форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1192555 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #150 : Март 27, 2009, 14:03:09 pm »
0

снимок сильно не увеличивается...не видно...как (или в виде чего она выглядит)...с местом расположения определился...
Записан

Всё знать не реально:)!
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #151 : Март 27, 2009, 17:25:06 pm »
0

на астре H ... суппорт стоит спереди на кулаке ,а не как у нас сзади. Грязь попадая на диск ,слетает с него под действием сил инерции,а на наших авто происходит все наоборот!
На Церато (не суперновой, обычной) тоже суппорт спереди. Соглашусь с грязью, но, наверное, сзади веселее с охлаждением?
Боюсь, это тоже будет предметом долгого теоретического спора...
ИМХО все это пустое. Я уже приводил цифры износа колодок на Матизах-Аудях-Сонатах - Сиды ничем не хуже, да и мотивы Киашных инженеров думаю были не дурные - хоть и пока нам не понятны.
Записан
dron13
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ю.Бутово

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #152 : Апрель 17, 2009, 11:39:07 am »
0

Подскажите какие передние колодки и где лучше взять,пож.Собираюсь менять пр.26000км :)
Записан
жизнь хороша
GSonik
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г.Пушкино

    ODO 32000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6271

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 73

« Ответ #153 : Апрель 17, 2009, 11:47:47 am »
0

Недавно переобувался, так вот посмотрел износ колодок, у меня разница практически не видна, поверхность дисков с обоих сторон одинаковая.
Посмотрим что дальше будет
Flagman
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Можайск




    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2457

  • Благодарности
    -Выданные: 29
    -Полученные: 26

  • е-mail:nikolay-i@bk.ru; ICQ-355712397
« Ответ #154 : Апрель 17, 2009, 12:18:49 pm »
0

поверхность дисков с обоих сторон одинаковая.

:) ты наверно немного оговорился
Записан

Кто не с нами, тот не против нас.
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #155 : Апрель 19, 2009, 12:05:19 pm »
0

Подскажите какие передние колодки и где лучше взять,пож.Собираюсь менять пр.26000км :)
А что у тебя они уже кончились 8(. У моей зайки пробег почти 27 тыш. так износ колодок процентов 50 всего.
P.S.Всех с праздником ПАСХИ. Христос воскрес. beer
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9242

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #156 : Апрель 19, 2009, 14:08:48 pm »
0

А что у тебя они уже кончились 8(. У моей зайки пробег почти 27 тыш. так износ колодок процентов 50 всего.
P.S.Всех с праздником ПАСХИ. Христос воскрес. beer
Воистину воскрес... У моей на 15500 стерлись...
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #157 : Апрель 25, 2009, 01:49:50 am »
0

всем привет! вот мой миниотчёт... правда оговорюсь сразу что пишу для тех кто на всякие щитки забил...
вобщем тыщ в 96-97 заметил что когда потихоньку притормаживаешь, то тормозится как бы с прихватом... что на большой скорости вылилось в колбасу руля... решил попробовать закроить чуток бабла и времени, просто попробовать проточить диски( хотя и догадывался что это ананизм) ну так и оказалось.... вобщем щас заказал новые (оригинал по 3550р за штуку) когда носил на проточку сфотать нечем было так что.... проточеные сниму померяю, так для спортивного интереса... да со слов " точильщика" в простонародьи токаря, кривой был только один диск (левый)...щас пишу фразу для забивших[/color] что и требовалось доказать!!! 100 000 +- диски ходят,причём без всяких щитков и экономии,( уточню, на тормозах не крою) а для них это норма...
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2009, 01:52:31 am от Eger` »
Записан

Всё знать не реально:)!
Makarr
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Моск. обл.

    Авто: Kia Sportage AT
    ODO 23000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 545

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 11

« Ответ #158 : Апрель 25, 2009, 21:03:44 pm »
0

 rulezz rulezz rulezz
Записан
remun
  • Sr. Member
  • ****

  • Albania Деревня Скурыгино. А вообще - Норильчанин!


    Авто: Kia Mohave D AT
    ODO 81000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 11

  • Дятло-антигейксенонщег
« Ответ #159 : Апрель 26, 2009, 14:35:49 pm »
0

Щитки? Ребята.... Ну даж не знаю...
Диски на 50 тык, а колодки по 15-20 - это галимый развод, имхо.
На сабакаедских корытах у меня колодки меньше 40000 км не ходили никогда.
Сейчас на сиде 41000 км (АКПП) колодки еще 15-20% до скрипуна, но всеж таки сменю на ТО...

А люди, у которых родившиеся в голове проблемы индуцируют проблемы в машине могут менять диски с колодками хоть ежедневно, благо сервисники всегда рады бабла рубануть  :D :D :D
Записан
Герой антигейксенонового движения.
Eger`
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вологда


    ODO 330000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 24

« Ответ #160 : Апрель 26, 2009, 17:06:36 pm »
0


На тормозах говорит не крою,а диски в проточку понëс :D
А как токарь понял что это был левый диск? %)
не крою---это значит к перекрёстку за сто метров под 10 кмч не подкатываюсь...просто торможу когда надо...
когда он отдал диски показал на конкретный диск( который кривой был) а я по номеру (на диске) определил что он левый (левая сторона  чётная)
а в проточку понёс для подтверждения своих мыслей, что это ананизм (проточка)
Записан

Всё знать не реально:)!
Genrix
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Бибирево сити )))

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #161 : Апрель 28, 2009, 15:03:35 pm »
0

Привет всем, есть вопрос. Когда трогаешься с места, соответственно, отпуская понемногу педаль тормоза, слышу шум, возможно не до конца разжимаются колодки. По мере увеличения скорости этот странный хруст исчезает, его очень хорошо слышно, даже в салоне??? Была ли у кого-нибудь такая проблема?? И что нужно делать с этим? У меня Сид Про 2.0 Ат ему 10 месяцев, пробег 36000 сам купил не так давно, поэтому прошу помочь! Извиняйте, если попал не в ту тему!
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #162 : Апрель 28, 2009, 15:18:25 pm »
0

Привет всем, есть вопрос. Когда трогаешься с места, соответственно, отпуская понемногу педаль тормоза, слышу шум, возможно не до конца разжимаются колодки. По мере увеличения скорости этот странный хруст исчезает, его очень хорошо слышно, даже в салоне??? Была ли у кого-нибудь такая проблема?? И что нужно делать с этим? У меня Сид Про 2.0 Ат ему 10 месяцев, пробег 36000 сам купил не так давно, поэтому прошу помочь! Извиняйте, если попал не в ту тему!
первым делом надо посмотреть состояние и износ тормозных колодок, если шум появляеться после длительной стоянки особенно во влажную погоду, то это нормально т.к. тормозные диски покрываються ржавчиной и при трогании появляеться шум (особенно при торможении) пока этот слой не счиститься колодками
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #163 : Апрель 28, 2009, 17:25:45 pm »
0

Привет всем, есть вопрос. Когда трогаешься с места, соответственно, отпуская понемногу педаль тормоза, слышу шум, возможно не до конца разжимаются колодки. По мере увеличения скорости этот странный хруст исчезает, его очень хорошо слышно, даже в салоне??? Была ли у кого-нибудь такая проблема?? И что нужно делать с этим? У меня Сид Про 2.0 Ат ему 10 месяцев, пробег 36000 сам купил не так давно, поэтому прошу помочь! Извиняйте, если попал не в ту тему!
Да это норамльно, это у всех машин с автоматом и не только. Автомат постоянно хочет ехать, поэтому постоянно передается на колеса воздействие. Колодки при нажатии педали прижаты к диску. И в момент медленного отпускания педали они медленно отходят и при этом одновременно машина начинает двигаться. Так как сила трения качения больше силы трения скольжения, а скачок степени воздействия достаточно резкий, то возникает звук, напоминающий похрустывание. Он говорит о том, что одна сила переходит в другую (ну это я чтобы понятнее). Если не отпускать до конца педаль, а "поймать" момент скрипа-хруста, то можно похрустеть подольше. От этого ничего страшного, кроме звука не будет. Не переживайте, все в норме.
Записан
Денис
Genrix
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Бибирево сити )))

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 230000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #164 : Апрель 29, 2009, 13:47:26 pm »
0

Спасибо за помощь, но раньше такого не было и хруст-шум появляется не после длительной стоянки, а на протяжении всего пути, сколько бы я не проехал при нажатии на тормоз он появляется!!! И ещё, это является гарантийным случаем? Можно ли предъявить претензию в сервис-центре?
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2009, 13:49:30 pm от Genrix »
Записан
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: