форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1191789 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
regiment
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1785 : Январь 11, 2012, 11:06:10 am »
0

Проходил ТО-45000
Сообщили что износ передних колодок 85%. предложили поменять, но дополнительно рекомендовали сделать проточку дисков. Я отказался ибо процедура не дешевая. Мотивировали тем, что без проточки не будет 100%-ой эффективности при торможении. Теперь вопрос: правильно ли я сделал? Денег хотели с меня?
И второе: можно ли самому поменять колодки (без проточки) и влияет ли это на гарантию авто вцелом?
Записан
kyzya
« Ответ #1786 : Январь 11, 2012, 11:08:23 am »
0

вас разводили
меняйте сколько влезет, никому дела нет
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
slasla
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Питер, Купчино

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1570

  • Благодарности
    -Выданные: 48
    -Полученные: 60

« Ответ #1787 : Январь 11, 2012, 11:22:28 am »
0

ИМХО проточка - дело бесполезное. Кто точит, чем точит...разве можно доверять? Мы же в России...

Достигли диски критического износа - значит менять, и нечего тут выдумывать.
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1788 : Январь 11, 2012, 21:08:44 pm »
0

ИМХО проточка - дело бесполезное. Кто точит, чем точит...разве можно доверять? Мы же в России...

Достигли диски критического износа - значит менять, и нечего тут выдумывать.

....эээт прально! +100. После их проточек биения до жути... Да и с дисками не такой уж дифцыт, и по деньгам не война.
На крайняк ....если шибко мешает, наружную кромку прям напильником снять, ...можно и культурно, на скорости и быстро. Тока акккуратненько!!! ;) и на подставочке.
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
kyzya
« Ответ #1789 : Январь 11, 2012, 22:31:52 pm »
0

....эээт прально! +100. После их проточек биения до жути... Да и с дисками не такой уж дифцыт, и по деньгам не война.
На крайняк ....если шибко мешает, наружную кромку прям напильником снять, ...можно и культурно, на скорости и быстро. Тока акккуратненько!!! ;) и на подставочке.
ага
износил диски по самое небалуйся
только кромку то даже и не снимал до самого конца - свиста/скрежета не было все равно
поставил неоригинал за 1.3т.р. штука, нормально все
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Grigri
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 1

« Ответ #1790 : Январь 16, 2012, 15:01:14 pm »
0

Проходил ТО-45000
Сообщили что износ передних колодок 85%. предложили поменять, но дополнительно рекомендовали сделать проточку дисков. Я отказался ибо процедура не дешевая. Мотивировали тем, что без проточки не будет 100%-ой эффективности при торможении. Теперь вопрос: правильно ли я сделал? Денег хотели с меня?
И второе: можно ли самому поменять колодки (без проточки) и влияет ли это на гарантию авто вцелом?

Разводка. Износили, надо менять, в итоге дешевле еще выйдет!
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1791 : Январь 16, 2012, 15:07:16 pm »
0

ИМХО проточка - дело бесполезное. Кто точит, чем точит...разве можно доверять? Мы же в России...


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KOpW1ODvH2o" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KOpW1ODvH2o</a>

Зачем нужно зубы отбеливать, можно с желтыми походить, а потом сразу на протезы махнуть  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1792 : Январь 16, 2012, 16:00:10 pm »
0

...круть. Только не учтены "кривые" руки русских сервисменов ..... в поправках. 8[
Онные испортять то, что вроде и нельзя даже испортить :D
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1793 : Январь 16, 2012, 16:01:15 pm »
0

...круть. Только не учтены "кривые" руки русских сервисменов ..... в поправках. 8[
Онные испортять то, что вроде и нельзя даже испортить :D

Они что напильником их точат...аппарат - автомат  :)
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1794 : Январь 16, 2012, 16:18:04 pm »
0

...млин PROlite, ну как наивный ребенок, чесн слово. Скока лет то тебе...."по честному" ? 8[

Автомат, аппарат тоже надо к корове подвести. Чуть слева, чуть справа, чуть перекрутить, чуть не зажать... :(  Хош в личку анекдот про русских лесорубов, которым японцы с жалости подогнали лесообработочную машину?.... :D
.....да простой пример.... мною куплена панель philips, которая в 3 дня сломалась. При вызове сервисслужбы, получил инфу. За год я у них 3217-й. :D Панель делалась в Калининграде.
....неееее, не ту страну назвали ГАНДУРАСом.... :D
« Последнее редактирование: Январь 16, 2012, 22:41:50 pm от пм »
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Genifa
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Московская область

    Авто: Kia Sorento AT
    ODO 44130 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 8

« Ответ #1795 : Январь 16, 2012, 21:49:37 pm »
0

.....да простой пример.... мною куплена панель philips, которая в 3 дня сломалась. При вызове сервисслужбы, получил инфу. За год я у них 3217-й. :D Панель делалась в Калининграде.
....неееее, не ту страну назвали ГАНДУРАСом.... :D

Извиняюсь за флуд и зачем надо было брать панель philips, которая делалась в Калининграде  shoot Дешево не значит, что качественно. У меня панель philips работает  уже 3 года, правда - made in France :-[
Записан
пм
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Столица Наша Раша

    ODO 247300 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1652

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 67

  • В СПОРЕ НЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА, ОНА СУЩЕСТВУЕТ ВЕЧНО.
« Ответ #1796 : Январь 16, 2012, 22:48:56 pm »
0


Извиняюсь за флуд и зачем надо было брать панель philips, которая делалась в Калининграде  shoot Дешево не значит, что качественно. У меня панель philips работает  уже 3 года, правда - made in France :-[
....ну это было к ПРИМЕРУ. Потому как отклоняемся от темы.... А панель philips которая делалась made in France, сейчас в раше не найти.... :D Это было 3 года назад. Сейчас только Калининград :(
Да и 32 рубля,.... я бы не сказал дешево. 8[. А я заострял внимание на "русских ручках", которые умудряются уср...ть даже такое имя как philips, и не только!!!
Записан



Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
kyzya
« Ответ #1797 : Январь 16, 2012, 22:53:49 pm »
0

смысл точить диски на мой взгляд есть только один - или были коцнуты накладкой, проморгав износ ( у меня такое было, только не на сиде, временно оставил как есть, и новой колодкой подточилось до нормы само)
ну или как тут в соседней теме - заржавелли жостка
хотя честно признаюсь, пока сам не посмотрю и не увижу - не верю
пусть заржавели, покатайся  по городу и все через 300 км придет в норму

точить диски если повело при перегреве никогда не буду, пробовал на тазу и на рио, эффекта не добился, бить продолжили через некоторое время
Записан
Фарш невозможно прокрутить назад
И мясо из котлет не восстановишь
Imbiskit
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

« Ответ #1798 : Январь 17, 2012, 23:50:39 pm »
0

Разводка. Износили, надо менять, в итоге дешевле еще выйдет!

Ну, просто нормальные колодки ставить надо, тогда диски будут с бороздами тысячах на 130, когда их и вправду пора менять. А если ставить всякий шлак китайский, то на 25 тысячах уже можно начинать протачивать диски.
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1799 : Январь 18, 2012, 09:48:37 am »
0

...млин PROlite, ну как наивный ребенок, чесн слово. Скока лет то тебе...."по честному" ? 8[

А ты какой национальности если русский...то я даж не знаю зачем ты на ся так наговариваешь  :D
Хоть раз аппарат то видел, если да то какой  :)

смысл точить диски на мой взгляд есть только один - или были коцнуты накладкой, проморгав износ ( у меня такое было, только не на сиде, временно оставил как есть, и новой колодкой подточилось до нормы само)
ну или как тут в соседней теме - заржавелли жостка

+1  :)
А еще есть диски которые ходят не по 70000 как у нас, и стоят на 2000 как у нас...
« Последнее редактирование: Январь 18, 2012, 09:54:30 am от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
Страницы: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: