форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 276   Вниз
Автор Тема: Цены на бензин  (Прочитано 546972 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1470 : Апрель 18, 2013, 17:59:20 pm »
0

могли бы послушаться чиновника, а он говорил о 10% снижении цены....
Меня удивил сам факт снижения цены, пусть и на 50 коп. Обычно языком почешут и успокоятся на этом, а тут простым чесом не ограничились. Мелочь, а приятно. :)
Записан
А.П.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #1471 : Апрель 18, 2013, 18:20:56 pm »
0

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1822
обратите внимание,что в "удачные выходные" в Москве цена на 95-ый и 95-ыйЭКТО одинаковая.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2013, 18:22:30 pm от А.П. »
Записан
Toxa007
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1472 : Апрель 18, 2013, 18:32:19 pm »
0

http://www.luknef.lukoil.ru/main/static.asp?art_id=1822
обратите внимание,что в "удачные выходные" в Москве цена на 95-ый и 95-ыйЭКТО одинаковая.
а в выходные до сих пор бензин дешевле на лукойле??? Мне казалось уже давно закончилась акция
Записан
А.П.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #1473 : Апрель 18, 2013, 20:06:33 pm »
0

а в выходные до сих пор бензин дешевле на лукойле??? Мне казалось уже давно закончилась акция

акция стартует с 20-го апреля :)
Записан
alexww
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Проспект Му-Му

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7559

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 233

« Ответ #1474 : Апрель 18, 2013, 20:39:33 pm »
0

95 экто 33.72  :D
rulezz http://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=77&brand_id=4
Так то было в Вологде :D

Добавлено позже: [time]April 18, 2013, 20:46:07 pm[/time]
А в выходные до сих пор бензин дешевле на лукойле??? Мне казалось уже давно закончилась акция
Ещё 27 и 28 апреля.
С 18.04.2013г у Лукойла в Москве: 92 - 29.57, 95 евро - 32.22, 95 экто - 33.22.
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2013, 20:50:17 pm от alexww »
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1475 : Апрель 18, 2013, 21:32:56 pm »
0

Хорошие новости. http://autorambler.ru/journal/events/18.04.2013/560982836/
Цены на бензин действительно упали. Сегодня  на Лукоил 95 - 31.15, 95 экто - 31,65.
упали? начнем с того что на лукоиле цена завышена
Записан
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1476 : Апрель 18, 2013, 21:41:36 pm »
0

упали? начнем с того что на лукоиле цена завышена
У нас в регионе Лукоил монополист на топливном рынке, все остальные равняют свои ценники под него. А завышена цена или нет, это уже не имеет никакого значения. Выбора то нет. Скинул Лукоил на 50 коп. и остальные так сделают, потому что у них тоже выбора нет.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1477 : Апрель 18, 2013, 23:14:37 pm »
0

у нас лукойл,на рубль дороже,даже рядом не езжу с этой заправкой.уж очень плохая у неё репутация была в конце 90-ых
Записан

А.П.
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1177

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 15

« Ответ #1478 : Апрель 19, 2013, 09:36:38 am »
0


Дешевый бензин слишком быстро кончится

Пойти на снижение розничных цен на бензин, о котором накануне объявила частная российская топливодобывающая компания ОАО «ЛУКОЙЛ», нефтяников вынудила критика со стороны Федеральной антимонопольной службы и Министерства финансов – такого мнения придерживаются аналитики нефтяного рынка. Впрочем, отечественным автомобилистам не придется долго радоваться дешевому бензину: в течение 2013 г. цены на нефть на мировом рынке будут расти, что даст российским компаниям законную возможность вернуть розничные цены на прежний уровень, а затем и повысить – по прогнозам экспертов, их рост в 2013 г. составит 10-11%.

Момент для снижения цен, в самом деле, выбран парадоксальный - ведь 10-го апреля Минфин объявил о досрочном лишении нефтяных компаний, перешедшие на стандарт «Евро-5», гарантированных им налоговых преференций. По мнению министра финансов Антона Силуанова, это необходимо сделать для того, чтобы пополнить дорожные фонды, которые не способны без дополнительного финансирования обеспечить реализацию принятой государством Транспортной стратегии.
 
«Казалось бы, наоборот, «ЛУКОЙЛ» сейчас захочет отыграться на потребителях, вернуть упущенную выгоду, - заявил Autonews.ru директор аналитического отдела «Инвесткафе Григорий Бриг. - Быстрая модернизация производства под стандарт «Евро-5» была произведена компанией с учетом низких акцизов на высококачественное топливо. Получается даже необычно – акцизы растут, а цены на бензин снижаются».
 
«Я считаю, что сейчас на ценовую политику нефтяной компании действуют определенные «рукотворные» факторы. Например, наступает сезон сборки урожая и «непоколебимость» российских цен относительно мировых могла бы привлечь негативное внимание со стороны СМИ. Однако до конца года мировая цена на нефть вырастет (по нашим прогнозам, до $100-110 за баррель) - соответственно, у «ЛУКОЙЛа» еще будет повод компенсировать упущенную выгоду. Думаю, что цена не бензин в России к концу года повысится на 10%», - отметил эксперт.
 
Свое недовольство высокими ценами на топливо на днях высказал министр финансов РФ Сергей Шаталов. По мнению министра, бензин сейчас стоит на 2-3 рубля выше, чем должен (согласно данным Росстата за 7 апреля, цена АИ92 – 28,64 за литр, АИ-95 – 31,28 руб.) «Мы считаем, что те цены, которые сегодня на автозаправках мы видим, они уже не соответствуют действительности. Это дополнительная премия, которую получают нефтяные компании. И то, что ФАС не следит за этими ценами, это нас немножко напрягает. Я думаю, что ФАС здесь должна работать немножко поактивнее», — заявил Шаталов.
 
Как объяснили Autonews.ru в информационно-аналитическом центре «Кортес», примеру «ЛУКОЙЛа» последуют и другие российские нефтяные компании: «ЛУКОЙЛ» просто первой на эту критики отреагировала. Снижать цены сейчас будут все, но не все сочтут нужным об этом громогласно заявлять».
 
В «Кортесе» также уверены, что бензин в этом году подорожает – и виной тому не только акцизы, но и макроэкономические факторы: «По нашим прогнозам, цены на топливо в этом году вырастут на 10-11%. Во-первых, дважды будут увеличены акцизы: одно увеличение уже состоялось в начале года. Следующее произойдет в июле. Кстати, впервые будут введены акцизы для так называемого «печного бытового топлива». Ранее оно никак не облагалось налогом – и из него делали суррогатный дизель. Введение нового акциза осложнит ситуацию на черном рынке, что отразится и на обычном рынке».
 
«Кроме того, существуют объективные макроэкономические факторы. Сейчас российских нефтяников критикуют за неотзывчивость к ценам мирового рынка. В самом деле, они падают. Но это временное явление, обусловленное спекулятивными факторами: сокращением ВВП Китая в первом квартале 2013 года (уменьшается объем производства – уменьшается объем потребляемой нефти) и «сланцевая истерия». То есть, крупнейший мировой потребитель нефти, Северная Америка, объявила о разработке собственных сланцевых месторождений. Но американцам падение цен на нефть не выгодно – это лишает их возможности вернуть инвестированные в разработку месторождений деньги. США будет договариваться с ОПЕК – и цены на нефть вернуться на уровень $105-110. Это комфортная цена для всех», - отмечают эксперты.
 
Напомним, что накануне ЛУКОЙЛ заявил о снижении с 18 апреля цен на нефтепродукты на своих АЗС, а также нефтебазах и нефтеперерабатывающих заводах: «В связи со снижением котировок нефти и нефтепродуктов на мировых рынках и в соответствии с принятыми в компании подходами к ценообразованию с 18 апреля ЛУКОЙЛ снижает цены на моторные топлива на собственных АЗС, а также на нефтебазах и НПЗ в России», - отмечено в сообщении. При этом компания не раскрывает размер снижения цен, «чтобы не давать сигнал рынку».

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1755861/
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #1479 : Апрель 20, 2013, 17:44:00 pm »
0

читаю и глаза радуются - как все хорошо... у нефтянников...
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1480 : Апрель 20, 2013, 18:24:00 pm »
0

Ну а то! Вот - списки Форбс очередные выложили - наши олигархи за несколько лет подправили свои состояния в 18 раз!  Аплодисменты таким отличным деловым людям!
Записан
ncuxTEATP
  • Новичок
  • *

  • Afghanistan Россия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1481 : Апрель 22, 2013, 23:48:43 pm »
0

Цены на бензин:
донецкая обл.- 6,60грн.-6,90грн
Запорожская обл. -6,35грн.-6,50грн. смотря на каких заправках
Дальше поворот на Геническ 2 заправки по 6,40грн. а дальше 6,75-6,95грн.
это 95-й
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1482 : Апрель 23, 2013, 15:27:14 pm »
0

Сегодня ЛукОйл 95 Евро класс 5 в Москве 32.22  rulezz удивили неожиданно 8( а то 32.72 было :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1483 : Апрель 23, 2013, 15:32:57 pm »
0

Сегодня ЛукОйл 95 Евро класс 5 в Москве 32.22  rulezz удивили неожиданно 8( а то 32.72 было :(


 :D  что б с тобой было бы если 8 руб бы стоил  :mmmm:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #1484 : Апрель 23, 2013, 15:37:03 pm »
0


 :D  что б с тобой было бы если 8 руб бы стоил  :mmmm:
что что, взял бы на работе бочку 200л железную, помыл бы и залил её бензином 95 rulezz благо есть там где хранить :)
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 276   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: