форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

Страницы: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 276   Вниз
Автор Тема: Цены на бензин  (Прочитано 546925 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 133000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #1500 : Май 08, 2013, 22:40:51 pm »
0

То есть, финансово-оправданного интереса в качественном, кондиционном бензине в России нет, получается.

Слишком дорого стоит бензин у нас! Неоправданно! Нефти море, но мы почему-то платим цену, которая должна быть на 10р. дешевле!
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #1501 : Май 09, 2013, 01:01:08 am »
0

а сколько он должен стоить в стране, в которой нефть не закупная, а своя? как в Европе? нет уж.. я 10000 км, как перешел на газ, и не жалею  rulezz
Так, на 32 руб. покупателей хватает. Если верить тезису "каждая вещь стоит столько, сколько за нее готов заплатить покупатель", то 32 руб. уже оправданная цена.
Нефть в бак не особо зальешь. Произвести качественный бензин АИ-95, в разумном объеме, для внутреннего рынка, в России пока нет ресурсов.
Я бы, может и произвел, например, некоторое количество, но за разумные деньги и покрытие рисков.
Что мне с того, что Россия добывает выскосернистую нефть марки "Урал"? Мне нефть никто не дарит, а за разницу в 3 руб. при розничной цене, за опт. выйдет гораздо меньше. Так разумнее выпускать барматуху низкоктановую, более выскокачественные фракции вывозить за рубеж, там где это оценят.
Так получается?

Добавлено позже: Май 09, 2013, 01:03:46 am
Слишком дорого стоит бензин у нас! Неоправданно! Нефти море, но мы почему-то платим цену, которая должна быть на 10р. дешевле!
Вы не нефть в бак заливаете. Море нефти в России имеет определённых и очень частных хозяев, которые ценят каждый литр СВОЕЙ нефти, при том ценят по вполне рыночной цене.
« Последнее редактирование: Май 09, 2013, 01:03:46 am от Та Дам! »
Записан
öбнулись.
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #1502 : Май 09, 2013, 01:19:56 am »
0

Газпром у нас подешевел чутка: 95 был 31.25, а вечером проехал и 30.80 уже.
Записан


TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1503 : Май 09, 2013, 07:19:01 am »
0

Газпром у нас подешевел чутка: 95 был 31.25, а вечером проехал и 30.80 уже.


Ну у нас Бутово, видимо, самый фешенебельный район - мы же как-никак после присоединения новых территорий в виде аппендикса, географически центром Москвы стали, поэтому цена - как для состоятельных господ.  :D

Добавлено позже: [time]Май 09, 2013, 07:48:29 [/time]
Интересно, сколько были бы готовы переплатить за 100% "честный" и чистый с октановым числом 95 и моющими присадками, если по качеству будет на уровне Скандинавии, например?



Думаю, что вопрос надо ставить не в сравнении цен с другими государствами, иначе придётся написать диссертацию по данному вопросу, а не пост на форуме. А, например так:  если Вы увидите, что после повышения цены, все налоги нефтяниками были уплачены  в полной мере и пошли согласно планам на дороги, которых стало бы в десятки раз больше и повысилось их качество, на финансирование бюджетной сферы, то согласились бы Вы платить экономически-обоснованную для Вашего государства цену за качественное топливо? И тогда можно было бы коротенько ответить да или нет и думаю, что большинство бы ответило ДА. Ведь здесь приводился ответ людей за рубежом на подобный вопрос и отвечающие как раз упирали на то, что да, цена на бензин высокая, но так как я вижу  отдачу с этих цен в виде дорог и прочих благ для всех, то осознаю, что цена - экономически обоснована и соответственно с ней согласен.

Добавлено позже: [time]Май 09, 2013, 07:55:01 [/time]
Вы не нефть в бак заливаете. Море нефти в России имеет определённых и очень частных хозяев, которые ценят каждый литр СВОЕЙ нефти, при том ценят по вполне рыночной цене.

А я тут приводила в теме мнение человека, который считает, что в России нет никакого рынка нефти и соответственно нельзя вести речь ни о каких рыночных ценах на нее. Почему-то после прочтения его доводов, я с его мнением согласилась.
« Последнее редактирование: Май 09, 2013, 07:57:29 am от TOR~Ceed~A »
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 133000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #1504 : Май 09, 2013, 12:22:16 pm »
0

Так, на 32 руб. покупателей хватает. Если верить тезису "каждая вещь стоит столько, сколько за нее готов заплатить покупатель", то 32 руб. уже оправданная цена.
Нефть в бак не особо зальешь. Произвести качественный бензин АИ-95, в разумном объеме, для внутреннего рынка, в России пока нет ресурсов.
Я бы, может и произвел, например, некоторое количество, но за разумные деньги и покрытие рисков.
Что мне с того, что Россия добывает выскосернистую нефть марки "Урал"? Мне нефть никто не дарит, а за разницу в 3 руб. при розничной цене, за опт. выйдет гораздо меньше. Так разумнее выпускать барматуху низкоктановую, более выскокачественные фракции вывозить за рубеж, там где это оценят.
Так получается?

Добавлено позже: [time]Май 09, 2013, 01:03:46 [/time]
Вы не нефть в бак заливаете. Море нефти в России имеет определённых и очень частных хозяев, которые ценят каждый литр СВОЕЙ нефти, при том ценят по вполне рыночной цене.

Само собой, я не нефть заливаю в бак! Я о другом! У нас цены на литр бензина по большому счету взятые из головы! И о качестве судить не готов! Так что этот вопрос сложный! Мое мнение-стоимость литра бензина в России должна быть ниже!
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #1505 : Май 09, 2013, 14:43:10 pm »
0

стоимость цены бензина на АЗС должна быть адекватной средней зарплате в регионе...
а не так: получая 17, а в месяц заправляться на 8...

кто-то возразит езди меньше - а если надо? на общественном транспорте выходит не особо дешевле, да по времени в разы больше...
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1506 : Май 09, 2013, 14:46:23 pm »
0

праздник на Лук Ойл Москва  ;) 29 с копейками 95 rulezz
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #1507 : Май 09, 2013, 14:48:00 pm »
0

праздник на Лук Ойл Москва  ;) 29 с копейками 95 rulezz
все срочно на заправку еду - вдруг сегодня бросовые цены в Ногинске
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1508 : Май 14, 2013, 16:51:18 pm »
0

стоимость цены бензина на АЗС должна быть адекватной средней зарплате в регионе...
а не так: получая 17, а в месяц заправляться на 8...

кто-то возразит езди меньше - а если надо? на общественном транспорте выходит не особо дешевле, да по времени в разы больше...
все, всё и вся приравненно к москве. В этом я убедился анализируя жизнь в регионах, жизнь в москве и какие законы принимаются, а так же штрафы.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1509 : Май 15, 2013, 18:56:28 pm »
-3

стоимость цены бензина на АЗС должна быть адекватной средней зарплате в регионе...
а не так: получая 17, а в месяц заправляться на 8...
а пенсионерам по 20 копеек продавать вообще?  или по прописке продавать? не можешь тратить 8, не трать..
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #1510 : Май 15, 2013, 19:05:06 pm »
3

а пенсионерам по 20 копеек продавать вообще?  или по прописке продавать? не можешь тратить 8, не трать..
А по чему бы и нет? Почему Чавес бензин в стране продавал по 50 коп., почему в Туркменистане дают 120 л топлива в месяц бесплатно, почему в арабских странах бензин по 5 руб, ...... а у нас дороже чем Белоруссии, которая у нас его закупает?
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #1511 : Май 15, 2013, 19:26:04 pm »
0

а пенсионерам по 20 копеек продавать вообще?  или по прописке продавать? не можешь тратить 8, не трать..


ха ха ха, если бы я не мог тратить 8, я бы не потратил 8, а потратил сколько мог - как и все, кто накупят джипы на последние, а потом на бензине и обслуживании экономят...

дело не в том, кто сколько может тратить - кто сто тысяч, кто миллион, дело в адекватности цены...

не будем повторяться - сказано неоднократно выше, что откуда вытекает...
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19891

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #1512 : Май 15, 2013, 19:29:20 pm »
0

кто накупят джипы на последние, а потом на бензине и обслуживании экономят
присмотритесь, большинство на ГАЗу ездят..  каких машин не видал уже на заправках...
Записан
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #1513 : Май 15, 2013, 19:30:03 pm »
0

Ну у нас Бутово, видимо, самый фешенебельный район - мы же как-никак после присоединения новых территорий в виде аппендикса, географически центром Москвы стали, поэтому цена - как для состоятельных господ.
И снова вернулась цена на 31.35... :(
Записан


rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #1514 : Май 15, 2013, 19:36:07 pm »
0

присмотритесь, большинство на ГАЗу ездят..  каких машин не видал уже на заправках...

газ не панацея...

у него есть свои плюсы, так и минусы...
Записан
Страницы: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 276   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: