Вопросы эксплуатации > Электрика
Все об аккумуляторе
ССК:
Ну да это всё условно, просто параметры АКБ не плохие- 2 года эксплуатации, 60 А ёмкость, пусковой ток заявлен 600 А по идее рано ему сдыхать, может недозаряд?
А в общем нужен прибор что бы ответить на вопрос жив пациент или нет, поверхность и саморазряд может быть и слегка влажной, например от попадающей на его соли с дорог, а вот электролит туда точно не может попасть если нет трещин на корпусе.
Зарядил током 5 А и 4 часа ну это не правильно, это не малый ток это почти номинал 10 % от 600А=6А
И каково напряжение в конце заряда? А через час, а под нагрузкой пусковым током?
Короче нужен прибор.
Если надумаешь выбросить подгони мне на "органы " хочется посмотреть так ли всё как ты пишешь.
УхоJor:
Малый ток зарядки это 2А, времени уходит на зарядку при этом 12-15 часов.
У меня до сих пор родной заводской аккумулятор стоит, в апреле будет 12 лет ему rulezz на днях в -27℃ заводит с трудом. Ниже этой t° не рискнул заводить %)
ceed250ed:
Ладно. Уговорили.
Ща капот открою, извинюсь перед батарейкой :D
Дима:
На морозе плотность электролита падает и напряжение с током тоже, рекомендуют разогреть акб включив нагрузку на несколько сек, фары например, если акб садится за 1.2 дня и при этом ток утечки нормальный, то лучше заменить
ССК:
--- Цитата: Дима от Январь 10, 2023, 11:13:23 am ---На морозе плотность электролита падает и напряжение с током тоже, рекомендуют разогреть акб включив нагрузку на несколько сек, фары например, если акб садится за 1.2 дня и при этом ток утечки нормальный, то лучше заменить
--- End quote ---
Сомневаюсь что включением фар на несколько секунд можно разогреть электролит в АКБ при температуре на улице..ну скажем минут 25 гр .... да даже -10 ...и до какой температуры разогреется электролит?? На сколько поднимется его плотность и напряжение?
Если денег как у олигарха то сразу надо бежать даже не за АКБ, а за новой машиной..
А если нет, то купить прибор который может подсказать что делать =менять АКБ или что то ещё, зарядить например или потренировать его.
Навигация
Go to full version