форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1195076 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
plimka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 260200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

« Ответ #3255 : Июль 08, 2013, 10:48:01 am »
0

поэтому не удивлюсь, если вашим колодкам с вашим небольшим пробегом еще ходить и ходить.
автор сообщения написал пробег в 39000 км, да там колодки дано уже в ноль. А скрипуны действительно отламываються, пискнул чутка и отвалился, было такое.
Записан
BlackFox
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Н.Новгород

    ODO 71111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 1

  • Человек - друг лисы.
« Ответ #3256 : Июль 08, 2013, 14:01:54 pm »
0

автор сообщения написал пробег в 39000 км, да там колодки дано уже в ноль. А скрипуны действительно отламываються, пискнул чутка и отвалился, было такое.

Пока жду колодки (едут долго, обещают не ранее 20-го числа).
По результатам замены отпишусь, были они стерты или нет, на месте ли 'скрипуны', пропал или нет посторонний шум;
Записан
из пункта -А- в пункт -Б-
plimka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 260200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

« Ответ #3257 : Июль 08, 2013, 14:05:50 pm »
0

были они стерты или нет
мне хватает на 25000км передних.
Записан
abrams
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 71 Щёкино

    ODO 34000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6679

  • Благодарности
    -Выданные: 45
    -Полученные: 207

  • правду лучше говорить из танка
« Ответ #3258 : Июль 08, 2013, 14:17:40 pm »
0

родные у меня отходили 45 тыс, у кума 55 тыс.второй комплект у меня саншинг отходил 25 и то просто заклинило направляющую, стерло одну колодку боком, а так износ остальных был около 50%
Записан

plimka
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Нижний Новгород

    Авто: Kia Ceed 1.4 MT
    ODO 260200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 15

« Ответ #3259 : Июль 08, 2013, 14:56:38 pm »
0

родные у меня отходили 45 тыс, у кума 55 тыс.второй комплект у меня саншинг отходил 25
Это и понятно, износ зависит от многих факторов, я говорю про свой опыт. Я точно знаю что проехав 25000 км мне нужно будет менять колодки, причем износ практически всегда одинаковый (2 комплекта оригинала и 3 комплекта SANGSIN (4-й в процессе)): внутренние - почти в ноль (1-2мм фрикциона остаётся), наружные - износ 50%.
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #3260 : Июль 09, 2013, 00:32:23 am »
0

Итак. Ранее я уже писал, что Фрикса обычная мне не нравилась, что скрипит и тп. Совсем недавно, пришла пора менять передние тормозные диски (прошли 65000) и заодно колодки. Так вот, мысль о том, что Фрикса говно еще больше укрепилась в моем мозгу, потому что новые колодки стали так же скрипеть на новых дисках, а то и хуже. В этот раз меня хватило на 2000 км. Пошел и купил за 750р SANGSIN и могу сказать, что это земля и небо. Скрипа нет, торможение плавное, без характерного скрежета от Фриксы, даже удивительно как люди "спортивную" версию Фриксы покупают, она ж диск жрет поди не меньше, чем сама стирается. Стоит так же упомянуть, что коробка, сама колодка значительно лучше выглядят у SANGSIN, присутствуют противоскрипные пластины и инструкция по замене на многих языках, включая русский и все это при меньшей цене.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2013, 00:35:35 am от erwin »
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #3261 : Июль 09, 2013, 01:07:03 am »
0

Итак. Ранее я уже писал, что Фрикса обычная мне не нравилась, что скрипит и тп. Совсем недавно, пришла пора менять передние тормозные диски (прошли 65000) и заодно колодки. Так вот, мысль о том, что Фрикса говно еще больше укрепилась в моем мозгу, потому что новые колодки стали так же скрипеть на новых дисках, а то и хуже. В этот раз меня хватило на 2000 км. Пошел и купил за 750р SANGSIN и могу сказать, что это земля и небо. Скрипа нет, торможение плавное, без характерного скрежета от Фриксы, даже удивительно как люди "спортивную" версию Фриксы покупают, она ж диск жрет поди не меньше, чем сама стирается. Стоит так же упомянуть, что коробка, сама колодка значительно лучше выглядят у SANGSIN, присутствуют противоскрипные пластины и инструкция по замене на многих языках, включая русский и все это при меньшей цене.

Инструкция на русском это весомый аргумент %)
Записан
Andro1
« Ответ #3262 : Июль 09, 2013, 01:16:58 am »
0

Итак. Ранее я уже писал, что Фрикса обычная мне не нравилась, что скрипит и тп. Совсем недавно, пришла пора менять передние тормозные диски (прошли 65000) и заодно колодки. Так вот, мысль о том, что Фрикса говно еще больше укрепилась в моем мозгу, потому что новые колодки стали так же скрипеть на новых дисках, а то и хуже. В этот раз меня хватило на 2000 км. Пошел и купил за 750р SANGSIN и могу сказать, что это земля и небо. Скрипа нет, торможение плавное, без характерного скрежета от Фриксы, даже удивительно как люди "спортивную" версию Фриксы покупают, она ж диск жрет поди не меньше, чем сама стирается. Стоит так же упомянуть, что коробка, сама колодка значительно лучше выглядят у SANGSIN, присутствуют противоскрипные пластины и инструкция по замене на многих языках, включая русский и все это при меньшей цене.
Всё, сейчас "спортсмэны" загрызут за такие высказывания. Первый уже пошёл.
Записан
golden car
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ступино Московской области

    ODO 61500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18039

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 108

  • ЛУЧШЕЕ, ВРАГ ХОРОШЕГО
« Ответ #3263 : Июль 09, 2013, 07:29:41 am »
0

Пошел и купил за 750р SANGSIN и могу сказать, что это земля и небо. Скрипа нет, торможение плавное, без характерного скрежета от Фриксы
езжу на этих колодках постоянно, тормозные диски прошли 200000, тормозят достойно. я доволен.


Добавлено позже: Июль 09, 2013, 07:34:29 am
Инструкция на русском это весомый аргумент %)

не, достойный аргумент, что эта компания является поставщиком оригинальных колод для заводов киа и хундай
« Последнее редактирование: Июль 09, 2013, 07:34:29 am от golden car »
Записан

Мужчина в жизни никогда не должен жаловаться на две вещи: на жену и на машину - сам выбирал
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #3264 : Июль 09, 2013, 10:38:30 am »
0

А почему не должно быть инструкции на русском если саншинг официально поставляет их в Россию и на коробке есть значек РСТ
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #3265 : Июль 09, 2013, 11:15:27 am »
0

езжу на этих колодках постоянно, тормозные диски прошли 200000, тормозят достойно. я доволен.


Добавлено позже: [time]Июль 09, 2013, 07:34:29 [/time]
не, достойный аргумент, что эта компания является поставщиком оригинальных колод для заводов киа и хундай
Всё, сейчас "спортсмэны" загрызут за такие высказывания. Первый уже пошёл.
А почему не должно быть инструкции на русском если саншинг официально поставляет их в Россию и на коробке есть значек РСТ
Итак. Ранее я уже писал, что Фрикса обычная мне не нравилась, что скрипит и тп. Совсем недавно, пришла пора менять передние тормозные диски (прошли 65000) и заодно колодки. Так вот, мысль о том, что Фрикса говно еще больше укрепилась в моем мозгу, потому что новые колодки стали так же скрипеть на новых дисках, а то и хуже. В этот раз меня хватило на 2000 км. Пошел и купил за 750р SANGSIN и могу сказать, что это земля и небо. Скрипа нет, торможение плавное, без характерного скрежета от Фриксы, даже удивительно как люди "спортивную" версию Фриксы покупают, она ж диск жрет поди не меньше, чем сама стирается. Стоит так же упомянуть, что коробка, сама колодка значительно лучше выглядят у SANGSIN, присутствуют противоскрипные пластины и инструкция по замене на многих языках, включая русский и все это при меньшей цене.

Кто нибудь ставил колодки фрикса с?!
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #3266 : Июль 09, 2013, 11:25:50 am »
0

А зачем? К чему эти дешевые понты? При 120-150 пони нагреть в Москве диски до того момента, когда реально начнет плыть от перегрева колодка это надо реально вжигать, а для повседневной езды такие колодки это деньги на ветер. Кто бы что не говорил, Сид это поповозка и делать из нее спорт кар даже смешно как-то, его тормозная система тупо не предназначена для этих целей.
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #3267 : Июль 09, 2013, 12:30:58 pm »
0

А зачем? К чему эти дешевые понты? При 120-150 пони нагреть в Москве диски до того момента, когда реально начнет плыть от перегрева колодка это надо реально вжигать, а для повседневной езды такие колодки это деньги на ветер. Кто бы что не говорил, Сид это поповозка и делать из нее спорт кар даже смешно как-то, его тормозная система тупо не предназначена для этих целей.

Ну и о чём тогда разговаривать?! Всё познаётся в сравнении...
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #3268 : Июль 09, 2013, 14:01:28 pm »
2

Я уже сравнил овощную фриксу и Саншинг, последние, для меня, лучше во всех категориях. Сравнивать Саншинг и псевдоспортивную фриксу вообще некорректно, но отдавать за нее в 2 раза больше денег какой смысл? Поднять свою самооценку? Тот факт, что Саншинг встали в суппорт без усилий, как родные, в отличии от Фриксы, которую пришлось напильником обтачивать, уже для меня показатель того, что от них стоит отказаться.
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11684

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #3269 : Июль 09, 2013, 14:32:29 pm »
0

Я уже сравнил овощную фриксу и Саншинг, последние, для меня, лучше во всех категориях. Сравнивать Саншинг и псевдоспортивную фриксу вообще некорректно, но отдавать за нее в 2 раза больше денег какой смысл? Поднять свою самооценку? Тот факт, что Саншинг встали в суппорт без усилий, как родные, в отличии от Фриксы, которую пришлось напильником обтачивать, уже для меня показатель того, что от них стоит отказаться.
+1
смысл переплачивать за спорт версию колодок, если уж делаете спортивные тормоза, то надо всю машину переделывать
Записан
Страницы: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

АВТО-СТАРТ 15 КМ МКАД (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: