форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Все о посторонних звуках и вибрациях двигателя.

Страницы: 1 ... 22 23 [24]   Вниз
Автор Тема: [JD]Все о посторонних звуках и вибрациях двигателя.  (Прочитано 229577 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15908

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #345 : Февраль 26, 2020, 18:58:15 pm »
0

Добрый день! У меня такая же как у всех проблемма с "дизелением". На холостых оборотах слушно характерное стрекотание. Пробег 150 тыс. На данном пробеге поменял цепь, башмаки, натяжитель. Цепь была уже немного растянута. Первую неделю субьективно было тише, сейчас все вернулось на свои места. Это пол беды, при повышении оборотов звук становится более отчетливый. Грешу еще на клапана - по замерам на червертом цилиндре зазор уже на пределе. Больше напрягает то что на нейтрали при резком нажатии на газ до 2000 оборотов ощущается вибрация двигателя и как то вяло реагирует на педаль газа, выше 3000 оборотов - пропорционально нажатию. В какую сторону направить поиски? Свечи относительно свежие, опоры двигателя в норме.
А катализатор на месте? %)
Записан
Страницы: 1 ... 22 23 [24]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Двигатель, КПП (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Все о посторонних звуках и вибрациях двигателя.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
 Про NG, к сожалению, так сказать не могу, но надеюсь, что 24 год уже качественнее 23-го. Да и альтернативы считай нет.
Привет! Пробег сейчас около 140 тык, движок в норме, все целое - как с новья кушал 150-200 мл на 1000 км, так и кушает. Просто доливаю литрушку масла примерно посередине между ТО. Мало лью только 5W-40 - пробовал 5W-30, так оно в 2 раза сильнее угорает. В целом машиной очень доволен - прямо находка, особенно по нынешним временам. Могу точно сказать - надежная.
Дим, привет! Как у тебя движок ходит? Масло сильно горит? Кат целый? Есть мысль 1,8 взять... Так то на 1,6 езжу нормально, но хочется поживее.
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 

FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 



Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: