форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

Страницы: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 276   Вниз
Автор Тема: Цены на бензин  (Прочитано 546967 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1410 : Январь 30, 2013, 15:39:07 pm »
-5

Видела на днях этот график. Вот о чем этот график в отрыве от сравнения всего остального должен сказать? Ну можно. Дальше что? Может это страны нефтедобывающие? По мне - так говорит о том, что у нас он должен стоить в 2 раза дешевле нынешнего и тогда на среднюю зарплату млжно будет купить столько бензина, сколько в нефтедобывающих странах.  :)
Почему? В Норвегии добывают нефти на душу населения в 15 раз больше, чем в России, при этом бензина на среднюю зарплату можно купить только в 2,5 раза больше - как ни крути, а в России в 6 раз больше нефтебаксов населению достается :)
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1411 : Январь 30, 2013, 15:41:55 pm »
3

- как ни крути, а в России в 6 раз больше нефтебаксов населению достается :)

угу, населению, точно!
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1412 : Январь 30, 2013, 15:43:38 pm »
-5

А кому еще? Речь о средней зарплате. Норвегия в 15 раз больше нефти добывает, а живут они лучше почему-то не в 15 раз. Советую срочно искать причины, по которым нельзя сравниваться с Норвегией!  lol
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1413 : Январь 30, 2013, 15:48:38 pm »
4

А кому еще? Речь о средней зарплате. Норвегия в 15 раз больше нефти добывает, а живут они лучше почему-то не в 15 раз. Советую срочно искать причины, по которым нельзя сравниваться с Норвегией!  lol

Мы все прекрасно знаем, что такое средняя зарплата у нас в России. Средняя температура по больнице - такой же ее показатель. Поэтому я бы сказала, что у нас некоторые даже не в 15, а в 1500 раз живут лучше норвежцев. Слава Путину!  :D
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1414 : Январь 30, 2013, 15:49:38 pm »
-5

Мы все прекрасно знаем, что такое средняя зарплата у нас в России. Средняя температура по больнице - такой же ее показатель. Поэтому я бы сказала, что у нас некоторые даже не в 15, а в 1500 раз живут лучше норвежцев. Слава Путину!  :D
Анастастия, при всем уважении Вы опять демагогией занимаетесь. Есть сухие цифры и факты, а "мы все прекрасно знаем" - это не аргумент и никогда им не был, а просто избитый прием той самой демагогии и не более того.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1415 : Январь 30, 2013, 15:58:49 pm »
0

Почему? В Норвегии добывают нефти на душу населения в 15 раз больше, чем в России, при этом бензина на среднюю зарплату можно купить только в 2,5 раза больше - как ни крути, а в России в 6 раз больше нефтебаксов населению достается :)

ну Вы же тоже занимаетесь демагогией. Я приводила расчеты, по которым видно, что цена на бензин у нас должна быть ниже почти в два раза для внутреннего потребителя.Сегодня Вам полдня пишут, что отпускная цена не растет, а на заправках - растет.  Кому у нас достаются нефтебаксы - тоже объяснять не надо - вчера писали - крохи с барского стола народу - спасибо! Так зачем тратить свое время и писать в 10 раз то, что Вы не хотите слышать вообще, а гнете тупо свою линию, потому как это надо?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1416 : Январь 30, 2013, 16:00:35 pm »
-5

Если бензин дорогой, то не надо его покупать - это рынок все-таки. Или нужно государственное регулирование? Ваши предложения. Ну кроме как "взять все, да и поделить".

P.S. Я вот считаю, что бензин у нас неоправданно дешевый, например. Это мое личное персональное мнение. Государство сильно дотирует эту сферу и искусственно сдерживает рост цен.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2013, 16:02:13 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1417 : Январь 30, 2013, 16:02:02 pm »
3

Если бензин дорогой, то не надо его покупать - это рынок все-таки. Или нужно государственное регулирование? Ваши предложения. Ну кроме как "взять все, да и поделить"

У нас нет рынка бензина - об этом тоже уже писала. Где он есть (как в Финляндии, например) - там с ценами на него все в порядке, как мы могли убедится уже.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1418 : Январь 30, 2013, 16:03:07 pm »
-4

У нас нет рынка бензина - об этом тоже уже писала. Где он есть (как в Финляндии, например) - там с ценами на него все в порядке, как мы могли убедится уже.
Ну да - всего-то 2 евро за литр :) И "богатые" финны, для которых возле российско-финской границы на российской стороне заправок понастроили, где они до ушей заливаются и еще в канистры берут :) Причем по 2 евро у них идет наш же российский бензин с Киришского НПЗ. Финское правительство и бизнес так заботятся о своих гражданах, что заряжают цену минимум в 3 раза от закупочной  lol А все потому что цивилизованная европейская страна, а не этот сраный Мордор  lol lol lol
« Последнее редактирование: Январь 30, 2013, 16:05:37 pm от Gaid »
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #1419 : Январь 30, 2013, 16:06:30 pm »
0

Можно с Норвегией сравнивать - это нормальная европейская страна, да еще и нефтедобывающая, причем добыча нефти на душу населения в 15 раз выше, чем в России. Сам сравнишь?
И в норвегии можно купить топлива, которое стоит в 2 раза дороже почти в 3 раза больше))) чего тут сравнивать то??  :D

Там деньги от добычи нефти перераспределяются на каждого жителя страны, поэтому им позволено иметь такие цены....а у нас! :popcorn:

Я ни копейки нефтебаксов еще не увидел...а ты?!
« Последнее редактирование: Январь 30, 2013, 16:10:23 pm от Илья Иванов »
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1420 : Январь 30, 2013, 16:07:26 pm »
3

Ну да - всего-то 2 евро за литр :) И "богатые" финны, для которых возле российско-финской границы на российской стороне заправок понастроили, где они до ушей заливаются и еще в канистры берут :) Причем по 2 евро у них идет наш же российский бензин с Киришского НПЗ.

небольшая разница - у них цена рыночная и справедливая, а у нас - не рыночная, а взятая с потолка. Ну а сэкономить и взять там, где что-то дешевле - в натуре всех землян. Поэтому мы товары на е-бее покупаем. И что теперь?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1421 : Январь 30, 2013, 16:09:12 pm »
-5

небольшая разница - у них цена рыночная и справедливая, а у нас - не рыночная, а взятая с потолка
lol lol lol
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1422 : Январь 30, 2013, 16:10:31 pm »
4

Финское правительство и бизнес так заботятся о своих гражданах, что заряжают цену минимум в 3 раза от закупочной  lol А все потому что цивилизованная европейская страна, а не этот сраный Мордор  lol lol lol

А ничего смешного - не занимайтесь демагогией, а посмотрите, какие у финнов дороги и в какие программы вкладываются деньги от нефтедобычи. Читала интервью европейца, который говорил - да, бензин у нас дорогой, но я ничего против не имею, поскольку вижу куда и на что идут налоги с него - все прозрачно. Поэтому своей риторикой Вам не удастся тут никого ввести в заблуждение.

Добавлено позже: Январь 30, 2013, 16:11:01 pm
lol lol lol

 За двадцать лет реформ никакого рынка сырой нефти в России совсем не образовалось,  в природе существуют российские оптовые продажи сырой нефти, но продается не более 10% от потребляемой нефти. Такие продажи совсем не инструмент для определения рыночной цены нефти. Сколько же она стоит на входе российских НПЗ? Это и есть та самая фишка подковерного ценообразования бензина в стране, где вся нефть в недрах сплошная неотчуждаемая государственная собственность, Цена нефти спрятана в монолитных телах российских вертикально интегрированных нефтяных компаний (ВИНК), охватывающих цикл от добычи нефти до оптовой продажи бензина. Как свистнули их на залоговых аукционах, так ничего структурно и не меняли. В этом и скрыта почти мистическая российская загадка огромной разницы себестоимости и тебестоиммости нефтепродуктов в стране.
Попробуем определить цену сырой нефти в России. Это нужно для определения производственной стоимости бензина. Россия продает сырую нефть на экспорт по мировым ценам, а компании экспортеры выплачивают вывозную пошлину. Доход российских компаний от экспорта нефти ниже на ставку вывозной пошлины. Если в США на пороге НПЗ цена сырой нефти равна мировой плюс транспортировка, то в России это мировая цена минус вывозные российские пошлины. Тонна нефти на экспорт в дальнее зарубежье стоила в середине 2012 года в среднем 748,8 доллара http://www.biztass.ru/news/one/39379 Вывозная пошлина составляла 411 долларов. http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?id=1598804#ap .. Получается, что цена сырой нефти на входе российского НПЗ в 2012 году могла быть на уровне 340, долларов за тонну. И нет никаких причин полагать, что для российских НПЗ эта цена сырой нефти выше, скорее значительно ниже. Что получается? Та же тонна сырой нефти для НПЗ США обходится примерно в 780 долларов, против российских 340 $. Прошу извинить за дотошность. Что имеем на выходе? Вот современные розничные цены на бензин в США (цена за галлон - 3.785 литра) http://www.eia.gov/dnav/pet/pet_pri_gnd_dcus_nus_w.htm. , а вот Россия (Москва) http://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=77 . При более чем двукратной разнице по цене сырой нефти на входе нефтепереработки в России и США бензин на выходе у нас получается дороже. Причем, акциз на ремонт и содержание дорог в американские цены на моторное топливо уже включен. Тот самый акциз, который в России только собираются ввести, в дополнение к существующему. Произойдет значительный подъем цен, новый качественный скачек.  Еще одно очень интересное наблюдение – внутренняя цена сырой нефти в России очень даже стабильна уже почти четыре года. А бензин рос в цене как на дрожжах с кивками на мировую цену нефти.
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1423 : Январь 30, 2013, 16:11:51 pm »
-5

Там деньги от добычи нефти перераспределяются на каждого жителя страны, поэтому им позволено иметь такие цены....а у нас! :popcorn:
И у нас точно так же перераспределяются, только денег в 15 раз меньше, а живем отнюдь не в 15 раз хуже.

Цитировать (выделенное)
Я ни копейки нефтебаксов еще не увидел...а ты?!
Их не увидит только слепой или не желающий видеть.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #1424 : Январь 30, 2013, 16:15:48 pm »
2

И у нас точно так же перераспределяются, только денег в 15 раз меньше, а живем отнюдь не в 15 раз хуже.

У нас тоже каждому жителю страны счет открывают? С этого момента поподробнее))) :popcorn:

З.Ы, ТЫ что хочешь всех убедить, что у нас лучше живется среднестатистическому жителю, чем в Норвегии?!)))  :D

Или радуешься , что мы просто не в 15 раз хуже живем?!  lol
Записан
Страницы: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 276   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: