форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1192531 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1920 : Март 04, 2012, 01:30:25 am »
0

Я хочу спросить. Ну и что что упаковщик? Дальше что, какие аргументы?
Daberman
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 280000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 2

« Ответ #1921 : Март 04, 2012, 16:41:24 pm »
0

Пробег 75 т.км по кругу  родные с 0-ого км. Первая замена ...решил s1 на перед на зад не решил...рассматриваю frixу... серия S1 на зад появилась или обычные??? Кстати на сайте фриксы серию с1 не нашел...или плохо смотрел?
Записан
FADII
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Hero city Moscow

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 743

  • Благодарности
    -Выданные: 22
    -Полученные: 11

  • Ждем в 1000miles
« Ответ #1922 : Март 04, 2012, 16:49:37 pm »
0

frixу... серия S1 на зад появилась или обычные???
S1H25R-зад
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #1923 : Март 04, 2012, 19:09:09 pm »
0

Я хочу спросить. Ну и что что упаковщик? Дальше что, какие аргументы?

Дальше аргументы простые. Кто производитель: название и государство. Можете дать конкретный ответ. Слова типа на упаковке написано сделано в Корее не в счет)))

Добавлено позже: Март 04, 2012, 19:10:12 pm
Пробег 75 т.км по кругу  родные с 0-ого км. Первая замена ...решил s1 на перед на зад не решил...рассматриваю frixу... серия S1 на зад появилась или обычные??? Кстати на сайте фриксы серию с1 не нашел...или плохо смотрел?
плохо смотрел :)
http://www.hankook-frixa.ru/production/s1
Записан
Billy
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Питер

    ODO 15100 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1924 : Март 05, 2012, 14:01:29 pm »
0

Всем привет почитал ветку понял что большинство советуют Hankook Frixa S1H20,но 1900 как то жаба душит..
Думаю между Hankook Frixa FPH20 и Hsb HP0040 с ценами 700 и 1000 соответственно...
из этих двух что посоветуете?
Записан

PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1925 : Март 05, 2012, 14:12:30 pm »
0

Всем привет почитал ветку понял что большинство советуют Hankook Frixa S1H20,но 1900 как то жаба душит..
Думаю между Hankook Frixa FPH20 и Hsb HP0040 с ценами 700 и 1000 соответственно...
из этих двух что посоветуете?

SP 1240  :)  или    BF1032
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #1926 : Март 05, 2012, 14:29:41 pm »
0

Всем привет почитал ветку понял что большинство советуют Hankook Frixa S1H20,но 1900 как то жаба душит..
Думаю между Hankook Frixa FPH20 и Hsb HP0040 с ценами 700 и 1000 соответственно...
из этих двух что посоветуете?
а что 700 и что 100?
Записан
GR@F
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 11

  • The Power to Surprise
« Ответ #1927 : Март 05, 2012, 19:12:24 pm »
0

я бы лучше взял FPH20
Записан
laka
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Иваново

    Авто: Hyundai ix35 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1213

  • Благодарности
    -Выданные: 11
    -Полученные: 44

« Ответ #1928 : Март 05, 2012, 20:34:13 pm »
0

я бы лучше взял FPH20

Заказал себе такие-же. А то скоро менять,пусть будут.Не люблю когда приспичит,а нету fire!.
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #1929 : Март 05, 2012, 20:45:52 pm »
0

Заказал себе такие-же. А то скоро менять,пусть будут.Не люблю когда приспичит,а нету fire!.
Ну вот это грамотный подход. :)
бери фриксу и не парься. :)
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1930 : Март 06, 2012, 08:58:49 am »
0

Дальше аргументы простые. Кто производитель: название и государство. Можете дать конкретный ответ. Слова типа на упаковке написано сделано в Корее не в счет)))
Да не в этом дело, упаковщик упаковщику рознь. Вы когда-нибудь видели Ruville средненького качества? Вряд ли, там все великолепно, а это упаковщик. Ну а взять Nipparts - там все понятно, обычно из рычагов Nipparts шаровая через год эксплуатации вытаскивается пальцами, если до этого не вылетела сама. При этом если взять помпу Nipparts - там может оказаться настоящая японская GMB которая легко пройдет свою сотку.

Упаковщик в общем случае характеризуется непредсказуемостью качества. То есть Вася поставил и доволен, а Петя поставил то же самое - и оказалось дерьмо. Большинство упаковщиков именно такие.

Febi что делают - кладут в свои коробочки детальки с затертыми номерами реального производителя.

Подшипники берешь SNR, а там лежит FAG. Чем плохо?

Я к чему. В общем случае упаковщики - это кот в мешке. Но если вести определенный учет успеваемости, можно заметить что многие все-таки стараются соответствовать своему выбранному сегменту рынка по цене и качеству. Так вот с этой точки зрения конкретно производитель PMC еще ни разу не опозорился. Добротные детальки средне-бюджетной ценовой категории. Подделок пока не видели, в отличие от популярных марок типа Textar. Не больше и не меньше  B)

А насчет страны-производителя в наше время это наивно. Берешь фильтр Mann, думаешь Германия, а он Made in Brasil. Или масляный - а он Made in Korea. И чего, он хуже стал? Берешь оригинальный воздушный фильтр на Сид - а это оказывается тот же Mann-Hummel. Берешь амортизатор Kayaba, а он сделан в Китае. Тока в Китае не там где подделки, а там где завод Kayaba - и замечательно он ходит. Хач-турецкие SACHS и Boge рядом не стояли.

В наше время Европа, например, работать не хочет и ничего сама делать не хочет. Производство спихивают в восточную Европу, в Турцию, в Китай. Покупая Германию сейчас нельзя знать наверняка что придет именно Германия. И кстати, в Китае такие заводы-филиалы делают лучше чем в восточной Европе или в хач-Турции. С Японией тоже самое - Тайвань, Ю.Корея, Китай.

Или наоборот. Берешь колодки Akebono (не что-нибудь, а Akebono - разработчик тормозных систем!), а они хуже Textar - в руках держать неприятно, пачкаются, воняют, установишь - пылят и совсем не тормозят. Берешь свечи Denso (не кто-нибудь, а Denso! - разработчик топливных систем и систем зажигания) - а у них через 500км боковой электрод выгибает в сторону, зазор уходит, да к тому же ослабевает затяжка. Берешь шаровую 555 (555! - всю подвеску на японцев в оригинале делает) - а она меньше посадочного места в рычаге. Нормально?

Это я к тому что в нашей стране масштабы подделок и контрафакта просто поражают. Россия - это огромный рынок сбыта для китайских подделок. Именно подделок, а не продукции заводов-филиалов.

ЗЫ: Мою контору китайцы заваливают письмами - говорят давай дорогой сэр, покупай дешевые оригинальные запчасти! (поддельные разумеется) Пока держимся от соблазна. А многие не держатся - фигли, с их ценами китайскими можно наценку сделать не 20-30%, а процентов 100-200 как на продукты. И все равно для клиента будет дешево. И даже с виду реально похоже на оригинал!

ЗЫ: И не надо наезжать на PMC. Да, это бюджетно, но реального повода сказать что это дерьмо до сей поры не было.
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #1931 : Март 06, 2012, 09:11:46 am »
0

Кто сказал дерьмо? :)
Я сказал это упаковщик и не производитель. И кто производит для них колодки не известно. Или кому то точно известно кто для них производит колодки? Там может оказаться сангшин, фрикса, хсб или же совсем китайский продукт. Проблема с упаковщиком в том, что сегодня там могут лежать хорошие колодки, а потом когда бренд всем станет известен, начнут упаковывать полное г..... Вот слово дерьмо я опять не сказал. :D
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1932 : Март 06, 2012, 09:50:29 am »
0

Diarma78
Какая Вам разница кто производит колодки для PMC? Ведь:
А. Качество приличное и Вы с этим согласны
Б. Лично Вы их все равно не ставите

 :D

Добавлено позже: Март 06, 2012, 09:54:10 am
Проблема с упаковщиком в том, что сегодня там могут лежать хорошие колодки, а потом когда бренд всем станет известен, начнут упаковывать полное г.....
Это не проблема с упаковщиком, это классическая модель продвижения на рынок ПОДДЕЛКИ.
« Последнее редактирование: Март 06, 2012, 09:54:11 am от slasla »
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #1933 : Март 06, 2012, 10:24:47 am »
0

Diarma78
Какая Вам разница кто производит колодки для PMC? Ведь:
А. Качество приличное и Вы с этим согласны
Б. Лично Вы их все равно не ставите

 :D

Добавлено позже: Март 06, 2012, 09:54:10 am
Это не проблема с упаковщиком, это классическая модель продвижения на рынок ПОДДЕЛКИ.
Я себе не ставлю и ставить не буду. Поэтому мне все равно что там внутри лежит. :D Пусть народ для себя сам решит. Я свой выбор уже сделал и ставлю фриксу и свое мнение уже не раз по этим колодкам высказывал.
Ну это у нас только могут так продвигать бренд. В начале все гуд, а потом полная лажа. :D
Записан
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1934 : Март 06, 2012, 11:14:41 am »
0

ставлю фриксу
Аналогично  beer

это у нас только могут так продвигать бренд. В начале все гуд, а потом полная лажа. :D
Бренд продвигают одни люди, а подделку - другие. Подделка появляется на рынке уже после того, как бренд становится популярным, и занимает свой процент рынка. Хорошо что пока фрикса поддельная не попадалась, ведь популярность она уже набрала  :)

Страницы: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: