форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

Голосование

Чей дизайн нравится больше?

Skoda Octavia Tour
- 17 (4.6%)
Skoda Octavia A5
- 15 (4.1%)
Skoda Octavia A5 FL
- 42 (11.4%)
Skoda Octavia A7
- 67 (18.1%)
Киа Сид
- 106 (28.6%)
Киа проСид
- 22 (5.9%)
Киа Сид SW
- 101 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 295


Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 2913   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5  (Прочитано 3610171 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Seat'oвод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Väntar på...
« Ответ #30 : Апрель 22, 2008, 17:31:04 pm »
0

2 страница
Записан
Shum
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1502

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 7

« Ответ #31 : Апрель 22, 2008, 17:43:12 pm »
0

Перевел на "зеленые" получилось почти 27500. Хм...
 Хорошо, что  машин сейчас много, и каждый может выбрать себе по душе и по карману....
Записан
Shum
Seat'oвод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Väntar på...
« Ответ #32 : Апрель 22, 2008, 17:59:33 pm »
0

Жаль только, что объем души не всегда совпадает с объемом карманов хозяина этой души...  :D
Записан
Spike_Ufa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #33 : Апрель 22, 2008, 20:48:02 pm »
0

да ладно вам, если кого-то наш выбор обидел то не принимайте близко к сердцу! я думаю что Cee'd хорошая машина! нам он понравился изначально, но потом я сам отца перееубедил что для его нужд и привычек эксплуатации шкода будет получше.. в плане цены деньги для нас большие, часть суммы даже занял. просто хочется чтоб все было максимально хорошо исходя из возможностей. всетаки с 14-й модели ваза на первую в жизни иномарку.. пусть порадуется батя
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

« Ответ #34 : Апрель 22, 2008, 21:25:50 pm »
0

Да никто и не обижался  :)
А относительно прайсов Шкоды - вот я и гляжу, что сплошной развод.

Берем "крутую" комплектацию "Elegance". В-общем, я ожидаю, что там будет всё, что нужно и больше ни за что платить не придется, правда?
А вот и фиг!
Оказывается, сзади нет 3-его подголовника (а машины на складе, почему-то все с ним), если не хотим ждать пару месяцев, пока нам привезут специально для нас машину без подголовника - доплачиваем.
Дальше. Руль на большинстве машин стоит мультифунциональный. Как - руль с кнопками - не система навигации - разве он не входит в "Elegance"??? - Нет.  - И сколько стоят несколько кнопок на руле - ой, фигня - 150 Евро
-А на каких сиденьях хотим сидеть? - В смысле, на каких, на удобных... - Ну тогда ещё 150 Евро, за "спортивные" сиденья.
- А задние сиденья просто складываемые, или 2:1. - 2:1. Тогда надо ещё немного доплатить.
- А какой цвет хотите? - Ну синий, например... -Вот есть темно-синий. -А если просто синий? - Тогда надо брать пакет "Специальные цвета".
И так далее, в том же духе. Короче, к цене в прайсе лучше заранее приплюсовать ещё 1000 Евро - это и будет примерно то, что мы получим в результате.
Записан
Spike_Ufa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #35 : Апрель 23, 2008, 08:38:57 am »
0

мы в МС-Моторс заказали.. в Уфе ессесно))

я замечу что комплектация Elegance не максимальная! максимальная Laurin & Klement.. хотя даже в ней нет кнопок на руле, вот это действительно удивительно  :D  что качсается сидений то они очень удобные и менять на спорт необходимости нет, задние складываются 2:1 начиная с Ambiente, там просто ошибочка на 1 странице прайса. в общем я считаю что все необходимое есть в Elegance, другой вопрос что машину в целом можно дополнить практически на сумму 2/3 ее стоимости))
Записан
Seat'oвод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Väntar på...
« Ответ #36 : Апрель 24, 2008, 10:25:49 am »
0

Цитировать (выделенное)
всетаки с 14-й модели ваза на первую в жизни иномарку.. пусть порадуется батя
Золотые слова!  rulezz
Записан
mishania
« Ответ #37 : Апрель 26, 2008, 21:30:47 pm »
0

железная логика 8[
откуда такая осведомленность про КИА, про подвеску, и как она сыпется? :-[

офф : мой друг хотел купить синтезатор, но, подумав немного, в итоге взял барабан - сказал что он надежнее, в нем нет микросхем и следовательно он не ломается :P :P :P
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Melnik
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Подмосковье

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #38 : Апрель 27, 2008, 00:50:57 am »
0

Для mishania. Про ходовую (и рулевую) прочитал на ветке этого форума "Ходовая", я доверяю мнению сидоводов и мне этого достаточно. Хотел купить CEED в вариате SW. Про малую грузоподъёмность CEED SW  я указал источник информации, думаю и в инструкции по эксплутации CEED SW Вы найдете то же самое.  beer
Записан
mishania
« Ответ #39 : Апрель 27, 2008, 20:40:36 pm »
0

значит шкода может запросто взять на борт 600 кг и спокойно молотить на холостых :D (с моторчиком 1,6 102 л/с имхо тяжеловато ей будет тронуться без легкого "поджика" сцепления) ;)

а если серьезно : у вас есть столько кг вещей, которые нужно запихнуть в багажник? если только вы перевозите мини-сейфы? а вот обьемные вещи в Сиде будут чувствовать себя лучше :)

Обьем багажника СВ 534-1544 литров
Обьем багажника Шкода А5 560-1335 литров

а так конечно миру-мир beer beer beer

Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
ALESIO
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт - Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #40 : Апрель 27, 2008, 22:11:00 pm »
0

     Учитывая всё вышесказанное, и в целом информацию настоящего форума заказал сегодня Октавию А5 хетчбек 1,6 (102) Ambiente. Дополнительными аргументами в пользу Октавии было отсутствие "нулевого" ТО. Требуя проведения "нулевого" ТО, КИА фактически признаёт, что качество автомобиля и уровень производства очень низкие. А ещё грузоподъёмность Октавии хетчбека (разница между полной разрешённой массой - 1925кг и снаряжённой массой автомобиля - 1265кг) составляет 660кг и не зависит от комплектации. У KIA SW грузоподьёмность составляет всего навсего 421-503кг - при снаряженной массе 1317-1399кг полная масса 1820кг (информация из журнала "За Рулём" февраль 2008). Минимальные запасы прочности в частности объясняют слабость подвески KIA CEED,  её стуки и т.п. проблеммы. Разработчики КIА CEED похоже поняли, что подвеска слабая во время КДИ автомобиля, когда подвеска стала сыпаться для чего и снизили разрешённую грузоподьёмность до минимальной величины, дальше универсалу просто  некуда, иначе автомобиль сможет возить только себя без пассажиров и груза. Подвеску же быстро не переделаешь, а деньги потраченные на разработку CEEDа и строительство нового завода надо срочно возвращать, подлатали слегка и  что бы не обанкротиться как в 1997году - на рынок выбросили сырые машины, отсюда и стучащие подвески.
           Желаю всем удовольствия от своих машин.


Про грузоподъемность ни чего сказать не могу, меня устраивает на все сто…

ТО-О мне кажется, привязано к довольно большой гарантии на ДВС, 
а слабость подвески следствие слабости наших дорог,
ко всему прочему машинка не такой именитый ветеран,
как Skoda Octavia, все недоработки еще решаются…
A в Skoda Octavia мне, к примеру, просто скучно было бы ездить, а КЕЕД настраивает на позитив  rulezz!!!

Машинку то выбирают по потребностям beer!!!
Записан
mishania
« Ответ #41 : Апрель 28, 2008, 22:40:21 pm »
0

"топикстартер" спрашивал про Октавию хэч и Сид СВ :-[
а по поводу движка, наверное и 80 л/с ей многовато, оптимум 60, жаль таких нет  ;)


а про спутник вообще что-то не понял, кто кого куда вывел? 8[

и прошу на меня не обижаться, все сказанное имхо, выхожу из спора ;)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Алёша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...
« Ответ #42 : Апрель 28, 2008, 23:47:56 pm »
0

Я посмотрел характеристики двигателя и трансмиссии - уверен, что Шкода даже 80 л/с будет ездить нормально, разве, что скорость максимальная будет ниже, а оно в наших условиях очень Вам нужно?

 Ой как не хватает этих 80-ти лошадей ... особенно в городе. После 92-х сильной двенашки мне очень тяжело привыкнуть к повадкам папиного тура - это очень здорово напоминает М-21412, благо, не забыт его "спортивный" характер и навыки дальнего прогнозирования совмещенное с подавлением необдуманных желаний. :)

 Но что откровенно нравится в шкоде - кузов а ля люфтбэк, и аэродинамика и удобство хетча. rulezz

 А если,про запасы говорить, то с маленькой доплатой можно и Caddy от фольксвагена прикупить, и не будешь себя обманывать, что почти на фольксвагене катаешься. Сам присматривался к нему в комплектации холидей (просторный собака), но жена сказала:" Ну нафига тебе эта мороженица!?"

 Однако, в сиде есть, что-то такое, что заставляет его ждать уже почти 2 месяца... :-*



Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Profi
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1849

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

  • Правила для всех одинаковы, исключения - разные
« Ответ #43 : Апрель 29, 2008, 17:18:43 pm »
0

Я посмотрел характеристики двигателя и трансмиссии - уверен, что Шкода даже 80 л/с будет ездить нормально, разве, что скорость максимальная будет ниже, а оно в наших условиях очень Вам нужно?

 Ой как не хватает этих 80-ти лошадей ... особенно в городе. После 92-х сильной двенашки мне очень тяжело привыкнуть к повадкам папиного тура - это очень здорово напоминает М-21412, благо, не забыт его "спортивный" характер и навыки дальнего прогнозирования совмещенное с подавлением необдуманных желаний. :)

 Но что откровенно нравится в шкоде - кузов а ля люфтбэк, и аэродинамика и удобство хетча. rulezz

 А если,про запасы говорить, то с маленькой доплатой можно и Caddy от фольксвагена прикупить, и не будешь себя обманывать, что почти на фольксвагене катаешься. Сам присматривался к нему в комплектации холидей (просторный собака), но жена сказала:" Ну нафига тебе эта мороженица!?"

 Однако, в сиде есть, что-то такое, что заставляет его ждать уже почти 2 месяца... :-*


Вобще-то в шкоде с движком 1,4 нет даже и 80 лошадок.Их там только 75  :D и разгоняется этот недешёвый чудо пепелац до сотни за 15-16 секунд.
Разгон у вазовской десятки к примеру 11,5 секунд. Выводы делайте сами.
Записан
mishania
« Ответ #44 : Апрель 29, 2008, 22:42:21 pm »
0

с 80 сильным моторчиком даже Корса не едет.......а Октаха с ним - это (имхо) не автомобиль, а какое-то привидение с моторчиком ;)
Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 2913   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: