Голосование

Имеется ли, описанный в теме, баг?

Имеется и сильно напрягает.
Имеется но не напрягает.
Нет.
Имеется, напрягает не сильно.

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 47   Вниз
Автор Тема: [JD] Проблемы с АКПП.  (Прочитано 281291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Grifo
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 6800 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 4

« Ответ #60 : Апрель 08, 2013, 13:24:45 pm »
0

Да, тачка тормозит двигателем. Накат отсутствует. Возможно в районе 40 км\ч происходит переключение с 6-ой на 3-ю передачу при замедлении. Воспринял скорее как фичу, чем баг. На старой машине был чисто круиз контроль, отпускаешь газ, а она не только не тормозит так ещё и держит скорость. Приходилось постоянно изрядно напрягать тормоза.
Записан
ВАЗ 2115 (1999) -> Dodge Caravan 3 (2000) -> KIA Ceed 2 SW  (2012)
georg8i
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Рязань

    ODO 120000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #61 : Апрель 12, 2013, 13:54:59 pm »
1

На мой взгляд хороший алгоритм,лучше чем Isin овский,который переключает вверх-зимой опасно.
Записан
riidi
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Самара

    ODO 60000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #62 : Апрель 16, 2013, 15:14:55 pm »
1

Прочитал тему, машина 2013 года, пробег 1500, ничего из описанного нет.
Записан
Fenix@
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #63 : Апрель 16, 2013, 15:31:08 pm »
0

так в чем же дело у машин 2012 года? :)
Записан
machrusha
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #64 : Апрель 17, 2013, 01:49:38 am »
0

да просто не напрягает большинство))еще это зависит от манеры езды.но прямой связи не приведу.просто толчек заметен когда прерывается подача топлива при торможении или накате.но это бывает не всегда.иногда чувствуется что топливо подается-и толчок при переключении не чувствуется.по моему когда едешь активно))но не уверен
Записан
Bromshtein
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #65 : Апрель 20, 2013, 23:46:33 pm »
0

От года производства данный косяк не зависит (ИМХО). У самого машина 2012 г.в. Обращался по данному вопросу к ОД: мастер сел за руль и убедился, что "кивок" присутствует. Только вот меня не напрягает само понижение передачи, а то что усилие нажатия на педаль тормоза меняется, как будто давление в тормозной системе возрастает и педаль "проваливается". В салоне предложили прокатиться на тестовом Сиде - там данной проблемы не обнаружил - усилие не меняется и кивок отсутствует (тоже 2012 г.в.). Потом сказали стандартную отмазку про адаптивность КП. Не придирался бы, если не приходилось садиться за руль др. машин с "автоматами". Например, у сестры Спортаж 2012г., так каждый раз привыкать приходится, а ведь там автомат почти такой же...
Записан
Sheerful
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва/Брянск

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276

  • Благодарности
    -Выданные: 28
    -Полученные: 0

« Ответ #66 : Апрель 30, 2013, 14:08:59 pm »
1

При переключении с Драйв на Реверс ощущается толчок. Для меня, бывшего владельца б/у БМВ с их проблемными коробками- просто ШОК  8( Неужели этот рок и здесь меня настиг !!!! :-$ ОД сказал что это нормально для этого автомата. Вот те и раз! Буду ждать....
Записан
Дарья Суматохина
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #67 : Май 03, 2013, 23:13:35 pm »
0

Люди, а уменя все наооборот! Сид 2011г. акпп, при переключении с 3 на 4 передачу - рывок,(только между этими скоростями) машину как будто за зад тянут!  Что это? Подбросьте совет или ответ?
Записан
Кошкоед
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Нижневартовск

    ODO 35000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

« Ответ #68 : Май 04, 2013, 08:28:44 am »
0

Сид 2011г. акпп
Дарья Суматохина, тут так то речь о новом сиде 12го года)
Записан
Добрый кот
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 6

« Ответ #69 : Май 06, 2013, 23:08:03 pm »
0

Описанная ситуация есть. При замедлении неприятно клюет носом. Езжу с ребенком, стараюсь вести машину аккуратно, но из-за этого клевка не получается тормозить плавно при равномерном усилии на педаль тормоза. Бесит!!!  fire!
Записан
GSG9-Bercut
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Дедовск, МО

    ODO 11700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 0

« Ответ #70 : Май 07, 2013, 11:08:52 am »
0

Машина выпущена в феврале 2013, эффекта с клевком при торможении пока не замечал.
Записан
juggernaut
« Ответ #71 : Май 07, 2013, 18:27:45 pm »
0

Всем привет!

Прочитал тему и ничего кроме возмущений и недовольств ОДешниками, либо просто отсутствия такой проблемы - не нашёл.
Напишу тогда свой вариант:
Почувствовал эти толчки в первый же месяц вождения, но так как по городу катался мало, внимания особо не обращал. Но в феврале пару недель приходилось постоянно ездить по городу, и этот рывок при торможении на отметки 40 км/ч просто достал  fire! С учётом того, что у меня был до этого СИД fl и с его 4-х ступенчатой коробкой такого не наблюдалось, да и на тестдрайве нового СИДа я этого не заметил, бесить стало это вдвойне.
Потом опять езда по городу прекратилась, да и времени не было заниматься этой проблемой, поэтому отложил её. Позавчера в итоге удалось доехать до ОД (автоцентр Аврора на Софийской). Были проблемы с ручками и ещё кое-какие мелочи, которые по гарантии нужно устранить. Приехал, на приёмке озвучил все проблемы, в том числе и эту. Приёмщик развёл руками и сказал стандартную вещь про адаптацию и про то, что я не один водитель (у меня ещё жена ездит) и всё такое. На претензию "Она у меня за 10 тыщ км так и не адаптировалась к моему стилю езды,а?" :ohno: Просто развёл руками и не записал эту проблему в качестве проблемы wall
Я решил не сдаваться, а проверить свою теорию на тест-драйвовой машине. Машину предоставили быстро и поехал я с продавцом, которым мне продал моего Джедая. В итоге - никаких толчков, пинков, рывков, кивков и т.п. Всё хорошо. Есть небольшой толчок при переключении, но он не ощутимый совершенно. Не то, что этот "подзатыльник" который я получаю за рулём, когда торможу на своей машинке :D
Вот тут мне повезло, потому что у этого продавца тоже СИД и та же проблема! Просто он о ней не задумывался, а считал что так и должно быть, что это нормально  %) В общем, приехали, он пошёл к своему мастеру-другу, а я к приёмщику. Приёмщик по прежнему ничего не понимал, но пришёл мастер. Подумав, их осенило, что на тест-драйвовой машине отключена адаптация коробки (это понятно, нахрен она там нужна, если каждый день новый водила) и решили обнулить мне всю адаптацию (это возможно с помощью компа, который у любого ОД есть, как и человек, умеющий им пользоваться:)). И дали совет: первые 4 разгона/торможения (это, оказывается, и есть период адаптации) должны быть плавными, газ выжимать процентов на 30, тормозить не резко. Я всё так и сделал. Правда, разгонов и торможений плавных было поболее, но это уже не важно. И, аллилуйя! Всё! Нет этой проблемы больше! Есть небольшой толчок на торможении к 40 км/ч, но он абсолютно не напряжный rulezz
Теперь я доволен! Сегодня как раз ехал по городу и не получал "подзатыльников" :D
Так что едьте с этой проблемой к ОД на ТО или просто так (но лучше в совокупности с проблемой или ТО, чтоб денег не платить за диагностику и т.п.) и просите сбросить адаптацию ААКПП! Ну и дальше следуйте описанному выше стилю езды.

ПС
Правда, когда так плавно разгоняешься и тормозишь, на нажатие педали машина тож туго реагирует потом. Пришлось пользоваться кикдауном для быстрого набора скорости :) Но после нескольких разгонов нормальных это ушло, а плавное торможение без рывка осталось =one=

Если кому поможет/не поможет - пишите, будет интересно узнать, одному мне повезло или этот метод действительно работает.

Всем удачи на дорогах и удовольствия от вождения вашего СИДа! beer
Записан

Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #72 : Май 07, 2013, 19:30:33 pm »
0

Красавец! Пять баллов! Добил таки дилера! Вообще мегаполезную информацию выдал, думаю сейчас народ начнет долбить своих ОДшников. Я в том числе. Как приедет мой датчик кислорода, буду озвучивать проблема с пендалем на 40км/ч
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #73 : Май 07, 2013, 19:55:45 pm »
0

Да, информация полезная и интересная.
Полезна тем кого пиннает, а интересна тем что, заставляет задуматься - почему не всех?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Cugopka
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 9

  • Kia Ceed Luxe 2012
« Ответ #74 : Май 07, 2013, 20:59:38 pm »
0

Juggernaut, большая просьба отписаться через недельку по поводу поведения коробки. Мало ли, мож все вернется обратно.
Записан
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 47   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     5   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: