форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

Страницы: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 276   Вниз
Автор Тема: Цены на бензин  (Прочитано 546889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Skoda
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 63000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4336

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 24

  • 1.8TSI DSG
« Ответ #1350 : Январь 29, 2013, 22:29:16 pm »
2

когда страна на эти деньги живет и обеспечивает всем тот уровень потребления, к которому они привыкли, да еще параллельно и в развитие вкладывает, чтобы еще и рост этого потребления происходил?

 lol lol lol Мамонтов с Соловьевым отдыхают


.... а бы так сказал, что кому перепадает крошек со стола, от счастлив и патриотично настроен, т.к. при смене курса, чтобы обеспечить тот уровень потребления к которому они привыкли, нужно будет работать, а не "пилить"
Записан
KIA CEED - ОТЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1351 : Январь 29, 2013, 22:30:46 pm »
1

как-то один приятель говорил - если прибыль не достигает 200%, то ты лох, не умеешь торговать и тебе нечего делать в торговле...

Ну вот ранее я приводила расчеты одного человека на тему ценообразования - так и получается по ним, что такая прибыль и закладывается...

Попробуем определить цену сырой нефти в России. Это нужно для определения производственной стоимости бензина. Россия продает сырую нефть на экспорт по мировым ценам, а компании экспортеры выплачивают вывозную пошлину. Доход российских компаний от экспорта нефти ниже на ставку вывозной пошлины. Если в США на пороге НПЗ цена сырой нефти равна мировой плюс транспортировка, то в России это мировая цена минус вывозные российские пошлины. Тонна нефти на экспорт в дальнее зарубежье стоила в середине 2012 года в среднем 748,8 доллара http://www.biztass.ru/news/one/39379 Вывозная пошлина составляла 411 долларов. http://www.tamognia.ru/doc_base/document.php?id=1598804#ap .. Получается, что цена сырой нефти на входе российского НПЗ в 2012 году могла быть на уровне 340, долларов за тонну. И нет никаких причин полагать, что для российских НПЗ эта цена сырой нефти выше, скорее значительно ниже. Что получается? Та же тонна сырой нефти для НПЗ США обходится примерно в 780 долларов, против российских 340 $. Прошу извинить за дотошность. Что имеем на выходе? Вот современные розничные цены на бензин в США (цена за галлон - 3.785 литра) http://www.eia.gov/dnav/pet/pet_pri_gnd_dcus_nus_w.htm. , а вот Россия (Москва) http://www.benzin-price.ru/price.php?region_id=77 . При более чем двукратной разнице по цене сырой нефти на входе нефтепереработки в России и США бензин на выходе у нас получается дороже. Причем, акциз на ремонт и содержание дорог в американские цены на моторное топливо уже включен. Тот самый акциз, который в России только собираются ввести, в дополнение к существующему. Произойдет значительный подъем цен, новый качественный скачек.  Еще одно очень интересное наблюдение – внутренняя цена сырой нефти в России очень даже стабильна уже почти четыре года. А бензин рос в цене как на дрожжах с кивками на мировую цену нефти.
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #1352 : Январь 29, 2013, 22:34:29 pm »
0

ну вопрос тогда опять же куда смотрит ФАС?
Записан
misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1353 : Январь 29, 2013, 22:40:41 pm »
0

ну вопрос тогда опять же куда смотрит ФАС?
Они в доле.
Записан
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1354 : Январь 29, 2013, 22:41:03 pm »
1

ну вопрос тогда опять же куда смотрит ФАС?

А, у мужика было и про штрафы ФАС написано - прибыли позволяют выплачивать эти штрафы, все равно потом все конечный потребитель и компенсирует.
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

« Ответ #1355 : Январь 29, 2013, 22:45:14 pm »
0

все вопросов больше не имею...

за сим откланиваюсь до очередного подъема цен, благо после НГ больше 30 коп. пока не выросла...
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #1356 : Январь 29, 2013, 22:52:49 pm »
0

после нового года на 50 коп поднялся 92-ой,сейчас 27.40
Записан

misalnik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Вологда

    ODO 53000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 30

« Ответ #1357 : Январь 29, 2013, 23:07:22 pm »
0

Писал в конце марта прошлого года:
неделю назад был 27.95, сейчас 28.05 :(
сейчас 31.60. Меньше чем за год 95й подорожал на 3.65 за литр. Лукоил. Это на сколько процентов?
Записан
Степан
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    Авто: Volvo XC70 D AT
    ODO 48000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3117

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 62

  • когда найду чего-нибудь прикольное сменю картинку
« Ответ #1358 : Январь 29, 2013, 23:47:23 pm »
0

Писал в конце марта прошлого года:сейчас 31.60. Меньше чем за год 95й подорожал на 3.65 за литр. Лукоил. Это на сколько процентов?
Лукойл ДТ год назад 28.07 рублей, сейчас 33.22 руб + 5.15 рублей (19% подорожание) .За год бак стал стоить на 64х5.15=330 руб. дороже.
Что самое интересное нефть осталась на том же уровне 106$ в декабре 2011 года и 111$ в декабре 2012 года. Откуда 19% вверх по топливу?
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1359 : Январь 30, 2013, 08:26:23 am »
0

да, согласен, но что мы можем?
не покупать бензин!

Добавлено позже: [time]Январь 30, 2013, 08:29:30 [/time]
Страшно представить с нашим качеством и количеством дорог, что будет, если мы достигнем уровня количества авто на 1000 современной Европы, а не 70-х годов....
москва на яндекс пробках покажет 100 баллов и покрасит в красный цвет lol

Добавлено позже: Январь 30, 2013, 08:33:16 am
Я работаю в частной фирме, не состою на обеспечении гос-ва, не бюджетник! Работай меня обеспечивает моя компания, я ей спасибо говорю! А государству я говорю спасибо своими налогами с моей зарплаты!
перейди на работу в другой город и область и будит понятно потом кому спасибо говорить.
« Последнее редактирование: Январь 30, 2013, 08:33:16 am от slavunl »
Записан
sergey_trancer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 133000 km

    Награды:
    Снежинколов 2015
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12958

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 15

« Ответ #1360 : Январь 30, 2013, 08:37:19 am »
0

не покупать бензин!

Добавлено позже: [time]Январь 30, 2013, 08:29:30 [/time]
москва на яндекс пробках покажет 100 баллов и покрасит в красный цвет lol

Добавлено позже: [time]Январь 30, 2013, 08:33:16 [/time]
перейди на работу в другой город и область и будит понятно потом кому спасибо говорить.

Мы тут вообще не про государство вели разговор! Сам перейди! Я родился, работаю и живу в Москве! Когда мне будет надо куда-то уехать, уеду без ваших советов и мнений!
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #1361 : Январь 30, 2013, 08:37:31 am »
0

Я так и не понял в чем я не прав. Бензин дорожает, машин все больше - что не так? Будет по 50 рублей - ничего не изменится вообще. Ну может чуть стенаний по форумам больше будет. А может и меньше - придется больше работать и меньше стонать. Но машин меньше на дорогах не станет - 100%.
вот тут ты прав. 20 лет назад мой отец говорил своему отцу: не покупай машину, скоро бензин станет дорогим, машины будут даром отдавать. Чота не отдают :'(

Добавлено позже: Январь 30, 2013, 08:44:58 am
мне другое не понятно, почему цены на товары растут совместно с ценами на бензин, практически в одинаковой пропорции?
товары восновном перевозят машинами ;)
« Последнее редактирование: Январь 30, 2013, 08:44:58 am от slavunl »
Записан
Gaid
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation SPb.RU

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15220

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 119

« Ответ #1362 : Январь 30, 2013, 09:02:49 am »
-6

Все-таки тяжело живется современному россиянину в этой стране - то в креветки норовят 6,5% воды подсунуть вместо 6%, то на бензин скоро придется тратить 5,5% своего дохода вместо 5%. А, нет, доходы ведь тоже растут, причем быстрее, чем цены на бензин. Но это не важно - все равно тяжело!!!!!!!
Записан
Все, что я тут пишу, является моим личным скромным мнением, не претендующим на истину в последней инстанции!
TOR~Ceed~A
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296

« Ответ #1363 : Январь 30, 2013, 09:18:57 am »
3

Все-таки тяжело живется современному россиянину в этой стране - то в креветки норовят 6,5% воды подсунуть вместо 6%, то на бензин скоро придется тратить 5,5% своего дохода вместо 5%. А, нет, доходы ведь тоже растут, причем быстрее, чем цены на бензин. Но это не важно - все равно тяжело!!!!!!!

списочек можно продолжить:
то за уход за ребенком в детском саду хотят с сентября брать 100% оплату;
то брать налог на недвижимость с рыночной стоимости, а не стоимости БТИ, хотя рыночные цены у нас завышены намного благодаря коррупции при строительстве и отсутствию необходимого кол-ва жилья;

то, что машинами пользуются пока что не только работающие, но еще и пенсионеры и что стоимость перевозки товара включена и в стоимость товаров и для них в том числе даже если у них нет машин, а пенсия у них растет не такими темпами как зарплата - мало волнующий размышляющих о тяжелой жизни россиян в ироничном тоне людей...Вот сейчас пенсия вырастет аж на 600 рублей. Срочно надо цены на бенз поднять, а то пенсы разжиреют ненароком.
И собственно почему человек для достижения чьего-то личного благосостояния должен платить больше  хоть на рубль, хоть на 50 копеек хоть за креветки, хоть за бензин даже если зарплата растет? Это что - какой-то скрытый налог в пользу продавца? Кому-нибудь в магазине отпускают товар, если денег не хватает? Может машину заправляют бесплатно? Своего никто из продавцов не упустит, но почему-то считается нормой покупателя обмануть или обвесить...Странная логика. Нравится быть кому-то лохом добровольно - занимайтесь мазохизмом. Затем к этому других призывать?  B)
Записан
pavl1ck
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 33000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3019

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 39

« Ответ #1364 : Январь 30, 2013, 09:22:12 am »
0

Нравится быть кому-то лохом добровольно - занимайтесь мазохизмом. Затем к этому других призывать?  B)
он работает в газо-нефтянке ,у него все хорошо :)
Записан
No one like us, but we don't care!
Страницы: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 276   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная (Модераторы: Koteich, Гена, Мадама)

 

Цены на бензин

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: