Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 834822 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

Вероятнее такое качество КИА :)

КакчИство :) Тане :)

Как то мы приехали на озеро на новеньком БМВ, весь день купались...пора собираться, а она не заводится :)
Расскажу почему, БМВ **** умная...имеет ключ дистанционный, как только ты подходишь к машина и открываешь дверь, машина просыпается и на всю электрику подается питалово, типо я вся твоя заводи меня, а я подошел кое какие вещи положить и опять ушел...она ок, я 30 минут тебя подожду еще, ты ж меня не закрыл :) Потом еще что то понадобилось и еще...и  этог эвакуатор + 4500руб диагностика + 2000 зарядить АКБ  :ololo:

БМВ говно себе ни када не куплю  :ohyeah:
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Поделюсь своими косяками за 2.5 года владения сидом в комплектации premium(пробег 32 тысячи):
1. 4 Раза менял датчики парковки
2. Ремкомплект рейки тк стучала.
3. Замена пружинки в рулевой колонке тк не работал индикатор обогрева руля.
4. Замена передних боковых стекол и уплотнителей тк поцарапались стекла.
5. Замена магнитолы тк был сломан разъем GPS антенны.
6. Скрипело сидение  - так и не полечили.
7. Облез лак на обоих бамперах.
8. Замена лямбды.
9. Облез хром на переднем бампере и в решетке радиатора.
10. Потух светодиодный ДХО в одной фаре.
11. В мороз перестала работать панель с часами и индикаторами ремней.
12. Замена кнопки открывания двери безключевого доступа.


Поделюсь и я на сегодняшний день:
-В августе поменяли втулки рулевой рейки;
-была замена сцепления ввиду потекшего сальника (заменили лишь диск без корзины) и сам сальник;
- замена уплотнителей+стекол передних дверей;
- замена часовой пружины из-за отсутствия обогрева руля;
- скрипит водительское сиденье из-за контакта обивки и пластмассы (помогает что-то вставить между ними, либо проклеить антискрипом аккуратно - руки не дошли)))
- еще полезла иск. кожа на ручке кпп. ехать просто нет моральных сил к дилеру. думаю, что заменят по гарантии, но сам факт поездки. я там бываю почти каждый месяц. Просто устал...
- И самое главное! Заменили в сборе ЭУР. Он первым у меня застучал!

В принципе хорошо, что все меняется по гарантии. Но время нервы и ожидание+поездки к дилеру на то, чтобы продемонстрировать дефект, устранить его. Все не быстро у нас. По итогу хотелось бы лучшего качества КИА.

Надеюсь на моем авто все детские болячки на этом закончились и не детские тоже!

P.S Коллеги, у кого механика, ручка кпп облезает?? если да , то была ли замена по гарантии?
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0

P.S Коллеги, у кого механика, ручка кпп облезает??

105000, нет
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Цитата: EnergetiK от Сегодня в 11:57:24

    P.S Коллеги, у кого механика, ручка кпп облезает??


105000, нет


Мой МАШИН один такой везучий)))
Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
0


Мой МАШИН один такой везучий)))

Тане, читайте мой отзыв о ведре прошедшее 90000 http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,58018.15.html
Со второй страныцы, там траблы на 55 и на 90 тырах ...
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2015, 12:15:09 pm от PROlite »
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Тане, читайте мой отзыв о ведре прошедшее 90000

Читал ранееи Ваш и др отзывы))) У людей и катализаторы накрываются и движки))
Но все равно на слуху процент владельцев малый у кого проблемы с авто того или иного хар-ра (я про серьезные поломки как коробка, рулевая, двигатель).
Видимо кому как повезет... Или же большинство народа попросту не заморачивается и ездит пока не отвалится или не встанет.
У друзей знакомых много кого есть сиды/ай 30 (два штука) все гуд. У одного тока эур, у другой подогрев сидушки водителя - оба случая вылечены по гарантии.

У друга камри 12 года. Брал на год раньше меня. Прям завидно на него. Ездит и ездит. Не к чему дое..аться. И пробеги больше и эксплуатация тяжелее.
Записан
fixeddd
  • Новичок
  • *

  • ODO 18000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

0

Но все равно на слуху процент владельцев малый у кого проблемы с авто того или иного хар-ра (я про серьезные поломки как коробка, рулевая, двигатель).
Ну у меня тоже серьезного ничего не сломалось, но несерьезного столько, что пришлось слить машину пока все работало(до первой зимы думаю :)  тк в сервисе меня уже знали по имени, как и я сервисменов )))
Записан
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

1

тк в сервисе меня уже знали по имени, как и я сервисменов )))
Один в один ситуация.  Я уже там на стульчике "своем - местном" сижу в уголочке, когда надоедает крутиться вокруг машины пока делают.
Я хочу поездить еще. Альтернатив в эти деньги для себя  просто не вижу. Да и машин устраивает по простоте конструкции. Пока гарантия пусть чинют, а там сам буду делать или сливать новым владельцам. В общем будем посмотреть. Главное, чтоб ездила и не ломалась)))
Записан
sds.89.85
1

Поделюсь своими косяками за 2.5 года владения сидом в комплектации premium(пробег 32 тысячи):
1. 4 Раза менял датчики парковки
2. Ремкомплект рейки тк стучала.
3. Замена пружинки в рулевой колонке тк не работал индикатор обогрева руля.
4. Замена передних боковых стекол и уплотнителей тк поцарапались стекла.
5. Замена магнитолы тк был сломан разъем GPS антенны.
6. Скрипело сидение  - так и не полечили.
7. Облез лак на обоих бамперах.
8. Замена лямбды.
9. Облез хром на переднем бампере и в решетке радиатора.
10. Потух светодиодный ДХО в одной фаре.
11. В мороз перестала работать панель с часами и индикаторами ремней.
12. Замена кнопки открывания двери безключевого доступа.
Все было сделано по гарантии, НО я в сервисе побывал суммарно раз 30 за эти годы!(тк дефектовка потом замена детали)
Kia ceed это самый проблемный авто из всех которые у меня были, столько в сервисе я не был
во непруха!
Записан

nikon
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Нижний ТагИИИл

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3844

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 96

1



P.S Коллеги, у кого механика, ручка кпп облезает?? если да , то была ли замена по гарантии?
у тестя за год облезла кочерга,по гарантии не менял смирился
Записан


Весь мир ГУЛАГ, а ты в нем соЛЖЕниЦын
project2com
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Москва

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 0

2

Поделюсь раз уж такое дело и своими косяками и наблюдениями:


(JD)Ceed SW 2012 Luxe пробег 70000 (пройдено ТО-5) в ноябре будет 3 года.


1)Щетки дворника передние: оригиналы отслужили год, потом стали плохо тереть, купил DENSO гибриды, так же отслужили год, сменил на бескаркасные swf, через месяц при сильном морозе при попытке обстучать лед сломался крепеж, поменял на бескаркасные TRICO ICE (понравились тем что они аккуратные красивые и массивыне раза в 2 толще и шире других)
Минусы косяки и наблюдения:
- В авторежиме щетки при опускании иногда не доходят до конечного положения, на последних щетках точно такого не замечал (на оригиналах и denso точно было).
- Между щеток остается уголок который не стирается - решением стал как раз выбор последних щеток, так как маленькая щетка идет 40 вместо 35, как раз хватает чтобы стирать этот треугольник.
- Незамерзайка в мороз покрывается пленкой по стеклу, и без максимального режима обдува окна не обойтись - проблема думаю связана с незамерзайкой, перестал покупать незамерзайку на заправках bp и тд, покупаю обычную голубую дешманскую на дороге или на мойках.
- После долгой работы дворников в максимальном режиме (под ливнем), после на большой скорости замечал косяк при включении дворников они со скрежетом проходят по стеклу, как будто очень очень сухо, при том что они абсолютно нормально без поливания трут по абсолютно сухому стеклу на более меньшей скорости (замечал дефект пару тройку раз скорость 160+).
2)Пропала индекация обогрева руля - по гарантии заменили какую то пружинку в рулевой колонке
3)Менял заднюю стойку стабилизатора примерно на 20000
4)Менял по гарантии боковые стекла и уплотнительные резинки - царапали стекла
5)Треснула дермантиновая вставка на сиденьи
6)Магнитола в мороз очень тускло светит, по гарантии не обращался в ручную увеличиваю яркость, после прогрева выключаю и включаю автоматический режим света
7)Оригинальные передние колодки отходили 37500 до хруста, поставил не оригинал корейский sangsin HP-1400, задние поменял на 69000 на sangsin sp-1536 при этом сказали на ТО что передних еще 50-60%. Тормозят не хуже оригиналов по крайней мере не заметил разницы, при этом думал что диск сильнее стирается однако когда менял передние колодки диск был стерт на 50%, сейчас сказали что до следующей замены диск еще отходит... Так что норм - выбирал аналог по отзывам на форуме.
8) Облез руль, не сильно кретично - но как бы кожанный руль так облезать не должен, обратился к ОД, автотемп на тульской (там обслуживаюсь) - послал сразу, Ирбис авто север отфоткал и отправил на согласование в итоге отказ, поеду забирать письменный и попробую на горячую киа отписать приложив ответ.
Автотемп просто ссылался на естественный износ, ирбис по телефону ответил что вот если б хотя бы 50000 пробег был, то поменяли бы, а так уже типа износ идет, на вопрос что нигде не указан пробег не смогли ничего внятного ответить... Руль стираться начал наверняка раньше, я просто не придавал значению.. Вывод заметили что стирается обращайтесь чем раньше тем лучше, должны поменять, но и я еще повоюю.
9)Фара передняя стала потеть, лечится если открыть заглушки и покататься недельку, но потом в сильный дождь снова через пару месяцев запатела. К ОД обращался - говорят можем взять на диагностику, но если найдем микро трещину признаем не гарантией и заплатите за диагностику около 2000. Решил по каско оформить.
10)Появилась редкая проблема, примерно 1 из 20 раз в положении P коробки, не заводится авто, так как будто бы не в паркинге стоит а в драйве (D).. Обратился к ОД, в первый раз ошибок не выявили, договорился сдать на день два машину чтоб подольше потестировали и поймали косяк так как он же не всегда так и чаще всего без проблем заводится, хотя я им пару видео этого записал, в итоге пригнал отдал, вечером позвонили сказали что ошибка осталась - проблема в рычаге переключения передач, заказали будут менять по гарантии..
11) Некоторые станции плохо ловятся - никак не пойму косяк в антене, магнитоле, или в станциях... Часто слушаю D-FM, одно время прием был с шипением, потом вроде какое то время норм, сейчас опять не очень качественно но терпимо.. К ОД не обращался, но думаю можно попробовать...
12) Первый месяц наблюдал на климате значок автоматического обдува на окно, больше его не наблюдаю уже очень давно, в целом стекла не запотевают, оооооочень редко при резком изменении температур, к ОД тоже пока не обращался - не кретичная вещь, хотя можно и напрячь думаю. Так же не заметил дополнительного электроотопителя.. На холодную климат не дует, если только не воткнуть макс на стекло, но дует вроде холодным, отопителя не заметил, или я что то не так делаю...?
13) Менял ходовые и поворотный свет лампочки.
14) Ах да зазор капота с одной стороны от фары больше чем с другой с момента покупки - ОД сказали это на всей партии или даже на всех дористайлах, не настаивал на исправлении, но читал что там есть регулировки и это можно отрегулировать..

В остальном проблем нет тьфу тьфу, еще покатаюсь, машинкой доволен, сделал шумку - основной эффект заметен в подвески ее теперь не слышно, раньше на каждой кочке слышна была.. Ну и в целом немного потише стало. На разгон особо не повлияло.


Спасибо за внимание, надеюсь кому-то будет полезной эта информация!
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2015, 13:15:45 pm от project2com »
Записан
Bogul
  • Hero Member
  • *****

  • Oman

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 10

0

Машине 2 года...
По гарантии через неделю меняют фару. ДХО замерцали при вкл.ближнем...
Лопнула по шву обивка спинки водтельская
Слезла эмаль с ПТФ (ну зачем ставили ..без неё лучше) С обеих...Не гарантийный...
Больше проблем нет....пока... :(
Удачи!
Записан
EnergetiK
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Ярославль

    ODO 109200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1977 : Октябрь 16, 2015, 09:19:38 am »
0

P.S Коллеги, у кого механика, ручка кпп облезает?? если да , то была ли замена по гарантии?

Вчера заменил ручку КПП по гарантии. Едем дальше!
Записан
StrNev
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation 50 RUS

    ODO 75067 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1959

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 7

« Ответ #1978 : Октябрь 16, 2015, 12:11:05 pm »
0

Аналогично)  Ровно на одно полное нажатие рычажка поднимается

Похолодало и перестало подниматься сиденье! lol
По привычке уже проверяю, но оно на месте! lol
Записан

Ceed- овощ бодрый!
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #1979 : Октябрь 17, 2015, 09:11:30 am »
0

Похолодало и перестало подниматься сиденье!
По привычке уже проверяю, но оно на месте!
Моё сидение более активно, поднимается даже в мороз (что удивительно), но на меньшую высоту, чем в жару. Не более 1 движения. Всё равно приходиться чуть опускать, а не только проверять по привычке.
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Страницы: 1 ... 130 131 [132] 133 134 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые фотографии галереи. Добавь и свою!
СМОТРЕТЬ ЕЩЕ! :)...
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: