форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35   Вниз
Автор Тема: [JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).  (Прочитано 204114 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
« Ответ #270 : Февраль 27, 2015, 15:52:23 pm »
1

у ручника барабанные тормоза
У JD нет барабанов, ручник приводится в действие колодками рабочего тормоза.
Записан
_Lazy_
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 112000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #271 : Май 05, 2015, 12:24:36 pm »
0

Если со скорости 80 км/ч и выше резко оттормозиться до нуля или до 10км/ч, то при движении на низкой скорости появляется глухой стук в районе правого переднего колеса, похожий на камень в протекторе, но снаружи звук не слышен. Если остановиться, то через пару минут стук пропадает. Болты проверил первым делом. Что это может быть? Думаю поменять колодки сначала. Пробег 56000. Колодки еще не менял ни разу. На ТО-45000 оставались 5мм. Или записаться на диагностику?

UPD:
Извиняюсь, что пишу спустя год   :)
Проблему решил снятием налета с тормозных дисков у ОД за 700р.
« Последнее редактирование: Май 28, 2016, 15:02:00 pm от _Lazy_ »
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #272 : Май 05, 2015, 12:25:46 pm »
1

Тажа бойда...я думаю колодки, все проверил...а колодки пока не менял...особое внимание уделить направляющим колодок.
« Последнее редактирование: Май 05, 2015, 12:29:19 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Михаил Лентин
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #273 : Май 05, 2015, 14:49:05 pm »
1

Была похожая ситуация, при торможении появлялся стук в районе правого переднего колеса, который затихал при снижении скорости. Дело в было в тормозном диске, подробности не помню, но кажется суппорт задевал его. Причину нашли в клубном сервисе за 2 минуты осмотра) Поменяли диски с колодками, все смазали и тормоза на отлично :mmmm:  Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо, много тогда у них поменял)
Записан
Слон
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Питер

    ODO 13300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #274 : Август 05, 2015, 13:28:04 pm »
1

Прочитал всю тему, но такой проблемы не нашел.

Происходит вот что - шуршит в районе заднего правого колеса при торможении. Шуршит с момента покупки и уже на протяжении 1000 км. Одно и то же шуршание на холодных и на прогретых тормозах, в любую погоду. Не изменяется ни интенсивность, ни тон, ничего. Диск гладкий и блестящий. Шуршит довольно тихо, слышно только на небольшой скорости и при плавном торможении. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что посоветуете?
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #275 : Август 10, 2015, 11:30:42 am »
1

На 50-ти тысячах решил поменять и передние и задние колодки. У дилера на 3 ТО 20 косарей запросили только за замену с колодками. Решил сам поменять. Купил в эксисте такие: на перёд SangsinHP1400 ( у меня 16 диски), на зад SangsinSP 1536. Обошлось всё 3767 руб. Забирал сам. Перёд поменял быстро (был опыт-1 раз уже менял). На задних столкнулся с проблемой, что поршни не вдавливаются во внутрь (ручник простой). Сначала подумал, что закисли. Звонок другу помог. Надо одновременно давить и крутить по часовой стрелке специальным ключом. Хотел купить ключ в магазине, сказали, что такой ключ только один раз спрашивали, да и то заказывали. Друг ещё подсказал, что можно круглогубцами обойтись. Ими давить и крутить одновременно. Сначала не получилось, но нажал посильней, и о чудо-цилиндр пошёл вовнутрь. Сначала просто покрутил, так цилиндр наоборот выходить стал, что и старые колодки не засунишь. Так вопрос в том, что в этой теме ни слова о том, что такая проблема может возникнуть при замене задних колодок на простом ручнике. До этого на других машинах за 30 лет ни разу не сталкивался. Может у меня переходная модель? Ручник простой (механический), а цилиндры под электронный стоят? Кстати за 50 тысяч задние колодки сносились лишь на половину и ещё бы походили тысяч 30. Но с новыми колодками, особенно после замены передних, тормозить стало лучше. Первый раз передние тоже не оригинал ставил, но другие, теперь уже не помню какие.
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
dvs19
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation СПб

    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 5

  • Kia Ceed JD 1.6 Classic
« Ответ #276 : Август 10, 2015, 12:44:54 pm »
1

все верно, сам менял на выходных, пришлось инструмент покупать, чтобы ввернуть цилиндр.
http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,47794.msg2645608.html#msg2645608
Записан
PROlite
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #277 : Август 10, 2015, 13:54:01 pm »
1



На цилиндр давить не нужно, по нему нужно стукнуть молотком можно и не раз...
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #278 : Август 10, 2015, 15:24:24 pm »
1

Так вопрос в том, что в этой теме ни слова о том, что такая проблема может возникнуть
Так тема про другие проблемы, настоящие...
а "проблемы"незнания или прочие "нюансы" связанные с обслуживанием неужто  должны здесь освещаться???
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #279 : Август 10, 2015, 16:42:23 pm »
1

На цилиндр давить не нужно, по нему нужно стукнуть молотком можно и не раз...
Наверное стукнуть, а потом крутить. Я так и сделал. Подстукивал и крутил. А просто стучать бесполезно. И простыми круглогубцами (прямыми) удобней. Такими, как на Вашем рисунке пробовал, не удобно.
Так тема про другие проблемы, настоящие...
Так проблема, что пока не попробуешь, не поймёшь, хорошие колодки или нет. Потому написал название. По личным ощущениям, тормоза как на новой с родными колодками. До этого менял, сразу пропало ощущение уверенности, что с любой скорости остановишься на нужной линии.
Для меня была настоящей проблема, что снял старые колодки, цилиндр вышел при провороте, а не задвинулся. Старые не смог даже на место поставить. Так лучше знать заранее с чем столкнёшься, если сам надумал поменять. К сожалению, не нашёл, где такую проблему можно решить у нас на форуме. Стал читать, что делать. Попал на эту тему. И ничего не вычитал, пока сам не допёр. И непонятно, если менять задние колодки на электронном ручнике, то это "настоящая" проблема и тут обсуждается. А замена задних колодок на простом ручнике, не "настоящая" проблема. Двойные стандарты прям. :)
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #280 : Август 10, 2015, 18:17:05 pm »
1

Для меня была настоящей проблема
Попал на эту тему. И ничего не вычитал, пока сам не допёр.
Согласись, что на форуме есть инфа по этой "проблеме"... в конце концов, есть две книги по ремонту, свободные для скачивания.
А то что не оказалось именно в этой теме - ну извиняй  :-[ - это форум.

п.с. для кого то может оказаться "ПРОБЛЕМОЙ" наличие всего одного гаечного ключа в комплекте к авто  ;) ?
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #281 : Август 11, 2015, 08:12:08 am »
1

п.с. для кого то может оказаться "ПРОБЛЕМОЙ" наличие всего одного гаечного ключа в комплекте к авто   ?
Проблема, что этот ключ может понадобиться один раз в 3 года (ключ этот стоит дороже комплекта задних колодок). Можно его за это время потерять. И не в каждом магазине он продаётся, да ещё знать надо, что он тебе понадобится. В Зарайске в автомагазине, на меня как на сумасшедшего посмотрели, когда я этот ключ спросил, в других маленьких городках, думаю не лучше. А машина стоит без колодок, а надо ехать домой с дачи (уже и старые колодки не смог впихнуть обратно). Тут и возникает проблема, которую оказывается можно решить своими руками с помощью простых круглогубцев. Но формат нашего форума не позволяет отыскать быстро нужную инфу. Наверное не лишним будет в теме про тормозную систему сделать акцент на такую тонкость, многим она поможет. ИМХО.
« Последнее редактирование: Август 11, 2015, 08:14:10 am от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #282 : Август 11, 2015, 08:21:35 am »
1

есть две книги по ремонту, свободные для скачивания.
Ну вот не смог я скачать эти книги на телефон, когда меня припёрло. Да и не все на форуме мастера по ремонту авто. А то во всех инструкциях по ремонту пишут-обращайтесь к официальному дилеру. Тогда зачем все технические темы по машине? Можно их все заменить на ссылку для скачивания книг. ИМХО.
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
AlexeyAT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 761

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 12

« Ответ #283 : Февраль 29, 2016, 00:45:24 am »
0

Хм, у меня такое же началось. Проблем 69 500, тормозные колодки менял один раз, на 75 000 уже купил комплект колодок и дисков. Однако запас по износу еще есть.
Записан
NooBik
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 1

« Ответ #284 : Март 01, 2016, 09:23:16 am »
0

Появился стук спереди, вроде, справа в такт вращения колёс после торможения ещё осенью. Но очень редко себя проявляет, и перестаёт стучать после 40 км/ч. Недавно съездил на диагностику ходовой к ОД - сказали всё в идеале. Передние диски с колодками заканчиваются, буду менять, а там посмотрим (точнее послушаем).
Записан
Страницы: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 35   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed jd (2012 - 2018 ) > Ходовая (Модераторы: PROlite, Игорь Геннадьевич)

 

[JD]Проблемы тормозной системы (колодки, тормозные диски, шланги, усилители тормозов).

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: