Всячина > Эх, дороги

Москва-Минск

<< < (6/6)

simon_power:
ребята посмотрите вот видео (в конце стр) как там один беларус ездит с тонировкой и как к нему цепляются гайцы по этому поводу, очень познавательно))) я просто lol

http://www.abw.by/number/see_note/4336/


З.Ы. потом отпишитесь, что вы думаете по этому поводу??

Graf:

--- Цитата: Старшой от Май 12, 2009, 00:58:47 am ---Наклейка RUS обязательно должна присутствовать на автомобиле. См. ПДД п.2.2 Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан: ... иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано.
Номер - это регистрационный знак, наклейка - отличительный.

--- End quote ---

ПДД это хорошо, но есть еще "Конвенция о дорожном движении". Так вот в варианте с поправками от 28 сентября 2004 г. она гласит:

"Статья 37 (Отличительный знак государства регистрации)
 Пункт 1
 1.   a)   На  каждом  автомобиле,  находящемся  в  международном
            движении, должен помещаться сзади, помимо его регистрационного номера,
            отличительный знак государства, в котором он зарегистрирован.
       b)  Этот  знак может помещаться либо отдельно от регистрационного
            знака, либо на регистрационном знаке.


admin:
В эти выходные ездил в Минск какраз, знак не клеял, никто не останавливал по этому поводу, хотя по пути многие машины российские были со знаками рус.

Kibalchishhh:
Друзья в Беллоруссию я часто гоняю, и вся моя семья...в год по четыре раза...Так  вот, в 2003 году моего отчима лупанули за наклейку...не помню сколько, и он до сих пор катается с ней. У брата нет наклейки у меня нет наклейки, и с 2003-2009 никто нас не останавливал из-за наклейки!!! Спросят где наклейка лупите смело законами! Если вдруг они скажут что Беллорусия в эту конвенцию не входит то, спросите а почему на беллорусских тоже есть такие же отличия (знак, номер, регион, страна BY)

Top:
Наклейка отменена после того, как появились новые номера с BY. Техосмотр проходится без проблем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Go to full version