форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1192424 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ivan1984
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 170000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10916

  • Благодарности
    -Выданные: 184
    -Полученные: 159

« Ответ #4455 : Июнь 06, 2016, 17:44:05 pm »
1

у него кореш на кунцевском рынке есть..
Нашел где покупать, не мудрено!
Записан
SAMMM
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10346

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

« Ответ #4456 : Июнь 06, 2016, 17:44:19 pm »
0

не слушаете меня, я уже сказал какие колодки КРУТЬ  B)
Записан
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #4457 : Июнь 07, 2016, 00:06:44 am »
0

у него кореш на кунцевском рынке есть..
этот кореш уже не кореш  B) барыга он конченый  sux помимо дисков меньше колодки в суппорте по высоте, так ещё один и бил вертикально. Я чек выкинул поставил их через 2,5 недели после покупки. А он меня в правила возврата товара тыкал. А по высоте ь.к диски уже установленны посоветовал колодки обточить по высоте. Презерватив он штопаный после таких вещей а не кореш! Знает что у меня дочка знает что жена не работает и пособия по моей 2 ндфл получаем . Так заставил 10 тыр за полгода на диски выкинуть  fire! Но я пока только 5 с копьем потратил и колодки. Сниму тот посмотрю с токарем как исправить.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #4458 : Июнь 07, 2016, 00:09:06 am »
0

У меня не скрипит. Тормозят норм. Пыль есть, но не чёрная а ближе к коричневой. Может у тебя из за стёкол на очках такого цвета пыль?? :)












                            :D
и у тебя  :ololo: короче с фриксы коричневая с саншинга чёрная. Последние более высоко углеродистые . Фрикса жестче диск больше жрет. Пыли с неё поменьше чем с Саншинга.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
ang_79
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #4459 : Июнь 07, 2016, 00:11:49 am »
1

Поменял передние диски и колодки. Диски Brembo, колодки Textar 2396601. Проехал 900 км по трассе и  примерно 200 по городу. Стали скрипеть и свистеть ужас как...
До этого колодки были Sangin SP1240, Hankook Frixa S1H20 и никаких скрипов и т.д.
Textar не рекомендую, на наших машинах ведут себя безобразно. Знал бы, взял опять Frixa, ездил бы и горя не знал, а тут решил тыщенку сэкономить и новую марку попробовать, блин. :(
Записан
mikk
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК

    ODO 120120 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 15

  • Михаил
« Ответ #4460 : Июнь 07, 2016, 06:21:43 am »
0

Это Текстар палёный или испортился. Стоят и впереди и сзади уже тысяч 35 так, модель не помню. Перед немного пылит и чуть-чуть есть скрип (когда на очень малой скорости притормаживаю),но диски пора поменять-по толщине меньше минимума и бортики присутствуют...
Записан
ang_79
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #4461 : Июнь 07, 2016, 13:37:40 pm »
0

Буду разбирать, чистить, заново смазывать. Может криво встали, хотя конечно это уже за соломинку хватаюсь... не первый раз меняю.
Записан
buzunick
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Липецк

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 7

« Ответ #4462 : Июнь 08, 2016, 21:00:30 pm »
0

Рейтинг производителей тормозных колодок для иномарок 2015 года
17.10.2015
  • All Brake System, известная фирма ABS производит колодки для корейских, немецких, американских и других автомобилей. Специальное антишумовое покрытие, индикаторы износа – интересные опции ставят товары этой линейки в разряд премиум-класс.
  • Allied Nippon, японская фирма, которая изготавливает свою продукцию известным автомобильным гигантам: Hyundai, Suzuki, General Motors. Производственный процесс осуществляется на оборудовании с использованием инновационных технологий.
  • ATE колодки немецкого производителя выдерживают максимальный нагрев, что определяет непревзойденные качества. Это достигается благодаря сложному составу из титана, хрома, никеля. Фирма гордится также своими моделями из долговечной керамики, отличающимися бесшумной работой.
  • В России тормозные системы корейской компании Hankook известны под брендом FRIXA. При изготовлении изделий используется высококачественное сырье с добавлением кевларовых волокон и гексатитаната калия, которое существенно увеличивает запас прочности.
  • Продукция японской компании Kashiyama поддерживается на высочайшем уровне благодаря наличию своего исследовательского центра.
  • Компания Lucas является лидером среди производителей комплектующих для автомобилей. В России под этим брендом работает корпорация TRW. Колодки Lucas, как составляющие тормозных систем, славятся своей надежностью.
  • Предложения компании NIBK отличаются своей универсальностью. Колодки пользуются спросом из-за приемлемой цены, но изделия не слишком любят высокие скорости.
  • Продукция Brembo больше подходит для автолюбителей спортивных поездок.
  • Японский производитель Nisshinbo снабжает колодками автомобили Mazda, Toyota, Subaru, Toyota и другие. Известен качеством высочайшего уровня, благодаря применению безасбестовых материалов с дорогими микроэлементами и собственных уникальных разработок.
  • Известная компания Sangsin поставляет свою продукцию на предприятия KIA и Hyundai. Благодаря разработкам своих исследовательских центров славится высокотехнологичными товарами.
  • Колодки Samko производства Италии полностью универсальны в применении, хорошо зарекомендовали себя в эксплуатации благодаря эффективным свойствам торможения.
  • Автолюбители хорошо отзываются о колодках Bosch. Компания, в прошлом занимавшая лидерские позиции, предлагает различные варианты хорошей продукции.

источник http://boge.com.ru/rejting-proizvoditelej-tormoznyx-kolodok-dlya-inomarok-2015-goda/


P.S. Лично себе сегодня на перед поставил колодки ATE. Внешне от стоковых отличались лишь скрипуном. На стоковых он меньше размером.
Записан

Можно просто доехать до места,
а можно получать удовольствие от вождения...
Виталий Карманов
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 200000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4463 : Июнь 14, 2016, 09:55:36 am »
1

Поменял передние колодки на Hsb HP0040, дешево, тормозят отлично, не скрипят, планирую назад также Hsb HP1035.
Диски стоят передние SWAG 90 93 1470, ставил 2,5 года назад, пробег 60 т.км. состояние отличное, сзади диски Ate 24.0110-0332.1, состояние также отличное. Колодки кстати ставил также вместе с дисками вперед Sangsin SP 1240, назад Sangsin SP 1187. Честно говоря, не очень доволен, поскрипывали.
Записан
CEED '08 1.6 AT HB
ang_79
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Мытищи

    ODO 145345 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 3

« Ответ #4464 : Июнь 14, 2016, 15:46:58 pm »
0

Буду разбирать, чистить, заново смазывать. Может криво встали, хотя конечно это уже за соломинку хватаюсь... не первый раз меняю.

Не особо помогло, писк стоит, как железом по железу. Особенно на маленьких скоростях и когда назад сдаю. Аж оборачиваются соседи, емае....
Записан
lichigor
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #4465 : Июнь 19, 2016, 13:39:42 pm »
0

По  поводу колодок Textar - дерьмо  полное. Родные запищали  на  75т км. Поменял на это г.... прошёл на них менее 30 000. На  пути  домой  зи  отпуска  заклинила  колодка  в  левом  заднем  . Хорошо  вовремя  заметил - не убил  диск.  Во  время  замены  чистил и  смазывал всё  как надо . Не первая  машина.  Всё таки (опять баян) брать  советую  только  оригинал.
Записан
sanya2580
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Домодедово

    ODO 103700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #4466 : Июль 04, 2016, 15:52:05 pm »
0

Поставил на пробеге 120т.км дешевые колодки Маркон за 700р, диски уже тонковаты, кант ярко выражен, тормозят хорошо, но писк ооочень сильный, до этого 60 тысяч отьездил на АТЕ, работали идеально и тихо, но сейчас уже дороговаты стали, тогда покупал за 1500 сейчас в районе 2500.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #4467 : Июль 04, 2016, 17:28:51 pm »
1

Поставил на пробеге 120т.км дешевые колодки Маркон за 700р, диски уже тонковаты, кант ярко выражен, тормозят хорошо, но писк ооочень сильный, до этого 60 тысяч отьездил на АТЕ, работали идеально и тихо, но сейчас уже дороговаты стали, тогда покупал за 1500 сейчас в районе 2500.
Надо было фазку на колодках снять и свиста бы не было, проблема не в колодках а в выработке дисков
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #4468 : Июль 05, 2016, 00:28:19 am »
0

Надо было фазку на колодках снять и свиста бы не было, проблема не в колодках а в выработке дисков
истина! :)
Записан
sanya2580
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Домодедово

    ODO 103700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #4469 : Июль 13, 2016, 23:05:54 pm »
0


Надо было фазку на колодках снять и свиста бы не было, проблема не в колодках а в выработке дисков
снял фазку, свиста больше нет, но все равно иногда бывает скрип при торможении, в принципе нормально, эффективность торможения такая же как на оригинале.
Записан
Страницы: 1 ... 296 297 [298] 299 300 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: