Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 837343 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Alex708
  • Jr. Member
  • **

  • ODO 79777 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 0

« Ответ #1650 : Октябрь 05, 2014, 12:23:17 pm »
0

   Такой косяк всплыл:  магнитола перестала реагировать на любые команды, ни на сенсор ни на кнопки с руля.То есть зависла : завёл машину там радио включено было, соответственно ни громкость убавить ни станцию переключить, ничего не работало, камера заднего вида в том числе при переключении в R, ну и когда ключ из машины вытаскиваешь тоже продолжала также работать.
   Снял клемму с аккумулятора, поставил обратно через 30 сек и всё заработало, как ничего не было.
Было недавно подобное-при выезде из гаража зависло изображение камеры заднего вида в одном положении %) Позвонил менеджеру в салон-тот посоветовал скинуть клемму аккумулятора на пару минут=всё заработало.Ну а в общем за 5,5 месяцев и 8500км пробега это единственная тьфу-тьфу..... :)"поломка"
Записан
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #1651 : Октябрь 05, 2014, 13:26:14 pm »
0

Это кия, что ты хотел? Так еще издавна повелось, на плакатах пишут про пять лет и 150 тысяч, а в книжке гарантийной находишь кучу всяких оговорок и НО...
А ты думаешь, так только у KIA? Когда на пассате после первого года начало облезать торпедо в районе ключа и в районе кнопки электрического ручника, меня точно так же послали два дилера со словами "внешнее воздействие". Так у любого производителя.
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #1652 : Октябрь 06, 2014, 11:34:37 am »
0

Возникшие и уже решенные КОСЯКИ на текущий момент:
ТО-2
1) Перекраска по гарантии задней двери в связи с появлением коррозии (4 маленькие точки).
2) Гарантийная замена какого то подрулевого кольца... не работала индикация подогрева руля.
ТО-3
1) Гарантийная замена уплотнительных резинок на всех 4-х дверях (царапаются боковые стекла).
2) Гарантийная замена передних боковых стекол (в связи с п.1.).
3) Гарантийная замена передних опорных подшипников (была жалоба на постукивания в руль при поворотах на мелких неровностях и небольшой скорости).
4) Гарантийная замена задних сайлент-блоков (скрип задней подвески при проезде лежачих полицейских).
5) Гарантийная замена блоков управления подогревом передних сидений (попу не грело, только поясницу).

ИТОГО: 0 рублей
Спасибо ОД в г. Москва, Фаворит-моторс СЕВЕР (Коптево).

Так же после 2-х лет пользования авто пересмотрены ответы голосования в данной теме  :)
Пока какие либо нерешенные проблемы в машине отсутствую!

П.С. по п.3 и п.4 предпринимал попытки добиться каких либо действий ОД еще с ТО-1.
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2014, 14:29:08 pm от comanche44 »
Записан
Cougar97
« Ответ #1653 : Октябрь 06, 2014, 13:23:11 pm »
0

Удивительная вещь со мной приключилась:
Поехал я тут в регистрационную палату по адресу г.Щербинка, ул. Юбилейная, д.3, это обыкновенный жилой дом, в подъезде которого госучреждение.
Так вот припарковался, выхожу из машины, нажимаю на кнопочку на ручке двери а машина не закрывается, вытащил ключик, закрыл... пока сдал документы, пошел в машину, открыть не могу, ни с брелка ни с кнопочки на ручке, от крыл с ключа, завести тоже не могу - приложил брелок к кнопке и завел...

Ну думаю, села батарейка, пошел купил новую - нифига... с тем и уехал, а возле дома моего уже все в порядке стало и так и продолжилось...

Поехал тут вчера повторно туда же - и ровно все тоже самое!!! Понял, что дело в месте, толи заколдованное, толи проклятое, после того как уехал оттуда опять все работало штатно...

Когда на работу в первый раз приехал ( пробег километров 50 был на одометре) не мог закрыть с брелка. Ну думаю, купил )) Ко мне парковщик подошёл, говорит, все с ключа закрываются весь день. Глушат. Это на Ветошном пер., с другой стороны ГУМа от Красной площади. В следующий раз уже всё норм было.
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #1654 : Октябрь 06, 2014, 15:16:09 pm »
0

Когда на работу в первый раз приехал ( пробег километров 50 был на одометре) не мог закрыть с брелка. Ну думаю, купил )) Ко мне парковщик подошёл, говорит, все с ключа закрываются весь день. Глушат. Это на Ветошном пер., с другой стороны ГУМа от Красной площади. В следующий раз уже всё норм было.
Да есть такие места, где сильные помехи идут, и с пульта сначала не закроешь, а потом не откроешь никак... После работы забегал всегда в магазин за продуктами, машину ставил в одном и том же месте, и всегда были проблемы с сигналкой, даже с другой машиной... Часто закрывал ключом...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
Bogul
  • Hero Member
  • *****

  • Oman

    ODO 0 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 581

  • Благодарности
    -Выданные: 20
    -Полученные: 10

« Ответ #1655 : Октябрь 06, 2014, 21:14:36 pm »
0

ИТОГО: 0 рублей
Спасибо ОД в г. Москва, Фаворит-моторс СЕВЕР (Коптево).

Так же после 2-х лет пользования авто пересмотрены ответы голосования в данной теме  :)
Пока какие либо нерешенные проблемы в машине отсутствую!

П.С. по п.3 и п.4 предпринимал попытки добиться каких либо действий ОД еще с ТО-1.
А мне Фаворит-Коптево отказал в ПТФ-никелировке покоцаной...сказали КИА отказ после 15000
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #1656 : Октябрь 07, 2014, 10:52:39 am »
0

Вот это скорее не косяк СИДА, а косяк ОД, который не объяснил мне, что у СИДА есть своя сигнализация и другую ставить не обязательно, так я потерял лишних 15000 рублей... Тем более, что была страховка на все случаи жизни... Если кто прогрев двигателя ставит, то нужна нештатная, а открыть-закрыть, поставить на охрану, штатной хватит...
« Последнее редактирование: Октябрь 07, 2014, 10:55:22 am от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
comanche44
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Kostroma

    ODO 59000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 3

« Ответ #1657 : Октябрь 13, 2014, 20:30:32 pm »
0

Появилась проблема вот такая проблема http://ceedclub.ru/forums/index.php/topic,60376.msg2464409.html#msg2464409
Записан
RADO
  • Новичок
  • *

  • Russian Federation Ростов-на-Дону

    ODO 2200 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27

  • Благодарности
    -Выданные: 2
    -Полученные: 0

« Ответ #1658 : Октябрь 15, 2014, 19:55:51 pm »
0

Проблемы за 2 года и 25ткм пробега:

1. Обогрев перед него сиденья (гарантия)
2. Кольцо подрулевое (не работали кнопки на руле) гарантия
3. Болтается левое зеркало (послали)
4. Облез хром на 1 штатном колесном диске R17 (послали)
5. Гремит защита установленная дилером, ни че сделать не могут
6. Не работает радио (шумы/помехи) ни чего сделать не могут
« Последнее редактирование: Октябрь 15, 2014, 19:58:20 pm от RADO »
Записан
Сид вагон 2012 1,6АКПП Престиж
sokol323
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Лен область

    ODO 99999 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 515

  • Благодарности
    -Выданные: 17
    -Полученные: 3

« Ответ #1659 : Октябрь 16, 2014, 08:52:06 am »
0

Ну, вот и у меня случился наконец-то реальный косяк.
На ТО-1 износ колодок был 30%. Учитывая свой предыдущий опыт (первые колодки обычно менялись на 30 тык) и то, что у меня 80% - трассовая езда, я полагал, что раньше ТО-2 заморачиваться с колодками не придется.
Щаз! На 25 тыках начал напрягать какой-то шелест-скрежет. Ну, подумал я - колодкам вроде бы как еще рано (как раз неделю назад купил про запас комплект). Записался на сервис. Выяснилось, что внутренние колодки стерты сильнее, чем наружные. Причем с одной стороны накладки вообще не осталось.
Поменяли мне колодки (хорошо, что додумался захватить с собой). Новые теперь мерзко попискивают. На выходных полезу ставить противоскрипные прокладки от старых колодок (со стороны поршней), которые сервисмены решили наверное не ставить (в колодках Mando в комплекте вообще ничего "лишнего" не было).
В общем, просмотрев соответствующую темку, я понял, что для JD - это характерная проблема с закисанием направляющих суппортов.
Придется почаще делать проверку и профилактику.
Кстати, я вовремя среагировал на скрежет. Еще бы пару дней и пришлось бы еще и диски тормозные менять. А так колодки их не сильно успели подрать (но немного все равно было).
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #1660 : Октябрь 16, 2014, 12:46:55 pm »
0

Ну, вот и у меня случился наконец-то реальный косяк.
На ТО-1 износ колодок был 30%. Учитывая свой предыдущий опыт (первые колодки обычно менялись на 30 тык) и то, что у меня 80% - трассовая езда, я полагал, что раньше ТО-2 заморачиваться с колодками не придется.
Щаз! На 25 тыках начал напрягать какой-то шелест-скрежет. Ну, подумал я - колодкам вроде бы как еще рано (как раз неделю назад купил про запас комплект). Записался на сервис. Выяснилось, что внутренние колодки стерты сильнее, чем наружные. Причем с одной стороны накладки вообще не осталось.
Поменяли мне колодки (хорошо, что додумался захватить с собой). Новые теперь мерзко попискивают. На выходных полезу ставить противоскрипные прокладки от старых колодок (со стороны поршней), которые сервисмены решили наверное не ставить (в колодках Mando в комплекте вообще ничего "лишнего" не было).
В общем, просмотрев соответствующую темку, я понял, что для JD - это характерная проблема с закисанием направляющих суппортов.
Придется почаще делать проверку и профилактику.
Кстати, я вовремя среагировал на скрежет. Еще бы пару дней и пришлось бы еще и диски тормозные менять. А так колодки их не сильно успели подрать (но немного все равно было).
У меня с колодками такая же проблема была, на ТО-1 всё в норме, а через 5 тыс скрежет, поменял сам... Не скрипят, хотя не родные, но эффективность торможения хуже чем на родных... Родные очень мягкие, так что 25 тысяч это хорошо... Раньше помню на жигулях менял через 5-7 тысяч... До 10 даже не дохаживали, правда гонял как гонщик, от светофора надо вырваться первым, а у следующего резко по тормозам до дыма от колодок...
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2014, 12:51:30 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
liam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город на Неве

    ODO 4178 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • хипстер и граммарнаци
« Ответ #1661 : Октябрь 16, 2014, 14:58:36 pm »
0

В нынешних книжках про хром экстерьера и интерьера сказано, что не распространяется.
Записан
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
« Ответ #1662 : Октябрь 20, 2014, 12:20:20 pm »
0

На 25 тыках начал напрягать какой-то шелест-скрежет.
Советую обратить внимание на задние колодки, у меня они кончились раньше. На 28 тык заскрежетало, сожрало внешние, как я понимаю пискун стоит на внутренней, поменял. На ТО-2 остаток передних намерили 3 мм, совмещу замену с переобувкой на зиму.
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #1663 : Октябрь 20, 2014, 12:30:10 pm »
0

Советую обратить внимание на задние колодки, у меня они кончились раньше. На 28 тык заскрежетало, сожрало внешние, как я понимаю пискун стоит на внутренней, поменял. На ТО-2 остаток передних намерили 3 мм, совмещу замену с переобувкой на зиму.
Мне на ТО-2 сказали, что ещё 70% осталось у задних, у передних 80%, но передние менял сам на 20 тысяче, а задние ещё родные... Почему то передние в 5 раз быстрее стачиваются...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
MrJackson
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Москва

    ODO 58000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 493

  • Благодарности
    -Выданные: 14
    -Полученные: 12

  • Негодяй
« Ответ #1664 : Октябрь 20, 2014, 12:41:49 pm »
0

Почему то передние в 5 раз быстрее стачиваются...
Ну вообще так и должно быть (не в пять раз может, но передние быстрее), а у меня задние скушало раньше, так почитал, я не один такой.
Записан
Страницы: 1 ... 109 110 [111] 112 113 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Почему? На новых Вестах уже линзованные, у меня 2020-го года машина - там еще рефлекторные были. Светят отлично
про линзованную оптику они неслышали?
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: