форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Машина заводится когда захочет. Может с 1-го раза, а может с 31-го...

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Машина заводится когда захочет. Может с 1-го раза, а может с 31-го...  (Прочитано 1961 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
polyarka
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Друзья, здравствуйте! Я нуждаюсь в Вашей помощи! В течении последних пару месяцев моя машина плохо заводится... По-началу раза со второго, могла, а могла и с первого прекрасно завестись. Но сейчас! она заводится только когда вздумается, при чём, зная о плохом аккуме, я его поменяла стал заводиться с полоборота, как говорится, правда недолго - через 2 дня с новым аккумом машина стала заводиться ещё дольше и продолжительней! Помимо аккума меняла свечи около месяца назад, масло тоже поменяла... В сервис идти не хочу! Каждый раз отдавать по 3 тысячи за то, что они мне дадут бумажку с указанием, что они сделали и ничего не выявили - аж бесит! ПОМОГИТЕ!!!
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Помимо аккума меняла свечи около месяца назад, масло тоже поменяла...
осталось проверить подачу топлива, датчики и исплнительные механизьмы и соеденения в проводах.
Записан
vs947
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3004

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 126

  • Сид включил аварийку
Записан
弗拉基米尔
arcaha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 59780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Новый аккумулятор -еще не значит что заряженный. Проверить и зарядить!
Записан
VitusOld
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Белгород

    ODO 193700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 13

0

Друзья, здравствуйте! Я нуждаюсь в Вашей помощи! В течении последних пару месяцев моя машина плохо заводится... По-началу раза со второго, могла, а могла и с первого прекрасно завестись. Но сейчас! она заводится только когда вздумается, при чём, зная о плохом аккуме, я его поменяла стал заводиться с полоборота, как говорится, правда недолго - через 2 дня с новым аккумом машина стала заводиться ещё дольше и продолжительней! Помимо аккума меняла свечи около месяца назад, масло тоже поменяла... В сервис идти не хочу! Каждый раз отдавать по 3 тысячи за то, что они мне дадут бумажку с указанием, что они сделали и ничего не выявили - аж бесит! ПОМОГИТЕ!!!

Может Вам недавно делали ТО автомобиля и меняли топливный фильтр? Тогда вполне может быть. Сервисмены частенько забывают все резиновые уплотнения поставить на место ... Двигатель по утрам (а может и днем после стоянки более часа) станет заводиться с N-го количества оборотов стартера ...
Записан
tysonchik
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

У меня было тоже самое в начале этого лета на протяжении где-то двух недель. Заводилась минимум с 3-го раза на холодную (один раз при прогретом двигателе). Ездил к официалам - их начальник сервисного центра осмотрел машину, проверил иммобилайзер (горит не горит значок). Посоветовал пока ездить и записывать когда не заводится (при каких условиях) если не пройдет через месяц - приехать на диагностику. Но через неделю все прошло.
Записан
Vadim345
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Челябинск

    ODO 108000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1721

  • Благодарности
    -Выданные: 18
    -Полученные: 24

0

машина какая, пробег какой..? .одно левое сообщение и давай пошли гадать будем  fire! fire! fire!
Записан
Чем мельче цель, тем меньше промах.
anikichka
  • Смотритель
  • Hero Member
  • *****

  • Panama пАнАостАвАлись здесь...


    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 66666 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15499

  • Благодарности
    -Выданные: 67
    -Полученные: 80

  • —Ну не меняться же мне из-за каждого идиота! (c).
0

машина какая, пробег какой..? .одно левое сообщение и давай пошли гадать будем  fire! fire! fire!
%) во во
Мне вообще генератор поменяли - все прошло  :)
Записан


АЛЬЯНС ГРУПП!  У НАС БЕЗ ПАЛЕВА
Хочу ....
Rust@m
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Сам только сегодня столкнулся с этой проблемой, перечитал форумы, я оказывается не первый у кого такая проблема.
Суть в следующем.
Посмотри на панеле приборов, при повороте ключа зажигания в положение "ON" должен появиться значок иммобилайзера (в виде ключика в машине). При запуске двигателя он потом исчезает. Если такой значок не появляется, то значит глючит иммобилайзер. Эта болезнь появляется при повышенной влажности.
Надо вскрывать обшивку правой арки колеса. Там проходит пучок проводов. Там же найдешь синий штекер (папа-мама). Именно в нем плохой контакт. Можно вынуть, просушить феном, побрызгать WD и поставить все на место.
Записан
GAM
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 2

0

опиши проблему по подробнее. как не заводится? стартер крутит? у меня была подобная проблема, стартер не прокручивал двигатель, бендикс подизношен был... поменял его и проблема пропала, стоит копейки
Записан
ceed.Solo
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802

  • Благодарности
    -Выданные: 108
    -Полученные: 25

0

У меня по ходу накрывается бендикс, как температура около нуля или ниже, то долго не могу завестись. Стартер жужжит, а коленвал не крутит. Раза с 3-10го раскручивается коленвал и двигатель заводится.
Вобще это гарантийная тема или как?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Машина заводится когда захочет. Может с 1-го раза, а может с 31-го...

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: