форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Купил БУ Kia Ceed 2007 года, 1.6 двигатель, 112л.с., появились в

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Купил БУ Kia Ceed 2007 года, 1.6 двигатель, 112л.с., появились в  (Прочитано 2470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...

Всем привет, недавно приобрел свой первый автомобиль, моим правам 2 месяца, езжу на этом сиде 3-ий день, собственно сколько и вообще езжу :)

Покатался по Перми около суток, Ночная Пермь очень шикарна оказывается, если едешь на автомобиле Я даже и не знал, при том что я живу в Перми :). Немного поднаровился к педалькам.

Меня теперь интересуют несколько вопросов:

1) Если при переключении передачи, особенно на заднюю слышно в коробке скрежет глухой, это нормально?
2) При снятии с ручника при нажатой педали тормоза и потом отпускании этой педали слышно изредка скрежет глухой где-то сзади, как будто железо друг с другом сцепляется.
3) Какие обороты должна держать машина при холостых.
4) Какие обороты должна держать машина при езде на 4-й передачи при выключеной педали акселератора (должны ли они падать до отметки в ~1500 оборотов?)
6) Что означает выражение "плавают обороты при скорости"
7) Заметил еще одну особенность, когда я переключаю передачи, то при выжимании сцепления, во время выжимания машина начинает рычать, как будто на высоких оборотах, это я долго вжимаю педаль сцепления в пол или какой-то косяк со сцеплением (такое случается не всегда, иногда вообще плавно переключается)
8) Так же еще не разобрался на какой скорости максимум машина едет, а то по началу мне казалось что на 4-ой она едет 90 и не гудит, а теперь мне кажется что на 4-ой в 90км в час нужно уже втыкать 5-ю.... На 4-ой скорости в 3 тысячи оборотов машина уже начинает гудеть, а на 5-ой она и под 4 тысячи оборотов не гудит.
9) Машина на 5-ой передачи при педальке в пол, после 140 еле набирает скорость, по трассе Пермь-Екатеринбург смог разогнать ее 175 максимально, далее было страшно и нудно ждать когда она еще быстрее поедет (да, вы возможно скажете что я рихнулся, 3 дня за рулем и уже в ЕКБ на автомобиле, но нам не помешало доехать до ЕКБ за 5 часов и 5 часов обратно на дорогу :)  ) Как думаете, скорость не набирает потому что двиган 1.6  слабоват для нее? ведь на спидометре 240 максимально ....

Буду премного благодарен если знающие люди ответят так же по пунктикам. И не будут кидать в меня тапки :)
« Последнее редактирование: Август 26, 2012, 21:54:22 pm от kreedozz »
Записан
papil
0

Цитировать (выделенное)
Меня теперь интересуют два вопроса:
Я насчитал как минимум восемь вопросов :)
Какое то странное название темы, правила форума почитай: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,403.0.html
На большинство твоих вопросов уже есть ответы на форуме.
1. немного здесь : http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,42712.0.html или здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,26934.0.html
2. скорее всего это звук колодок отходящих от тормозного диска. Нужно смотреть.
3.  обороты прогретого двигателя 600-650
5. пропущен.
4. смотря кокой профиль дороги и скорость бибики.
6. ХЗ, это ты где услышал.. если при скорости обороты будут плавать то бибика будет дергаться, если конечно на нейтралке не ехать.
7. Скорее не полностью отпускаешь педаль акселератора (обороты не падают), а может и сцепление, это к первому вопросу.
8. Я на своем сидоре на спидометре 200 видел, на 95-м бензине, на прямом участке дороги: про то с какой скоростью может двигаться сид. http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,1270.0.html
9. 1.6 нормальный двигатель. Все двигатели  задушены под евро-4. Если включены дополнительные потребители кондей особенно, если салон забит пассажирами под завязку, если в горку едешь, то скорость может набирать вяло. Смотреть свечи, бензин, воздушный фильтр двигателя и т.д.
Ну примерно как то так, это первые мысли которые пришли за бутылочкой пива :D.

Цитировать (выделенное)
И не будут кидать в меня тапки smile
заполни профиль по информативнее и пользуйся поиском если что.

Цитировать (выделенное)
« Последнее редактирование: Август 26, 2012, 22:27:56 pm от papil »
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

Скорее всего не до конца педаль газа отжимал, ехал в неудобной обуви, педали не чувствовал через твердую подошву.  :mmmm:

Профиль обязательно заполню информативней когда автомобиль помою :)

Добавлено позже: Август 27, 2012, 18:02:27 pm
А какие симптомы у износа цепи грм? Мне мастер сказал что она у меня и до 250 пробега проходит.
« Последнее редактирование: Август 27, 2012, 18:02:27 pm от kreedozz »
Записан
papil
0

....А какие симптомы у износа цепи грм? Мне мастер сказал что она у меня и до 250 пробега проходит.
Вот про симптомы затрудняюсь сказать, не сталкивался еще с этим. В принципе цепь ходит долго, единственное, что она имеет свойство немного растягиваться. Бывали случаи перескока цепи, судя по всему из-за некорректной работы натяжителя цепи. Итог: ремонт двигателя.   
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
0

Вот про симптомы затрудняюсь сказать, не сталкивался еще с этим. В принципе цепь ходит долго, единственное, что она имеет свойство немного растягиваться. Бывали случаи перескока цепи, судя по всему из-за некорректной работы натяжителя цепи. Итог: ремонт двигателя.   
поидеи цепь должна лязгать, когда натядитель уже полностью выдвинут. Но слушать нужно с открытым капотом. С такой шумоизоляцией чертас два что услышишь
Записан
papil
0

поидеи цепь должна лязгать, когда натядитель уже полностью выдвинут. Но слушать нужно с открытым капотом. С такой шумоизоляцией чертас два что услышишь
По идее, да.
Сколько лет прошло, а звук ослабленной цепи еще в памяти. Моя первая бибика была Москвич 2140 :)
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
VLV
0

Как думаете, скорость не набирает потому что двиган 1.6  слабоват для нее?
если на 4-ой передаче происходит отсечка в районе 175км/ч - значит всё в норме.
Записан
VLV
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

Сегодня столкнулся с проблемой одной, еле втыкнул первую передачу на горячую... как думаете, выжимной подшипник мозга пудрит?
Записан
papil
0

Сегодня столкнулся с проблемой одной, еле втыкнул первую передачу на горячую... как думаете, выжимной подшипник мозга пудрит?
Нет, это не выжимной, однозначно.
Либо не полное выключение сцепления, либо КПП. Нужно понаблюдать за проблемой.
Почитай здесь: http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,23016.0.html
Записан
Не езди быстрей чем летает твой ангел хранитель.
Видеть частное в общем и общее в частном.
kreedozz
  • Sr. Member
  • ****
  • Автор темы

  • Russian Federation Пермь

    ODO 189000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 405

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 2

  • Псих на дороге...
0

В чем может быть причина запаха в салоне напоминающего горелых семечек? Ехал сегодня, включил печку, минут 30 работала норм, потом в салоне стал появляться запах горелых семечек (ТОЧНО НЕ ТУХЛЫХ ЯИЦ!!). Отключил печку, вонь прошла. Что-то с печкой? О_о
Записан
slavunl
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Таганрог

    ODO 110000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3317

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 60

  • А вместо сердца пламенный мотор!
« Ответ #10 : Август 30, 2012, 10:27:22 am »
0

В чем может быть причина запаха в салоне напоминающего горелых семечек? Ехал сегодня, включил печку, минут 30 работала норм, потом в салоне стал появляться запах горелых семечек (ТОЧНО НЕ ТУХЛЫХ ЯИЦ!!). Отключил печку, вонь прошла. Что-то с печкой? О_о

что-то попало на радиатор печки.
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Двигатель, КПП (Модераторы: Мурзилка, Altar)

 

Купил БУ Kia Ceed 2007 года, 1.6 двигатель, 112л.с., появились в

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: