форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

Возможно придется продать Сида, помогите определиться с ценой.

Страницы: [1] 2   Вниз
Автор Тема: Возможно придется продать Сида, помогите определиться с ценой.  (Прочитано 4758 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SANTER79
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32


Народ помогите пожалуйста. Ситуация складывается так, что возможно к декабрю придется продать своего сида. Поспрашивал по салонам и перекупщикам, все как один предлагают, как они выражаются, пятьсот с копейками. Но я то понимаю что реально машина стоит больше! Подскажите за сколько можно продать так чтоб сильно не продешевить, но и время на продаже не потерять. Теперь собственно о самой машине.
Ceed FL Wagon 2010 г.в.
Двигатель: бензин 1.6 л., 122 л.с.
Трансмиссия: механика, пятиступка
Цвет: Infra red
Комплектация: Luxe
Пробег: 10000 км. (примерно)
Обслуживание: у оф. дилера
Гарантия: на гарантии
Один хозяин
Без аварий
Состояние авто (субъективно): 5 с "-", т.к., авто всетаки эксплуатируется и есть небольшие скольчики, которые своевременно закрашиваются.
Диски/резина: лето: штатное литье r16 на штатной резине; зима: литье r15 на шипованной корейской резине, состояние всех комплектов хорошее

Допы: вместо штатной магнитолы установленна Мультимедия 7" с GPS и камерой заднего вида, дефлекторы окон, дефлекторы дверей (в цвет кузова), штатная решетка радиатора заменена на решетку от прошки, накладки на педали, установлен контроллер, позволяющий использовать дальний свет в качестве ДХО, спереди и сзади установлены проставки 3 см., проставки делались на заказ, специальный сплав на основе алюминия, сход-развал и свет отрегулированы.
Могу отдать штатную решетку и балалайку.

Я понимаю, что постороннему человеку сложно поверить в маленький пробег, безаварийность, в общем в мою честность. Перекупщики и салоны говорят (может только вид делают), что все мои допы им по барабану. Жалко будет машину отдавать, буду стараться найти покупателя среди родственников или знакомых. Машину до этого продавал один раз и то покупатель сам нашелся и нормальную цену предложил. Поэтому прошу совета у более опытных форумчан, на что реально можно рассчитывать.
Записан
chirokchi
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ставрополь

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 11

0

В воскресенье был на авторынке, за сида хетч 2009г. мт (перекупы) просят 560р.
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

0

Просят, это в смысле уже перепродают? Ну сид, сиду рознь. Я понимаю что пробег они сразу скручивают.
Записан
Koteich
0

ИМХО
примерно 570-620
Записан
Qwerty17
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 65000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

0

550 за сарай. Допы перекупам и прравда не интересны-только состояние кузовщины тщательно смотрят.
Записан
Делу время - потехе час .
SANTER79
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

0

Что то разброс цен велик! 550 на мой взгляд минимальная цена за такую машину как моя, но без всяких плюшек и с большим пробегом, а страховая например оценивает в 590. Другое дело, что перекупов похоже действительно допы не интересуют, да и пробег тоже, они его все равно скрутят! :D 
Записан
rtsFox
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Noginsk

    Авто: Skoda Yeti AT
    ODO 72100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052

  • Благодарности
    -Выданные: 47
    -Полученные: 32

0

Что то разброс цен велик! 550 на мой взгляд минимальная цена за такую машину как моя, но без всяких плюшек и с большим пробегом, а страховая например оценивает в 590. Другое дело, что перекупов похоже действительно допы не интересуют, да и пробег тоже, они его все равно скрутят! :D 

балалайку на родную меняй, допы действительно каждый по-своему оценивает...
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19893

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
0

тоже задумывался о цене. сигналка штатная стоит? ну а так проси 610, потом до 600 скинешь. :)
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

0

Пообщался с манагерами Trade-in разных салонов, больше 520 штук не дают, причем говорят, что допы им особо не нужны, если есть возможность снимайте, им нужна впринципе голая машина, единственное желательно что бы резина стояла по сезону. А так говорят выставляйте за 570-580 и у вас ее быстро заберут. Некоторые умничали и говорили, что к зиме возможно коньюктура цен на вторичном рынке изменится, только я так и не понял почему и в какую сторону! :D

Кстате может кому нужно. Мой родной брат продает свой Форд Фокус 2 рестайлинг 2008 г.в., хэтчбэк, 1.6, 115 л.с., МКП, 41000 км, комплектация Титаниум + еще доп пакеты (полный фарш), испанская сборка, обслуживается у оф. дилера , не битая, в родной краске, есть небольшие косячки по кузову.
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #9 : Июль 14, 2014, 14:33:44 pm »
0

Народ подниму тему. В прошлый раз, так судьба распорядилась, что своего сида не стал продавать, деньги ушли на решение другой проблемы. Семья растет, у меня уже двое детишек и я сново задумался о смене машины, ближе к январю. С машиной все по прежнему, описание смотрите в первом посте, единственное пробег уже целых 22000км. Пробег реальный, дачи нет, на работу добираюсь своим ходом! Недавно прошел ТО-4. Вопрос все тотже.
За сколько, мою машинку можно продать в конце года, так чтобы самому в накладе не остаться и чтобы покупателя не разорить и не ждать месяц?
Записан
ingeneer
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #10 : Июль 14, 2014, 17:08:19 pm »
0

Для начала надо ехать к перекупам и трейдинщикам. К их цене прибалять 70-100 тысяч. Рекомендую продажу машины до зимы не откладывать, сейчас самый пик, можно и быстрее и подороже продать машину.
Сам недавно продал универсального сида на автомате и климате, 2008 года, с пробегом 110 000 км за 360 т.р. за один день.
П.С. Ещё посоветую для продажи купить симку и сразу после продаже её сжечь, а пепел распылить, ибо смс и телефонный спам задолбает. В первые сутки до 40 смс приходит с предложением скрутить, перекупить и перезвонить...
Записан
mobbix
« Ответ #11 : Июль 19, 2014, 09:00:33 am »
0

Фото машинки можно в студию?
Записан
Артур Ребус
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #12 : Июль 19, 2014, 09:43:06 am »
0

Максимум 500т.р. И то, если повезет. Цены правда очень сильно разнятся на Ваш год, но мало цен выше 500тыс. Знакомый в мае продал pro ceed 2011 года, в максималке с пробегом 50тыс за 500т.р. так что сомневаюсь, что вы сможете продать дороже. Хотя как говорится: один дурак продает, другой покупает. Не в обиду Вам))) Желаю удачно продать Вашего железного коня. Да, и на такой маленький пробег вряд ли кто купится. Скорее всего будут думать, что скрученный.
Записан
SANTER79
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation М.О. г. Железнодорожный

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 32

« Ответ #13 : Июль 28, 2014, 10:04:29 am »
0

Народ, вопрос немного не в тему. А какая сейчас процедура продажи авто? Я слышал, что теперь авто с регистрации не снимают для продажи, даже в ГАИ ехать не надо, просто от руки составляется договор и баста. Так это? Какие нюансы есть? Получается что новый владелец может накосячить на моей машине и все эти косяки на мне повиснут? И кто знает как номер за собой сохранить? Гемороя много? Просто покупка сида совпала с рождением сына и в день постановки на учет надо было ехать на выписку, в ГАИ была тьма народу, но сотрудник ГАИ выслушал и принял без очереди, тк еще оказалось и номера выдал неплохие "123", вообщем памятны они мне и жалко расставаться сними, хотя впринципе это всего лиш номера.
Записан
LelikZhuk
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 148657 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #14 : Август 03, 2014, 12:31:09 pm »
0

Народ, вопрос немного не в тему. А какая сейчас процедура продажи авто? Я слышал, что теперь авто с регистрации не снимают для продажи, даже в ГАИ ехать не надо, просто от руки составляется договор и баста. Так это? Какие нюансы есть? Получается что новый владелец может накосячить на моей машине и все эти косяки на мне повиснут? И кто знает как номер за собой сохранить? Гемороя много? Просто покупка сида совпала с рождением сына и в день постановки на учет надо было ехать на выписку, в ГАИ была тьма народу, но сотрудник ГАИ выслушал и принял без очереди, тк еще оказалось и номера выдал неплохие "123", вообщем памятны они мне и жалко расставаться сними, хотя впринципе это всего лиш номера.
В кратце-при продаже авто ехать в ГАИ нет необходимости, достаточно составить ДКП. По нему в течение 10 дней "новый" владелец ОБЯЗАН поставить атво на учёт, если этого не происходит, то по истечению данного срока авто становится согласно закону ВАШИМ и Вы спокойно можете приехать забрать его, либо подать в угон, либо в утиль. Все варианты преемлемы ибо недобросовестному покупану надо по башке давать за такие дела. На уступки а-ля "ещё пару дней" идти не стоит, лучше тогда оформить новый ДКП, чтобы при случае нарушения ПДД или ещё чего срашней к Вам претензий не было.
НО. Если уж Вы хотите за собой оставить номера на авто-то ехать и писать сохранку в ГАИ придётся, процедура обязательна. Заодно обезопасите себя от описанного выше ибо покупашка будет вынужден поставить авто на учёт сразу.
Записан
Страницы: [1] 2   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Барахолка > Автомобили (Модераторы: MIK, Timon, Гена, dmvivanov)

 

Возможно придется продать Сида, помогите определиться с ценой.

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: