форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

Страницы: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 276   Вниз
Автор Тема: Цены на бензин  (Прочитано 546911 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1380 : Январь 30, 2013, 10:06:26 am »
-5

Обратимся к высшей инстанции и всеведущему!
Гайд ответь на вопрос :
Почему ДТ за год подорожало на 19% (с 28,07 до33,22 руб./л), при этом у нас официальная инфляция порядка 9,5 %, и что самое интересное цена на нефть не повысилась, так и осталась в пределах 105-110 $ ?
Я топливом не торгую, но могу предположить, что ранее цена на дизтопливо дотировалась государством, а сейчас объем этой дотации снижается, т.к. денег на все не хватает. Плюс цены на дизтопливо дополнительно регулируются из-за посевной, например. Т.е. цена в любом случае не рыночная.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #1381 : Январь 30, 2013, 10:06:58 am »
-3

Обратимся к высшей инстанции и всеведущему!
Гайд ответь на вопрос :
Почему ДТ за год подорожало на 19% (с 28,07 до33,22 руб./л), при этом у нас официальная инфляция порядка 9,5 %, и что самое интересное цена на нефть не повысилась, так и осталась в пределах 105-110 $ ?

Разве гос-во налоги не поднимало на топливо?? Акцизы там и т.д....а инфляция не по одной нефти считается а по ряду товаров...


З.Ы, Кстати у отца сегодня сантафе угнали,...из под окон дома.... fire! fire! Я думал такие машины нафиг не угоняемые и никому не нужны....при том ТО делал недельку назад... fire! fire!не связанно ли это ?
« Последнее редактирование: Январь 30, 2013, 10:10:29 am от Илья Иванов »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1382 : Январь 30, 2013, 10:11:07 am »
-5

Я ничего плохого не вижу в том, чтобы выводить обманщиков на чистую воду.
Вот я Вас, например, и вывожу постоянно :) Только с Вас как с гуся вода - про предыдущее вранье тут же забываете и начинаете что-нибудь новое обсуждать :) А как только по новому Вас к стенке припрешь фактами, так тут же снова тема меняется, как будто и не было ничего :)

Цитировать (выделенное)
Не только извинились, но и выплатили приличную компенсацию каждому пострадавшему. У нас выплатили ли что-нибудь родственникам пострадавшим в наших полицейских участках?
Выплачивают регулярно, вот из свеженького - http://www.kasparov.ru/material.php?id=50EFEC4788918
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1383 : Январь 30, 2013, 10:11:19 am »
2

Разве гос-во налоги не поднимало на топливо?? Акцизы там и т.д....а инфляция не по одной нефти считается а по ряду товаров...

Я приводила текст ранее, там и про налоги было. Если интересно - вот

Спойлер сообщениe cкрыто:
Второй хорошо объезженный конек «объяснялок» безумной цены бензина в России - постоянный гигантский рост российских ставок налогов в отрасли. Вот интервью Владимира Путина 4 декабря 2008 года. На самом центральном канале, кто-то задал ему совершенно глупый вопрос про рост цен на бензин, тогда как мировые в 2008 году резко упали в два - три раза,
http://www.rg.ru/2008/12/04/stenogramma-anons.html  Путин не растерялся и выдал домашнюю заготовку, текст дословно- « …..в период высоких цен на нефть значительную часть сверхдоходов нефтяных компаний разными способами - через экспортные и таможенные пошлины и через налоги - до 80 с лишним процентов, а бывало, и до 90, изымали в бюджет…» Виртуозно… и далее пассаж еще хлеще – «….Нефтяные компании сегодня (конец 2008 года) с каждой тонны экспортируемой нефти несут убыток примерно в 68 долларов….» Все это совсем не соответствует действительности. Попросту – элементарное вранье, достаточно заглянуть в бюджетный и таможенный кодексы РФ во всех редакциях. Отчеты федеральной таможенной службы опровергают нашего телевизионного сказочника http://www.bfm.ru/news/2009/02/05/rf-uveli...godu-na-33.html. Несколько занесло его с убытками нефтяных компаний…. Отсутствие совести у фантазера вполне убедительно компенсировалось честным и правдивым взглядом непосредственно в телекамеру. Сравнительный анализ доходов от экспорта сырой нефти из России за 2000 -2012 годы от Банка России мог бы отрезвить благодарную аудиторию Путина
http://www.cbr.ru/statistics/print.aspx?fi...s/crude_oil.htm. Уже к моменту интервью было известно, что российские экспорты заработали в 2008 году рекордное и небывалое количество валюты - 472 млрд долл
http://www.rusimpex.ru/index1.htm?varurl=C...omics/index.htm. И дернул же Путина черт об экспортных убытках заговорить. Цель была, конечно, святая - обосновать рост цен на бензин любым способом. Вот еще одна типовая проходка про сверхналоги на бензин в России. «Дурочку» запускают весьма просто - «вычисляют» долю налогов в литре отечественного бензина, включая туда налоги на добычу сырой нефти. Не беда, что в мире так никто не поступает! И сколько же «налогов» насчитывают опытные мистификаторы? http://www.magistral116.ru/articles/article4 Доля налогов в литре бензина колеблется у хитрых счетоводов от 45% до 71% . Почти цирковой фокус. Приятное занятие запихнуть налог на добычу полезных ископаемых и еще что-то подобное непосредственно в бензин. Трюк с таким «подсчетом» налогов в бензине, включив в него и нефтяные налоги, предполагает, что из нефти делают исключительно бензин, а остатки фракций выливают на помойку. Между тем, глубина переработки нефти – 95%, а выход бензина даже в США – всего от 21 до 35 % . Кто же чисто конкретно выигрывает от роста бензиновых цен в России? Граждане, бюджет, нефтяные компании? Судите сами. Все познается в сравнении. С 2007 по 2011 год производство бензина в России возросло на 16.7% и составило 58.9 млн. тонн в год. За тоже самое время годовая «выручка нетто» наших любимых нефтяных компаний увеличилась с 2200,8 до 4492,2 млрд рублей. То есть подскочила более чем на 100% . Эта выручка, рассчитана за минусом налога на добавленную стоимость, акцизов и иных аналогичных обязательных платежей, то есть без налогов (17 страница аналитической записки «BusinesStat» со ссылкой на ФНС.) http://megaresearch.ru/files/demo_file/5980.pdf .  Рост выручки прошел на основе роста внутренних бензиновых цен. Издержки компаний удвоились. За тоже самое время цена на бензин АИ 92 по данным Росстата возросла с 19,39 руб. до 26.8 руб. за литр., на 38%. Очень важно то, что налоги на нефтедобычу и переработку не только не увеличивались в этот период, а даже снижались (НДПИ). Вслед за ростом цен на бензин, поднималась ставка акцизного сбора. Как ни крути – главный бенефициант на этом празднике все-таки нефтяные компании России, Именно они безо всякой причины кроме стремления к увеличению прибыли поднимали цены на бензин. Увеличение производства бензина всего на 16% с 2007 по 2011 год сопровождалось ростом нетто – выручки компаний на 100% или в два раза. Откуда дровишки? Грубо говоря, практический источник роста прибыли – тупое увеличение цены бензина.

Добавлено позже: Январь 30, 2013, 10:12:39 am
Вот я Вас, например, и вывожу постоянно :) Только с Вас как с гуся вода - про предыдущее вранье тут же забываете и начинаете что-нибудь новое обсуждать :) А как только по новому Вас к стенке припрешь фактами, так тут же снова тема меняется, как будто и не было ничего :)
Выплачивают регулярно, вот из свеженького - http://www.kasparov.ru/material.php?id=50EFEC4788918

Постоянно? Примеры такого постоянства и выведения на чистую воду можно?
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #1384 : Январь 30, 2013, 10:21:02 am »
2

Я топливом не торгую, но могу предположить, что ранее цена на дизтопливо дотировалась государством, а сейчас объем этой дотации снижается, т.к. денег на все не хватает. Плюс цены на дизтопливо дополнительно регулируются из-за посевной, например. Т.е. цена в любом случае не рыночная.
Бензин тоже подорожал на эту же сумму. (просто я сейчас пользователь ДТ поэтому ДТ и написал,т.к. у меня все чеки есть проверить можно, кстати в последнее время смотрю 95 экто на лукойле равен ДТ).
Разве гос-во налоги не поднимало на топливо?? Акцизы там и т.д....а инфляция не по одной нефти считается а по ряду товаров...


А на каком основании  поднимают налоги (чем мотивируют), что такого случилось, акцизы обещали ввести, но снять налог, акцизы есть, налог есть опять непорядок.
Про инфляцию, а нахрена мне персидский ковер, который подешевел на 5 %.
Вопрос к вам, по чем бензин сейчас в Финке?
Записан
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1385 : Январь 30, 2013, 10:23:34 am »
2

Я топливом не торгую, но могу предположить, что ранее цена на дизтопливо дотировалась государством, а сейчас объем этой дотации снижается, т.к. денег на все не хватает. Плюс цены на дизтопливо дополнительно регулируются из-за посевной, например. Т.е. цена в любом случае не рыночная.
какая на@ер в новый год посевная? lol
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1386 : Январь 30, 2013, 10:23:43 am »
3


Выплачивают регулярно, вот из свеженького - http://www.kasparov.ru/material.php?id=50EFEC4788918

О, спасибо, порадовали - 4 тысячи рублей - это сумма!  rulezz При ом, что там заведено еще 48 дел о превышении должостных инструкций и пытках...Пока людям почему-то приходится обращаться больше не в наши суды, а ЕСПЧ. Да в таком кол-ве, что Медведев в бытность президентом хотел вообще запретить обращаться туда россиянам, если мне память не изменяет....По крайней мере был очень недоволен фактами обращения туда россиян.
Записан
Илья Иванов
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб

    ODO 31000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5241

  • Благодарности
    -Выданные: 24
    -Полученные: 16

« Ответ #1387 : Январь 30, 2013, 10:24:12 am »
0


Вопрос к вам, по чем бензин сейчас в Финке?
Я там не заправлляюсь....1,7 евро что ль....не помню точно..
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1388 : Январь 30, 2013, 10:26:46 am »
-5

какая на@ер в новый год посевная? lol
Так к посевной дешевеет как раз, а когда она проходит, то дорожает.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1389 : Январь 30, 2013, 10:29:00 am »
1

Так к посевной дешевеет как раз, а когда она проходит, то дорожает.
а как посевная влияет на стоимость 95 и 98 бензина?
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1390 : Январь 30, 2013, 10:29:44 am »
-5

а как посевная влияет на стоимость 95 и 98 бензина?
Мы про дизтопливо говорили - почитай тему хоть немного.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #1391 : Январь 30, 2013, 10:32:37 am »
3

Мы про дизтопливо говорили - почитай тему хоть немного.
А тебе говорят, что бензин подорожал на столько же, еще выше Степан тебе про это написал "почитай тему хоть немного".
Записан


misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1392 : Январь 30, 2013, 10:32:45 am »
0

Мы про дизтопливо говорили - почитай тему хоть немного.
я в теме. Про 95 писал, что тон подорожал менее чем за год на 3,65 руб., так что почитай тему хоть немного. punish
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1393 : Январь 30, 2013, 10:34:12 am »
-5

А тебе говорят, что бензин подорожал на столько же, еще выше Степан тебе про это написал "почитай тему хоть немного".
Да, но он вклинился в нашу мини-беседу о дизтопливе. Чисто из вежливости можно было бы как-то плавнее на бензин перейти, а не ржать над тем, чего не понял.
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
```XpaMoy```
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ЗаМКАДье

    ODO 125000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14508

  • Благодарности
    -Выданные: 61
    -Полученные: 35

« Ответ #1394 : Январь 30, 2013, 10:36:56 am »
0

Да, но он вклинился в нашу мини-беседу о дизтопливе. Чисто из вежливости можно было бы как-то плавнее на бензин перейти, а не ржать над тем, чего не понял.
Ну тогда ждем продолжения мини-беседы, там как раз Степан про бензин написал. Ждем-с
Записан


Страницы: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 276   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: