форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Я новичок в клубе, но моему CEEDу SW AT уже 2,4 года - полет отличный!!!

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Я новичок в клубе, но моему CEEDу SW AT уже 2,4 года - полет отличный!!!  (Прочитано 1250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lYnAhOd
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Категорически всех приветствую!!! Стал счастливым обладателем в июне 2010г. специально ждал рестайл. До этого имел счастье использовать ВАЗ 21099 (Карлота). Спросите почему счастье? Отвечаю: да потаму, что 10 лет прошли мы с ней огонь, воду и медные трубы без особых потерь, выручала там, где впринципе не должна была выручать. Но это другая история. Я вобще с детства люблю большие машины (постепенно двигаюсь к исполнению мечты о покупке Сорика), да и учился я ездить на отцовском тогда еще Pajero I (он кстати не изменяет своей марке и после него был у него II а сейчас IV заказывать будет). Вот видимо я в него пошел т.к. мне лично очень по душе пришлась продукция KIA и изменять ей пока причин обсолютно нет. На момент покупки SW был ограничен в финансах но нужна была машина с большим багажником, т.к. ждали первенца и предвиделись перевозки крупногабарита (коляски, чемоданы, качели даже и т.д. и т.п.). С этим SW справляется на ура и даже обзор заднего стекла остается нетронутым. На данный момент на спидометре 21 000 честного пробега. Обслуживаюсь в СИМ-Авто в Крылатском (все нравится и устраивает) там и приобретал. Использую машинку для поездок с семьей на дачу в Смоленскую обл. г. Десногорск (если есть рыбаки среди форумчан, то советую) там Масквачи летом каждые божие выходные отдыхают на местном водохранилище да и Питер не брезгует (а к следующему году мож даже и дачу будем продавать на берегу водохранилища - если есть ценители данного места - пишите в личку). Ну и по Москве на работу мы передвигаемся исключительно на метро (ну ненавижу я в пробках стоять, ну бесит меня эта канитель и произвол быдловодителей). А Сидика держу в отапливаемом гараже в подземном паркинге, так что в пробках движок не насиловал, в реагентах каждый божий зимний день не купал. За все время владения поменял по гарантии фальшьрешетку радиатора (темнеть начала) и ЭУР (на малых скоростях при повороте ЭУР вырубался и руль становился дубовым как при выключенном зажигании - лечилось перезапуском двигателя. За 2 года владения как ни странно но сверчков всяких за ней не замечал - на форумах очень много про енто пишут. В этом году решили сделать марш-бросок Млосква-Луганск-Мелекино (Азов)-Луганск-Москва. Все отлично, ехала как вкопанная и по сухому асфальту при сильном боковом ветре и по мокрому (ветра не было вроде). Омрачили поездку 2 вещи - Украинские дороги (местами хорошие к ЕВРО 2012) и Воронежские камеры (штраф на 1000 и 300 руб). Зопа конечно чуйствовала все прелести Украинских выбоин и ухабов. Они там у себя привыкли к таким дорогам и мне аж больно было смотреть как они разбивают свои подвески. Я подумал нунах мне еще 1000 км до дома пилять (тише едешь дальше будешь). Да и отец мне со сранья прививал культуру вождения - спасибо.  Но даже после этих "приключений" сверчков так и не появилось. Вот многие ругают излишне жесткую подвеску!!! Мне она честно тоже не нравится. НО!!!! В прошлом году имел счастье проехать по Белорусской трассе. Дороги конечно ПЭРСИК!!!! но есть места где машина едет ну как бы так сказать..... ну как пьяная..... плавные движения вправый бок влевый вверх вниз.... волнистая вобщем дорога. Вот тут то и понимаешь весь кайф жесткой подвески, когда ты чувствуешь что тебя не выкинет с дороги и ребенок не заблюет все вокруг  :D :D :D. Вобщем доволен как слон, но повторюсь моя мечта всетаки SORENTO. Я в него влюбился еще когда он рамником был. Хочу прокатится на тест драйве на рестайлинговом - который вроде как в ноябре должен появиться.

УУХ! ну вроде вкратце изложил свое впечатление, если кому как чо понравилось или есть в чем интерес, то пишите.... отвечу, расскажу, покажу  punish

Всем удачи на дорогах!!!  

P.S. Да еще забыл важную ситуевину рассказать!

Был у меня проблем с климат-контролем. Вроде как и работал а вроде как и не очень. Т.к. у меня до этого в машине (ВАЗ 21099) не стояло данное чудо техники, я где то на уровне логики понимал, что в режме кондиционер (ручной режим) он должен вроде как пободрее охлаждать разгоряченный салон после пребывания под летним солнцем. Ну приехал я к официалу, ну объяснил свое подозрение на неправильную работу климата, ну посмотрели мне и сказали что все норм. Не ребята подумал я, не устраивает меня это все и некомфортно както. Решил значит я поехать в сервис Митсубиси на Минской ул. В подробности процесса вдаваться не буду... просто подведу итог.
1. Масло на заводе влили толи просроченое толи б/у. - мастер показал для сравнения свежак и мое которое было залито, и в 2 раза превышена норма была.

После всех манипуляций с заменой и прокачкой заработало как надо. Теперь доволен.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2012, 13:56:09 pm от lYnAhOd »
Записан
Alex641
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская обл.

    ODO 41000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 11

  • alex641
0

Хороший отчет rulezz А рулевое исправил?Это гарантия
Записан
Alex641

lYnAhOd
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Да, там мне что с решеткой что с ЭУР без проблем все заменили даже вопросов лишних не задавали.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Ломился прочитать отзывы про сид 2.4 ...  :D

2.4 года сиду ...  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
lYnAhOd
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Улыбнуло  :) Наверное неплохо было бы, но я не любитель нажать на вонючку  :D ну если конечно не идет речь об обгоне на трассе какой ньть фуры.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Общество > Привет, новичок! (Модератор: sinov)

 

Я новичок в клубе, но моему CEEDу SW AT уже 2,4 года - полет отличный!!!

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: