Голосование

Косяки сида. Здесь публикуются "косяки" описанные форумчанами.  Это не значит, что на вашем авто обязательно будет весь этот спис

Неравномерные зазоры кузова.
- 244 (8.2%)
При малом уровне топлива машина тупит.
- 43 (1.4%)
Царапаются боковые стёкла.
- 316 (10.6%)
Самопроизвольно брызгает омыватель заднего стекла.
- 21 (0.7%)
Не работает эта функция SDVC (увеличение громкости магнитолы с увеличением скорости автомобиля).
- 137 (4.6%)
Скрип колодок при сильном торможении.
- 55 (1.8%)
Скрипит водительское сидение.
- 108 (3.6%)
"Плохой" приём радио.
- 305 (10.2%)
Потеют фары и(или) ПТФ,ДХО.
- 166 (5.5%)
При отрицательной t дисплей магнитолы не отображает информацию , востанавливается с прогревом авто.
- 38 (1.3%)
Глюк системы Smart-Key - авто "не видит" ключ.
- 68 (2.3%)
Ручка водительской двери открывается с усилием.
- 114 (3.8%)
У меня все хорошо.
- 163 (5.4%)
Сильно пачкаются ручки дверей (неудачная аэродинамика кузова)
- 193 (6.5%)
Царапается пластик низа дверей/порогов (слишком мягкий)
- 62 (2.1%)
Прыгает "корма" на неровном асфальте.
- 119 (4%)
Перестала работать левая часть кнопок на руле.
- 36 (1.2%)
Треснул дополнительный стоп-сигнал в районе форсунки омывателя
- 25 (0.8%)
Дефекты ЛКП
- 61 (2%)
Пропала индикация обогрева руля
- 40 (1.3%)
Обогрев сидений ийок, нема т.е.
- 99 (3.3%)
Мигают лампы головного света.
- 38 (1.3%)
Низко льет омыватель лобового
- 123 (4.1%)
Треск лобового стекла или в районе около него, при отрицательных температурах
- 112 (3.7%)
Плохо греет обогрев сидений
- 109 (3.6%)
Обмерзание/запотевание стекол
- 120 (4%)
SW,задняя полка при "минусе" не сворачивается
- 42 (1.4%)
Разрушение (образование трещин) дерьмонтиновых вставок на подушке сидения
- 19 (0.6%)
Выход из строя датчиков парктроника
- 7 (0.2%)
Выход из строя катализатора
- 4 (0.1%)
Разрушение катализатора повлекло выход из строя ДВС
- 5 (0.2%)

Проголосовало пользователей: 1053


Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 145   Вниз
Автор Тема: "Косяки" нового kia ceed JD (2012)  (Прочитано 834708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ParboiL
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Санкт-Петербург

    ODO 15000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365

  • Благодарности
    -Выданные: 31
    -Полученные: 4

« Ответ #1470 : Июль 03, 2014, 14:20:44 pm »
0

KEA075004 Прокладка под номерной знак VAG, в комплекте 2 шт., стоимость 35-90 руб.

Мне на хэтч не нужно. Там нет таких проблем. Это для SW тема :)
Записан
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #1471 : Июль 03, 2014, 18:58:12 pm »
0

А у меня туго скручивается ремень заднего правого пассажира
Стал вытягивать ремень и... 8( Оказалось что по весне,ставя розетку в багажник,прикрутил пластиковую накладку не вставив в паз ремень(из багажника не видно),а тупо придавил его :-[. До этого смотрел в темноте,по этому и не заметил. Будьте внимательны при разборке и сборке! beer
« Последнее редактирование: Июль 03, 2014, 19:02:27 pm от MWA71 rus »
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #1472 : Июль 03, 2014, 19:20:45 pm »
0

А у меня всё чудесатей и чудесатей с сиденьем водителя, каждый раз после стоянки (ночью в гараже, днём на парковке возле работы) сидение приходиться опускать на 2-3 нажатия рычагом... Раньше думал от того, что на стоянке машина на солнце весь день стоит, а потом заметил, что и после прохладного гаража тоже самое??? 8( Причём в дороге такого не случается, перед парковкой проверяю каждый раз, всё нормально... А после стоянки приходится его опять опускать каждый раз... Подозрения, что косые слесаря, когда меняли обогрев сидения водительского, что то там напортачили... Даже левую накладку не закрепили спереди...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
klisa
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Moscow-Zelenograd

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914

  • Благодарности
    -Выданные: 9
    -Полученные: 2

« Ответ #1473 : Июль 04, 2014, 00:51:53 am »
0

Рамку надо вешать нормально, смотреть, что бы нигде с кузовом не соприкосалась ;)
Ну вы грамотей)))) Рамка кстати была с прокладками, и действительно, к кузову не соприкасалась. Я и не знала об этой проблеме, если бы мне мастер не сказал именно про косяк этих машин. Значит не в вешании дело? С рамками машину продают кстати. Ее можно и не трогать, а дефект найдется.
Записан

hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #1474 : Июль 04, 2014, 11:27:17 am »
0

А у меня всё чудесатей и чудесатей с сиденьем водителя, каждый раз после стоянки (ночью в гараже, днём на парковке возле работы) сидение приходиться опускать на 2-3 нажатия рычагом... Раньше думал от того, что на стоянке машина на солнце весь день стоит, а потом заметил, что и после прохладного гаража тоже самое???  Причём в дороге такого не случается, перед парковкой проверяю каждый раз, всё нормально... А после стоянки приходится его опять опускать каждый раз... Подозрения, что косые слесаря, когда меняли обогрев сидения водительского, что то там напортачили... Даже левую накладку не закрепили спереди...
Объяснение данному явлению я могу дать только одно... Если система регулировки высоты водительского сидения работает от гидроцилиндра с перепускными клапанами, причём чтобы опустить сидение надо накачать давление, а чтобы поднять, стравить его (что логично, поднять трудней чем опустить под своим весом)... Тогда становится понятно, почему сидение поднимается только на стоянке, подтравливает клапан... Тогда это косяк и гарантийный случай... Но это мои предположения, кто нибудь знаком с механизмом подъёма-опускания сидения в СИДЕ???
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #1475 : Июль 04, 2014, 18:32:28 pm »
0

чтобы опустить сидение надо накачать давление, а чтобы поднять, стравить его (что логично, поднять трудней чем опустить под своим весом)
А часом не наоборот( домкрат гидравлический не подойдёт для примера)?
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #1476 : Июль 04, 2014, 19:38:31 pm »
0

А часом не наоборот( домкрат гидравлический не подойдёт для примера)?
Тогда сидение само не поднималось, а опускалось бы... (Сидели Вы когда нибудь на старом офисном кресле??? Оно может само опустится, ну что бы подняться???)
Возможно там наоборот, что бы легко было поднять сидение, когда на нём сидишь (надо лишь стравить жидкость, а мощная пружина поднимает сиденье), а опустить тебе помогает свой вес+насос, который работает против пружины... Иначе не понятно, почему оно само поднимается, если на солнце от нагрева жидкости, ещё понятно, а вот в гараже, где температура ниже, чем на улице, не совсем понятно... Может быть потому, что гараж за день нагревается, и там жарче, чем на улице, но утром холоднее... И странно, что только я такое замечаю (кто нибудь ездит сейчас летом в жару на полностью опущенном сиденье)... Поэтому думаю, что косяк у меня с этим... Но что бы окончательно понять, хотелось бы знать, как работает эта система...
« Последнее редактирование: Июль 04, 2014, 20:05:21 pm от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
MWA71 rus
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Тула

    ODO 38700 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 8

« Ответ #1477 : Июль 04, 2014, 20:11:41 pm »
0

Тут наоборот люди жалуются,что кресло само опускается ,но чтоб поднималось...

Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #1478 : Июль 07, 2014, 10:28:30 am »
0

Тут наоборот люди жалуются,что кресло само опускается ,но чтоб поднималось...
Сам удивляюсь, но каждый день приходится опускать его, утром перед тем, как ехать на работу и вечером перед обратной дорогой с работы... Причём данное волшебство происходит, когда машина стоит на стоянке или в гараже, при езде такого не бывает...
« Последнее редактирование: Июль 07, 2014, 10:37:31 am от hohmaz »
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
citromon4ik
« Ответ #1479 : Июль 08, 2014, 11:14:09 am »
0

Сегодня тоже такое заметил. Сел, и че то зеркало как то не так настроено, поправил. Потом че то руль низко как то стал, даже коленками касаюсь. Походу тоже после стоянки поднялось сиденье. Надо бы понаблюдать за этим  :)
Записан
hohmaz
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation МОСКВА

    ODO 91000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477

  • Благодарности
    -Выданные: 65
    -Полученные: 24

  • Даёшь зелёный...
« Ответ #1480 : Июль 08, 2014, 13:32:32 pm »
0

Сегодня тоже такое заметил. Сел, и че то зеркало как то не так настроено, поправил. Потом че то руль низко как то стал, даже коленками касаюсь. Походу тоже после стоянки поднялось сиденье. Надо бы понаблюдать за этим
Я тоже в первый раз по зеркалу увидел, не так стоит, хотя его никто не трогал, а потом заметил, что высоко сижу... Подёргал ручку и опустился, а теперь 2 раза в день это делаю после каждой стоянки... Наверное жара виновата, видимо привод гидравлический, жидкость нагревается и поднимает сидение, а там вроде трещётки что то стоит, даже после остывания сиденье можно опустить только нажав несколько раз на рычаг... Само оно не опускается...
Записан
"Каждый, у кого нет автомобиля, мечтает его купить... Каждый, у кого он есть, мечтает его продать..."
liam
  • Full Member
  • ***

  • Russian Federation Город на Неве

    ODO 4178 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144

  • Благодарности
    -Выданные: 1
    -Полученные: 3

  • хипстер и граммарнаци
« Ответ #1481 : Июль 08, 2014, 13:55:28 pm »
0

Вот и прошла неделя с новым Сидом, с ней же прошла эйфория и обкатка. Теперь об обнаруженных косяках.
На одометре 1300

1. Зазоры кузова. О них стал говорить еще перед приемкой, но отправили на гар. ремонт.
2. Неравномерный зазор на стыке лобового стекла и передней панели. В левом углу виден кусок уплотнителя-губки.
3. Скрип деталей салона-дверных ручек, колец приборов.
4. Штатные дворники как будто из пластмассы, очень шумят когда трут. Боюсь, что затрут стекло.
5. Плохо работает радио.

Записан
PROlite
  • Hero Member
  • *****

  • Russian Federation Вишневый Сад


    Авто: Kia Rio 1.6 AT
    ODO 1111 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21541

  • Благодарности
    -Выданные: 112
    -Полученные: 411

  • Костя
« Ответ #1482 : Июль 08, 2014, 14:03:58 pm »
0

Вот и прошла неделя с новым Сидом, с ней же прошла эйфория и обкатка. Теперь об обнаруженных косяках.
На одометре 1300

1. Зазоры кузова. О них стал говорить еще перед приемкой, но отправили на гар. ремонт.
2. Неравномерный зазор на стыке лобового стекла и передней панели. В левом углу виден кусок уплотнителя-губки.
3. Скрип деталей салона-дверных ручек, колец приборов.
4. Штатные дворники как будто из пластмассы, очень шумят когда трут. Боюсь, что затрут стекло.
5. Плохо работает радио.



Болячки сидов 12 года, странно что качество зависит от партии автомобиля...  sux
Я уже давно не встречал авто с косяками под пунктом  2... :(
Записан
Не зная падежов,не говари глупастев...
Так и знай,это память обо мне...
andreych
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Краснознаменск

    ODO 98000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 322

  • Благодарности
    -Выданные: 3
    -Полученные: 8

  • Вы хотите об этом поговорить?
« Ответ #1483 : Июль 08, 2014, 14:10:51 pm »
0

Цитировать (выделенное)
4. Штатные дворники как будто из пластмассы, очень шумят когда трут. Боюсь, что затрут стекло.
У меня так и произошло. Но не факт что другие дворники лучше будут. Вообще стекло достаточно прочное, пачуков за 45 ткм не было. Но поверхность подзатерлась.

Остальных косяков не замечал... Зазоры - да, есть неравномерные (крышка багажника, если приглядываться), но мне пофигу. А радио не слушаю :)
Записан
Hyundai Accent MT2 2007-2010 0-110 тыс. км
VW Passat 1.8tsi 7DSG Comfortline+2 2010-2013 0-70 тыс. км
KIA Cee'd 1.6 JD SW AT Comfort 2013-* 0-95 тыс. км и продолжаем катать
Roman 84
  • Sr. Member
  • ****

  • Russian Federation Спб-ЛО

    ODO 75000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 429

  • Благодарности
    -Выданные: 6
    -Полученные: 3

« Ответ #1484 : Июль 08, 2014, 14:16:58 pm »
0

Вот и прошла неделя с новым Сидом, с ней же прошла эйфория и обкатка. Теперь об обнаруженных косяках.
На одометре 1300

1. Зазоры кузова. О них стал говорить еще перед приемкой, но отправили на гар. ремонт.
2. Неравномерный зазор на стыке лобового стекла и передней панели. В левом углу виден кусок уплотнителя-губки.
3. Скрип деталей салона-дверных ручек, колец приборов.
4. Штатные дворники как будто из пластмассы, очень шумят когда трут. Боюсь, что затрут стекло.
5. Плохо работает радио.

2. У меня тоже, но не сильно заметно (забил на это)
4. Меняй. У меня стекло быстро затерли
5. У всех, вроде, так

Добавлено позже: Июль 08, 2014, 14:24:21 pm
У меня так и произошло. Но не факт что другие дворники лучше будут. Вообще стекло достаточно прочное, пачуков за 45 ткм не было. Но поверхность подзатерлась.
Стекла гумно! Два камушка из под фуры - два "паука". Поменял по КАСКО в декабре. После замены проехал 24000 км, все в мелкую крапинку от песка, а вот от дворников следов нет (штатные поменял на bosch)
« Последнее редактирование: Июль 08, 2014, 14:24:21 pm от Roman 84 »
Записан

Страницы: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 145   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     2   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: