ готов за эту цену "хабать", так же как и цены на авто..

Не путайте спрос на вещи или предметы, такие как машины и т.д., с потребностью ездить на автомобиле!
Нас, потребителей, никто не спрашивает, просто выставляют такую цену, какую считают нужным! Но никак не исходя из разумных соображений!
Вы думайте, что, если вся страна на недельку перестанет заправляться, то цена резко упадет?
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1518 : Май 15, 2013, 20:55:41 pm »
0

Не путайте спрос на вещи или предметы, такие как машины и т.д., с потребностью ездить на автомобиле!
Нас, потребителей, никто не спрашивает, просто выставляют такую цену, какую считают нужным! Но никак не исходя из разумных соображений!
Вы думайте, что, если вся страна на недельку перестанет заправляться, то цена резко упадет?
так перестаньте покупать, пересядьте на общ. транспот. уверен, продажи упадут и цена снизится..  да, я так думаю. речь и дет а частниках, кто возит свою Ж из дома в офис.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1519 : Май 15, 2013, 21:12:28 pm »
0

так перестаньте покупать, пересядьте на общ. транспот. уверен, продажи упадут и цена снизится..  да, я так думаю. речь и дет а частниках, кто возит свою Ж из дома в офис.

Это в странах с рыночной экономикой цены следуют за покупательским спросом и им же и регулируются. У нас экономика - далека от рыночной, поэтому никакого снижения цены в результате падения спроса не будет. Вы видели, как на Западе в магазинах снижают цену на товар, у которого срок годности подходит к концу? Вы видели что-либо подобное у нас? До последнего будут держать всё на прилавке, а потом еще перебьют дату годности и опять в оборот пустят как свежачок. Если у наших продавцов упадут продажи, то они еще больше цену поднимут - чтобы на более обеспеченных отбить свою выгоду и будут убеждать этих обеспеченных, что они крутые, потому как могут себе это позволить, а другие - нет, будут впаривать товар до последнего, вместо того, чтобы брать количеством.
Записан
Sugrob R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 122000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • _
« Ответ #1520 : Май 15, 2013, 21:16:21 pm »
0

Это в странах с рыночной экономикой цены следуют за покупательским спросом и им же и регулируются. У нас экономика - далека от рыночной, поэтому никакого снижения цены в результате падения спроса не будет. Вы видели, как на Западе в магазинах снижают цену на товар, у которого срок годности подходит к концу? Вы видели что-либо подобное у нас? До последнего будут держать всё на прилавке, а потом еще перебьют дату годности и опять в оборот пустят как свежачок. Если у наших продавцов упадут продажи, то они еще больше цену поднимут - чтобы на более обеспеченных отбить свою выгоду и будут убеждать этих обеспеченных, что они крутые, потому как могут себе это позволить, а другие - нет, будут впаривать товар до последнего, вместо того, чтобы брать количеством.
Ключевые слова страны с рыночной экономикой ,а нас мягко говоря рыночно вороватая :)
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1521 : Май 15, 2013, 21:23:39 pm »
0

Если мы пересядем на общ. транспорт и у нефтяников упадут продажи, то скорее они за рубеж больше погонят нефти или выйдут на президента с предложением их поддержать рублем из бюджета - первый раз что ли?  :D Пролоббируют какие хочешь для себя льготы и выгоды, а потом "забудут" в бюджет вернуть все, что должны. Как это было во время недавнего кризиса. Кого больше всех поддержали из бюджета? Малообеспеченных, может сирот, может больных или пенсионеров? Нет! Олигархов!  fire! Долги они после этого отдали? Ведь вроде как брали из бюджета на время кризиса только....
Записан
Sugrob R
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 122000 km

    Награды:
    Лучший ловец снежинок :)
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 637

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 3

  • _
« Ответ #1522 : Май 15, 2013, 21:24:29 pm »
0

так перестаньте покупать, пересядьте на общ. транспот. уверен, продажи упадут и цена снизится..  да, я так думаю. речь и дет а частниках, кто возит свою Ж из дома в офис.
Что прикажите сделать ,дальнобойшикам ,фермерам ,колхозам и т.д.  взяться за матыги и пересесть на гужевой транспорт ? Подоражание бьет не только по частным автовладельцам ,но и по обычным гражданам которые тоже чувствую  подоражание ГСМ в виде ценника на хлебушек или картофан у прилавка в магазине... ДТ с его ультра качеством стоит дороже 95 ого это просто *******  .  Газ вообще должен стоить копейки ибо cтрана основной экспортер газа в мире и занимает 1-место по его запасам  ,что ребята из Дубая (ОПЕК) здесь просто курят ..
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1523 : Май 15, 2013, 22:17:33 pm »
2

А по чему бы и нет? Почему Чавес бензин в стране продавал по 50 коп., почему в Туркменистане дают 120 л топлива в месяц бесплатно, почему в арабских странах бензин по 5 руб, ...... а у нас дороже чем Белоруссии, которая у нас его закупает?
потому что нами правят те, кто не связывает свою жизнь с Россией.
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #1524 : Май 16, 2013, 05:15:38 am »
0

потому что нами правят те, кто не связывает свою жизнь с Россией.
Ничего, барин приедет... РАЗБЕРЕТСЯ!
Записан
öбнулись.
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 133000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #1525 : Май 16, 2013, 08:45:51 am »
0

так перестаньте покупать, пересядьте на общ. транспот. уверен, продажи упадут и цена снизится..  да, я так думаю. речь и дет а частниках, кто возит свою Ж из дома в офис.

Машина мне нужна по работе! Я и так 2-3 раза в неделю езжу на работу в офис на метро и автобусах! :) На машине только на объекты!
Ваше мнение ошибочно! :) Ничего не изменится!
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1526 : Май 16, 2013, 09:02:32 am »
0

 :) ладно, 90% вы правы, но вдруг моя мысля сработает.. начинайте пересаживаться на ОТ, а я без пробок поезжу  :ololo:
зарубежом избыточное предложение топлива также снизит цену на это топливо)
Записан
Vor4un
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Подольск

    ODO 63700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 916

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 9

« Ответ #1527 : Май 16, 2013, 10:02:38 am »
0

Газ вообще должен стоить копейки ибо cтрана основной экспортер газа в мире и занимает 1-место по его запасам
Нам от этого ни жарко ни холодно. Кстати, высказываются идеи - "почему населению мы продаем газ дешевле европейских цен? Как бэ нам выровнять" :).
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 133000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #1528 : Май 16, 2013, 10:08:09 am »
0

:) ладно, 90% вы правы, но вдруг моя мысля сработает.. начинайте пересаживаться на ОТ, а я без пробок поезжу  :ololo:
зарубежом избыточное предложение топлива также снизит цену на это топливо)

Так я и езжу! :)
Кстати, выскажу собственное мнение!
Я всеми руками ездить на метро и автобусах! :)
Мне реально удобнее в офис ездить на метро, быстро и комфортно! :)
Насчет того, что много народу-я уже привык, езжу на метро с 2002-года! :)
Нам бы немного автобусы получше, поставить везде кондиционеры, очень жарко, особенно на старых! :)
Так что я могу сказать, что общественный транспорт-удобная вещь, метро уж точно экономит время! :)
По выходным чаще езжу на машине, пробок меньше! :)
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #1529 : Май 16, 2013, 12:02:48 pm »
0

Так я и езжу! :)
Кстати, выскажу собственное мнение!
Я всеми руками ездить на метро и автобусах! :)
Мне реально удобнее в офис ездить на метро, быстро и комфортно! :)
Насчет того, что много народу-я уже привык, езжу на метро с 2002-года! :)
Нам бы немного автобусы получше, поставить везде кондиционеры, очень жарко, особенно на старых! :)
Так что я могу сказать, что общественный транспорт-удобная вещь, метро уж точно экономит время! :)
По выходным чаще езжу на машине, пробок меньше! :)
мне до работы всего 15 км, но с самыми жуткими пробками на машине,  либо столько же по времени, или быстрее. Без пробок в 3 раза быстрее, чем на общественном транспорте.
Да и метро у нас переполнено до жути, переходы в час пик с трафиком не справляются.
Записан
Страницы: 1 ... 100 101 [102] 103 104 ... 276   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: