Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 834747 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
voprosnik
  • Jr. Member
  • **

  • Philippines Philippines

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 0

anscher
  • Jr. Member
  • **

  • Russian Federation Губаха

    ODO 94500 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 0

  • Вот как то так!
« Ответ #1756 : Ноябрь 30, 2014, 07:28:27 am »
0

Здравствуйте всем. Хочу задать вопрос по камере заднего вида - сталкивался кто-нибудь с таким или нет: бывает, что картинка начинает мельтешить, а то и вовсе пропадает и весь экран становится ярко синий (как экран смерти в windows). Выключаю заднюю передачу, после включаю опять - камера работает какое-то время, а потом опять может появиться мельтешение и синий экран. Но, так как паркуешься не долго, то работы камеры хватает на маневр и вышеописанный косяк не успевает проявиться. Вылезла данная неприятность вчера, было несколько раз в течении дня. До этого ничего подобного не проявлялось. Из-за чего такое может быть, и, может быть, это как-то лечится?
Записан
KoMa_toz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров-Вятка

    ODO 16400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1757 : Декабрь 02, 2014, 11:26:10 am »
0

Ну вот и меня не миновала участь неработающего подогрева сидения. Вчера данный девайс приказал долго жить. Сначала замигала индикация кнопки включения обогрева и стала нагреваться только спинка. Сегодня индикация не мигает, но сидушка также не греется. Опять к ОД
Записан

Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
« Ответ #1758 : Декабрь 03, 2014, 13:17:40 pm »
0

Машине пол года, все нормально, НО! ЛКП и лобовое стекло "мягкие" ппц! За пол года уже несколько мелких царапин есть. Лобовое вообще меня удивило - сегодня чутка пошкрябал пластмассовой шкрябалкой снежок на лобовом и ппц - поцарапал стекло о_О
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
KoMa_toz
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Киров-Вятка

    ODO 16400 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

  • Благодарности
    -Выданные: 4
    -Полученные: 1

« Ответ #1759 : Декабрь 03, 2014, 16:30:24 pm »
0

Машине пол года, все нормально, НО! ЛКП и лобовое стекло "мягкие" ппц! За пол года уже несколько мелких царапин есть. Лобовое вообще меня удивило - сегодня чутка пошкрябал пластмассовой шкрябалкой снежок на лобовом и ппц - поцарапал стекло о_О
ЛКП не лучше и не хуже чем на других современных авто. Также царапается и образуются сколы как и на любых других. Многочисленные знакомые автовладельцы это подтверждают. Наверное, тренд последних лет делать слабое ЛКП или экологические нормы.
Да и лобовик на всех предыдущих моих авто царапался. Правда, у знакомого Октавия на год старше моего Сида и лобовик до сих пор без трещин, только сколы, хотя по трассе ездит постоянно. Тогда как у меня трещина во всю ширину лобовика почти с момента приобретения.
Записан

Ksilometazalin
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 11000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258

  • Благодарности
    -Выданные: 13
    -Полученные: 5

  • Бонжорно!
« Ответ #1760 : Декабрь 03, 2014, 17:00:42 pm »
0

ЛКП не лучше и не хуже чем на других современных авто. Также царапается и образуются сколы как и на любых других. Многочисленные знакомые автовладельцы это подтверждают. Наверное, тренд последних лет делать слабое ЛКП или экологические нормы.
Да и лобовик на всех предыдущих моих авто царапался. Правда, у знакомого Октавия на год старше моего Сида и лобовик до сих пор без трещин, только сколы, хотя по трассе ездит постоянно. Тогда как у меня трещина во всю ширину лобовика почти с момента приобретения.
Ну насчет ЛКП все может быть.
Но поцарапать лобовое стекло пластмассовым скребком? Это уже ни в какие ворота
Записан
Сиськи актуальны всегда. Мафия говорила, что она бессмертна. Чингисхан говорил, что он бессмертен. Римляне говорили, что Рим бессмертен. Только сиськи молчат и соблазняют...
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #1761 : Декабрь 03, 2014, 17:03:32 pm »
1

Правда, у знакомого Октавия на год старше моего Сида и лобовик до сих пор без трещин, только сколы, хотя по трассе ездит постоянно. Тогда как у меня трещина во всю ширину лобовика почти с момента приобретения.
Классное сравнение. А камни вы ловили в одинаковом количестве и качестве? И ездили в одинаковых условиях? Как можно так сравнивать, не понимаю...
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #1762 : Декабрь 04, 2014, 01:12:00 am »
0


Слава богу, пока не было в Одинцово морозов, а то были уже были случаи возгорания...  Пока не наступили морозы, надо заменить резистор.

■ Признак неисправности/состояние
На некоторых автомобилях cee´d (JD) производства завода KMS может не работать вентилятор охлаждения или резистор.
■ Причина
Нестандартная работа резистора в случае замерзания вентилятора охлаждения.
■ Способ устранения
Замените резистор вентилятора охлаждения на новый согласно приведенной ниже процедуре.
■ Модель: cee´d (JD) с бензиновым двигателем и системой климат-контроля с ручным управлением производства завода в Словакии
■ Даты выпуска: 1 мая 2012 г. ~ 19 июля 2013 г.
■ Коды VIN: U5YHM511ADL008151 ~ U5YHM812AEL059503
■ Регион: Россия
Обратился к ОД о замене резистора-ответ ваш VIN не попадает под акцию как по русскому(где они тут русский нашли!?) так и по словацкому (U5YHM511ADL008684). Номера VINа вроде в порядке возрастания начинаются или...?
« Последнее редактирование: Декабрь 04, 2014, 01:28:10 am от MWA71 rus »
Записан
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

« Ответ #1763 : Декабрь 04, 2014, 08:29:50 am »
0

Но поцарапать лобовое стекло пластмассовым скребком? Это уже ни в какие ворота
Полностью согласен. Был в шоке когда после месяца эксплуатации обнаружил царапины на стекле. Причем эта машина далеко не первая у меня, и нигде так быстро не получались царапки.
Кстати, когда менял стекло, мастер меня долго поучал, что не надо пользоваться скребком. Он царапает стекла. Надо обильно поливать наледь незамерзайкой. Желательно теплой. Ладно еще с утра я могу из дома вынести теплую незамерзайку. А вечером - мне ее на работе греть?
В общем я человека несколько раз мягко пытался послать, а он всё продолжал поучать. Мне его реально хотелось стукнуть.
Наверное он мне стекло и сглазил, ибо месяца не прошло, как я опять получил камень в лобовуху. И опять менять. Будем надеяться мастер будет другой.
Записан
Vanek76
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Московская область г. Дедовск

    ODO 305150 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4049

  • Благодарности
    -Выданные: 74
    -Полученные: 136

  • Не бойся медлить, бойся остановиться.
« Ответ #1764 : Декабрь 04, 2014, 08:58:48 am »
0

Полностью согласен. Был в шоке когда после месяца эксплуатации обнаружил царапины на стекле. Причем эта машина далеко не первая у меня, и нигде так быстро не получались царапки.
Кстати, когда менял стекло, мастер меня долго поучал, что не надо пользоваться скребком. Он царапает стекла. Надо обильно поливать наледь незамерзайкой. Желательно теплой. Ладно еще с утра я могу из дома вынести теплую незамерзайку. А вечером - мне ее на работе греть?
В общем я человека несколько раз мягко пытался послать, а он всё продолжал поучать. Мне его реально хотелось стукнуть.
Наверное он мне стекло и сглазил, ибо месяца не прошло, как я опять получил камень в лобовуху. И опять менять. Будем надеяться мастер будет другой.
В топку скребки! В автомагах есть аэрозольные размораживатели стёкол! rulezz даже Российского производства справляется на ура! %)
Записан

.
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #1765 : Декабрь 04, 2014, 09:43:40 am »
0

А я никогда не пользовался скребками. Именно по причине боязни оставить след на лобовом стекле. Ему и так непросто приходится: дворники уже через год обычно оставляют заметные на солнце полосы.
Насчет камней, до этого было две машины, и у сида стекло пока показывает себя более прочным. Тьфу-тьфу-тьфу.
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
wyrik1
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва ЮВАО/Подольск

    ODO 80000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

  • Благодарности
    -Выданные: 5
    -Полученные: 14

« Ответ #1766 : Декабрь 04, 2014, 10:29:24 am »
0

Слава богу, пока не было в Одинцово морозов, а то были уже были случаи возгорания...  Пока не наступили морозы, надо заменить резистор.

■ Признак неисправности/состояние
На некоторых автомобилях cee´d (JD) производства завода KMS может не работать вентилятор охлаждения или резистор.
■ Причина
Нестандартная работа резистора в случае замерзания вентилятора охлаждения.
■ Способ устранения
Замените резистор вентилятора охлаждения на новый согласно приведенной ниже процедуре.
■ Модель: cee´d (JD) с бензиновым двигателем и системой климат-контроля с ручным управлением производства завода в Словакии
■ Даты выпуска: 1 мая 2012 г. ~ 19 июля 2013 г.
■ Коды VIN: U5YHM511ADL008151 ~ U5YHM812AEL059503
■ Регион: Россия

Мой вин в указаный диапазон не попадает, но ОД летом, когда я обращался по поводу магнитолы, заменил резистор, сказал надо
Записан
DoydaBagud
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Москва

    ODO 115000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1313

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 101

« Ответ #1767 : Декабрь 04, 2014, 17:28:54 pm »
1

Обратился к ОД о замене резистора-ответ ваш VIN не попадает под акцию как по русскому(где они тут русский нашли!?) так и по словацкому (U5YHM511ADL008684). Номера VINа вроде в порядке возрастания начинаются или...?
Твой VIN попадает под условия TSB. Для начала пообщайся с руководством дилерского центра, является ли отказ правильным. Потребуй отказ в письменном виде с обоснованием причины. Пригрози, что обратишься в Kia Motors Rus с претензией по этому письменному отказу. Думаю, вопрос быстро решится. Дело-то копеечное.
Записан
Игорь Геннадьевич
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation г. Оренбург

    ODO 89000 km

    Награды:
    Активное участие в развитии клуба. 2011
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13494

  • Благодарности
    -Выданные: 21
    -Полученные: 280

  • хорошо СИДим
« Ответ #1768 : Декабрь 04, 2014, 17:51:54 pm »
0

 :hm: чтоже за косяк вы щаз об сасыва суждаете???  :ohno:
Записан
Продаю нервную систему, в отличном состоянии, заводится с пол-оборота.


Денисc
  • Новичок
  • *

  • ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

  • Благодарности
    -Выданные: 0
    -Полученные: 0

« Ответ #1769 : Декабрь 04, 2014, 20:30:06 pm »
0

привет подскажите не у кого не было такой фигни включаю климат что-то трет будто сфестит  ездил к дилеру сказали чтото попало когда фильтр салонный меняли покрутили по нажимали сказали все нештяк  на следуший день опять сфестит че за фегня
Записан
Страницы: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: