Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24   Вниз
Автор Тема: [JD]ТО-1  (Прочитано 210828 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сетка Технического Обслуживания автомобилей KIA,
обслуживаемых предприятиями дилерской сети ООО "КИА Моторс РУС"
2015 год
 www.kia.ru/service/download/pdf/1212429
MasterOk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Soul
« Ответ #300 : Октябрь 03, 2015, 13:31:29 pm »
0

Вот и у меня прошел то-1... готов поделиться...

Приехал как записывался, даже чуть раньше 8-25, машину забрали в 8-45, мастер сказал если что позвонит…
Пошел ожидать, центр скромненький с 2 или 3мя этажами, даальше 2го не заходил.
Ждал я часов до 12 часов, т.е. 3 часа. Позвонили — можете забрать машину.
Подхожу и что я вижу — мне впаяли смазки — Универсальную, для контактов, для петель и ещё какие то… Что это ? Спрашиваю, подошел мастер приемщик…
В общем у него это все входит в то, а ещё что самое прикольное он мне сказал …
приготовьтесь — ТО — 0 ООБЯЗАТЕЛЬНОЕ ТОЖЕ

Ну это ж ппц, ребята такую чушь нести, в общем я повозмущался, все таки 600 руб за хрень какую то, в следующий раз надо говорить что смазывать ничего не надо, и распечатывать регламент то где прописано, что входит в каждое то, раз мастер-приемщик не знает.

Но сделали скидку 400 руб., так за все получалось бы 4600, а так 4200 заплатил.

Что получилось :
Стоимость ТО +с/у защиты картера -3564,00
Их дорогущие смазки — 682,50
Hyundai/Kia
05100-00441 Масло моторное синтетическое "Turbo SYN Gasoline 5W-30", 4л 1 864,92

Hyundai/Kia
26300-35530 Фильтр масляный двигателя 1 362,07
Jakoparts
J1340512 Фильтр салона 1 255,07
Hyundai/Kia
21513-23001 Прокладка сливной пробки поддона картера двигателя 4 30,19

Итого: 6758,75

Посмотрел запись с видео-регистратора, когда мастер сдавал машину, был такой диалог:
— только отчитайся по смазкам
-чисто смазки да, забиты?
-да.

Вот такой развод товарищи :-)
Записан
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
« Ответ #301 : Октябрь 05, 2015, 15:17:22 pm »
0

Вот такой развод товарищи
Почему развод? Это расходные материалы. В следующий раз привозите свои смазки и вопросов не будет.
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #302 : Октябрь 05, 2015, 15:29:01 pm »
0

А то что 3 часа масло меняли, нормально  :ololo:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
MasterOk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Soul
« Ответ #303 : Октябрь 05, 2015, 20:27:49 pm »
1

Почему развод? Это расходные материалы. В следующий раз привозите свои смазки и вопросов не будет.
Потому что данные работы не входят в список ТО1.
Сетка тех. обслуживания вам в помощь - http://www.kia.ru/service/download/

"Работы по очистке, регулировке или замене проводятся по согласованию с владельцем и за его счет." (с)
Поэтому даже если данные работы и требовались, то они должны были быть согласованы со мной. Кто покорно соглашается платить за расходные материалы в виде смазок петель, гаек и.т.п. и дальше можете платить в воздух салонам, я не хочу выбрасывать свои деньги просто так.


А всё что необходимо для то я итак привез это - масло, фильтр салона, маслянной фильтр, прокладка поддона!
Они также все указаны в тех документации
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2015, 20:30:48 pm от MasterOk »
Записан
tim 82
  • Full Member
  • ***

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #304 : Октябрь 06, 2015, 08:59:27 am »
0

мне то1 за 1,5 часа сделали
я сразу сказал что мне доп работы не требуются.
Записан
MasterOk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Soul
« Ответ #305 : Октябрь 06, 2015, 13:53:34 pm »
1

мне то1 за 1,5 часа сделали
я сразу сказал что мне доп работы не требуются.
Ну вот я лоханулся не сказал, думал они хотя бы совесть включат и спросят меня надо или нет.... ( Накатал жалобу в кмр.
Записан
zbignich
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #306 : Октябрь 06, 2015, 22:57:42 pm »
0

Сегодня в Автомире на Щелковской по моей просьбе распечатали предварительную калькуляцию на ТО-1. Предварительная стоимость - 11668,20 руб., в т.ч. работы - 5343, з/ч и материалы - 6325,20. В перечне работ присутствует пункт Сканирование мотор-тестером за 840 руб.. Посоветуйте, стоит ли делать или отказаться?
Лишних денег нет, переплачивать желание не имею. Спасибо.
Записан
zbignich
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #307 : Октябрь 06, 2015, 23:11:47 pm »
0

И еще в материалах смутила цена за масло SHELL Helix Ultra AM-L 5W30 (209 л) 4 л по 840 р. = 3360 р. и набор материалов для ТО за 495 р. Или это нормально?
Причем на мой вопрос Почему 4 л масла,если из бочки? внятного ответа не получил.
Записан
MasterOk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Soul
« Ответ #308 : Октябрь 07, 2015, 13:55:04 pm »
1

Сегодня в Автомире на Щелковской по моей просьбе распечатали предварительную калькуляцию на ТО-1. Предварительная стоимость - 11668,20 руб., в т.ч. работы - 5343, з/ч и материалы - 6325,20. В перечне работ присутствует пункт Сканирование мотор-тестером за 840 руб.. Посоветуйте, стоит ли делать или отказаться?
Лишних денег нет, переплачивать желание не имею. Спасибо.
Бугага, я бы вообще в такой не поехал бы... у меня все вместе получилось в районе 6 тысяч с моими расходниками.
Ну накрутили ещё с меня смазки на 600 руб но я покричал на них и они скидку 400 р сделали это ещё при том что защиту картера снимали устанавливали....
Вообще беспредел за 11 тыс. хочешь дешевле покупай свои расходники масло, маслянной фильтр, воздушный, пробку сливной крышки и на дилере говоришь - мне только то допов не надо, смазывать ничего не надо... можно даже заранее скачать техх регламент т распечатать - работы должны стоить 3550 руб - http://www.kia.ru/service/download/


Номера расходников я писал чу чуть выше, сканирование мотора тестером развод на бабло чистое!!! Если не было чека двигателя просто платить им за воздух :) ну или что они вставили в разъем штуку и сказали что ошибок нет.
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2015, 16:39:24 pm от MasterOk »
Записан
zbignich
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Балашиха

    ODO 50000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #309 : Октябрь 07, 2015, 18:53:20 pm »
0

сканирование мотора тестером развод на бабло чистое!!! Если не было чека двигателя просто платить им за воздух  ну или что они вставили в разъем штуку и сказали что ошибок нет.
Спасибо за информацию!
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #310 : Октябрь 07, 2015, 19:13:50 pm »
1

Причем на мой вопрос Почему 4 л масла,если из бочки? внятного ответа не получил
В фаворит-моторс говорят что при ТО-1 на всякий случай дают на долив литровую баклажку масла. В нарядах и идёт 3 литра бочкового и литрушка- потом тебе её початую (грамм 700 примерно) в багажник кладут.
Правда ТО подешевле всё равно.
Записан

Ceed- овощ бодрый!
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #311 : Октябрь 07, 2015, 21:29:44 pm »
0

Если не было чека двигателя просто платить им за воздух  ну или что они вставили в разъем штуку и сказали что ошибок нет.
Ну не каждая ошибка чек зажигает. А еще чек может загореться, посигнализировать некоторое время и потухнуть, а некоторые хозяева этого заметить не успевают.
Записан
MasterOk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Soul
« Ответ #312 : Октябрь 08, 2015, 20:37:28 pm »
0

Ну не каждая ошибка чек зажигает. А еще чек может загореться, посигнализировать некоторое время и потухнуть, а некоторые хозяева этого заметить не успевают.
вы случаем ли не из оф. дилера, а то они наверное также разводят ?))) в чем необходимость этой проверки если авто без проблем гоняет, а тем более на первом ТО???
Записан
G.Zilberstein
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Старый Оскол

    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 16

  • Поспешай медленно
« Ответ #313 : Октябрь 08, 2015, 21:10:46 pm »
1

вы случаем ли не из оф. дилера, а то они наверное также разводят ?))) в чем необходимость этой проверки если авто без проблем гоняет, а тем более на первом ТО???
Нет, я не от дилера. Просто автомобилей у меня было много. И среди неисправностей бывают так называемые "плавающие", которые то появляются, то пропадают. Не слыхали о таких?
А среди владельцев авто бывают "блондинки", которые с неработающим цилиндром могут месяц ездить и на лампу "чек" вообще не смотрят.
И мое мнение, что раз в 15 тысяч (или раз в год), данную процедуру выполнять нужно.
А вот вопрос, почему дилер за эту работу берет отдельные деньги, хотя она входит в перечень работ по ТО, мне не понятен. По правилам, если оплачивается весь комплекс выполнения технического обслуживания, то за данную работу вы уже заплатили. И наоборот, если клиент хочет выбросить данную операцию из комплекта работ, и удешевить на какую-то стоимость сумму оплаты, то дилер не вправе поставить в сервисную книжку отметку о ТО, так как эта операция обязательная (см. сетку обслуживания, пункт "Компьютерная диагностика электронных систем".
Записан
MasterOk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Зеленоград

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Soul
« Ответ #314 : Октябрь 09, 2015, 00:13:18 am »
1

Просто автомобилей у меня было много. И среди неисправностей бывают так называемые "плавающие", которые то появляются, то пропадают. Не слыхали о таких?
А среди владельцев авто бывают "блондинки", которые с неработающим цилиндром могут месяц ездить и на лампу "чек" вообще не смотрят.
Как и у вас они у меня были на первом сиде (рестайле), загорался чек и тух, слетела одна катушка зажигания, но такую неисправность тяжело было не заметить.
Блондинки впринципе не задаются вопросом о том надо им делать диагн или не надо, они делают всё что им впарят на ТО в пределах определенной суммы, которую они готовы заплатить.
В сетку то я знаю что входит, но дилер врятле и половины того списка выполняет.... Если уж и делать комп. диагностику для себя то уж точно не на дилере
Записан
Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: