форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1192100 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #2085 : Апрель 22, 2012, 08:41:43 am »
0

Я аж два хапнул  :D пока цена лакомая. А вот родные колодки меня разочаровали, наточили борозд в диске, шо пипец и вывести их не получаетсмя никак. Даже не пойму, что больша стачивается, диск или колодка.

У меня борозды на диске появились после того, как ОФ поменял мне колодки "типа оригинал", но по факту они оказались от Каренса. Черех несколько тыс. они начали жутко свистеть и появились борозды. Объяснение: "типа у вас камни попали" мне кажется туфтой т.к. другие (TRW 3450) не свистят, а только слегка попискивали на старых тормозных дисках. А на родных (TRW) торм. дисках даже попискивания нет. Теперь слышу как у народа вокруг колодки пищат когда на светофоре красный и все останавливаются.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
Boxa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 5

« Ответ #2086 : Апрель 24, 2012, 08:47:07 am »
0

Не забывайте так же, что для так называемого "спортивного тормозного пакета" необходима ещё и соответствующая резина. Дерьмовая резина сведет на "нет" все усовершенствования и тюнинг тормозной системы.
а для соответствующей резины и тормозов - соответствующая подвеска, а для соответствующей подвески - силовая конструкция кузова, а для соответствующего кузова соответствующий материал.....;-)

Добавлено позже: Апрель 24, 2012, 08:55:34 am
Недавно был свидетелем разговора частных "сервисменов" о тормозах. Один из них сказал: колодки - это как водка: хочешь за 2000 рублей купи, хочешь за 200 рублей - главное что бы из спирта-ректификата была сделана и не "удобрена" чем либо.  В разговоре звучало: материалы для обычных авто (не спортивных) ОДИНАКОВЫ. Так как сам материал делают единицы заводов, у которых покупают те, кто уже делают колодки.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2012, 08:55:34 am от Boxa »
Записан
Founder
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Мытищи

    Авто: Citroen C5 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2170

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #2087 : Апрель 24, 2012, 09:10:31 am »
0

В разговоре звучало: материалы для обычных авто (не спортивных) ОДИНАКОВЫ. Так как сам материал делают единицы заводов, у которых покупают те, кто уже делают колодки.
Ну это высказывание я бы поставил под большой вопрос, ибо скока разных колодок не пробовал, с каждым производителем разные ощущения - типа жестче/мягче, пищат/не пищат, пылят/не пылят, или даже по запаху (нормальные должны тухляками пахнуть))))  Может, конечно, производители колодок закупают у одного производителя только сырье, а прессуют сами уже, тогда с натяжкой их можно назвать "одинаковыми".
Записан


Был Pro_Ceed 1.6 МТ ЕХ Black Pearl
Boxa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 5

« Ответ #2088 : Апрель 24, 2012, 09:11:51 am »
0

Однако, хочу провести еще вот какую параллель: я работаю врачом. У нас есть такое понятие как Evidence Based Medicine -Доказа́тельная медици́на. Применительно к колодкам это было бы так: взял колодки марки такой-то, установил на стенд с диском таким-то, скорость вращения такая-то, тормозное усилие столько-то, износ такой-то. А так - тема превращается в бесконечные субъективные мнения и как известно: сколько людей - столько и мнений.
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #2089 : Апрель 24, 2012, 09:30:05 am »
0

А так - тема превращается в бесконечные субъективные мнения и как известно: сколько людей - столько и мнений.
А так и есть. Потому что многим чтобы сделать выбор хватает словесных рекомендаций типа "не с..ы чувак, ставь! крутые колодки!!!"  lol

Спойлер сообщениe cкрыто:
Здесь есть другой аспект: у форума свободного флудо-общения посещаемость (и цена) всегда намного выше, чем у форума со строгим модераторством где не дают задавать глупых вопросов, тыкая носом в матчасть :) Ведь форум - это коммерческий проект, а не благотворительность ;)
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2012, 09:34:21 am от slasla »
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #2090 : Апрель 24, 2012, 09:30:56 am »
0

Однако, хочу провести еще вот какую параллель: я работаю врачом. У нас есть такое понятие как Evidence Based Medicine -Доказа́тельная медици́на. Применительно к колодкам это было бы так: взял колодки марки такой-то, установил на стенд с диском таким-то, скорость вращения такая-то, тормозное усилие столько-то, износ такой-то. А так - тема превращается в бесконечные субъективные мнения и как известно: сколько людей - столько и мнений.
Ну тогда можно поспорить по другому. Хлеб делается, по теории по одинаковой рецептуре, но вкус и качестве у разных хлебзаводов отличается.  :D
Записан
Boxa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 5

« Ответ #2091 : Апрель 24, 2012, 10:37:22 am »
0

Ну тогда можно поспорить по другому. Хлеб делается, по теории по одинаковой рецептуре, но вкус и качестве у разных хлебзаводов отличается.  :D
дык кто спорит: главное не отравиться - остаться живым самому и зубам, уталить голод. А дальше - дело вкуса, некоторые самогон из дерьма делают :-))))))

Добавлено позже: Апрель 24, 2012, 10:42:05 am
на десятке, на приоре ездил. ну да - пылят, ну да - русские свисят. Ну не знамечал никаких изминений ездовых качеств и большой разницы сроков износа. Стаж с 1992 года.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2012, 10:42:05 am от Boxa »
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #2092 : Апрель 24, 2012, 11:06:24 am »
0

дык кто спорит: главное не отравиться - остаться живым самому и зубам, уталить голод. А дальше - дело вкуса, некоторые самогон из дерьма делают :-))))))

Добавлено позже: Апрель 24, 2012, 10:42:05 am
на десятке, на приоре ездил. ну да - пылят, ну да - русские свисят. Ну не знамечал никаких изминений ездовых качеств и большой разницы сроков износа. Стаж с 1992 года.
Я к тому что материалы вроде основные одни и теже, а вот добавочные компоненты могут быть другими и уже другое качество. Я за свой опыт убедился, что колодки в качестве отличаются.
Записан
Boxa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 5

« Ответ #2093 : Апрель 24, 2012, 11:23:02 am »
0

ну тут мы опять к "делу вкуса" вернулись: вы считаете, что они отличаются, а я считаю что ПРАКТИЧЕСКИ не отличаются и проверить это может только экспертиза, о которой мы говорили раньше. На ладовском сревисе как то сказали, что в русских колодках "опилок" больше - вот и свистят :-)))) Вот в 90-е колодки делали из говна: они и "прогарали" и сам фрикцион с железки отлетал.....

Добавлено позже: Апрель 24, 2012, 11:31:28 am
Еще зависит от возраста машины. У знакомого на стареньком паджерике вобще раз в квартал приходится менять , так как внутреннюю колодку сжирает до железки.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2012, 11:31:28 am от Boxa »
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #2094 : Апрель 24, 2012, 11:37:06 am »
0

Ну согласен, что спорить бесполезно. beer
Записан
Boxa
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Обнинск

    ODO 95000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 5

« Ответ #2095 : Апрель 24, 2012, 11:46:43 am »
0

 beer
Записан
Мурзилка
  • Hero Member
  • *****

  • Israel Понаехательск, САО



    ODO 12000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9549

  • Благодарности
    -Выданные: 105
    -Полученные: 96

  • Добрейшей души человек!
« Ответ #2096 : Апрель 24, 2012, 12:37:41 pm »
0

Ну тогда можно поспорить по другому. Хлеб делается, по теории по одинаковой рецептуре, но вкус и качестве у разных хлебзаводов отличается.  :D
Хлеб делается уж точно не по рецептуре, а абы как. По крайней мере сейчас  fire!
Записан
Škoda Octavia A5 1.8 TSI 6АКПП Elegance + WR6
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #2097 : Апрель 24, 2012, 15:20:47 pm »
0

Хлеб делается уж точно не по рецептуре, а абы как. По крайней мере сейчас  fire!
В этом с тобой согласен полностью. :)
Записан
УхоJor
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation ПеНь~дюкиНо



    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15917

  • Благодарности
    -Выданные: 144
    -Полученные: 198

  • Надо подумать..
« Ответ #2098 : Май 04, 2012, 18:50:14 pm »
0

Решил поэкспериментировать теперь с передними колодками.  %) Взял оригинал от Церато, цена 1700рэ. Ранее купленную Фриксу оставлю на потом.
Записан
AlexRT
  • Hero Member
  • *****

  • Tajikistan

    ODO 46000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19892

  • Благодарности
    -Выданные: 107
    -Полученные: 258

  • scio me nihil scire или scio me nescire
« Ответ #2099 : Май 04, 2012, 19:13:39 pm »
0

сейчас в экзисте  Hankook Frixa FPH20 пробивается по 891,49р.
код не подскажите?
Записан
Страницы: 1 ... 138 139 [140] 141 142 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: