форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1192520 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
serg138
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Венёв

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 2

« Ответ #2130 : Май 23, 2012, 10:56:07 am »
0

Купил недавно KIA SOUL 2012 калиниградской сборки. Сразу отметил проблемы по ходовой. Машина рыскает на скорости, при торможении ощутимо кидает на встречку или в соседнюю полосу. Ну и сама педаль мягкая, тормоза схватывают где-то в конце и неэффективно. Вообщем "ватные" и ужасные тормоза. Был шокирован поведением новой машины. По рысканью понятно - сход-развал отсутствует. По киданию в сторону при торможении подумал, что разные тормозные усилия из-за воздуха в системе, ну и педаль от этого ватная и схватывает в полу. Так состоялось первое обращение к дилеру в жизни. Сход-развал по гарантии отказались делать, проехал более 800 км. По тормозам лично убедились в наличии проблем. Прокачали тормоза, там был воздух. После этого тормозить стала ровно, но после одного малейшего торможения педаль опять становилась ватной и тормоза схватывали где-то в конце и машина замедлялась неохотно.Купил колодки передние FRIXA(простые), но менять не торопился. Опять поехал к дилеру. За деньги прошел тормозной стенд. Все в норме оказалось. Ну думаю неужели оригинальные колодки настолько ужасные, что плывут после малейшего торможения? Я это допускал, но не принимал за причину. rulezz Но выбора не оставалось, во дворе достал FRIXA и поставил их вместо оригинальных. И тормоза появились каких я и ожидал rulezz. Педаль тугая, торможение прогнозируемое. То есть разница с оригиналом очевидная. Тормозил с высоких скоростей с полной загрузкой , но колодки также эффективно тормозили. То есть замены передних колодок хватило, чтобы появились отличные тормоза для меня (сзади у меня барабанные). Посмотрел я на оригинальные колодки и обнаружил на них знакомую маркировку SANGSIN BRAKE.

А ведь до этого на Hyundai я ставил колодки sangsin и они радовали , а тут в оригинале эти колодки так быстро перегреваются, диски черные словно уголь и еще тормозные диски съедают так, что при замене колодок приходится менять и диски. Где-то sangsin и kia сэкономили, а в Калининграде не уследили за сход-развалом и воздухом с тормозах, и дилер за ними вряд ли что-то проверял. А я испытал шок от нового авто,хотя предполагал, что новая машина это беззаботная эксплуатация.  :D
Ну а бренд besf1ts это тот же оригинал для неновых hyundai/kia. И колодки там могут оказаться те же sangsin.
« Последнее редактирование: Май 23, 2012, 10:57:53 am от serg138 »
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #2131 : Май 23, 2012, 10:58:45 am »
0

какие тормозные колодки можете порекомендовать, чтобы без скрипа и надежно ? По цене - цена оригинала на экзисте или даже немного в плюс.
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #2132 : Май 23, 2012, 11:05:35 am »
0

какие тормозные колодки можете порекомендовать, чтобы без скрипа и надежно ? По цене - цена оригинала на экзисте или даже немного в плюс.
Испытай hankook frixa S1H20
Записан
Hron
  • Новичок
  • *

  • Авто: Hyundai i30 MT
    ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2133 : Май 23, 2012, 14:48:15 pm »
0

Испытай hankook frixa S1H20

Я тоже хотел купить Frixa, но номер по каталогу выдает FPH20. Кстати не дорогие (передние на оба колеса - 425 руб.) К сожалению нету у поставщика. Все разобрано. Говорят маркетинговая атака Frixa не прошла даром, раз всё разобрали. Ну значит до следующего раза. А пока буду приобретать проверенные многими (дешево, надежно и сердито) SANGSIN SP1240  - 498 руб.

А вот наиболее брендовые FERODO, Lucas/TRW по 1100 руб.
Записан
Та Дам!
  • Hero Member
  • *****

  • Namibia Намибия

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2288

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 54

  • Сколько Вам будет в [s]2024[/s] 2036?
« Ответ #2134 : Май 23, 2012, 14:55:52 pm »
0

Я тоже хотел купить Frixa, но номер по каталогу выдает FPH20. Кстати не дорогие (передние на оба колеса - 425 руб.) К сожалению нету у поставщика. Все разобрано. Говорят маркетинговая атака Frixa не прошла даром, раз всё разобрали. Ну значит до следующего раза. А пока буду приобретать проверенные многими (дешево, надежно и сердито) SANGSIN SP1240  - 498 руб.

А вот наиболее брендовые FERODO, Lucas/TRW по 1100 руб.

Непонятно, какая у вас машина, непонятен пробег и непонятно на какой пробег вам хватает одного комплекта колодок передних 40 тыс.? 60 тыс.?
Это раз в сколько лет их приходится менять, чтобы экономить?
Записан
öбнулись.
Hron
  • Новичок
  • *

  • Авто: Hyundai i30 MT
    ODO 38000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #2135 : Май 23, 2012, 15:01:44 pm »
0

Непонятно, какая у вас машина, непонятен пробег и непонятно на какой пробег вам хватает одного комплекта колодок передних 40 тыс.? 60 тыс.?
Это раз в сколько лет их приходится менять, чтобы экономить?

Добрый день.
 Сейчас пробег 38000 км, думаю, что к 40000 км изношу. Но покупаю всегда всё заодно при посещении магазина. Езжу уже как 2 года.
Записан
SBond
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Санкт-Петербург ЮЗ

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 586

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 30

  • Ceed SW 1.6 CRDi (EХ) MT/(9S),Venga 1.6 AT
« Ответ #2136 : Май 24, 2012, 00:44:36 am »
0

какие тормозные колодки можете порекомендовать, чтобы без скрипа и надежно ? По цене - цена оригинала на экзисте или даже немного в плюс.

АТЕ
Записан
rikowet
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #2137 : Май 24, 2012, 12:05:46 pm »
0

Вот стоили дороже оригинала и 650 рублей, меня пугает. :D
Я просто эксплуатирую эту колодку не только на сиде, но и на других машинах, разного плана и габаритов и не разу не подвела. Тем более слова перегрев меня пугают больше всего и настораживают.  :D

Добавлено позже: Май 22, 2012, 08:29:26 am
Так я о том же. Сразу 2 новичка с негативом, так только делается когда надо антирекламу сделать и потом прорекламировать свое. Подождем несколько мгновений и все проясниться. Сообщение начнется со слов, вот поменял фриксу на ххххх и понял, что это вешь. :D

Антиреклама это забавно,  :) на самом деле просто описал свои ощущения,
Сегодня кстати специально попробовал резко оттормаживаться, но не так экстремальной, со 120-130 до 60
Тормозят неплохо, абс срабатывает, значит лучше и не надо, но после 3-4. Раз становиться хуже, видимо все таки их слабое место это перегрев, но повторюсь ни каких других колодках с таким не встречался
Поэтому только для спокойной езды ИМХО
Может S1 как раз этим и отличаются, но остался неприятный осадок
Записан
Lazy Ranma
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Ханты-Мансийск

    ODO 37000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 8

  • Добрая душа
« Ответ #2138 : Май 24, 2012, 15:01:59 pm »
0

Антиреклама это забавно,  :) на самом деле просто описал свои ощущения,
Сегодня кстати специально попробовал резко оттормаживаться, но не так экстремальной, со 120-130 до 60
Тормозят неплохо, абс срабатывает, значит лучше и не надо, но после 3-4. Раз становиться хуже, видимо все таки их слабое место это перегрев, но повторюсь ни каких других колодках с таким не встречался
Поэтому только для спокойной езды ИМХО
Может S1 как раз этим и отличаются, но остался неприятный осадок

А может причина вовсе не в колодках?
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #2139 : Май 24, 2012, 18:33:05 pm »
0

Антиреклама это забавно,  :) на самом деле просто описал свои ощущения,
Сегодня кстати специально попробовал резко оттормаживаться, но не так экстремальной, со 120-130 до 60
Тормозят неплохо, абс срабатывает, значит лучше и не надо, но после 3-4. Раз становиться хуже, видимо все таки их слабое место это перегрев, но повторюсь ни каких других колодках с таким не встречался
Поэтому только для спокойной езды ИМХО
Может S1 как раз этим и отличаются, но остался неприятный осадок
Мне просто смешно то, что причина недовольства именно перегрев. Я изучал эти колодки, и узнавал о них через знакомых людей. Эти колодки рассчитаны на более высокие температуры, чем даже оригинальная колодка. А серии S1 вообще является уникальной по своей термостойкости. Вот если бы появились недовольства типа свистят и т.д., то понял бы и не спорил бы. Потому что колодки могут свистеть по многим причинам. ;)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #2140 : Май 24, 2012, 19:26:14 pm »
0

Мне просто смешно то, что причина недовольства именно перегрев. Я изучал эти колодки, и узнавал о них через знакомых людей. Эти колодки рассчитаны на более высокие температуры, чем даже оригинальная колодка. А серии S1 вообще является уникальной по своей термостойкости. Вот если бы появились недовольства типа свистят и т.д., то понял бы и не спорил бы. Потому что колодки могут свистеть по многим причинам. ;)
а чему здесь удивляться если обнаружили что идет перегрев и снижается эфективность торможения, кто то про саншинг здесь тоже пытался говорить антирекламу что они из китая и что плохие перегреваются и плохо тормозят и.т.д., хотя у меня все знакомые катаются на этих колодках и ни одного плохого отзыва не слышал, да и сам тоже на них катаюсь и по серпантину на юге и экстремально оттормаживался проблем нет, но если кому то не понравились, значит не судьба пусть ищет другую фирму, это же не антиреклама, а просто описание своего мнения
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #2141 : Май 25, 2012, 00:51:11 am »
0

а чему здесь удивляться если обнаружили что идет перегрев и снижается эфективность торможения, кто то про саншинг здесь тоже пытался говорить антирекламу что они из китая и что плохие перегреваются и плохо тормозят и.т.д., хотя у меня все знакомые катаются на этих колодках и ни одного плохого отзыва не слышал, да и сам тоже на них катаюсь и по серпантину на юге и экстремально оттормаживался проблем нет, но если кому то не понравились, значит не судьба пусть ищет другую фирму, это же не антиреклама, а просто описание своего мнения
Я же пытался объяснить, что проблема перегрева не должна стоять на этой колодке. Если она греется, то сангшин должен греться на много раньше и превратиться в зеркало. Просто температурный режим у них реально разный. Я имею ввиду бюджетную серию для сравнения. У S1 вообще там огромный диапозон. Вот это меня и удивляет, что для Вас сангшин не греется и колодка отличная. а фрикса греется. ;)
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #2142 : Май 25, 2012, 01:14:40 am »
0

за фриксу ничего не могу сказать т.к.не ставил себе, за саншинг отвечаю, пришлось испытать в разных режимах и очень доволен ими.
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #2143 : Май 25, 2012, 09:20:48 am »
0

за фриксу ничего не могу сказать т.к.не ставил себе, за саншинг отвечаю, пришлось испытать в разных режимах и очень доволен ими.
Вот о чем и речь. ;) Просто у фриксы температурный режим действительно больше. И если он перегрелся, то остальные колодки перегрелись бы за 10 минут до этого)))
Записан
Dimey
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва-МО

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

  • Благодарности
    -Выданные: 37
    -Полученные: 7

« Ответ #2144 : Май 25, 2012, 10:14:58 am »
0

фриксу тяжело найти за адекватные деньги, которые она стоила в прошлом году.
Если сравнивать фриксу S1, ATE и оригинальные, то есть у кого-то какие-то преимущества? кроме цены конечно..
Записан
Страницы: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: