форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 379   Вниз
Автор Тема: Передние тормозные колодки  (Прочитано 1192574 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Profit
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Москва

    ODO 180000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 8

« Ответ #1320 : Июль 22, 2011, 01:28:45 am »
0

Долго же я читал эту тему. Дас. Выбрать колодки оказывается так же сложно, как жену. Одна скрипит, другая пилит, третья пылит и ватная какая-то :) . Впрочем это оффтоп.

Прочитав первую часть ветки заказал сегодня в Экзисте передние колодки Sangsin SP 1240. Прочитав тему до конца уже чешу репу. Задние колодки долго не мог выбрать, хотел сначала тот же Sangsin купить SP 1187, но в наличии его не оказалось. Заказал Hankook Frixa FPK01NR. Заранее прошу сильно не критиковать, но за комменты по выбору буду признателен. Стиль вождения у меня спокойный, если что.

Кстати о стиле вождения. Воистину от него очень многое зависит. В одной из веток форума я уже писал о зависимости расхода топлива от стиля вождения. Здесь будет уместно сказать о колодках. Каждый катается как хочет: кто-то медленно, кто-то агрессивно. Однако для меня за гранью добра и зла находится представление о замене колодок после 15-20 тыс. км. Это как же свою машину надо не любить, чтобы использовать её в качестве точильного станка. Ну зачем, скажите, совершать резкий разгон, чтобы потом через 5 секунд оттормаживаться в пол до перегрева колодок? Надобность такая бывает на дороге иногда конечно, но у меня лично даже не каждый день. Уж не обессудьте за занудство, обидеть никого не хотел. (Пробег 39 тыс.: передние родные износ 50%, задние родные - 30%.)
Записан
Век живи - век учись! Выжил сам - выживи соседа! :)))
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #1321 : Июль 22, 2011, 11:56:38 am »
0

Долго же я читал эту тему. Дас. Выбрать колодки оказывается так же сложно, как жену. Одна скрипит, другая пилит, третья пылит и ватная какая-то :) . Впрочем это оффтоп.

Прочитав первую часть ветки заказал сегодня в Экзисте передние колодки Sangsin SP 1240. Прочитав тему до конца уже чешу репу. Задние колодки долго не мог выбрать, хотел сначала тот же Sangsin купить SP 1187, но в наличии его не оказалось. Заказал Hankook Frixa FPK01NR. Заранее прошу сильно не критиковать, но за комменты по выбору буду признателен. Стиль вождения у меня спокойный, если что.

Кстати о стиле вождения. Воистину от него очень многое зависит. В одной из веток форума я уже писал о зависимости расхода топлива от стиля вождения. Здесь будет уместно сказать о колодках. Каждый катается как хочет: кто-то медленно, кто-то агрессивно. Однако для меня за гранью добра и зла находится представление о замене колодок после 15-20 тыс. км. Это как же свою машину надо не любить, чтобы использовать её в качестве точильного станка. Ну зачем, скажите, совершать резкий разгон, чтобы потом через 5 секунд оттормаживаться в пол до перегрева колодок? Надобность такая бывает на дороге иногда конечно, но у меня лично даже не каждый день. Уж не обессудьте за занудство, обидеть никого не хотел. (Пробег 39 тыс.: передние родные износ 50%, задние родные - 30%.)

Вот у тебя будет отличный шанс испытать и саншинг и фриксу. Заодно рассудишь людей. Больше чем уерен, поведение фриксы понравится больше. Потому что последнее время саншинг только становится хуже. Печально но факт. :'(
Записан
TDV.ROOT
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation СПб и ЛО

    ODO 160160 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11310

  • Благодарности
    -Выданные: 36
    -Полученные: 765

  • Невыносимых людей нет... Есть узкие двери.
« Ответ #1322 : Июль 22, 2011, 12:08:56 pm »
0

Вот у тебя будет отличный шанс испытать и саншинг и фриксу. Заодно рассудишь людей. Больше чем уерен, поведение фриксы понравится больше. Потому что последнее время саншинг только становится хуже. Печально но факт. :'(
Наврятли удастся сравнить в полной мере. Причина проста до банальности - задние тормоза это лишь 30% от тормозных усилий. Передние тормоза принимают на себя до 70%. Так что тестировать надо сперва одни, потом другие, но на одной оси.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1323 : Июль 22, 2011, 12:17:29 pm »
0

Потому что последнее время саншинг только становится хуже. Печально но факт. :'(
чем хуже?
Записан
tekkman
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 90000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505

  • Благодарности
    -Выданные: 25
    -Полученные: 6

« Ответ #1324 : Июль 22, 2011, 13:20:00 pm »
0

Потому что последнее время саншинг только становится хуже. Печально но факт. :'(

вот скажите, на основании чего вы это утверждаете? Вы последние несколько лет использовали несколько комплектов Сангшин и наблюдаете его постепенную порчу?
Записан
Diarma78
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 160000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1254

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 9

« Ответ #1325 : Июль 22, 2011, 17:29:05 pm »
0

Наврятли удастся сравнить в полной мере. Причина проста до банальности - задние тормоза это лишь 30% от тормозных усилий. Передние тормоза принимают на себя до 70%. Так что тестировать надо сперва одни, потом другие, но на одной оси.
Ну значит надо попробовать так. :)

Добавлено позже: [time]Июль 22, 2011, 17:43:39 [/time]
вот скажите, на основании чего вы это утверждаете? Вы последние несколько лет использовали несколько комплектов Сангшин и наблюдаете его постепенную порчу?
Я долгое время ставил эту колодку на разные автомобили, и в одном и том же сервисе. Они были как бы официальным представителем саншинга, но просто со временем начал нарываться на такие вещи как скрип, свист и скрежет,  на ухудшение тормозных свойств. Сначало думал, что диски виноваты и суппорта, но когда это появлялось на нормальной тормозной системе, то пожаловался слесарю. Он мне сам признался, что уже не раз сталкивался с этим и появились так же частые жалобы. Он почувствовал это даже на своем авто. В итоге он мне сказал, что это все началось с того момента, как перевезли производство в Китай и в Москву колодки поперли со всех щелей. То есть их завозят в Москву теперь много народу, а раньше был один поставщик. Ну либо Китай саншинг накалывает, либо реальный левак в Россию попер. Китайцам сфарганить колодку и отправить нам, как 2 пальца об асфальт. :)
« Последнее редактирование: Июль 22, 2011, 17:45:09 pm от Diarma78 »
Записан
Alexsa64
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1326 : Июль 24, 2011, 14:43:53 pm »
0

Всем привет!!!У меня вопрос ко всем может кто подскажет. Моему Сиду почти 3 года проехала 65000 км, совсем недавно приехала в магаз машина постояла минут 30 ,вышла, села ,поехала и вдруг писк со стороны передних колес. Тут же заехала в ближайший сервис ,подняли на подъемник посмотрели. Мастер говорит колодки передние износились  надо менять,датчики типо сигнализируют об этом ,поменяли писк прекратился. Добрый мастер предупредил что задние тоже надо менять через 200 км,проехала еще 2500 поменяла задние. Сегодня писк опять повторился,опять в сервис колодки вроде в норме. Что хочет , почему пищит не понятно??? Может у кого то было тоже самое??
Спасибо, жду ответа.
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1327 : Июль 24, 2011, 14:54:57 pm »
0

Всем привет!!!У меня вопрос ко всем может кто подскажет. Моему Сиду почти 3 года проехала 65000 км, совсем недавно приехала в магаз машина постояла минут 30 ,вышла, села ,поехала и вдруг писк со стороны передних колес. Тут же заехала в ближайший сервис ,подняли на подъемник посмотрели. Мастер говорит колодки передние износились  надо менять,датчики типо сигнализируют об этом ,поменяли писк прекратился. Добрый мастер предупредил что задние тоже надо менять через 200 км,проехала еще 2500 поменяла задние. Сегодня писк опять повторился,опять в сервис колодки вроде в норме. Что хочет , почему пищит не понятно??? Может у кого то было тоже самое??
Спасибо, жду ответа.
писк или сигналитзатор на колодках пишит
или на диске появляется выработка и угол колодки пишит по выработке, лечится напильником
или такого качества колодки с крупным абразивом
Записан
Alexsa64
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1328 : Июль 24, 2011, 15:02:18 pm »
0

Значит не правильные колодки поставила? Вот блин вроде немецкие хорошие ,названия только не помню, и что теперь мне делать? :'(
А  колодки какой фирмы лучше ставить??? А если так ездить какие последствия будут??
Записан
Дима
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская обл.

    Авто: Kia Ceed 1.6 AT
    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11682

  • Благодарности
    -Выданные: 27
    -Полученные: 688

  • Излил душу - слей за собой воду.
    • ceed.info
« Ответ #1329 : Июль 24, 2011, 15:23:42 pm »
0

Значит не правильные колодки поставила? Вот блин вроде немецкие хорошие ,названия только не помню, и что теперь мне делать? :'(
А  колодки какой фирмы лучше ставить??? А если так ездить какие последствия будут??
почему не правильные, может есть кромка на тормозных дисках, вот по ней и скрипят при торможении, можно просто фазку с краем сколодок снять и всё
Записан
Alexsa64
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1330 : Июль 25, 2011, 08:35:02 am »
0

спасибо .... ;)
Записан
Dr. alex
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 125000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3848

  • Благодарности
    -Выданные: 8
    -Полученные: 93

  • Серебристый трактор
« Ответ #1331 : Июль 25, 2011, 09:15:28 am »
0

Значит не правильные колодки поставила? Вот блин вроде немецкие хорошие ,названия только не помню, и что теперь мне делать? :'(
А  колодки какой фирмы лучше ставить??? А если так ездить какие последствия будут??

А можно все-же вспомнить марку (а еще лучше партнамбер)? Возможен вариант, что колодка немного шире диска ближе к ступице.
Записан

--------------------------------
С уважением, Dr. Alex
I-Dreamer
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МСК


    ODO 88600 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1727

  • Благодарности
    -Выданные: 12
    -Полученные: 11

    • Просто помечтать!
« Ответ #1332 : Июль 25, 2011, 09:54:17 am »
0

Возможно меня имели ввиду...

У меня щас TRW стоят, к сцепным свойствам в начале движения проблем нет, но после пробок и разгон-торможение становятся ватными, а свистят до сих пор. Ставил в месте с тормозными дисками Brembo 09.9574.40 (перед) и Febi 31363 (зад)... всё новое поставил разом (диски и колодки) в итоге через 1500-2000км сменил задние колодки на ABS 37533 Свист пропал сзади, теперь только спереди свистят... в пятницу поставлю передние ABS 37442, посмотрим что к чему.

Говорю всегда не со слухов, а пока не испробую сам. beer

Ну, вот, поставил я ABS 37442...
Снимая предыдущие TRW GDB 3451 обнаружил, что на 3 из 4 колодках оказались отколоты бока (когда их ставил - не было), возможно это и было причиной свиста, но всё равно - отколоты... не приятно :(

на новых ABS 37442 за выхи прокатил порядка 500км... свиста не было, но что меня особенно порадовало, так это отсутствие тормозной черноты на дисках... на оригиналах и TRW приходилось мыть диски в уголках, а тут, как помыл, там и остались чистые через полтыщщщи км... что касается торможения, то очень приятные и не становятся ватными, "залипания" (для АКПП) не обнаружено, что тоже порадовало.

Единственное, что мне показалось, что они чуть шире, чем тормозное покрытие диска, если это так, то скоро появится свист...

Поглядим, как поведут себя дальше...  :)
« Последнее редактирование: Июль 25, 2011, 09:56:04 am от I-Dreamer »
Записан
Просто, Тёмыч
SergSV
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Рязань

    ODO 156000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 27

« Ответ #1333 : Июль 25, 2011, 17:34:09 pm »
0

может кому нибудь пригодится. Колодки SP1374 с двумя проточками
Записан
GR@F
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Белгород

    ODO 70000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 550

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 11

  • The Power to Surprise
« Ответ #1334 : Июль 25, 2011, 18:12:43 pm »
0

может кому нибудь пригодится. Колодки SP1374 с двумя проточками


Внешне, один в один как Hankook Frixa S1H20
Записан
Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 379   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Вопросы эксплуатации > kia ceed, kia ceed fl (2007-2011) > Ходовая (Модератор: MAX F)

 

Передние тормозные колодки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: