форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Сломался стеклоподьемник =(

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Сломался стеклоподьемник =(  (Прочитано 4944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrusha76
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижегородская область г. Дзержинск

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Привет всем. У меня такая проблема. Сегодня утром хорошо прогрев свой KIA CEED 2010 г.в. решил открыть окошко с водительской стороны, дабы покурить. Нажав на кнопку стекло подъемника  двигатель стекло подъемника заработал но стекло не опускалось, т.е. я слышу что стекло как бы должно опускаться но оно стоит. Спустя секунд 5 стекло полетело вниз (слава богу не разбилось). На улице минус 18. Я успел схватит кончик стекла чтобы оно не упало внутрь. Позвонил в сервисный центр киа меня там огорчили, указав  что гарантия на стекло подъемники всего лишь год (машине 2 года). Кое как  доехал до ближайшего автосервиса(держа одной рукой кончик стекла). Один мастер сказал что он лишь поможет мне поставить назад стекло но опускать его пока лучше не стоит. Знающий специалист будет лишь после завтра. И скорее всего там сломана одна из двух трапеций. Поискав на форумах я понял что купить мне одну из этих двух трапеций вряд ли удастся, и придется покупать весь механизм стекло подъемника вместе с так называемым "щитом" на котором все и крепится. Я посмотрел сверху, да действительно стекло не посажено на одну трапецию и она как то боком стоит. Вопрос действительно ли мне придется покупать все в сборе и если у кого то есть схема, фото стекло подъемника скинуть ссылку на данный механизм. Может быть получится и самому заменить.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Разбирайте дверь и смотреть. Может все не так страшно. Там мог тросик лопнуть.
Записан
Andrusha76
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижегородская область г. Дзержинск

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Разбирайте дверь и смотреть. Может все не так страшно. Там мог тросик лопнуть.
система поднимает и опускает трапеции но стекло на одну не сажается из за того что она стоит как то криво. Т.е. на заднюю трапецию стекло вошло а на переднюю ну ни как не хочет.
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

Только разбор покажет, изначально стекло крепится на 2 площадки и с помощью винта зажимается. Направляющая могла криво встать, хотя вряд ли.
Записан
Andrusha76
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижегородская область г. Дзержинск

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Только разбор покажет, изначально стекло крепится на 2 площадки и с помощью винта зажимается. Направляющая могла криво встать, хотя вряд ли.
С помощью винта? не видел я там никакого винта может быть он и вылетел .
Записан
serebro
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Волгоградская обл.

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

0

Вот тут винтики.

Добавлено позже: Декабрь 15, 2012, 11:28:54 am
ещё
Записан
Andrusha76
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижегородская область г. Дзержинск

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сегодня снял этот модуль. В общем там направляющая пластмассовая трапеция сломалась. Сейчас поставил стекло на место , оно поднимается и опускается, но иногда, при подъеме стекла, стекло чуть чуть наклоняется вперед , т.е. раз к двадцати приходится маленько руками поправлять чуть назад его. Ребят если вдруг кто то знает где можно взять эту пластмассовую направляющую напишите плиз здесь. Если заказывать то ее в продаже нет только вместе в сборе с модулем. Может быть у кого после аварии есть этот модуль, хоть в узел завязанный, мне лишь нужна одна направляющая эта. Если смотреть на дверь изнутри то она правая. Дверь левая передняя. Ну а так буду искать на разборках, может быть что то и найду.
Записан
Andrusha76
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Нижегородская область г. Дзержинск

    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

апппппппппппппппппп
Записан
Alex_G
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 40000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 983

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 9

0

Позвонил в сервисный центр киа меня там огорчили, указав  что гарантия на стекло подъемники всего лишь год (машине 2 года).

А чем мотивировал? В инструкции или сервисной книжке есть такая оговорка? Просто под рукой нет, а в машину лениво идти
Записан
KiruXXa777
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation г. Серпухов

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

А чем мотивировал? В инструкции или сервисной книжке есть такая оговорка? Просто под рукой нет, а в машину лениво идти
Уже ничего не докажешь, т.к. дверь уже разбиралась и что-то там шаманили уже.
А так, теоретически это механическая поломка и она мне кажется попадает под гарантию.
Записан




Я- слива лиловая, спелая, садовая, а я абрикос- на ветке рос, а я кирилл- ещё не кур
Михаил Пучков
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 45000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Вот тут винтики.

Добавлено позже: [time]Декабрь 15, 2012, 11:28:54 am[/time]
ещё
Сегодня снял этот модуль. В общем там направляющая пластмассовая трапеция сломалась. Сейчас поставил стекло на место , оно поднимается и опускается, но иногда, при подъеме стекла, стекло чуть чуть наклоняется вперед , т.е. раз к двадцати приходится маленько руками поправлять чуть назад его. Ребят если вдруг кто то знает где можно взять эту пластмассовую направляющую напишите плиз здесь. Если заказывать то ее в продаже нет только вместе в сборе с модулем. Может быть у кого после аварии есть этот модуль, хоть в узел завязанный, мне лишь нужна одна направляющая эта. Если смотреть на дверь изнутри то она правая. Дверь левая передняя. Ну а так буду искать на разборках, может быть что то и найду.
такая же проблема только у меня обе трапеции треснули.ну как успехи с поиском?
Записан
Константин Юрьевич
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Новосибирск

    ODO 98700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Здесь находил. http://ремкомплект-стеклоподъемника.рф
 У самого проблема такая же вылезла. Но у меня сейчас ещё и троса распушились. Сам в поисках модуля целиком.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Кузов и салон (Модераторы: MAX F, Мурзилка)

 

Сломался стеклоподьемник =(

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: