форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1192553 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #420 : Июнь 20, 2010, 11:17:24 am »
0

Вот это как раз свидетельствует об очень жестких колодках. Нормальные колодки ходят 20-30 тык. Ставьте SANGSIN и сбережете диски. ;)
Родные колодки уже прошли 30000км. У ОД при прохождении ТО заявили об остатке в 30%. Вчера посмотрел сам - фактический остаток не менее 50%. Так что думаю до 45000км спокойно доезжу, а там и сам поменяю.
Записан
max240p
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #421 : Июнь 22, 2010, 23:30:17 pm »
0

У меня новый Сид. Колодки свистят, как будто изношенные (если тормозить плавно и на небольшой скорости). Нормально ли это?  8[
Записан
-=Dr.oN=-
  • Full Member
  • ***

  • Cuba Cuba, мкр. Кожухово :)

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #422 : Июнь 22, 2010, 23:36:41 pm »
0

Подскажите, пожалуйста, когда сам меняешь колодки в механизме тормоза что-то обязательно необходимо смазывать и проводить профилактику..так вот что именно необходимо смазывать, слышал что цилиндры каким-то образом закисают и что-то клинить начинает....собственно вопрос в том чем смазывать и какие элементы механизма тормоза, если вас не затруднит... :-[
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #423 : Июнь 23, 2010, 12:17:42 pm »
0

Если износ колодок равномерный и первый раз меняешь то не парься, просто почисть пластины и ставь новые колодки, ну можешь смазать съёмную пластину на внутренней колодке, если ставишь не оригинал и всё!
Записан
Kum
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #424 : Июнь 23, 2010, 14:47:19 pm »
0

Третью неделю езжу на колодках Intelli. Полет нормальный, несмотря на то что они еще не притертые. Правда, с высокой скорости пока торможу двигателем, а потом уж тормозами.  rulezz
Записан
Gross
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #425 : Июль 13, 2010, 14:06:30 pm »
0

А как у тебя происходит переход с торможения двигателем на колодки? Плавно или есть небольшие рывки? Мне иногда кажется, что я их ощущаю, хотя на комфортности в целом это не сказывается. Intelli рулят? :popcorn:
Записан
Kum
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #426 : Август 02, 2010, 15:47:21 pm »
0

У меня однозначно рулят. Никаких рывков или посторонних шумов не отмечаю, схватывают колодки хорошо. :)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #427 : Август 02, 2010, 23:17:27 pm »
0

Всем привет. Ребят кто подскажет про тормозные колодки передние искал на форуме ,так внятного ответа не нашел. Какие ставить SANGSIN SP1240 или лучше родные, просто цена кусается на родные. И при торможении Sangsin хуже тормозит или также. И еще про износ у неродный больше износ или такой же. СПАСИБО.
дело конечно ваше какие ставить, я например поменял на  SANGSIN ещё на 28 т.км сейчас 50т.км износ примерно 50%, дискомфорта на трассе и в пробках ниразу не наблюдал, разности в торможение и поведения при торможении с оригиналом нет. В общем очень доволен качеством и переплачивать не собираюсь
Записан
Ked 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва ЮАО


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1005

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 29

« Ответ #428 : Август 03, 2010, 00:15:55 am »
0

+1 Тоже разницы не заметил, хе только в цене  rulezz
Записан
v_tek
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Волгоград

    ODO 88888 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 10
    -Полученные: 4

« Ответ #429 : Август 03, 2010, 10:09:41 am »
0

А я заметил разницу, хотя может диски тормозные износились... когда оттормаживаешься со 150 км/ч падает эффективность торможения, перегреваются сильно. На оригинальных не замечал.
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #430 : Август 03, 2010, 11:13:51 am »
0

А я заметил разницу, хотя может диски тормозные износились... когда оттормаживаешься со 150 км/ч падает эффективность торможения, перегреваются сильно. На оригинальных не замечал.
Дело не в колодках, дело в самой тормозной системе Сида. :)
Она сама по себе перегревается.
Записан
Olegoos
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Сартовская область г.Маркс

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 1

« Ответ #431 : Август 05, 2010, 10:31:55 am »
0

Здравствуйте. Купил передние колодки. Продавец сказал, что для киа сид, но на упаковке ни где не написанно. Вопрос: Кто нибудь устанавливал корейские колодки YES-Q (A 1268 3 9D03 GF)? И... подскажите, пожалуйста, как их устанавливить самому?
                                                                                                                                                             Спасибо.
Записан

TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #432 : Август 05, 2010, 10:40:51 am »
0

Здравствуйте. Купил передние колодки. Продавец сказал, что для киа сид, но на упаковке ни где не написанно. Вопрос: Кто нибудь устанавливал корейские колодки YES-Q (A 1268 3 9D03 GF)? И... подскажите, пожалуйста, как их устанавливить самому?
Спасибо.
Ты первый кто ставить такие будет. :)
Отчет о замене передних колодок - http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,5055.0.html
Записан
Gross
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #433 : Август 08, 2010, 21:10:19 pm »
0

Всем привет. Ребят кто подскажет про тормозные колодки передние искал на форуме ,так внятного ответа не нашел. Какие ставить SANGSIN SP1240 или лучше родные, просто цена кусается на родные. И при торможении Sangsin хуже тормозит или также. И еще про износ у неродный больше износ или такой же. СПАСИБО.

Если дело в цене, то почему рассматриваются только импортные неоригиналы. По отечественным Intelli есть неплохие отзывы. :)
Записан
Никола21
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Чебоксары

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

« Ответ #434 : Август 16, 2010, 22:02:27 pm »
0

Санг шин нормальные колодки, только у меня притирались долго около 500-600 км. Ну это в основном по моей же вине - почему то решил что нужно резко неск раз оттормозиться чтоб лучше "сели". Потом прочитал в вумных журналах что это глубочайшее заблуждение и только влечет удлинение периода притирки. Сейчас все ОК разницы в эффективности торможения не чувствую
Записан
Страницы: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: