форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Кофе "Фраппэ"

Страницы: [1]   Вниз
Автор Тема: Кофе "Фраппэ"  (Прочитано 1009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TOR~Ceed~A
  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Автор темы

  • Russian Federation Москва

    ODO 30000 km

  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12413

  • Благодарности
    -Выданные: 511
    -Полученные: 296



Очень полюбился мне в жаркой Греции их национальный холодный кофе Фраппэ.  rulezz Но Греция далече, а кофе хочется. Вот - сделала, все получилось очень даже аутентично! Только стакан надо бы побольше прикупить, чтобы наслаждаться подольше.  :D Кто такой кофе в Греции пробовал - тот меня поймет, я вообще-то совсем небольшой любитель кофе, но такой могу пить очень много.



Состав

На 1 порцию:

кофе растворимый   1 ч.ложка
сахар  около чайной ложки ( по вкусу)
вода питевая  25 мл

молоко,сливки, вода до полного стакана

Приготовление:
В узкий стакан для взбивания кладем кофе, сахар и вливаем 25 мл холодной питьевой воды без газа. Берем ручной электрический венчик (на фото - позади стакана) и на максимальной скорости взбиваем секунд 30 - масса у вас должна очень быстро увеличиться раза в 3 - как видно на фото. Берем высокий стакан, кладем в него очень много льда, выливаем взбитую массу и доводим до верха кто чем любит (я доливала молоком, можно - сливками, кто не любит кофе с молоком или сливками - тот может доливать той же питьевой холодной водой). Обязательно вставляем в стакан трубочку для питья и наслаждаемся очень вкусным летним бодрящим напитком. Крепость и сладость можно варьировать в зависимости от того, кто и как любит.
При добавлении алкоголя в кофе разных марок, получается коктейль, но это уже другая тема. beer



« Последнее редактирование: Июль 11, 2012, 19:15:41 pm от TOR~Ceed~A »
Записан
Страницы: [1]   Вверх

Чтобы прокомментировать данную тему, или создать новую зарегистрируйтесь или зайдите на форум под своей учетной записью.


форум kia ceed > Всячина > Рюмочная > Кулинарная книга (Модератор: TOR~Ceed~A)

 

Кофе "Фраппэ"

 

Новые коментарии к фотографиям галереи
Да, продал! Годы идут, потребности растут, а машина ни больше, ни новее не становится... Но автомобиль отличный был. Если бы кто мне сказал 13 лет назад, что я 12 лет проезжу на одной машине, я бы как минимум не поверил... Однако, ж :)
Кстати, на новой уже побывал в Дрим-авто сразу после покупки ))

Николай Васильевич, номера не переставлял. Три месяца покатался на 53 регионе, а потом пришлось перерегистрировать в МО, и теперь на 790, затерялся в серой массе местных машин )))
Меня терзают смутные сомнения,что с таким номером я видел совсем другое авто!!!
На стоянке,где Степа паркуется у своей работы.......
продал? (
     4   настроить
или быстрая регистрация и вход через ВК

Новые фотографии ↓
Вce новые фото →
Рейтинг автосервисов kia ↓
Каширка 39 (Москва) →  70 


FAVORIT MOTORS СЕВЕР (Москва) →  51 

АвтоГЕРМЕС (Москва) →  39 

МАРЬИНО АВТО (Москва) →  33 


Весь рейтинг сервисов kia →
Чтобы добавить свой отзыв о сервисе - зарегистрируйся


  Мобильная версия Контакты администрации
Реклама: