форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1191804 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Loft
  • Hero Member
  • *****

  • Zimbabwe Леса за МКАДом


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088

  • Благодарности
    -Выданные: 15
    -Полученные: 57

  • живу не по закону, а по совести
« Ответ #75 : Март 13, 2009, 12:53:03 pm »
0

Да ну! Это на как же бумерах и аудюхах их нет?

Ну да, нет! Сегодня спецом посмотрел на стоянке A6 2шт и 3 бумера Х5.
Посмотрите сами.
« Последнее редактирование: Март 13, 2009, 12:55:19 pm от Loft »
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #76 : Март 13, 2009, 15:18:43 pm »
0

на немцах на всех стоит Защитный кожух переднего тормозного диска, единственное я когда работал с Рено (года4 назад), так вот у них не было защитного кожуха на пер торм дисках (не на всех марках) и было точно такая же проблема с выработкой внутренней колодки и тормозного диска и тоже дополнительно ставили эти кожухи, только там сверлить и нарезать резьбу надо было.
на вентиляцию эти кожухи на нашей машине не влияют, даже если кататься в спортивном стиле.
да и ладно вам ругаться и спорить, пусть каждый останется при своём мнении, я лично поставлю себе эти кожухи, заказал должны через пару недель придти (Серëга заказал только левый стоит около 400р шт)
Записан
Toshka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2236

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 22

« Ответ #77 : Март 13, 2009, 15:24:03 pm »
0

С внутренней стороны у меня при 15000км диск более "волнистый", если пальцев провести. снаружи он ровным совсем, а изнутри ощущаются небольшие углубления
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #78 : Март 13, 2009, 15:24:29 pm »
0

на немцах на всех стоит Защитный кожух переднего тормозного диска, .
И стоит он там ИМЕННО для лучшего охлаждения (вентиляции) пер торм диска.Только это НИКАК не влияет на повышенную выработку торм колодок от коктейля им.Лужка вообще, и внутренней торм колодки в частности
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #79 : Март 13, 2009, 15:34:52 pm »
0

С внутренней стороны у меня при 15000км диск более "волнистый", если пальцев провести. снаружи он ровным совсем, а изнутри ощущаются небольшие углубления
у меня тоже более волнистый изнутри, буду колёса менять на летние посмотрю и сфоткаю, это всё только зимой происходит когда слякоть
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #80 : Март 13, 2009, 16:14:06 pm »
0

Есть мнение, что все познается в сравнении.
Для этого сравнения из своего опыта беру те автомобили, на которых приходилось ездить и обслуживать собственными руками.
Тормоза передние на всех описываемых авто дисковые. Суппорта исключительно рабочие без подклиниваний и т.п., конструкция разная.
- М-2140 - тормозной щит есть, износ колодок одинаков;
- М-2141 - тормозной щит есть, износ колодок одинаков;
- ДЭУ Эсперо - тормозной щит есть, износ колодок одинаков;
- ДЭУ Дамас - тормозной щит есть, износ колодок одинаков;
- ГАЗ "Соболь" - тормозной щит есть, износ колодок одинаков;
- КИА РИО 2 - тормозной щит есть, износ колодок одинаков;
- КИА СИД - тормозного щита нет, внутренние колодки изнашиваются в 2 раза интенсивнее.
Конструкция передних суппортов РИО аналогична СИДу, нужно только внимательно следить за штифтами скобы и все время смазывать их, иначе подклинивать начнет внутренняя колодка.
Прямое сравнение все же говорит о необходимости щита на СИДе.
Проще всего провести эксперимент, который согласились сделать Дима и Серега.
Если установка щита приведет к равномерному износу колодок, скорее всего причина именно в нем, вернее, в его отсутствии и скором износе внутренней колодки.
В Европе асфальт шампунем моют, им этот щит не упирался.ИМХО :)

То Eger` Земеля!
Никак не ожидал от тебя поучительно-наставительного тона, словно ты самый лучший знаток конструкции СИДа.
Обрати внимание, во всех твоих постах интонация именно такая, словно ты гуру во всех вопросах, а остальные на форуме лохи последние.
Мы стараемся делиться опытом и искать объективную причину той или иной проблемы, попытаться установить верный диагноз, потому как вариант лечения выберет уже каждый сам. Что же ты всех нас ниже плинтуса ставишь? Ну, накатал ты больше всех на машинке, так делился бы своими впечатлениями поделикатнее, а не менторским тоном.
Удачи тебе и впредь. Без обид! rulezz
« Последнее редактирование: Март 13, 2009, 16:37:53 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
новенькая
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #81 : Март 13, 2009, 16:24:32 pm »
0

Мне кажется, вас просто  "развели". Реальный пробег, по любому, должен быть больше, даже со скидкой на "чайниковское" движение (а может "шумахерское" :D). А потом, перед  истиранием колодок должен появиться скрип, писк 8(, так как в колодках стоят индикаторы- "кончины".

А что Вам говорили на ТО1 (судя по километражу оно было недавно)? Там должны были указать процент износа колодок.

На ТО-1 про колодки мне не сказали ни слова...загляну в бумажку с планом ТО...Что касается скрипа - его не было, но неприятный писк непонятно откуда-то идущий раза 2-3 слышала....
Записан
Cee`D`or
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 161400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2209

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 11

  • Не лошите, да не чморимы будете ! (с)
« Ответ #82 : Март 13, 2009, 16:30:18 pm »
0

Кто знает колодки пер симметричные? Если да, то можно просто менять периодически местами внутр с внешними
Записан
новенькая
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #83 : Март 13, 2009, 16:32:08 pm »
0

Кто знает колодки пер симметричные? Если да, то можно просто менять периодически местами внутр с внешними

мне это тоже оч интересно...
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #84 : Март 13, 2009, 16:34:38 pm »
0

На ТО-1 про колодки мне не сказали ни слова...загляну в бумажку с планом ТО...Что касается скрипа - его не было, но неприятный писк непонятно откуда-то идущий раза 2-3 слышала....

Елена!
А как вы нажимаете на педаль тормоза?
Если большую часть плавно, то скрип, вернее, "зубовный скрежет" услышите, когда от накладки тормозной колодки останется менее 0.5 мм и металл основы колодки начнет тереть тормозной диск.
Если нажимать резко, то этот скрип вы услышите намного раньше.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #85 : Март 13, 2009, 16:37:03 pm »
0

Кто знает колодки пер симметричные? Если да, то можно просто менять периодически местами внутр с внешними
Родные колодки идут с противоскрипными пружинками и их поменять местами сложно, если не сказать, что невозможно.Если не ошибаюсь. Колодки Hi-Q симметричные. Мне эта идея с их переворотом пришла после замены колодок именно на Hi-Q при пробеге в 38000 км, когда внутренние износились в "0", а внешние еще 30000 км могли бы пройти.
« Последнее редактирование: Март 13, 2009, 16:40:25 pm от RAV-24 »
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
новенькая
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #86 : Март 13, 2009, 16:46:46 pm »
0

Елена!
А как вы нажимаете на педаль тормоза?
Если большую часть плавно, то скрип, вернее, "зубовный скрежет" услышите, когда от накладки тормозной колодки останется менее 0.5 мм и металл основы колодки начнет тереть тормозной диск.
Если нажимать резко, то этот скрип вы услышите намного раньше.
Большую часть - жму плавно, смотрела на стертые колодки - кое-где почти до металла стерлись, но ужасающего скрежета я не слышала... не больше того, как бывает, когда первые несколько торможений после перерыва в движении....у меня и сейчас такой небольшой скрежет присутствует... 8( может не меняли ничего...
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #87 : Март 13, 2009, 16:55:15 pm »
0

Большую часть - жму плавно, смотрела на стертые колодки - кое-где почти до металла стерлись, но ужасающего скрежета я не слышала... не больше того, как бывает, когда первые несколько торможений после перерыва в движении....у меня и сейчас такой небольшой скрежет присутствует... 8( может не меняли ничего...

Ничего не меняли? Это уже слишком с их стороны.
Скрежет останется, если вы ездите по мокрым и грязным дорогам. От этого никуда не деться. Как только просохнут дороги, вы сами почувствуете, что забыли о такой проблеме, как скрежет тормозов.
Скрежет будет еще и при повышенной влажности воздуха, поскольку за ночь тормозные диски успеют из блестящих превратиться в красные от ржавчины. И пока эта ржа не сотрется колодками, тот же скрежет будет вас беспокоить. Поэтому каждый раз перед выездом проверьте состояние дисков и при езде сами себя контролируйте, что при красных дисках поначалу будет скрежет, но потом он исчезнет после нескольких торможений.
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
новенькая
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #88 : Март 13, 2009, 17:02:24 pm »
0

Ничего не меняли? Это уже слишком с их стороны.
Скрежет останется, если вы ездите по мокрым и грязным дорогам. От этого никуда не деться. Как только просохнут дороги, вы сами почувствуете, что забыли о такой проблеме, как скрежет тормозов.
Скрежет будет еще и при повышенной влажности воздуха, поскольку за ночь тормозные диски успеют из блестящих превратиться в красные от ржавчины. И пока эта ржа не сотрется колодками, тот же скрежет будет вас беспокоить. Поэтому каждый раз перед выездом проверьте состояние дисков и при езде сами себя контролируйте, что при красных дисках поначалу будет скрежет, но потом он исчезнет после нескольких торможений.
Спасибо, Александр, почитала, и легче стало.. :)Всё предельно ясно и понятно, если не возражаете, могу я с вами иногда советоваться?  :-[
Записан
RAV-24
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва, м.Речной Вокзал (САО)


    ODO 154500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3598

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 118

« Ответ #89 : Март 13, 2009, 17:27:12 pm »
0

Спасибо, Александр, почитала, и легче стало.. :)Всё предельно ясно и понятно, если не возражаете, могу я с вами иногда советоваться?  :-[

Прошу у модератора и коллег "пардона", но не по теме нужно даме дать ответ :)
Не возражаю, Елена! :)
В чем сам разбираюсь, обязательно подскажу.
В чем не разбираюсь, подскажу к кому обратиться.
Сам многому на форуме научился, хотя за рулем своих автомобилей уже 21 год.
Единственное, что расстраивает иногда, это форма обсуждений, которая частенько превращает деловой разговор в перебранку. От этого никто не выигрывает, истину можно искать и без драки и обидных уколов в адрес друг друга :)
Записан
"Машина любит ласку, чистоту и смазку"
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: