форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1192513 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #2565 : Октябрь 15, 2012, 18:05:18 pm »
0

на фриксе прям мир сомкнулся
Просто рарекломировали ее и все, а так есть еще куча достойных фирм
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #2566 : Октябрь 15, 2012, 18:40:25 pm »
0

на фриксе прям мир сомкнулся
Да потому, что были действительно хорошие колодки за адекватную цену. Народ распробовал, начал брать, пришла вторая партия и... оказалась бяка. А сарафанное радио - самая лучшая реклама.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #2567 : Октябрь 15, 2012, 18:54:32 pm »
0

Да потому, что были действительно хорошие колодки за адекватную цену. Народ распробовал, начал брать, пришла вторая партия и... оказалась бяка. А сарафанное радио - самая лучшая реклама.
Что подделка китайская? Или чем они толичаются?
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #2568 : Октябрь 15, 2012, 19:16:30 pm »
0

Ну вот вы Фриксу раскритиковали :ololo: терь моя объява в куплю/продам будет не интересна :(

А так в эксисте ща АТЕ не дорого есть, по 1541рэ http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=%0913.0460-5742.2
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #2569 : Октябрь 15, 2012, 19:16:38 pm »
0

Что подделка китайская? Или чем они толичаются?
А кто его знает. По внешнему виду идентичны. Коробка такая же. На первом комплекте я отъездил без проблем, за исключением легкого поскрипывания при торможении на малых скоростях. Это поскрипывание ушло через пару сотен км. Ну и когда колодки подошли к концу своей службы, я конечно взял второй комплект. И был жестко разочарован в них. Скрипели постоянно. Через 2000км просто выкинул и зарекся не иметь больше дел с фриксой.
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #2570 : Октябрь 15, 2012, 19:38:18 pm »
0

Да потому, что были действительно хорошие колодки за адекватную цену. Народ распробовал, начал брать, пришла вторая партия и... оказалась бяка. А сарафанное радио - самая лучшая реклама.
а как к Besf1ts (BF1032) относишься, встречал мнения что это наш оригинал без упаковки мобиса :)
Подумываю их на зад и перед ставить или саншинг простой, СП который.
Записан
kolyu4kin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4818

  • Благодарности
    -Выданные: 89
    -Полученные: 104

« Ответ #2571 : Октябрь 16, 2012, 17:28:38 pm »
0

по моему,в большей степени наличие свиста и скрипа колодок зависит от состояния дисков. Далее идет правильность монтажа и уже потом сам материал колодок. Лично я оцениваю колодки по тормозным качествам,а не акустическим. Только колодки Е3АТИ по умолчанию можно считать уг. Два комплекта дисков на один комплект колодок %)
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #2572 : Октябрь 16, 2012, 17:43:17 pm »
0

по моему,в большей степени наличие свиста и скрипа колодок зависит от состояния дисков. Далее идет правильность монтажа и уже потом сам материал колодок. Лично я оцениваю колодки по тормозным качествам,а не акустическим. Только колодки Е3АТИ по умолчанию можно считать уг. Два комплекта дисков на один комплект колодок %)
Полностью согласен. Просто  причин скрипа море. Завтра поищу и выложу целую статью про причину скрипа. Главное чтобы колодки действительно тормозили. :)
Записан
Navir
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва


    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6907

  • Благодарности
    -Выданные: 62
    -Полученные: 106

« Ответ #2573 : Октябрь 17, 2012, 09:27:35 am »
0

Но родные, которые с рождения машины, не скрепят, факт! Но стоят они как-то ну совсем не адекватно.
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2012, 22:57:41 pm от Navir »
Записан
mar!o
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москоу-сити

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 81
    -Полученные: 102

« Ответ #2574 : Октябрь 17, 2012, 09:35:21 am »
0

а как к Besf1ts (BF1032) относишься, встречал мнения что это наш оригинал без упаковки мобиса :)
Подумываю их на зад и перед ставить или саншинг простой, СП который.

Это не мнение, так оно и есть.
Записан
Make loud!.. Loud... LOUDER!!!
Welcome to Drive2
Установка автозвука? Можем, умеем, практикуем! (c) MyCar Family
roma15v
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2575 : Октябрь 18, 2012, 12:01:52 pm »
0

Поменял сам по кругу на Фриксу, за комплект 1 520 руб. Все отлично, скрипа нет, отрабатывают на все 100. Проехал на них 3 тыс. км.
Записан
erwin
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва СЗАО

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 533

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 2

  • Черный котэ
« Ответ #2576 : Октябрь 18, 2012, 16:56:15 pm »
0

И чего решил ставить вместо фриксы?
На Хонду и на прошлую машину (Лансер 9) ставили Текстар, проблем нет, думаю их и буду ставить или те же Hi-Q.
Записан
Honda CR-V 2.0 5AT Elegance 2008 + SY Actyon 2.0 AWD 6AT Elegance L 2015
Glumov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2577 : Октябрь 23, 2012, 15:18:10 pm »
0

Приветствую всех. У меня возникли проблемы с колодками, бросился читать тему, а тут уже 172 страницы.
В общем, у меня пробег 43,5к, передние колодки поменял где-то на 37к, задние не менял, потому что на ТО-2 сказали, что износ только 40 процентов, катайся до следующего ТО и не волнуйся.
Ну днях начались ощутимые скрипы и свисты, слышные в салоне очень отчетливо.
Загнал машину на сервис, а там выяснилось вот что: задние колодки почти до конца успели стереться, передние колодки очень жесткие и успели сделать на дисках ощутимую борозду (волнистый рельеф, прощупывающийся пальцем), хотя покупал я их за достаточно дорого, и они, вроде, даже не китай.
В итоге появилось несколько вопросов:
- есть ли какое-то коллективное мнение, какие передние колодки оптимальные по соотношению цена/качество (а то на сервисе объявили 5300 за оригинал, это ни в какие ворота не лезет)
- с передними дисками что делать: менять, или новые нормальные колодки борозду уберут
- вообще как оценивать состояние дисков, когда их менять? а то в этой теме наткнулся на мнение, что некоторые уже на 45к передние диски меняют
Записан
Не бывает атеистов в окопах под огнем.
Bazilii 77
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Covidinsk

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33795

  • Благодарности
    -Выданные: 113
    -Полученные: 84

  • Suum cuique
« Ответ #2578 : Октябрь 23, 2012, 15:31:43 pm »
0

Приветствую всех. У меня возникли проблемы с колодками, бросился читать тему, а тут уже 172 страницы.
В общем, у меня пробег 43,5к, передние колодки поменял где-то на 37к, задние не менял, потому что на ТО-2 сказали, что износ только 40 процентов, катайся до следующего ТО и не волнуйся.
Ну днях начались ощутимые скрипы и свисты, слышные в салоне очень отчетливо.
Загнал машину на сервис, а там выяснилось вот что: задние колодки почти до конца успели стереться, передние колодки очень жесткие и успели сделать на дисках ощутимую борозду (волнистый рельеф, прощупывающийся пальцем), хотя покупал я их за достаточно дорого, и они, вроде, даже не китай.
В итоге появилось несколько вопросов:
- есть ли какое-то коллективное мнение, какие передние колодки оптимальные по соотношению цена/качество (а то на сервисе объявили 5300 за оригинал, это ни в какие ворота не лезет)
- с передними дисками что делать: менять, или новые нормальные колодки борозду уберут
- вообще как оценивать состояние дисков, когда их менять? а то в этой теме наткнулся на мнение, что некоторые уже на 45к передние диски меняют
колодки, что смогут убрать борозду, сожрут до конца диск punish тут два варианта, первый замена диска и на рынке по Вину купи колодки корейские и все. Второй, проточка дисков, но не факт что дешевле встанет.
колодки изнашиваются о диск а не диск о колодки, замена дисков т.к это перед и привод передний.  ОД колодки ставил ? если да, то к ним с претензией , но заказ наряд должен быть иначе порожняк. Если откажут, то за свой счет.
Записан
Стою я на вокзале, парнишка молодой, подайте Христа ради, червонец золотой )))
Glumov
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2579 : Октябрь 23, 2012, 15:38:43 pm »
0

Колодки ставил не ОД, так что тут в любом случае попадалово. Вот только непонятно, нужно ли с дисками что-то делать или все-такие какое-то время можно будет ездить спокойно? По эффективности торможения разницы я не заметил.

А если менять диски и колодки, то правильно я понимаю, что парт номер колодок 581011HA00, а дисков 517121H100? Так я понимаю, с этими номерами иду в экзист и заказываю?

Спасибо за помощь.
Записан
Не бывает атеистов в окопах под огнем.
Страницы: 1 ... 170 171 [172] 173 174 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: