форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

педаль газа или электронный блок дрос заслонки

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: педаль газа или электронный блок дрос заслонки  (Прочитано 13959 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kva1976
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation нижний новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


во время езды не реагирует педаль газа (на небольшой скорости). Пока ее полностью не отпустишь по новому не нажмешь. Когда педаль не реагирует сбрасываются обороты и падает скорость. Обращался к диллеру они ничего не нашли, сказали нужно ждать до стойкого проявления неисправности. А это повторяется в день по три раза.Что делать? Машина на гаранитии, но диллер делать ничего не хочет! А в субботу и воскресение в нижнем новгороде (киа на комсомольском) гарантия вообще не распространяется!
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

во время езды не реагирует педаль газа (на небольшой скорости). Пока ее полностью не отпустишь по новому не нажмешь. Когда педаль не реагирует сбрасываются обороты и падает скорость. Обращался к диллеру они ничего не нашли, сказали нужно ждать до стойкого проявления неисправности. А это повторяется в день по три раза.Что делать? Машина на гаранитии, но диллер делать ничего не хочет! А в субботу и воскресение в нижнем новгороде (киа на комсомольском) гарантия вообще не распространяется!
у меня на Лачетти была такая проблема, это был бензонасос. Но может и засрался от нагара потенциометр дросселя  :hm: попробуй дроссельную заслонку помыть.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
kva1976
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation нижний новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

у меня на Лачетти была такая проблема, это был бензонасос. Но может и засрался от нагара потенциометр дросселя  :hm: попробуй дроссельную заслонку помыть.
пробег всего 26500км  даже незнаю.надо подумать
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

пробег всего 26500км  даже незнаю.надо подумать
дружище, не поверишь , у меня 25 тыс пробег и тоже ,проблемка, каждые 5 мин на холостых падают обороты с 0.7 до 0.5 на 1 сек и обратно , чека нет . :( мне сказали дроссель посмотри, заглянул и там нагара до фига  :( а всего 25 тыс  :( бензин говно  sux я вот хочу сам помыть но не снимал ни когда дроссель целиком  :( не знаю как . на FL там электронная педаль и тросик не оттянешь не удобно  :( Вот бы у кого видео или фото отчет по съему Дросселя на FL замутить?  :mmmm: было бы круто
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
kva1976
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation нижний новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

дружище, не поверишь , у меня 25 тыс пробег и тоже ,проблемка, каждые 5 мин на холостых падают обороты с 0.7 до 0.5 на 1 сек и обратно , чека нет . :( мне сказали дроссель посмотри, заглянул и там нагара до фига  :( а всего 25 тыс  :( бензин говно  sux я вот хочу сам помыть но не снимал ни когда дроссель целиком  :( не знаю как . на FL там электронная педаль и тросик не оттянешь не удобно  :( Вот бы у кого видео или фото отчет по съему Дросселя на FL замутить?  :mmmm: было бы круто
у меня только при запуске такая хрень ,на теплый двигатель
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

у меня только при запуске такая хрень ,на теплый двигатель
а у меня наоборот на прогретой  :( я еще тему создал про дроссель на FL как снять и помогло ли ? может кто поможет  :mmmm:
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
kva1976
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation нижний новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

а у меня наоборот на прогретой  :( я еще тему создал про дроссель на FL как снять и помогло ли ? может кто поможет  :mmmm:
на днях поеду к дилеру пусть разбераются
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
0

на днях поеду к дилеру пусть разбераются
без толку , хотя  :hm: может они тебе Дроссель снимут и помоют, но это за бабки , где то 5 к  :(
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Цитировать (выделенное)
бензин говно
прокладку менять нужно! :) Через дросельный узел не идет бензин. lol

Добавлено позже: Сентябрь 24, 2012, 14:51:35 pm
как я понимаю: жмете на пидаль, через датчик сигнал идет в ЭБУ, ЭБУ анализирует, дает сигнал открыть дроссель, дроссель открывается при помощи моторедуктора. Вопрос: причем тут бензин и промывка дроссельной заслонки. Уж если мыть - то мото редуктор :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2012, 14:51:35 pm от slavunl »
Записан
Falckon
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-петербург

    ODO 212000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 3

0

дружище, не поверишь , у меня 25 тыс пробег и тоже ,проблемка, каждые 5 мин на холостых падают обороты с 0.7 до 0.5 на 1 сек и обратно , чека нет . :( мне сказали дроссель посмотри, заглянул и там нагара до фига  :( а всего 25 тыс  :( бензин говно  sux я вот хочу сам помыть но не снимал ни когда дроссель целиком  :( не знаю как . на FL там электронная педаль и тросик не оттянешь не удобно  :( Вот бы у кого видео или фото отчет по съему Дросселя на FL замутить?  :mmmm: было бы круто

Тут у дросселя нет тросика, открывается он моторчиком специальным, который его открывает и закрывает.
Я промывал дроссель на первом фокусе, там тоже была электронная педаль.  Действия таковы:
 1 - Аккуратно скидываем разъем с проводами приходящий на дроссельную заслонку.
 2 - Откручиваем крепления, отсоединяем воздуховоды.
 3 - Снимаем заслонку и промываем её жидкостью для очистки карбюратора ну или WD-40.
 4 - Ставим обратно и радуемся =)

В дроссельной заслонке скапливается пыль ну и может чутка нагара, это будет видно, особенно с той стороны заслонки которая смотрит в двигатель.
Желательно во время промывки саму заслонку НЕ ШЕВЕЛИТЬ, есть вероятность повредить датчик положения дроссельной заслонки (ну может не повредить а повлиять на корректность его показаний), датчик находиться в электронной начинке этой самой заслонки. На фордах бывали случаи, что народ во время промывки активно открывал/закрывал заслсонку пальцами, после чего шел и покупал новую  :ololo:
Да, можно процедуру промывки проводить без снятия, но тогда все гавно которое вы будите смывать улетит в двигатель =)

как-то так, надеюсь внес свои 5 копеек.
Записан
kva1976
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation нижний новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

я одно не пойму после повторного нажатия на газ начинает ехать как обычно. утром загорелся чек...,но с повторном запуске погас,сегодня проверил все разъемы все чистые. :(
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

ты возьми и посмотри, у меня вопросы были, пока сам не залез!
Записан
arcaha
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Жуковский

    ODO 59780 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 4

0

Пипец, читаю и ужасаюсь, что же у моей там творится, уже больше 50 тысяч пробега... Говорили же мне, бери праворульную тойоту двадцатилетней давности - горя знать не будешь!
Записан
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10915

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

0

это всё миф про горе, просто надо немного рукава засучить и тоже горя знать не будете!
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2012, 19:45:41 pm от ivan1984 »
Записан
kva1976
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • Russian Federation нижний новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

это всё миф про горе, просто надо немного рукава засучить и тоже горя знать не будете!
а как же гарантия :(
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

педаль газа или электронный блок дрос заслонки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: