форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Багажник AMOS NOWY, бокс TERRA DRIVE. Отзыв.

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Багажник AMOS NOWY, бокс TERRA DRIVE. Отзыв.  (Прочитано 13190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
permant

Была необходимость, был выбор, и пал он на Terra Drive (далее ТД). Купили его что-то в районе 14 тыр с товарищем напару. В общем был чисто экономический расчёт, и был он не в пользу Туле, который в 1,5 раза дороже. Собственно ТД это и есть копия с прошлой модели Туле. Отличия:
1. ТД дешевле в 1,5 раза.
2. У Туле лучше пластик на ощупь.
3. У Туле более привлекательный внешний вид и лучше сделано внутреннее убранство и крепёж.
4. Механизм открывания одинаковый и требует аккуратности.

Ходовые испытания в этом году (Москва-Болгария, Москва-Анапа) показали, что ящик в движении годный. Некоторая убогость внутри и чуть-чуть поплывший пластик на крыльях верхней крышки на пятидесятиградусной жаре (видно на фото общего вида) компенсируются низкой ценой. Держится крепко, на 140 не открывается и не воет. Выдерживает прямые попадания камней. Ехал в дождь за фурой, вода внутрь не попала. Прижимает на сарае антенну, крышка багажника не открывается до конца, но это, скорее, так Сид скомпонован.

Не удивляйтесь, ГДЕ вам будут продавать этот ящик. Видимо часть дешевизны в этом.

Так же купили польский багажник NOWY с аэродинамическим профилем за 3 тыр. На рейлинги крепится резиновыми губками, инструмент - шестигранник с отверстием. Ключ на профиле нужен только для разъединения крепления и профиля. Профиль к креплению привинчивается при помощи шестигранника. Шестигранник один в комплекте. К слову, модель тоже цельнотянута с Туле. На скорости не гудит. Минус есть - резинки в профиле на жаре сжимаются.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2012, 16:01:52 pm от permant »
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
Finch
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Надым

    ODO 66100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

0

я так понимаю у тебя бокс 440? был в украине, и заказал по инету terra drive 440, вроде как у официалов,шел с харькова в феодосию.. багажник вышел в 8т.р. с чем то-(учитывая накрутки за черный цвет и 2х стороннее открытие) доставка по украине бесплатно..шел дня 3.. пока проехал с ним 600 км..без нареканий(тьфу-тьфу-тьфу).. скоро предстоит дорога в 4500 км, там и проверю основательно :) а так проблема та же, антенна и открытие крышки багажника :) ставил на аэродинамический багажник LUX..крепление автобокса подошло четко))))фотки выложу позже, все сфоткать когда он стоит забываю... :)
Записан
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

А не слишком дорого за TERRA DRIVE? Pacific 200 дешевле стоит.
Записан
permant
0

Мопед покупал не я, только участвовал финансово. Но концессионеры долго рыли интернеты на предмет бокса в районе 500л.
Записан

Пиво - единственное доказательство того, что Бог есть, и он нас любит.
Finch
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Надым

    ODO 66100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

0

А не слишком дорого за TERRA DRIVE? Pacific 200 дешевле стоит.
пацифик какой объем? я на первой странице поисковика увидел цену 26750))) это явно не дешевле за 440 литров...
Записан
valve16
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Кронштадт

    ODO 75200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632

  • Благодарности
    -Выданные: 16
    -Полученные: 29

0

Просто я год назад брал pacific 200,за 12 рублей, объем 400 с чем-то, а щас смотрю на сайте они изменили бокс, он теперь с двух сторон открывается, может поэтому и цена выросла.
Записан
Finch
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Надым

    ODO 66100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 2

0

Просто я год назад брал pacific 200,за 12 рублей, объем 400 с чем-то, а щас смотрю на сайте они изменили бокс, он теперь с двух сторон открывается, может поэтому и цена выросла.
больше чем в два раза?! туле уже давненько дорогим производителем считается.. я в том году когда себе искал багажник у туле меньше чем 15тыр. не видел вроде...и то это маленькая коробушка была...
Записан
OlegGa
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Была необходимость, был выбор, и пал он на Terra Drive (далее ТД).
 ...крышка багажника не открывается до конца, но это, скорее, так Сид скомпонован.
Вам необходимо немного по-другому установить автобокс - сместить его вперед.
Для этого крепеж стяжного ремня открутите и переставьте через одно отверстие вперед. Соответственно крепежная скоба у Вас будет входить в бокс в крайние отверстия.
И тогда крышка багажника будет полностью открываться, и антенна прижмется незначительно.
Записан
OlegGa
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Сейчас проходит акция: TERRA DRIVE 440 c правосторонним открытием 8700 руб., с двухсторонним открытием - 9200 руб.
Записан
OlegGa
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

0

Как поживает Ваш автобокс?
Сколько ужу км с ним накатали?
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Допы (Модераторы: MAX F, MIK)

 

Багажник AMOS NOWY, бокс TERRA DRIVE. Отзыв.

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     3   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: