форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Кофейные малазийские булочки

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Кофейные малазийские булочки  (Прочитано 1268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296




Состав на 12 штук

Тесто:   
мука пшеничная в/с     500 г
дрожжи сухие            8 г
сахарный песок              80 г
соль                             1 ч.л
сливочное масло     60 г
молоко теплое             250 мл
яйцо                             1 шт

Начинка:   
масло сливочное      100г
корица                      1/3 ч.л
сахарный песок       1 ст.л

Покрытие:   
сливочное масло       150 г
сахарная пудра               150 г
яйцо (большое)               1 шт
мука пшеничная          150 г
растворимый кофе        1 ст.л
какао порошок               1 ст. л
кипяток                        2 ст.л

Приготовление:
Тесто для булок я замешивала в хлебопечке. Для этого все ингредиенты, кроме сливочного масла и 2 ст.л муки, были отправлены в ведерко хлебопечки (булочки получаются довольно сладкие, поэтому количество сахара лучше регулировать по своему вкусу). Далее - режим "пельмени" (можно и "пицца"). Через 10 минут замес  останавливаем, добавляем размягченное сливочное масло и оставшиеся 2 ст.л муки. Снова включаем замес.Оставляем тесто для подъема на полтора часа в тихом, укромном месте (оставила в хлебопечке).

Начинка:
Смешиваем сливочное масло, корицу и сахар. Убираем в холодильник.

Покрытие:
Размягченное сливочное масло смешиваем с сахарной пудрой, добавляем яйцо, затем муку.
Растворимый кофе смешиваем в сухом виде с порошком какао и разводим в горячей воде и по желанию смешиваем с кофейным ликёром или кофейной эссенцией (не добавляла). Перекладываем крем в целлофановый (или кондитерский) мешок и убираем в холодильник. Я этого не делала, выкладывала ложкой сверху подошедших булочек.

Тесто выкладываем на слегка подпыленный мукой стол, делим на 8 (или 16) равных частей. Из кусочков теста делаем небольшие лепешки, на них выкладываем кусочки охлажденного сливочного масла.Край каждой лепешки собрать  и тщательно слепить , чтобы масло во время выпечки не вытекло. Формируем круглые булочки и  выкладываем на противень, застеленный бумагой для выпечки, швом вниз или в подходящие формочки. Даем булочкам увеличиться вдвое.На пакете с кремом отрезаем небольшой уголок и выкладываем крем на булочки (выложила ложкой).
Ставим в разогретую до 230 градусов (конвекция -210 градусов) духовку. Сразу снижаем температуру до 200 (с конвекцией - 180) градусов и печем до готовности 15-20 минут. Время выпечки зависит от Вашей духовки.
Готовые булочки выкладываем на решетку и ничем не накрываем. Булочки получаются с хрустящей верхней корочкой и воздушным мякишем. Во время выпечки шел такой аромат кофе, как в хорошей кофейне-кондитерской - просто умопомрачительный.  =nyam=

Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Кофейные малазийские булочки

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     6   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Лучшие темы за сегодня ↓
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: