форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

Голосование

Чей дизайн нравится больше?

Skoda Octavia Tour
- 17 (4.6%)
Skoda Octavia A5
- 15 (4.1%)
Skoda Octavia A5 FL
- 42 (11.4%)
Skoda Octavia A7
- 67 (18.1%)
Киа Сид
- 106 (28.6%)
Киа проСид
- 22 (5.9%)
Киа Сид SW
- 101 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 295


Страницы: [1] 2 3 ... 2913   Вниз
Автор Тема: KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5  (Прочитано 3611991 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Spike_Ufa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0


Всем доброго времени суток.. нужна Ваша помощь в выбооере авто! Располагаем суммой в 600 т.р. (на сам автомобиль), рассматриваем 2 этих авто. Основные критерии - надежность и вместительный багажник, следовательно практичность, плюс возможность двигаться вне асфальта по дороге на дачу, хотя нельзя сказать что там совсем ужасная дорога..)
Рассматривается только механическая коробка передач и двигателя 1.6 вполне достаточно.. Хочется услышать отзывы в плане надежности, ну и узнать побольше о Сee'd. Сегодня были на тест-драйве Октавии, а втомобиль вцелом понравился, если будем брать то в комплектации Elegance (как раз 600 т.р.).,. а вот Cee'd на тест-драйв почему-то не предоставляется, хотя в салоне побывали и думаем если выбирать его то SW в максимальной комплектации 580 т.р.
И еще вопрос по гарантии - заявленая гарантия на Cee'd в 5 лет или в 150 000 км. Неужели на все узлы? и Почему тогда на Шкоду только 2 года (хотя без ограничения пробега)... Надеюсь не много вопросов, заранее большое спасибо за ответы!

п.с. во множественном числе пишу т.к. помогаю выбрать автомобиль своему отцу :-)
« Последнее редактирование: Май 28, 2013, 13:56:36 pm от Мурзилка »
Записан
Seat'oвод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Väntar på...
1

По поводу гарантии почитайте здесь: http://ceedclub.ru/faq/index.php?title=%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0_%D0%BA%D0%B8%D0%B0_%D1%81%D0%B8%D0%B4
По поводу тест-драйва  - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,2955.0.html
Удачного выбора!
Записан
mishania
1

Всем доброго времени суток.. нужна Ваша помощь в выбооере авто! Располагаем суммой в 600 т.р. (на сам автомобиль), рассматриваем 2 этих авто. Основные критерии - надежность и вместительный багажник, следовательно практичность, плюс возможность двигаться вне асфальта по дороге на дачу, хотя нельзя сказать что там совсем ужасная дорога..)
Рассматривается только механическая коробка передач и двигателя 1.6 вполне достаточно.. Хочется услышать отзывы в плане надежности, ну и узнать побольше о Сee'd. Сегодня были на тест-драйве Октавии, а втомобиль вцелом понравился, если будем брать то в комплектации Elegance (как раз 600 т.р.).,. а вот Cee'd на тест-драйв почему-то не предоставляется, хотя в салоне побывали и думаем если выбирать его то SW в максимальной комплектации 580 т.р.
И еще вопрос по гарантии - заявленая гарантия на Cee'd в 5 лет или в 150 000 км. Неужели на все узлы? и Почему тогда на Шкоду только 2 года (хотя без ограничения пробега)... Надеюсь не много вопросов, заранее большое спасибо за ответы!

п.с. во множественном числе пишу т.к. помогаю выбрать автомобиль своему отцу :-)

цена какая-то неправдоподобная за октавию......насколько я знаю она дороже гольфа5 в аналогичной комплектации...
вот ссылочка http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=393   Elegance начинается от 650 тыщ с движком 1.6 (102 силы)

а так, машина безусловно хорошая )))))

Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
Spike_Ufa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

Всем доброго времени суток.. нужна Ваша помощь в выбооере авто! Располагаем суммой в 600 т.р. (на сам автомобиль), рассматриваем 2 этих авто. Основные критерии - надежность и вместительный багажник, следовательно практичность, плюс возможность двигаться вне асфальта по дороге на дачу, хотя нельзя сказать что там совсем ужасная дорога..)
Рассматривается только механическая коробка передач и двигателя 1.6 вполне достаточно.. Хочется услышать отзывы в плане надежности, ну и узнать побольше о Сee'd. Сегодня были на тест-драйве Октавии, а втомобиль вцелом понравился, если будем брать то в комплектации Elegance (как раз 600 т.р.).,. а вот Cee'd на тест-драйв почему-то не предоставляется, хотя в салоне побывали и думаем если выбирать его то SW в максимальной комплектации 580 т.р.
И еще вопрос по гарантии - заявленая гарантия на Cee'd в 5 лет или в 150 000 км. Неужели на все узлы? и Почему тогда на Шкоду только 2 года (хотя без ограничения пробега)... Надеюсь не много вопросов, заранее большое спасибо за ответы!

п.с. во множественном числе пишу т.к. помогаю выбрать автомобиль своему отцу :-)

цена какая-то неправдоподобная за октавию......насколько я знаю она дороже гольфа5 в аналогичной комплектации...
вот ссылочка http://skoda.pelican.ru/pub.html?docid=393   Elegance начинается от 650 тыщ с движком 1.6 (102 силы)

а так, машина безусловно хорошая )))))



оу, это я замечтался видимо.. хотел написать Ambiente :-)


maybe-ceedSW, спасибо за ссылки, сейчас изучу..) 


 злоупотребленте функцией цитирования.
Записан
mishania
1

ambiente да, 613 тыщ.....в принципе нормально...
я беру сид СВ за 604 тысячи..... хотя критерии для каждого разные....
по безопасности - в шкоде 2 подушки ,у сида 6
по комфорту - шкода кондей, сид климат
                   - шкода 1,6 мех, сид 1,6 авт
с эстетической точки зрения у шкоды диски R15 штамповка, а у сида будет уже R16 литье...

багажник в октавии хэч больше чем в сиде хэч.....
по престижу - имхо шкода по престижнее будет

теперь можно вычеркнуть те пункты, которые для Вас не важны, оставить те, которые нужны и сделать выбор...

p.s - если коряво написал, прошу прощения :-[



Записан
Ж:)па это такая часть тела, которая со всех сторон окружена приключениями.....


http://www.drive2.ru/cars/landrover/freelander/freelander_2/mishania-lr/
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

1

аналогично и у меня было!! Такие машины покупают не умом, а сердцем!!
Записан
Spike_Ufa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

ambiente да, 613 тыщ.....в принципе нормально...
я беру сид СВ за 604 тысячи..... хотя критерии для каждого разные....
по безопасности - в шкоде 2 подушки ,у сида 6
по комфорту - шкода кондей, сид климат
                   - шкода 1,6 мех, сид 1,6 авт
с эстетической точки зрения у шкоды диски R15 штамповка, а у сида будет уже R16 литье...

багажник в октавии хэч больше чем в сиде хэч.....
по престижу - имхо шкода по престижнее будет

теперь можно вычеркнуть те пункты, которые для Вас не важны, оставить те, которые нужны и сделать выбор...

p.s - если коряво написал, прошу прощения :-[



Октавия амбиент на литье 15''.. а про кондиционер нам консультант сказал что он автоматический и поддерживает нужную температуру как климат-контроль.. я правда не понял в чем тогда разница между ними ну да ладно)) вопрос не в этом.. опции для нас не самое главное. главное - это надежность машины и стоимость ее обслуживания - в какую придется больше вкладывать? хотелось бы вот по этим параметрам мнения услышать.. и насколько часто ломается Cee'd? спасибо за ответы 
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2008, 10:04:32 am от Spike_Ufa »
Записан
ilyagry
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 495

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 6

1

главное - это надежность машины и стоимость ее обслуживания - в какую придется больше вкладывать? хотелось бы вот по этим параметрам мнения услышать.. и насколько часто ломается Cee'd? спасибо за ответы 
весь форум к твоим услугам. читай что и как часто ломаетсо. Ну и на форум Шкоды сходи.
а так - имхо конечно, октавия будет понадежней.

зы в свое время чтение форума Лацетти остановило меня от ее покупки.
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2008, 14:08:24 pm от ilyagry »
Записан
alotofbacardi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рига


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

1

Обычно я советую людям ту машину, на которой езжу сам. Это - КИА Сид. Но, в данном случае, одноклубники, кидайте в меня камни, но я посоветую Шкоду.
Что мне не нравится в Шкоде - скучный внешний вид, дохлые "базовые" двигатели, пустые комплектации.
Но сейчас человека это не интересует.
Что в Шкоде хорошо - большой багажник, дешевый сервис и надежность - именно то, что человек и спрашивает.
Так что мне кажется, что Шкода для вас - то что надо.
Хотя салон там по сравнению с Сидом будет "голый" и "автоматический кондиционер" - это пародия на нормальный климат-контроль (кажется, он умеет регулировать температуру потока, но не умеет менять направление и скрость). Но, опять же, многим вполне хватает.
Записан
kosmoz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Тимирязевская

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11587

  • Благодарности
    -Выданные: 19
    -Полученные: 62

0

Обычно я советую людям ту машину, на которой езжу сам. Это - КИА Сид. Но, в данном случае, одноклубники, кидайте в меня камни, но я посоветую Шкоду.
Что мне не нравится в Шкоде - скучный внешний вид, дохлые "базовые" двигатели, пустые комплектации.
Но сейчас человека это не интересует.
Что в Шкоде хорошо - большой багажник, дешевый сервис и надежность - именно то, что человек и спрашивает.
Так что мне кажется, что Шкода для вас - то что надо.
Хотя салон там по сравнению с Сидом будет "голый" и "автоматический кондиционер" - это пародия на нормальный климат-контроль (кажется, он умеет регулировать температуру потока, но не умеет менять направление и скрость). Но, опять же, многим вполне хватает.

FSI (150), TSI (140-170), TFSI (200-240) это дохдые движки??  Про комплектацию согласен, очень неудобно всё дозаказывать
Записан
Seat'oвод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Väntar på...
« Ответ #10 : Апрель 11, 2008, 13:24:34 pm »
0

Цитировать (выделенное)
дохлые "базовые" двигатели
Базовые 1,4 (80 л.с.) и 1,6 (102 л.с.) у Октавии действительно не очень. Последний в сочетании с механикой может еще и ничего (могу лишь предполагать, не катался), но вот с автоматом - лишь для неспешной езды, ИМХО (сужу, исходя из тест-драйва).
kosmoz Перечисленные Вами движки и впрямь хороши, но:
FSI (150) - стоимость Шкоды с таким двиглом от 800.000. К тому же они только автоматом комплектуются. Автор темы выбирает авто только с механикой и до 600.000 рублей. TSI (140-170) - на Шкоду не ставятся.
TFSI (200-240) - Ставится только TFSI (200) на Шкоду RS  (от 915.000), 240 лошадок у Шкоды нет.
Есть еще очень классный 1,8 TFSI, вот он на Шкоду только с механикой идет.
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2008, 13:31:19 pm от maybe-ceedSW »
Записан
Seat'oвод
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва, САО

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Väntar på...
« Ответ #11 : Апрель 11, 2008, 15:26:26 pm »
0

Spike_Ufa
По-моему, вчера в Фаворит-моторс (71 км МКАД, ТЦ "ВЭЙПАРК") был СИД хэтч на тест-драйве
Записан
Badger
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, Гольяново


    ODO 187777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 735

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Citroen C-Crosser 2.4 CVT Exclusive
« Ответ #12 : Апрель 11, 2008, 15:57:05 pm »
0

Spike_Ufa
По-моему, вчера в Фаворит-моторс (71 км МКАД, ТЦ "ВЭЙПАРК") был СИД хэтч на тест-драйве

Судя по нику человек из Уфы. И Фаворит ему никак не канает.
Записан
Алёша
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Климовск


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

  • Я хотел жёлтую...
« Ответ #13 : Апрель 11, 2008, 16:39:20 pm »
0

Основные критерии - надежность и вместительный багажник, следовательно практичность, плюс возможность двигаться вне асфальта по дороге на дачу, хотя нельзя сказать что там совсем ужасная дорога..)
Про А5 сказать не могу , а вот тур (папа разрешает попользоваться пока жду свою) в салоне теснее, чем сид, места для ног задним пассажирам мало. Большой свес спереди на неровной дороге заставляет снижать скорость практически до нуля, чтобы машина не проседала. Получается как рычаг -точка опоры (передние колёса) уходит вниз (ямка), а нос пытается провалится ещё ниже, попа-то на бугре остается.

Багажник у тура огромный - только положительные отзывы.
В салоне тихо, достаточно мягкая комфортная подвеска - на трассе просто отдыхаешь (как в 41-ом Москвиче - кто знает тот поймёт).
Двигатель на туре 1.4 75 л.с, мягко говоря, слаб, комфортный режим на трассе 100-110км/ч, но легло держит 140, однако понимаешь нутром, что топишь. Расход 70% трасса + 30% город 5.7-6.8л/100км (учитывая мою манеру вождения - спокойная).

а вот Cee'd на тест-драйв почему-то не предоставляется, хотя в салоне побывали и думаем если выбирать его то SW в максимальной комплектации 580 т.р.
Вагонов в тестдрайве нет, а вот хетчбек в АзияМоторс м.Автозаводская и СИМ на Крылатской улице  есть.

После тестдрава сида сложилось впечатление жёсткой подвески, о трассовых ощущениях сказать ничего не могу - спрашивайте в форумах.
Вы говорили про дачу, у сида огромный бонус - релинги на крыше. Да и багажник у универсала не маленький.

Записан
Машина любит ласку, чистоту и смазку.
Spike_Ufa
  • Новичок
  • *
  • Автор темы

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #14 : Апрель 12, 2008, 18:37:47 pm »
0

да, по поводу тест-драйвов я из Уфы действительно, так что московские диллеры не подходят :-D а наши не предоставляют автомобиль на тест-драйв, по крайней мере те у которых мы были.. я думаю что выводы по А5 делать по Tour не стоит, т.к. машины здорово отличаются.. Размерами точно, а значит и физикой.. на заднем сидении в А5 места много, у меня рост 187, коленки не упераются совсем.. правда и в Cee'd не скажу что тесно =)
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 2913   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Выбор новой машины > Kia ceed и его конкуренты (Модератор: Q)

 

KIA Cee'd Vs Skoda Oсtavia A5

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
продал? (
Terrano 1 ))  2 в одном ) 3л, 250лс ) 6х6  :ololo:
Что ты такое?!
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: