форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1191788 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Flagman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #240 : Август 11, 2009, 16:26:38 pm »
0

да куда уж менять,поздно. :D
не скажи ... вдруг "закусишь удила"  :D
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
@lex
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation

    Авто: Mazda Mаzda 6
    ODO 171000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 490

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 29

« Ответ #241 : Август 11, 2009, 17:29:10 pm »
0

Вот такие поставил. Информация о них была, отзывов не было.
Japanparts РА-К09АF cеренькие такие  :)
770 рублей

Ставил такие вроде. Фирма эта точно, а номер не знаю. Коробку выкинул.
Отходили около 30000 км. Родные 45000.Сейчас стоят Сангшин.
Записан
Пересел с Ceeda на Mazda 6
рыбачок
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА ЮЗАО м.Беляево.


    ODO 21000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 13

« Ответ #242 : Август 11, 2009, 21:10:13 pm »
0

не скажи ... вдруг "закусишь удила"  :D
Закусываю удила на служебной :D,а на этой полное спокойствие :D
Записан
Даже если ты один против всех,это не значит что ты не прав...
mendez
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Екатеринбург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • Power of cee`d
0

Пробег 50000 я уж испугался не скрипят тормозят нормально. Значит менять еще не пора! Но ставить буду оригинал. За 2 года и 50 тыс. 2000 руб отдать за спокойствие и здоровье не жалко. Хотя отличие существенное около 1000руб. Но это кому как.
Записан
Yois
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу менять передние тормозные колодки, оригинал с установкой выходит около 3500р., а есть ли смысл ставить оригинальные или можно поставить аналогв 2 раза дешевле? Подскажите кто что ставил и какие впечатления. Еще интересно где купить колодки в Питере, может где-то продаются оригинальные дешевле чем у ОД?
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

0

Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу менять передние тормозные колодки, оригинал с установкой выходит около 3500р., а есть ли смысл ставить оригинальные или можно поставить аналогв 2 раза дешевле? Подскажите кто что ставил и какие впечатления. Еще интересно где купить колодки в Питере, может где-то продаются оригинальные дешевле чем у ОД?
1. Ты тему-то эту прочитал? Все пишут, кто что ставил. Есть и с впечатлениями.
2. По "где купить в Питере" - ты же спросил в Питерской ветке? Ответ где хочешь услышать???!!!  punish
По существу  :)
От Каренса один в один, многие ставят Sangsin, у меня например japanparts... Одно скажу точно - оригинальные ВЕЗДЕ дешевле чем у ОД.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2009, 17:53:20 pm от mk012 »
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

0

Унас оригинал в магазине стоит 1250рэ.
Записан
Yois
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 0

0

А какой фирмы идут в оригинале?
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

Унас оригинал в магазине стоит 1250рэ.

это в каком и что за оригинал?
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
Strateg
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Иваново

    ODO 78787 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 1

0

to Буржуй

Забрал у родственника передние колодки Кашияма (как на фото с первой страницы поста). Он их брал на Elantra New за 1200 руб. на Куконковых 141. Но решил поменять машину на Focus III. Пришлось у него колодки конфисковать :D
Записан
буржуй
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1318

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 25

0

Strateg спасибо, но лучше об этом отпишись в Ивановской ветке в соответствующей теме. шоб усе знали!
Записан
есть два супер героя - Пох и Нах, которые  каждый день помогают людям справляться с проблемами и трудными жизненными ситуациями
7sania
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • С-Петербург
« Ответ #251 : Октябрь 09, 2009, 23:39:09 pm »
1

Привет всем! Я честно говоря, после 1 ТО вообще не хотел обслуживаться у оф. дилера. Принципиально. Лично мое мнение, что по мелочам вроде стоек стабилизаторов, суппортов и т.д. не поеду, а если что серьезно, то докажу что поломка вызвана дефектом завода изготовителя. Готов теоретически такой случай оплатить наличными и считаю, что по суду верну. Но не рекомендую этого делать если на 101% не уверен в причине поломки и крепости доказательной базы. Я сам много лет занимаюсь с кузовом авто и мне, чесслово дешевле и спокойней делать самому. Даже с жуками не поеду за гарантией.
Но... Звоню тут одному питерскому дилеру ( специально не называю) и спрашиваю в виде консультации инженера по гарантии ( а они более чем кто осведомлены о косяках завода) дескать, у меня вопрос по вертикальной регулировке  сидения. Вразумительного ответа не получил, да и не рассчитывал. Но каково было мое удивление когда меня через неделю разыскали и сообщили, что такого случая не было и попросили подъехать за решением вопроса по гарантии. Я был просто шокирован. Я ведь родом из совка. Попутно спросили когда ТО. Вот тут я и подумал, ну если вы так, то и я готов вам платить той же монетой. Простите что длинно, но хочется донести в нюансах. Приезжаю на 2 ТО, вежливо прошу мастера выполнить необходимые операции с должным вниманием. Нарочито демонстрирую осведомленность в автомобиле и уезжаю. И... звонок... тыр тыр тыр... надо менять колодки. Я просто взрываюсь. При моем стиле езды на более чем десятка авто, ни одни колодки не ходили менее 70 тыс. Говорю, колодки не снимали? Он нет. Я говорю, блин,проверю! Кидаю трубку. Уж очень развод не люблю.
Приезжаю забирать, он мне чешет эту теорию про износ внутренней части. Я ему показываю на наружную колодку с износом 5% (внутреннюю ессно не видно)и говорю как так?  Он спокойно так ну не хотите как хотите.
Короче, еду к себе на работу, поднимаю машину и действительно так. 15 тыс и внутренней колодки нет. Я в ступоре. Позвонил, извинился. Но вопрос остался.
Через мои руки прошли и проходят десятки машин. Самых разных. И с щитками и без. А так же старушки, где эти щитки сгнивают. И нигде, абсолютно нигде, не встречал такого. Естественно при безупречных сопряженных механизмах.
Ну что, меняю и думаю я дурак или как? Ну абсолютно типовой механизм тормоза. Не может быть. Все безупречно. Кроме одного. Внутренняя колодка насмерть закисла в скобе. Т.е Тормозной ее продавливал к диску, а обратно она отойти не могла. Наружная работала как положено. Снял скобу (на машине не вычистить) и удивился большому очень большому для пробега 15 тыс слою окислов на скобе под пластинкой из нержавейки. Эти окислы и в тисках то новым напильником не очень то удалишь. Короче говоря смазал я эти места медной смазкой и собрал. Как то субъективно стало лучше. Действительно это какие то завихрения потоков воздуха или нет не знаю. Но по моему опыту скажу, что щитки в моем случае не причем. И ставить их не буду. Через годик отпишусь. Спасибо кто дочитал и удачи!
 
Записан
Дмитрий78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА СВАО.КОРОЛЁВ.

    ODO 69000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1855

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 19

  • мой спортWAGON
« Ответ #252 : Октябрь 11, 2009, 00:55:33 am »
0

Молодец!!! rulezz
Я уж думал нет таких людей которые сами смотрят за колодками-меняют и смазывают...
Я иногда со шприца с тонкой иголкой несколько милиграм тормозухи вкачиваю в пыльники поршней...-для профилактики :D
А внутренние колодки хорошо можно рассмотреть при смене колёс...-перед зимой или летом... ;)
« Последнее редактирование: Октябрь 11, 2009, 00:57:11 am от Дмитрий78 »
Записан
7sania
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • С-Петербург
« Ответ #253 : Октябрь 11, 2009, 01:12:43 am »
0

Молодец!!! rulezz
Я уж думал нет таких людей которые сами смотрят за колодками-меняют и смазывают...
Я иногда со шприца с тонкой иголкой несколько милиграм тормозухи вкачиваю в пыльники поршней...-для профилактики :D
А внутренние колодки хорошо можно рассмотреть при смене колёс...-перед зимой или летом... ;)
  Иначе говоря, если с нуля смазать и обеспечить необходимый зазор этого не было бы. А лейтмотив тому кто думает, не в щитках дело.
Записан
Flagman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #254 : Октябрь 11, 2009, 22:37:19 pm »
0

Т.е Тормозной ее продавливал к диску, а обратно она отойти не могла. Наружная работала как положено. Снял скобу (на машине не вычистить) и удивился большому очень большому для пробега 15 тыс слою окислов на скобе под пластинкой из нержавейки. 
Спасибо!
Сочувствую, но факт.
Иногда полезно выполнять рекомендации, посмотри 1-й пост.
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
Страницы: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: