форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1195251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #120 : Март 24, 2009, 19:28:05 pm »
0

ИМХО эффект будет только после установки освежителя "Корона"  в салон и брызговиков Спарцо, раньше даже не надейтесь

Этот совет для "пацанавто".  :D
Еще не хватает насадки на выхлопную трубу со светодиодами.
Вам не сюда, любезнейший! :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #121 : Март 25, 2009, 02:13:58 am »
0

Сегодня попробовал сделать кожухи сам,вроде получилось!!!!!!!!!
Отлично,молодцом!
А то мы так и будем диски менять через каждые 30ткм, КИА-то не будет шевелиться в этом направлении, значит самим надо.
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #122 : Март 25, 2009, 09:34:40 am »
0

Тут после замены передних колодок, на неоригинал, через 500км появились посторонние шумы при торможение, но без постоянства, подумал, что задние колодки кончились, хотя по идее они дольше ходят, заказал новые, пришли не те (у них там ошибочка вышла), я перезаказал и решил посмотреть, как там все плохо, а оказалось там все замечательно, неужели это неоригинал так шумит, по опыту звук похож на тот, когда на русском авто кончаются колодки, но не до железа еще, что-то типа "уууу"....
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #123 : Март 25, 2009, 12:32:03 pm »
0

Сегодня попробовал сделать кожухи сам,вроде получилось!!!!!!!!!
Вот молодец, а тут пока слова, слова...
А то мы так и будем диски менять через каждые 30ткм. КИА-то не будет шевелиться в этом направлении, значит самим надо
??????? ДИСКИ уже меняют на 30 т.км????? Много вам поменяли? Ох уж эта КИА...
Записан
geka1973
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мос.обл. г.Пушкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • EmaiL - gekaceed@yandex.ru
« Ответ #124 : Март 25, 2009, 13:54:58 pm »
0

Тут после замены передних колодок, на неоригинал, через 500км появились посторонние шумы при торможение, но без постоянства, подумал, что задние колодки кончились, хотя по идее они дольше ходят, заказал новые, пришли не те (у них там ошибочка вышла), я перезаказал и решил посмотреть, как там все плохо, а оказалось там все замечательно, неужели это неоригинал так шумит, по опыту звук похож на тот, когда на русском авто кончаются колодки, но не до железа еще, что-то типа "уууу"....
В какое время года менял? Может слякоть была? И я так понимаю,кожухов нету?
Записан

    geka
nikadim
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation

    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 185000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #125 : Март 25, 2009, 14:14:30 pm »
0

в чем заморочка, кипи оригинал колодки на 50000км хватит! задние менял на 60000 износ 50% ! rulezz
Записан
Alex007
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва Марьино-Черкизово


    ODO 405000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9244

  • Благодарности
    -Выданные: 33
    -Полученные: 209

« Ответ #126 : Март 25, 2009, 18:28:41 pm »
0

Да вот на днях поменял (тоже подумал о погоде), хотя сухо было, но звук не как от грязи, а как от заканчивающихся колодках на Тазиках, больше ниче не смог придумать, как на задние колодки все свалить, хотя по опыту знаю, что они дольше ходят! Сегодня кстати звук исчез, да и вообще он появлялся, причем очень отчетливо, только когда я один в машине был, как только просил кого послушать, то по закону подлости было идеально тихо...

Насчет оригинала, стоит он дорого, с завода передние колодки прошли 19тыс, потом купил оригинал - прошли 14500, вот решил неоригинал попробовать, разница в цене ощутима...
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #127 : Март 25, 2009, 18:41:03 pm »
0

Вот молодец, а тут пока слова, слова...??????? ДИСКИ уже меняют на 30 т.км????? Много вам поменяли? Ох уж эта КИА...
У меня на 23тыс уже очень большие борозды с внутренней стороны,еще тыс 10-15 и нужно будет менять диски... У себя посмотрите в каком они виде,может больше повезло :)
Записан
mk012
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Череповец

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1418

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 89

« Ответ #128 : Март 25, 2009, 18:51:19 pm »
0

У меня на 23тыс уже очень большие борозды с внутренней стороны,еще тыс 10-15 и нужно будет менять диски... У себя посмотрите в каком они виде,может больше повезло :)
Я посматриваю периодически. колодки замена на 30 т.км, сейчас износ около 50% (пробег 45 т.км.) Дискам еще далеко. Я чего вопросов и понаставил - не слыхал еще на форуме о замене дисков даже в 90 т.км...
Записан
Denissska
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Королев


    Авто: Kia Ceed 1.6 MT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 872

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #129 : Март 25, 2009, 22:52:41 pm »
0

обычно диски бить начинают, думаю это нельзя не заметить. Что за паника ваще? Ездит и ездит,тормозит - так не мешай тормозить ей и все. До ребер блин, штангенциркули...  lol Может стоит каждый месяц для профилактики прокачивать тормозную систему, чистить суппорта с поршнями и смазку туда новую загонять?  %)

Ах, да и не забываем про качественный лицензированный манометр и средство для мытья окон, одобренное производителем, ато гарантия, сами понимаете...  lol
Записан
Денис
geka1973
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Мос.обл. г.Пушкино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

  • EmaiL - gekaceed@yandex.ru
« Ответ #130 : Март 25, 2009, 23:37:52 pm »
0

обычно диски бить начинают, думаю это нельзя не заметить. Что за паника ваще? Ездит и ездит,тормозит - так не мешай тормозить ей и все. До ребер блин, штангенциркули...  lol Может стоит каждый месяц для профилактики прокачивать тормозную систему, чистить суппорта с поршнями и смазку туда новую загонять?  %)

Ах, да и не забываем про качественный лицензированный манометр и средство для мытья окон, одобренное производителем, ато гарантия, сами понимаете...  lol
Ну вообще-то о технике надо заботиться!!! чтоб она потом не забыла позаботиться о тебе!!! :D
Записан

    geka
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #131 : Март 26, 2009, 09:28:27 am »
0

Да уж! Бутират точно рулит %)
Дядя,ты хоть знаешь отчего диски "бить" начинают???  А видел когда при торможении  изношеный диск трескаеться после заезда в лужу???



всем привет! а диски у киа на всех моделях походу слабенькие (сырое железо)  мой товарищ у него мажентик когда моего сидика увидел сразу сказал диски г...но готовься менять часто shoot
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #132 : Март 26, 2009, 09:29:55 am »
0



всем привет! а диски у киа на всех моделях походу слабенькие (сырое железо)  мой товарищ у него мажентик когда моего сидика увидел сразу сказал диски г...но готовься менять часто shoot

 lol lol lol А про войну в Ираке он ничего полезного не сказал, или про мировой кризес? fire!
Записан
sergan
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ивантеевка

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1300

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 12

  • СОБАКА
« Ответ #133 : Март 26, 2009, 09:33:07 am »
0

lol lol lol А про войну в Ираке он ничего полезного не сказал, или про мировой кризес? fire!


Не, говорит что сидора кризис больше всех коснется :D
Записан
deni
« Ответ #134 : Март 26, 2009, 09:33:35 am »
0



всем привет! а диски у киа на всех моделях походу слабенькие (сырое железо)  мой товарищ у него мажентик когда моего сидика увидел сразу сказал диски г...но готовься менять часто shoot
Я на Спортаже проехал около 100 тыс и диски не менял, так что про сырое железо не факт. Да и интересно, как на глаз он определил? Марку стали на глаз не может определять?  :D
Записан
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: